Гость
Статьи
Отекаю по утрам
Обсуждение закрыто

Отекаю по утрам

Девочки, утром отрываю морду от подушки, подхожу к зеркалу и о ужас. Вся опухшая, веки нереальных размеров, щеки как у пупса. Что делать!!! Помогите

Света
22 ответа
Последний — Перейти
Июнь
#1

Одно из двух - либо это реакция на какие-либо препараты, которые вы принимаете (антибиотики давно пили?), либо пьете мало воды. Норма воды - 1,5 литра в день. Попоробуйте пить побольше, но, конечно, не на ночь! И соленого поменьше, а лучше соль на время вообще исключить. Посидите несколько дней на бессолевой диете, пейте побольше, если проблема отеков останется прежней - идите к врачу, почки проверяйте.

Anonymous
#2

Это почки шалят. Пейте мочегонное.

Доброжелатель =))
#3

А Вы не пробовали меньше бухать на ночь? =))

Anonymous
#4

Кстати, "Доброжелатель", как раз от алкоголя не отекают - он выводит воду из организма. Отуда и "сушняк". Отеки от пьянства появляются уже у конченых алкашей. К сведению.

Anonymous
#5

проверьте почки у врача, сами не пытайтесь лечить

Anonymous
#6

Жильберта, приобретите увлажнитель воздуха для квартиры. У кого отеки, попробуйте в качестве мочегонного клюквенный морс попить, только не пакетный, а самостоятельно приготовленный.

Anonymous
#7

Я вот уже 3 дня утром протираю лицо льдом... Эффект супер)
20 лет

Anonymous
#8

Да, еще забыла спросить, может у Вас месячные, от них могут быть сильные отеки.

Anonymous
#9

Жильберта, сдайте кровь на сахар. Один из симптомов диабета - сильная ЖАЖДА.

Anonymous
#10

Скорее всего, пьёте на ночь. В идеале, после 18.00 лучше не пить, т.к. жидкость из организма не успевает вывестись. Почки, скорее всего, в порядке, иначе, вы бы это уже почувствовали. Есть люди, у которых ткани задерживают жидкость, поэтому можно походить на лимфодренажный массаж. Это поможет выводить жидкость из организма, тем более, что каждый раз, отекая, кожа лица, тем более век, расстягивается, что негативно скажется в далтьнейшем на состоянии кожи.

Жильберта
#11

а я среди ночи встаю и иду пить воду, просыпаюсь от жажды...отчего бы это? причем ложусь спать трезвая, к примеру. Я еще понимаю, когда перед сном выпьешь, а тут с чего бы?

Таш
#12

7, возможно поздно ужинаете.

Злыдня
#13

А я как раз пакетный морс пью и очень помогает.

Anonymous
#14

В пакетных соках много всего неполезного, консервантов и т.д. Они ж хранятся при комнатной температуре до вскрытия пакета и не портятся. Вкусно, но когда речь идет о поправке здоровья, то лучше не лениться и готовить самим.

Anonymous
#15

Автор, это очень тревожный признак, отеки по утрам свидетельствуют о заболеваниях почек, срочно идите к врачу, сдайте анализы, общий анализ мочи, биохимию крови смотреть надо показатели креатинин, моочевину, мочевую кислоту. Это важно, чтобы однажды не грохннуться на улице без сознания и не очнутьс я в реанимации и узнать что у Вас отказали почки и попасть на аппарат искусственная почка, а это навсегда, обратного пути не будет. Это первое что нужно сделать,

Anonymous
#16

Второе, проверьте сердце, но сердечные отеки по утрам не бывают, ну потом уже проанализировать что может давать отеки, возможно аллергия на косметические средства, либо пьете много жидкости на ночь, может еще чего, но первое Вам нужно исключить самое страшное, поскольку это важно, не ищите черную кошку там где ее нет и отправляйтесь к врачу. Если с органами все в порядке можно вздохнуть спокойно и начать думать может и действительно косметика.

Гость
#17

У меня тоже опухают веки,но особенно сильно после слез!(((

Гость
#18

У меня тоже опухают веки,но особенно сильно после слез!(((

Гость
#19

У меня тоже опухают веки,но особенно сильно после слез!(((

Гость
#20

У меня тоже опухают веки,но особенно сильно после слез!(((

Гость
#21

У меня тоже опухают веки,но особенно сильно после слез!(((

Гость
#22

У меня тоже опухают веки,но особенно сильно после слез!(((

Форум: Красота
Всего: 50 366 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем