Гость
Статьи
Кто действительно , …
Обсуждение закрыто

Кто действительно , реально,раз и навсегда избавился От АКНЕ.

Какое средство помогло именно победить эту болезнь. У меня много прыщей на лице, очень. На щеках, лбу, одни проходят, остаются красные следы надолго, вскакивают новые, Смотриться ужасно. Без тоналки не обойтись. Косметолог не помог, не советуйте. Я так уже с ними замучалась. У меня кожа комбинированная , на щеках много, там кожа сухая, вообще ***. Крч, кому реально что помогло и долго ли вы это принимали.

Anonymous
77 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вот вам простой и действенный совет: исключить все жирное, сладкое, газировку, и тд, пить витамины, и самое главное витамины АЕВИТ!!! еще спорт, я танцами занимаюсь, прыщей даже перед месячными теперь нет, раньше все лицо было усыпано прыщами, на спине, везде были, после витаминооов и полезной еды про них болше не вспоминаю, кремы никакие не помогут, не тратьте деньги, идиите за витамиными, успехов вам!!

Зая
#2

Девушка, мне помогла только диета, строгая!Я уже год и 2 месяца сижу на диете. У меня всё из-за питания! Я не ем очень солёного, сладкого вообще нельзя, копчёного боже упаси!!! жареное тоже не рекомендуется! Раз и навсегда надо забыть о сухариках, чипсах, макдональдсе!!! Но сразу говорю что только сейчас (через год) я начала с обажанием смотреть на своё лицо, первые несколько месяцев прыщи выскакивали просто так, сами по себе, хотя я ничего "такого" не ела, а потом всё прошло! Теперь лицо чистое, при условии что не срываюсь и не ем чёрт знает что! :)

Зая
#3

4, у меня аналогично!!!

Зая
#4

7, я тоже так думаю! Мне кажеться первые 3-4 месяца организм ещё очищается, выводится всякая дрянь! ;)

Зая
#5

А я водой умываюсь! Це, ты очищаешь кожу просто тоником?

Anonymous
#6

диета! ля рош мне всю рожу высушил,от эфаклера вообще прыщи пошли.

Таш
#7

Можно пользоваться "умывалками". В крайнем случае жидким мылом. Еще попить препараты для печени, типо Гепатрин. Согласна насчет диеты.

Anonymous
#8

soljarij

Таш
#9

14, на солярий тоже есть противопоказания. Например аллергия или большое количество родинок.

Зая
#10

Слушайте а пилинги кто-то пробовал, для востановления кожи?

Anonymous
#11

17, пилинговать прыщавую кожу опасно,еще хуже может стать!

автор
#12

на диету садится я никак не могу, я и так худая очень. Кушаю много, всё что в холодильнике найду, но неужели у меня именно от этого? Я в разных источниках читаю. ЧТо при пыщах нельзя жареное, в лругих что нельзя молочных продуктов , в третьих что еда вообще не влияет. Я вот начала ромашку пить каждый день. Может поможет чем. Но я уже столько всего перепробовала, анализы хорошие, ходила сдавала. эх....житие мое

автор
#13

а насчёт не умываться водой, а чем тогда, потому что я заметила, что от воды кожа как будто раздоражённая потом. А вот другие говорят, что Ну как это не умываться! Грязь ведь скапливется! Вот кого слушать и что делать?

Anonymous
#14

19,жирная и тяжелая пища вам прибавит не здоровый вес, а целлюлит. а без диеты прыщи вылечить нереально.

автор
#15

а что может входить в рацион мой. Вот например я могу тогда кушать( кашки- любые, потом супы,холодник, картошку,пить ромашку, а блинчики мне можно?

Таш
#16

автор, вам никто не предлагает садиться на диету, в том смысле в каком вы понимаете. Речь идет об ограничении некоторых продуктов (копченостей, жирной пищи), зачастую они главные виновники возникновения прыщей.

Зая
#17

Автор! Я тоже худая как треска! Но за этот год наоборот даже апетитнее стала! Вот фото: http://foto.mail.ru/mail/sofia_555/1

Зоя
#18

Очень важно, чтобы стул был ежедневный. Обязательно ешьте овсянную кашу по утрам, хотя бы несколько ложек. Насыпете несколько ложек геркулеса, солите, добавляете воды (если любите густую то немного, если пожиже, то и воды соответсвенно больше) и на плиту 3-5 мин мешаете ложкой, накрываете потом на 1-2 мин. и кушаете. Самое главное не сказала! Обязательно, как только вы проснулись, ДО ЗАВТРАКА необходимо выпить стакан воды, вода очищает желудок. Это тоже самое, как утром умывать лицо! Мне это помогает очень здорово, чего и вам желаю!

Женщна И.Ю.
#19

КАЛЕНДУЛА + зинерит или скинорен или базирон или дифферин!!!!!!!!!!!! и будет вам счастье...

автор
#20

25. у меня похожая фигура на вашу, может даже такая же. я ем очень много, куда всё это уходит, одному Богу известно, но не толстею, энергии много. ой счас здесь всё перечитаю и ещё напишу

Женщна И.Ю.
#21

еще раз пишу - К А Л Е Н Д У Л А !

автор
#22

24, мне 18

автор
#23

я зинеритом пользовалась, первое время помогал, а потом кожа наверное привыкло и ничего

автор
#24

ага , я тогда буду делать так. с утра проснулась. пью ромашку. потом через какое то время варю кашу геркулесовую. В день суп какой, вечером молоко может или ещё что нибудь.

Anonymous
#25

автор, молоко лучше убрать на время совсем. молоко и сахар. а натощак с утра пить просто чистую воду (можно немного лимонного сока) Чай лучше вечером перед сном! с медом. вода с утра очищает кишечник и он начинает правильно работать.

календула
#26

35, идите сами)))Я-то от прыщей избавилась, а вам так и ХОДИТЬ до конца дней своих прыщавой))бугагагагааг

це
#27

Автор, просто не устраивайте в желудке помойку. Раздельное питание тоже вещь хорошая. Насчет питания я со всеми согласна.

автор
#28

я живу не в России, в Литве. Здесь о базироне никто не слышал, все препараты из англии, Германии, из Росси очень мало, очень. Вот сктнорен был только

Anonymous
#29

Классная штука крем розамет. Но к дерматологу есть смысл обратиться. Может автору просто с врачом не повезло?

Таш
#30

Чай перед сном лучше не надо, будете плохо засыпать.

Anonymous
#31

44, исключите молоко хотя бы на время. в крайнем случае-кисломолочные продукты. молоко и сахар-окружным путем сказываются на коже.молоко плохо переваривается и не годится в пищу взрослым.

Anonymous
#32

а календула и прочие наружные средства излечивают прыщи только тем людям,которые мыться ленились :))

Lissi
#33

единственное верное средство,НАВСЕГДА избавляющее от прыщей это таблетки Роаккутан La Roche Posay,но его может назначить только врач дерматолог,после подробных анализов,он же и определит дозу специально для вас,во-вторых,оно очень дорогое.один курс продолжается 4-6мес,может понадобиться второй курс. Я мучалась 4 года,сейчас красавица!

автор
#34

52/ как вам хорошо, а уже совсем отчаялась.

Зая
#35

Автор, я тоже ела очень много! Но с этим надо быть осторожной! Как-то прочитала в журнале что после 18 лет даже худенькие девушки, могут испортить фигуру, скажем так "обжорством". И я к своему сожалению столкнулась с этим, теперь приходиться по утрам качать пресс и существенно сократить количество сьеденого! :)

Anonymous
#36

вам нужно прежде всего организм очистить, а потом уже переходить на здоровое питание. Попейте Энтеросгель

Мия
#37

у меня тоже последние лет 5 были жуткие проблемы с лицом, просто караул, ну это по мне.... хотя по сравнению с остальные- мои прыщи просто цветочки)
так вот, я всерьез занялась желудком, ем все подряд с весом проблем нет, но каждый божии день у меня овсяная каша с утра, и 3 раза в день растительная добавка Эубикор
после еду... в общем за 2 месяца свела почти все свои прыщи... Счастлива!!!
а роаккутан, мне даже врач не посоветовала, так и сказала : давайте ка сначала пропробуем другими средствами)) там куча всяких противопоказаний у него, и употреблять его следует только в ооочень запущенных случаях, когда уже, действительно ничего не помогло!

kris
#38

молоко, действительно еда для детей и стариков взрослым организмом не усваивается

Ann
#39

автор,попробуйте базтрон и дифферин, как вамсоветовали выше, это французские препараты наружного применения (производитель Galderma), на них очень много положительных отзывов.Также советую обратить внимание на лечебную аптечную косметику Bioderma (фр.), серия Sebium, посмотрите всю серию, особенно очищающий мицелловый раствор для очистки кожи - он самый лучший из всех, что я пробовала, почти все модели им пользуются.

Anonymous
#40

а ля рош в аптеках продается? щас нашла в нете инфу, че-то недорого, я думала раз в 5 цены выше будут)

Бендер
#41

СЕКАС!

дегтярное мыло
#42

у меня от дегтярного мыла лицо за 4 дня(ТТТ)стало идеальным!а мучалась 2 года...стоит удовольствие 10 рублей!кстати,перхоть практически исчезла после 2 применения!

Anonymous
#43

начала пить противозачаточные таблетки Ярина - теперь прыщи - ооооочень редко!

Anonymous
#44

67 а у меня наоборот после секса всегда прыщи выскакивают

Алена
#45

Что вы тут несете про секс, про таблетки противозачаточные? Я в 19 лет начала пить ОК (Диане-35) в целях контрацепции, они в 2002 году считались новыми и безопасными для здоровья. Через несколько месяцев перестала хотеть секса вообще, он стал для меня в тягость, чуть не развелась из-за этого с мужем, потом (через почти 3 года)решила бросить их пить, т.к. поняла что ничего не хочется именно из-за них, пообщалась с девчонками, такая же фигня... Через две недели возобновились месячные, еще через две стала похожа на абразину с миллионом прыщей на лице, шее, спине и груди...Была в шоке, т.к. до этого я вообще не знала что такое прыщи.Потратила кучу денег на врачей:эндокринолога (она сказала, что ОК полностью ломают эндокринную систему), косметолога (раз 15 делала чистку лица, 6 раз очень страшный хим. пилинг), ненадолго становилось лучше. Прошло уже 2,5 года, один раз срывалась на месяц: начинала пить их снова (ярину на этот раз, но она уже не помогала). Мазала:Базирон, Дифферин, Скинорен, Куриозин, Ретиноевую мазь-посадила зрение.Забыла сказать, что мои всегда бывшие нормальными волосы, которые я могла мыть раз в неделю, теперь называются жирными и хотят мыться через день. Сейчас постепенно мой организм приходит в норму, состояние кожи стало лучше, пользуюсь зинеритом, диету не соблюдаю, хотя стоило бы, наверное. Заметила, что от сахара становится хуже. Так что, девочки, не занимайетесь ерундой и не жрите эти таблетки...Кстати, то самое желание до прежнего уровня так и не вернулось...До сих пор себя грызу и ненавижу.

Ириска
#46

10 лет лечила акне всякими способами, пока не стала пить ОК, год пила, кожа стала чистая, уже год не пью, прыщи не вернулись, с фригидностью тоже проблем не было.

Манго
#47

Автор, причиной могут быть гормоны! Имено они выталкивают всю эту гадость на лицо. Советую проверить.

Quidamm
#48

Посмотрите аюрведические срества - греним, стресском и т.д.

Мила
#49

Простой деготь березовый из аптеки помог - неразбавленным намазывала на лицо и ходила весь день. Ну и отказ от сладкого в больших количествах. Но деготь и демодекс напрочь убивает, теперь кожа отлично выглядит.

Anonymous
#50

В течении 3 месяцев каждый день три раза в день по три таблетки ЛАКТОФИЛБТРУМ (это для тех у кого проблемы с ЖКТ)