Гость
Статьи
давить ли прыщики или …
Обсуждение закрыто

давить ли прыщики или нет?

столько споров на эту тему. если не брать во внимание, эстетический вид - ну что ходить с прыщиком страшней, чем с болячкой. а именно для здоровья кожи что лучше? если есть прыщик, то лучше выдавить и он заживет? или он сам пройдет со временем? не будет ли хуже, если не выдавить? причем не глубокие даже, а типа гнойничков. пройдут они сами? и болячки так и чешутся руки сковырнуть, очень ли хуже им от этого? поделитесь опытом

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

один вот выдавишь, потом все лицо опсыпает!!

Anonymous
#2

Мне кажется, что лучше всё-таки давить. Воспаление от прыщика рано или поздно пройдёт, а вот бяка внутри под кожей всё-равно останется. Хотя, может лучше тогда её и выковыривать. Но если давить сразу, то и прыщ пройдёт быстрее.

Anonymous
#3

лезвием???????мамоки, как представлю эту картину))))

Лера
#4

Лезвием не в коем случае! У нас в школе так одна лоб почистила лоб, и...схоронили, как щас помню лицо препода по физре, который с похорон шел, ругал ее в сердцах очень. Лезвием большая вероят инфзю занести, т.к.в отличии от иголкти можешь разрезать не только верхнюю пленочку прышика, но и более глубокий слой с капилярами,т.е. очевидно заражение...

Я
#5

Давить, я думаю, нужно. Но, надо знать, какие можно давить, а какие нет. А то заражение крови схлопотать можно...

baksoregeshka
#6

а у меня, как только перестала давить, они через неделю сами прошли и не появляются))))

Ромашка
#7

Автор, прошу извинить, что пишу своё горе в вашей теме, но в принципе это не оффтоп. Поддержите пожалуйста! Вобщем неделю назад у меня ещё было рвное чистое лицо. Но давлю прыщи где-то лет с 11. Вообще-то все болячки которые у меня когда-либо бывали проходили. Сейчас у меня каникулы, через 5,5 дней в школу, а на лице 5 болячек! Я их сама себе надавила можно сказать из ничего три дня назад. Пришлось надавить опять и вчера и сегодня, так как они гноятся, но сверху выглядят как красные большие но с корочкой, видно воспаление. Скажите, а что делать когда эти болячки продолжают гноиться? Давить? Живу в Америке, выбор средств по уходу как ни странно не большой. У меня есть салицилово-цинковая паста, бензоил пероксид и неоспорин(антибиотик). Сейчас сижу всё намазала цинковой пастой. Пожалуйста посоветуёте хоть что-нибудь. Хоть это и не в первый раз, но всё равно пугает неизвестность, хочется чтоб поскорее всё прошло. Помогите пожалуйста! Мне 16 лет.

Ромашка
#8

посоветуёте = посоветуйте

Ромашка
#9

А вообще автор на ваш вопрос. Такие неглубокие гнойнички маленькие можно и не давить, через пару дней они засохнут, гноя видно не будет практически. А если давить, есть вероятность повторного нагноения((

Прохожий
#10

15, антибиотикм попробуйте, стрептоцидом например. цинковая паста просто подсушивает, и так вазелин, лучше от него не станет. это надо мазть чтоб болячка подсохла и отвалилась быстрей. а от гноя- надо противомикробное

Anonymous
#11

20, но он и более вреден наверное

Ромашка
#12

18,19,20,21 - Спасибо большое, пойду попробую что-нибудь сделать! Спасибо!

Anonymous
#13

Я для себя однозначно сделала вывод - давить. Если выдавлю - в самом худшем случае пройдет за неделю. А если повезет - за пару дней. А если не выдавить - там эта бяка и месяц сидеть может. Экспериментировала) Зависимости между обсыпанием и выдавливанием не заметила

Anonymous
#14

действительно нельзя давить!!!! потом проблем будет еще больше!! убедилась на собственном опыте, инфекцию занесла и все лицо зацвело прыщами!!

Anonymous
#15

Я давлю сразу и с детства. Один прыщ выдавила и лицо не обсыпает, у других может и обсыпает сразу...А чтоб болячка побыстрей прошла, нужно очень аккуратно выдавить, чтоб болячка была меньше. У меня руки не чешутся побыстрей болячки выковыривать, лучше корректором замазать, чтоб видно не было.

жЫвотное
#16

Не только давить их,гадов,но и мочить в сортирах!

Кри
#17

мне как то девочка знакомая косметолог еще лет 10 назад прыщик аккуратно разрезала чем то типа скальпеля и поскольку края кожи остались ровными от пореза к вечеру от прыщика уже и следа не осталось. Теперь если давлю то или иголкой прокалываю или лезвием аккуратно разрезаю. Болячек после этого не бывает, краснота проходит в течении 2-х часов. Хотя вообще то говорят что давить нельзя!!!!

Лера
#18

пишу в темноте, сорри

Anonymous
#19

ёпти..лезвием??!! вы ещё пилой их распиливайте! автор, даже не думай так издеваться над своим лицом, это же лицо, а не жо па! Есть специальые подсушивающие мази, уверяю вас, когда этот прыщ подсохнет, он сам отдерётся.

Девушка
#20

то есть воообще вообще ничего не трогать на лице?

Мелисса
#21

Не буду ничего утверждать, но когда я была у косметолога и она спросила, как я давлю прыщи, я честно сказала, что я этого не делаю вообще. На она ответила, что я очень правильно делаю.

Ьфырф
#22

а я вот давлю прыщи! вывод-завтра пойду в институт с двумя ооогромными прыщами!!:((

Лера
#23

15, пишу как сама делаю: ну о стерильности распинаться не буду, надеюсь, что это не зона лба, итак,аккуратно убирай гной под коркой все равно не заживет, пока не очистится,затем прижигаешь сильно чем нибудь спиртовым, можно салициовый спирт, водка, ушной палочкой с йодом (не пугайся окраски, он в ближайший час улетучится, а болячка она и есть болячка, по крайней мере гноится больше не будет)И затем, что бы быстрее заживало, надо быстрее подсушивать: покупаешь детскую присыпку и фигачешь ей каждый час или как советовали стрептоцид(таблетку в порошок истираешь).Но мне всегда присып. помогает, там есть цинк, он сушит и нет вазелина в отличии от пасты, которая созд. пасту и не дает коже дышать, т.е. сохнуть.Вообще присыпка при жирной коже мое спасение на ночь, подсушвает, впитыват лишний жир.Болячки быстрее засыхают

доктор
#24

можно сделать так: таблетку левомитицина смочить водой,размять и полученной смесью намазать прыщик.
для тех, кто не знает левомитицин-довольно сильный антибиотик, его раньше применяли при кишечных инфекц., сейчас перорально не применяют,т.к. он угнетает кроветворение.
значительно сильнее стрептоцида,спектр действия шире, подавляет гноеродную микрофлору.

Anonymous
#25

Я делаю Димексидом, продается в аптеке дешево. Вообще, он в разбавленном виде применяется, но я на ранку после выдавливания гноя ватной палочкой прямо в неразбавленном виде наношу. Смочила палочку и держу, прямо до жжения. Больновато конечно, НО воспаления точно не будет, это во-первых, а во-вторых, инфекция по всей роже не пойдет. А то как бывает, один выдавила и через день-два рядом начинают один за одним выскакивать. Попробуйте, ранки тоже быстрее заживают

Форум: Красота
Всего: 50 123 темы
Новые темы за месяц: 770 тем
Популярные темы за месяц: 27 042 темы