Гость
Статьи
Отеки по утрам, духота …

Отеки по утрам, духота в комнате, изжога по ночам, а вас что мучает?

Что делать, чтобы отеков не было? Утром просыпаюсь пальцы очень сильно надуты, еще хуже чем раньше. Я вступаю в 10 месяц. Врач говорит ничего страшного, крайний срок еще не подошел. Крайний срок 42 недели. Чтобы изжоги не было пью молоко и ем Ренни. Так душно в комнате, хоть вешайся. Посмотрела на полке мое молоко свернулось за ночь! Я в шоке. Утром проснулась, встаю, и тут же почти падаю - все так разбухло, я еле дошла до окна - открыла, отеки немного ушли, стало легче моментально.

Кика
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Родите, все придет в норму...

Гость
#2

окно открыть, батареи отключить, не?

Янина
#3

А почему нельзя на ночь открыть окно, зачем спать в духоте?

Александра
#4

проветривайте хорошенько ВСЮ квартиру, когда уходите из дома, по приходу одевайтесь теплее и оставляйте приоткрытыми форточки. Ночью также не закупоривайте окна - пусть будет постоянный приток свежего воздуха. Можно поставить увлажнитель - это не дорого, цена вопроса - 1,5 тыс. р. от него отекать сильнее не станете, не переживайте, а вот воздух станет приятнее и легче. Ребенку он в любом случае понадобиться, чтобы не было насморка.

Осталось недолго терпеть!!!

гостьюшка
#5

описание потрясает своей натуралистичностью...

Ёжа
#6

А форточку в комнате что, не открыть?даже спать можно с чуть приоткрытой. И почему молоко храните на полке, а не в холодильнике? А отеки - ну что ж теперь, это не самое страшное, пройдет!

Ёжа
#7

И еще можно прохладный душ принимать - полегче будет!

Автор
#8

Потому что... пью молоко от изжоги по ночам. Мучает страшно. Именно лежа. Утром так опухла, как никогда... я спрашиваю, а как у вас протекает беременность? Я форточку открыть бы рада, да муж орет, что холодно.

Калинка
#9

а муж случаем не ахерел?! жене рожать а он выкабенивается! че нельзя на него рявкнуть чтоб помалкивал, тебе же со всех сторон неудобно, пусть хоть свежо будет!

я раньше увлекалась апитерапией (мед и тп) так вот там рецепт есть от отеков, я использовала и у меня не было: на стакан теплой воды 1 ч.л. меда. очень помогает!

Калинка
#10
Калинка

а муж случаем не ахерел?! жене рожать а он выкабенивается! че нельзя на него рявкнуть чтоб помалкивал, тебе же со всех сторон неудобно, пусть хоть свежо будет!

я раньше увлекалась апитерапией (мед и тп) так вот там рецепт есть от отеков, я использовала и у меня не было: на стакан теплой воды 1 ч.л. меда. очень помогает!

в смысле на ночь пить. 1 раз в день.

kisska
#11

у меня вот голова болит, когда просыпаюсь и уши закладывает. правда я встаю в обед, а засыпаю заполночь, и изжога мучает и вообще иногда думаю как это я странно выгляжу... привыкла)

Кика
#12
Калинка

а муж случаем не ахерел?! жене рожать а он выкабенивается! че нельзя на него рявкнуть чтоб помалкивал, тебе же со всех сторон неудобно, пусть хоть свежо будет!

я раньше увлекалась апитерапией (мед и тп) так вот там рецепт есть от отеков, я использовала и у меня не было: на стакан теплой воды 1 ч.л. меда. очень помогает!

Да!

Да там вообще была ситуация такая, муж заболел, а я виновата. Продуло. Свекровь ругалась. Еще как-то утром проснулась, еще ночью спрашивала его не включал ли он БАТАРЕИ. Он сказал нет, не включал, ну я не стала проверять. Утром проснулась - и хотя форточка была открыта - батареи топили во всю. Я так разозлилась, отключила их, оделась и ушла из дома ни с кем не разговаривая, так плохо было, будто провела в ваккууме всю ночь. Сейчас просто батареи отключены и форточка закрыта. Но то, что молоко свернулось показывает насколько душно и жарко в комнате. Попробую сегодня открыть. За мед спасибо, схожу куплю, если успею.

Кика
#13
kisska

у меня вот голова болит, когда просыпаюсь и уши закладывает. правда я встаю в обед, а засыпаю заполночь, и изжога мучает и вообще иногда думаю как это я странно выгляжу... привыкла)

Да, батареи скорее всего включил кто-то другой, точно не он. Но это ладно. В первой половине и середине бер-ти тоже болела адски голова. Сейчас я так же как и вы, засыпаю ночью поздно, а не могу встать раньше обеда, не знаю почему, изо всех сил пытаюсь, будто вырубают.

Кика
#14

Духота это еще маленькая часть проблем. Есть проблемы и другие.. просто почувствовала сегодня себя слишком опухшей, будто еще отек мозг. :)

Lizz
#15
Автор

Потому что... пью молоко от изжоги по ночам. Мучает страшно. Именно лежа. Утром так опухла, как никогда... я спрашиваю, а как у вас протекает беременность? Я форточку открыть бы рада, да муж орет, что холодно.

Мужа ф сад с его запросами, будет выступать - будите его ночью каждые пол часа истошными криками. типа задыхаюсь, воздуха не хватает и т.п. Там Водички мне принеси дорогой и т.п. Ночку не поспит - будет по сговорчивее. В крайнем случае он уснул - встаете и открываете окно. Если проснулся и закрыл - снова как уснул встаете и открываете. Раз на 5 ему надоест :)

Против отеков говорят хорошо отказ от соли помогает, но я не смогла себя заставить все несоленое есть. Мне еще йога помогала - на несколько часов ноги в нормальный вид возвращались. Но это только так, полумеры, ждите родов :)

Успехов Вам и здоровья Вашему малышу :)

Питерка
#16

думаю, что в такой семейке с таким мужем ты с ребенком ой как намучаешся.... тебя там просто не уважают...

Гость
#17

Во проблемы, отселите мужа в другую комнату или на кухню.

Ёжа
#18
Автор

Потому что... пью молоко от изжоги по ночам. Мучает страшно. Именно лежа. Утром так опухла, как никогда... я спрашиваю, а как у вас протекает беременность? Я форточку открыть бы рада, да муж орет, что холодно.

От изжоги есть безопасные средства в виде таблеток. Вреда ребенку не приносят, чисто снижают кислотность желудка, не проникая в другие органы. А насчет форточки - пусть муж спит под теплым одеялом. а вы приоткройте!

Автор
#19

LIzz Спасибо! Да вот сегодня открыла немножко и зашторила - эффект отличный. Легче встала, отеки есть, но подвижность отличная, не то, что вчера.

Питерка, почему вы думаете, что не уважают?

Ежа, сосу Ренни когда не вмоготу совсем. А так молоко пью, и когда пью, действительно никакой изжоги нет. Не люблю Ренни, на вкус.

Екатерина
#20

А у меня в первые месяцы был жуткий токсикоз. Ура сейчас нет. Осталась только реакция на запахи, если не нравится то все до тошноты((( Изжога тоже присутствует, ем ренни отлично помогает))))

Бусинка31
#21

Автор, у меня всю жизнь такая особенность, что если я на ночь пью молоко то утром встаю с отеками и опухшим лицом. Хотя отеками не страдаю. Попробуйте пару ночей не пить молоко, возможно оно усугубляет ваши отеки

Гость
#22

21 Бусинка, вчера напилась молока, не было жутких отеков. Сегодня ночью таааак было холодно, на улице. Батараю отключила и итог... Форточка закрыта, а холодок идет... будто проморозили комнату. Если воздух есть - легче вставать. Если не пью молоко - изжога мучает, очень страшно. А с молоком изжоги нет. Седня еле уснула, уже 10 месяц пошел... уже фиг знает сколько дней, до недели где-то.

Гость
#23

В общем поняла, что нужен просто воздух, кислород - тогда не будет тяжело вставать из-за отеков. Щас бегаю и прыгаю еще хлеще чем прежде, чем в середине беременности. Кости стали меньше болеть, таз почему-то не болит... как прежде.

чертило
#24
Автор

LIzz Спасибо! Да вот сегодня открыла немножко и зашторила - эффект отличный. Легче встала, отеки есть, но подвижность отличная, не то, что вчера.



Питерка, почему вы думаете, что не уважают?



Ежа, сосу Ренни когда не вмоготу совсем. А так молоко пью, и когда пью, действительно никакой изжоги нет. Не люблю Ренни, на вкус.

уже говорилось неоднократно,что молоко только усиливает изжогу...пока пьете_нормуль,а потом все по новой,а то и хлеще..я сама с ней запарилась,в жизни такого не было...///

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

"я тоже мазалась Жили и Цеви де Люкс от отеков, помогло и тяжести в ногах почти не было"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: