Гость
Статьи
есть …

есть ребенок,забеременела вторым, хочу сделать аборт

у нас с мужем уже есть один ребенок, недавно забеременела вторым, знаю что муж хочет еще одного. Но я пока не хочу, прошел всего год после первых родов, да и жилищные условия не позволяют. Что мне сказать мужу чтобы он согласился на баорт?

пара
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи что не от него, согласится немедленно

Я
#2

Прошу вас не делайте аборт!Потом будете жалеть!!

Я потеряла ребеночка на 2 месяце,детей нет..и просто мечтаю о малышне,сколько бы их не было у меня! Если бог дает детей,значит и даст на что их прокормить!

Гость
#3

Если уж решились - лучше промолчать, скрыть

Сделайте медикаментозный, а мужу скажите выкидыш

#4

Прочтите вот этот рассказ Владимира Солоухина:

http://tululu.ru/read64176/

Гость
#5

Сделайте аборт, потом скажите, что был выкидыш и все

Не портьте жизнь старшему ребенку!!!

Автор
#6

что-то все так легко беременеют после родов, Вы предохранялись?? Если ДА, то ДО первых родов Вы также предохранялись или иначе?

Света
#7
Дар Ветер

Прочтите вот этот рассказ Владимира Солоухина:

http://tululu.ru/read64176/

Неужели есть еще люди, читающие Солоухина?)))

Так приятно было - один из моих любимых писателей.

И рассказ великолепный.

Спасибо Вам, Дар Ветер, спасибо.

#8
Света

...один из моих любимых писателей.

И моих (наряду с Тендряковым). У меня даже давно, в 90-е, была мысль пройти пешком маршруту из "Владимирских проселков". Но не получилось, хотя на родине его побывал, посмотрел на олепинские пруды, послушал рассказы местных жителей о нем... )))

Гость
#9

А я забеременела вторым ребенком, когда первому три года было. Хотела второго, но муж не захотел. Сказал аборт. Я помучилась да решилась в итоге. Думала, да что, молодая еще совсем, успею второго родить. Да так и не родила больше. Мужа стала ненавидеть, за то что не позволил родить. Разлюбила его. Сейчас очень хочу еще ребеночка, но от него уже не готова. Разачаровал он меня как мужчина. Не люблю теперь. Вот и мучаюсь уже долгое время рожать или нет. И самое главное - я себе этого поступка простить не могу. Плачу по ночам в подушку, слезы душат уже который год и совсем мне не легчает. Рожать нужно от любимых мужчин!!! И если муж Вас любит и поддерживает-рожайте и будьте счастливы! Не берите грех на душу! Не простите себе потом этого! По себе знаю! Если Бог послал Вам ребеночка, значит на то воля его!!

гость
#10

автор, рожайте. вы замужем, что вам еще надо. деньги найдете, будете работать больше!

Гость
#11

Прикол человек хочет убить родного ребенка из-за недостатка жилых метров и не во время. Скажите что просто лень . Понятно что устали, но сделайте рывок и не вешайте грех на душу. Дети друзьями будут. Да и с квартирой решится. Моего мужа не стали сокращать на работе когда начальник узнал что у него второй ребенок родится, а потом как- то так сложилось что мужа повысили и на квартиру нам потом уже хватило (ипотека). Теперь я верю что каждый ребенок приходи на землю со своим кусочком хлеба. Нам второй ребенок принес квартиру :)))

Гость
#12

объясните как бог посылает ребенка??

1. спим с презерв -итого детей нет

2. спим без предохр-итого беременность

где участие бога?

Гость
#13

12-

C cлабоумными тяжело общаться

Гость
#14
Гость

Прикол человек хочет убить родного ребенка из-за недостатка жилых метров и не во время. Скажите что просто лень . Понятно что устали, но сделайте рывок и не вешайте грех на душу. Дети друзьями будут. Да и с квартирой решится. Моего мужа не стали сокращать на работе когда начальник узнал что у него второй ребенок родится, а потом как- то так сложилось что мужа повысили и на квартиру нам потом уже хватило (ипотека). Теперь я верю что каждый ребенок приходи на землю со своим кусочком хлеба. Нам второй ребенок принес квартиру :)))

скажите это голодающим детям Африки и Индии

Гость
#15
Гость

12-

C cлабоумными тяжело общаться

сама ты слабоумная овуляшка. вы все небось питаетесь какашками своих детей, чтобы добру не пропадать

Просто я
#16
Гость

объясните как бог посылает ребенка??

1. спим с презерв -итого детей нет

2. спим без предохр-итого беременность

где участие бога?

Ага, мне тоже интересно!

автор, не слушайте полумных овуляшек. Если не хотите рожать и ребенок не нужен, что тут думать. Мужу не говорите- не ему одно место рвать и толстеть потом. Я вот тоже залетела от ППА, уже ребенок есть, но не от этого мужа. Короче, тоже не хотела детей. Но решили оставить. Но если еще залечу, не дай Бог (хотя теперь будем нормально предохраняться и без презика его не пущу), в общем. если не дай Бог, снова осечка, пойду и сделаю и слова ему не скажу. Надо подумать и о уже рожденных детях, а не плодиться, как кролики. Короче, если точно знаете, что не пожалеете, не думайте долго и не тяните, поа медикаментозный можно сделать.

Евгения
#17
Я

Прошу вас не делайте аборт!Потом будете жалеть!!

Я потеряла ребеночка на 2 месяце,детей нет..и просто мечтаю о малышне,сколько бы их не было у меня! Если бог дает детей,значит и даст на что их прокормить!

вы дура?? сколько нищих семей,где дети подыхают от голода-чтож им не дали на что кормить? мозгов как у курицы! слава Богу что у вас больше не может быть детей,а то плодили бы таких же кретинов как и сама

Евгения
#18

автор,не слушайте этих тупых размноженок,которым лишь бы рожать и рожать. сделаете аборт-потом еще родите. зачем вам сразу столько мороки? у вас уже есть дите. вы подумайте о нем. сможете ли вы обеспечить им обоим достойную учебу и жизнь?

Юля
#19
Евгения

автор,не слушайте этих тупых размноженок,которым лишь бы рожать и рожать. сделаете аборт-потом еще родите. зачем вам сразу столько мороки? у вас уже есть дите. вы подумайте о нем. сможете ли вы обеспечить им обоим достойную учебу и жизнь?

Читаю твой бред и думаю, лучше б тебя убили в утробе. Или ты свою мать тоже считаешь овуляшкой и тупой размножной? Поздравляю, ты моральный урод.

Ваш текст

Ольха
#20
Гость

объясните как бог посылает ребенка??

1. спим с презерв -итого детей нет

2. спим без предохр-итого беременность

где участие бога?

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Мне всегда смешно становится, когда коллеги на работе такой бред говорят. ну я раз и поинтересовалась на предмет того, у кого без секса ребёнок получился)) Оказывается,все перед беременность сексом занимались...

Ольха
#21

И ещё... никакой бог никому ничего не даёт... Просто одни могут заработать или украсть ( у всех по-своему этот вопрос решается), а у кого-то не получается обеспечить нормальное существование. И дети здесь не при чём.

Питерка
#22

посмотрите в ютубе-абортивный материал и можно на абот... если ты-не человек... и вот вопрос-если первый надоест или вдруг тесно станет-тоже убьешь пойдешь?

Гость
#23
Я

Прошу вас не делайте аборт!Потом будете жалеть!!

Я потеряла ребеночка на 2 месяце,детей нет..и просто мечтаю о малышне,сколько бы их не было у меня! Если бог дает детей,значит и даст на что их прокормить!

Опять зайки и лужайки... Если сидеть на попе ровно и ждать божьей милости, можно сделать несчастным не только себя, но еще и детей. А вот таких бы, которые думают, что боженька им все даст-стерилизовала бы на фиг. Хотите детей до потери пульса-идите и усыновляйте. Их много несчастных и рошенных, таких сердобольных "типа" тоже.

Гость
#24

А автору хочу сказать: никто не может указывать вам, что вам делать. У вас есть уже один и вы должны сохранять здоровье для него. А когда по-настоящему захотите-родите второго. Нельзя рожать просто потому, что так получилось. Мнгие так поступают, а потом дети недополучают любви, потому что мама просто не ыла готова.

автор
#25

24 спасибо .просто мужу придется сказать, хотя бы для того чтобы взять денег на аборт...я вот думала (нечестно конечно) но сказать типа что есть угроза выкидыша или что то типа того

VIP-персона
#26
Ольха

Гость

объясните как бог посылает ребенка?? 1. спим с презерв -итого детей нет 2. спим без предохр-итого беременность где участие бога?

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Мне всегда смешно становится, когда коллеги на работе такой бред говорят. ну я раз и поинтересовалась на предмет того, у кого без секса ребёнок получился)) Оказывается,все перед беременность сексом занимались...

фу, бестолковые дуры, приходится элементарные вещи разжевывать... Естественно, Бог посылает детей только при наличии секса, доход на жизнь посылает, если вы работать желаете или хоть как-то по -другому действовать, а не решите самостоятельно с голоду помереть, здоровье посылает, если вы питаться и двигаться будете. Надо ж соображать, что Бог и самостоятельный выбор дает, то есть 50 на 50 его воля и ваша воля. Ваша воля была сексом заняться и не предохраняться при этом, его воля ребенка вам послать, а убить этого ребенка или нет - снова ваша воля. а другие и сексом занимаются, и от бесплодия лечатся, а Бог им почему-то не посылает детей. Действительно, слабоумные курицы, как выше написали. Одно дело предохраняться, а другое убить живое существо, а потом оплакивать, когда желанная беременность в след. раз не случается.

VIP-персона
#27

[quote="Гость "]. А когда по-настоящему захотите-родите второго.

А вот это далеко не факт. Бесплодие и разные гинекологические заболевания в нашей стране по безголовости тех, кто не знает о контрацептивах, прогрессируют.

Гость
#28

на таком сроке это не существо

Питерка
#29
Гость

на таком сроке это не существо

интересно-а что это? не существо-это ты, Гость....

Гость
#30

Автор, лучше учесть вот какое соображение. Ребенку одному расти плохо. Все равно надо иметь не меньше двоих. И раз так само получилось, что Вы шарахаетесь? Да еще с таким риском даже просто для здоровья, не говоря о психологии. А то, что близко по возрасту, как раз создаст впоследствии много удобств. Хотя да, в течение года-другого будет трудно, может быть. Только эти трудности не так уж велики.

Виктория
#31

Да просто так и объясните как здесь написали.Вообще рожать через год всего после первого - это жесть.

ольчик 11 неделек...
#32

Автор, убейте тогда первого ребенка. А какая разница????

Гость
#33

32, ну разница есть. В первого уже вложено много времени и денег.

Гость
#34

[quote="Гость"]Автор, лучше учесть вот какое соображение. Ребенку одному расти плохо. Все равно надо иметь не меньше двоих.

Спасибо, от души посмеялась! А по существу - Вам плохо, Вам надо, Вы и имейте. А кому-то прекрасно и совершенно не надо, оставьте нас в покое. Я забеременела вторым, когда сташему было 2 месяца. Муж обрадовался, но сказал, что решать это могу только я. Но мне НЕ НУЖЕН был второй ребенок. Зачем???? У меня уже есть один безумно любимый. Этого достаточно. После этого я следила за предохранением более тщательно. Об аборте не пожалела ни разу, а дочку люблю больше жизни. Кому от этого плохо? Вам?

ольчик 11 неделек...
#35

от этого плохо будет только вам и больше никому, руки в крови у вас(((((

Пышечка
#36
пара

у нас с мужем уже есть один ребенок, недавно забеременела вторым, знаю что муж хочет еще одного. Но я пока не хочу, прошел всего год после первых родов, да и жилищные условия не позволяют. Что мне сказать мужу чтобы он согласился на баорт?

Я забеременела, когда ребенку было 10 месяцев, условия тоже не позволяют, но убивать ребенка даже в мыслях не было!!! Погодки - это же здорово! Будут друзьями!

#37
Гость

Ребенку одному расти плохо. Все равно надо иметь не меньше двоих.

И почему же одному ребенку расти плохо? По-моему - прекрасно!

Инна
#38

Я тоже забеременела 2 ребенком!первому сейчас 3 с половиной.Что делать не знаю.Муж говорит рожать и я хочу второго ребеночка,но многое останавливает:

1. Жилье снимаем,чем будем платить когда я с ребенком буду сидеть.

2. Родственники все уши прожужали(еще когда первого родила)чтоб не вздумала 2 рожать

3. С мужем не знаю как дальше будет(мы с ним сошлись в 2007 году,в 2008 родился сын,в 2010 мы расстались,в 2011 опять сошлись)

катюшка
#39

Дура безмозглая!!! По-другому назвать не могу. Тебя бы заставили прокармливать двух детей и ютиться в однушке с ними. Посмотрела бы я как бы ты тогда рассуждала, что боженька тебе помогает!!!

катюшка
#40
Пышечка

Я забеременела, когда ребенку было 10 месяцев, условия тоже не позволяют, но убивать ребенка даже в мыслях не было!!! Погодки - это же здорово! Будут друзьями!

Аборт-не убийство. Сколько можно повторять. Это всего лишь эмбрион. Когда она будут ютится с мужем и двумя детьми в однушке вряд ли её будут утешать что они дружат!!!

катюшка
#41
ольчик 11 неделек...

Автор, убейте тогда первого ребенка. А какая разница????

Ханжа чётров! Меня бесят и гинекологи, которые говорят тоже самое. Приравнивают эмбрион к уже родившемуся ребёнку. И ведутся на это только откровенные дуры не учившие в школе биологию!!!

катюшка
#42
Евгения

ЯПрошу вас не делайте аборт!Потом будете жалеть!!

Я потеряла ребеночка на 2 месяце,детей нет..и просто мечтаю о малышне,сколько бы их не было у меня! Если бог дает детей,значит и даст на что их прокормить! вы дура?? сколько нищих семей,где дети подыхают от голода-чтож им не дали на что кормить? мозгов как у курицы! слава Богу что у вас больше не может быть детей,а то плодили бы таких же кретинов как и сама

Молодец Евгения!!!

гость
#43

Твою мать, а !!!!!!!!!!!! ***....я, не предохраняются, а потом аборты делают,.....................................................​.............................

Виктория
#44

Я сделал аборт 11 лет назад, больно , досадно, но так...считала, что у меня были обстоятельства..так нужно было..парень не захотел, одна мама не особо бы помогла и т.д..прошло время, мне 31 год..а семьи так и нет, смотрю на деток , слёзы наворачиваются...и только сейчас я поняла весь ужас того, что я натворила....я убила маленького, беззащитного человека, Я УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОГУ ЭТО ИСПРАВИТЬ..НИКОГДА!!!!!!это ужасно, девочки, девушки, женщины, прошу вас никогда не делайте такого - это очень большой грех и тяжкий крест на всю жизнь, эту ошибку НЕ ИСПРАВИТЬ НИКОГДА!!!!!!!!!

Маргарита
#45

Девочки 100 раз подумайте!И пусть хватит Вам сил этого не сделать,вы всю жизнь будете об этом сожалеть!

Гость
#46

У нее было двое маленьких детей: девочка и мальчик, трех и пяти лет. Забеременев третьим, она не долго думала, делать ли аборт. Когда она поехала делать аборт, дети остались с бабушкой. Бабушка не уследила, дети выпили какие-то ее таблетки яркого цвета, легли спать и не проснулись. Вернулась из больницы женщина, избавившись от нерожденного ребенка, похоронила умерших детей, и после этого больше никогда не беременела...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#47
Гость

Прикол человек хочет убить родного ребенка из-за недостатка жилых метров и не во время. Скажите что просто лень . Понятно что устали, но сделайте рывок и не вешайте грех на душу. Дети друзьями будут. Да и с квартирой решится. Моего мужа не стали сокращать на работе когда начальник узнал что у него второй ребенок родится, а потом как- то так сложилось что мужа повысили и на квартиру нам потом уже хватило (ипотека). Теперь я верю что каждый ребенок приходи на землю со своим кусочком хлеба. Нам второй ребенок принес квартиру :)))

мы тоже первого родили небыло,ни своей квартиры.ни машины,и у мужа работы небыло,а теперь все есть,хотим второго.

СталинаДочь
#48

Хмми..Двоякое мнение о ситуации...

Гость
#49

Я беременна не знаю ято делать

Гость
#50

4 года была замужем есть доча 3годика почти год с мужем не жили в месте не давно начили видится с ним я забеременела я сказвла ему но он избегает меня и вто же время не говорит что отказывается как это понять?