Гость
Статьи
Пилинги или бадяга?
Обсуждение закрыто

Пилинги или бадяга?

У меня проблемная кожа, расширенные поры. Косметолог мне предложила сделать серию пилингов. Насколько я понимаю пилинг приводит к шелушению и обновлению кожи? А использование бадяги не даст тот же эффект? Или пилинг все-таки эффективнее? Просто не хочется бросать деньги на ветер (каждый пилинг будет стоить где-то 2000 рублей), если я и сама с помощью бадяги могу добиться тех же результатов.

Вопросик
75 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

а я думала что бадяга только от синяков!!!!!!!

Anonymous
#2

Бадяга-это всё-таки механический пилинг.А косметолог видимо химический делает:))))В любом случае сейчас от этих процедур стоит воздержаться.солнце уже активно.велик риск гиперпигментацию заработать.Вот АХА можно в малых концентрациях(8\%)А мы дома сами пилинги делаем:)))

Светлана
#3

Покупаю пилинг китайского производства за 350 рублей с фруктовыми кислотами. Пользуюсь раз в неделю. Минуту аккуратно втираю, удаляются омертвевшие клетки кожи. После - увлажняющий крем ООО"Мюстела" (Казань). СУПЕР. Ваш косметолог будет наносить тот-же пилинг, только 2000 тысячи р. за процедуру.

Светлана
#4

Кожа не шелушится. Просто снимается слой уже отмершей. Ощущение невероятной гладкости.

PUSSY
#5

interesno,a v USA gde solnce 365 dnej v godu po vashemu ljudi pilingi ne delajut?kone4no delajut,prosto neobhodimq specialjnqe kremq s vqsokim faktorom zashitq ot solnca,kosmetolog vam vsje objasnit!

Я
#6

http://www.kosmetika.of.by/shop.php?category=26 Кто этим пользовался отзовитесь,оставьте отзывы!!!! Хочу очень приобрести.

Я
#7

Anonymous [46240080] У меня та же проблема,весь итеренет перерыла в поисках средства от рубцов.Косметолог соседней ветки сказала:то пилинги не навредят.Только всему свое время их надо делать,осенью,зимой.У меня рубцы(ямки) от ветрянки.

Anonymous
#8

.

Anonymous
#9

Я в аптеке покупала пилинг ROC, вообще никакого эффекта не заметила((

Anonymous
#10

21, у вас наверное вместо лица подошва! Как можно лицо пемзой? Совсем люди рехнелись! Представляю что было бы если мое личико пемзой...

Anonymous
#11

рехнулись:) Блин не хотела обидеть просто в шоке...

Aika
#12

22, не вам судить какое у меня лицо. Если не видели, то и не вякаите.А лутчше заидите на www.plastic-surgeon.ru Заидите на форум. Там увидите мои фото до лечения рубцов и после.я там под ником bayan.Нашлась здесь самая умная.

Anonymous
#13

.

Anonymous
#14

Aika [12161370]В чем-то вы правы, я так удалила рубец.Только не пемзой, а мелкой пилочкой.Потерла с легка, рубец згладился,покрылся корочкой, затем отвалилась корочка под ней ровная гладкая кожа.

Anonymous
#15

Aika [12161370]Можно по точнее,как найти ваши фото?Я тоже интересуюсь как от рубцов избавиться.

Aika
#16

задете на форум www.plastic-surgeon.ru тема постугревые рубцы .заидете в мои альбом. Ник- bayan.

Anonymous
#17

Aika A zto takoe pemza ??

Anonymous
#18

а что денег накопить на хотябы пилинг тса и механическую шлифовку западло.Не надо тереть пемзой или пилкой лучше уж бадягой.

Anonymous
#19

Aika, ну привет тогда, землячка. Я тоже из КЗ, только я в шататах сейчас.

Люся
#20

Опишите поподробней пожалуйста...Фото посмотрела.Результат не лицо...Хочу попробовать...

Светлана
#21

Щипать (будущее время), щипет (настоящее).

Anonymous
#22

ЩИПЛЕТ-правильно.Раз уж на то пошло.

Светлана
#23

и ЩИПЛЕТ и ЩИПЕТ правильно, смотря где применить. Подробности в толковом словаре. Мороз ЩИПЛЕТ, а лицо будет ЩИПАТЬ. Не рычите на меня. Эта ветка уже не актуальна. Дайте поумничать.

Aika
#24

Мелкая, не тратье попусту деньги.Микродермабразия не поможет.Почитаите форумы.

Aika
#25

тратте-тратье. Извините пожалуиста

Люся
#26

Я начну пробовать.Уже столько денег отвалила.*** какой то.А скажите?У меня ещё в некоторых местах прыщики.Там можно пемзой пройтись?

Мелкая
#27

Люся, если восполения, то не надо. У меня купероз, тоже нежелательно. думаю вот...

Anonymous
#28

Я очень много форумов перечитала. Пришла к выводу ,что все процедуры направленные на удаление рубцов. Помогают процентов на 50\%,деняг надо выложить не меряно. А принцип один и тот же. Я имею виду мех.шлифовку. Абразивный инструмент(простыми словами)чем и является пемза, шлиф шкурка, пилочка. + Специальный инструмент(нужной зернистости и величины) под наблюдением врача, стерильность. У кого воспаления такие процедуры лучше не делать

Anonymous
#29

Мелкая [96690365]Расскажите по подробней про мех шлифовку. каким инструментом она делается, опешите его ,я права, используется абразивный инструмент? Хотелось бы узнать по больше.

Мелкая
#30

Девочки, постакне в виде рубчиков не убирается!!! Его можно только сгладить, улучшить внешний вид кожи. Процедур для этого нужно много (лазер, мех. шлифовка - раз пять) (микродембразия 10-20) (пиллинги тоже раз десять в течении нескольких лет и срединные). Люсь о мезо слышала хорошие отзывы, но смотря какой состав и в чьих он руках))))

Мелкая
#31

Эх, рассказать, про шлифовку? Вращающиеся фрезы (это я так называю)думаю, что с напылением каким-то. Подробности не углядела, т.к. в шоке была от боли.Да еще и глаза закрывала, потому как летели мелкие частички кожи.Да еще я горько плакаль. Плюс потом она прошлась по определенным местам штукой похожей на паяльник -- воняло паленой кожей!!!!!!!!! Беееее! Девочки, если бы я знала, что это за боль -- НИКОГДА БЫ НЕ ПОШЛА НА ЭТО. Обезбаливающее было в виде спрея лидокаина, который до сраки был абсолютно.(((

Anonymous
#32

микродембразию я делала в прошлом году 2 раза ( два курса по 6 раз) - то же от пост акне, но не оправдались мои ожидания. БОльше конечно деньги на ветер. Хотя кожа становится такой приятной на вид, нежной - но что бы убрались поры и мелкие рубчики - такого не было. Если у кого то есть лишние деньги и делать нечего, тогда рукомендую её. А так думаю самой искать что то другое :-(

Мелкая
#33

Но вытерпеть это невозможно((((((((9

Aika
#34

Мелкая, почитаите форум на www.plastic-surgeon.ru тема лазерная,мех. шлифовка.Все очень лихо делают дермабразию.О такои страшнои боли никто не упомянал.Все идут к одному очень опытному врачу.Почти все довольны.Не знаю.Все говорят что вполне терпимо.Но это наверное тоже, к кому попадешь.И зависит от типа кожи. Кому то подходит, а кому то нет.Я например, очень жалею, что сделала лазерную шлифовку.До сих пор не прошла пигментация, видна четкая граница.А ведь прошло уже 15 месяцев!Даже не знаю, когда это проидет.

Мелкая
#35

Насчет пимгментации -- меня пронесло. Но остались демаркационные линии.((

Люся
#36

Поначиталась....И решила!Я что артистка какая то???Столько терпеть и тратить...Попробую пемзой и буду на чистки ходить и всё...Главное,что бы не было выраженно яркого воспаления...

Мелкая
#37

Люся, сообщите о результатах. Советую прикупить что-т о вроде солкосерилового геля. Им енно геля.

Aika
#38

Да Люся.Обязательно напишите как у вас прошло с пемзои.Я сама делаю уже 3 -ю неделю подряд.Корка потихоньку уходит.Делаю всегда в субботу.А вообще дермабразию делают под общим наркозом.Процедура конечно очень серъезная.Мелкая, странно конечно , что вам только спреем побрызгали. Очень странно.

Aika
#39

Мелкая, у меня к вам такие вопросы:Когда вы делали дермабразию?На каких зонах лица?и чем выделяется дерм. линия? т.е. кожа там темнее или краснее?Скрываете ли вы эту линию и чем?Стало ли немножко лутчше после процедуры?

Мелкая
#40

Алика, делала я ее лет шпять назад. Только на щеках. Д. линия выделяется только рельефом. Цвет нормальный. Единственное повылазили сосудики. Говорят для м.ш. это норма. Скрываю тональником или густой пудрой. После процедуры рез-т виден был где-то через год. (Когда сошла краснота). Процентов на 20-30 стало лучше.Но меня сразу предупредили, что нужно около 3-4-х процедур для удовлетворительного рез-та. Сейчас все вернулось на круги своя.(( Повторить не решаюсь. Хотела бы что-нибудь полегче. Типа микродембразию. Но если вы говорите, что деньги на ветер, то уже не знаю что делать. Субцизию, иньекции гилауроники? Не знаю.

Anonymous
#41

Зайдите на ветку про пилинги там много интересного написано.

Aika
#42

Люся, потом напишите мне na маил как у вас все прошло с пемзои. Мои е-маил: bayan11@rambler.ru

Anonymous
#43

Страшно как-то с пензой... Вдруг перестараешься...

Anonymous
#44

пеМзой

Anonymous
#45

Дождитесь осени,сейчас нельзя.Сама заработала гиперпигментацию после отшелушивания!!!

Anonymous
#46

Светлана, а где можно купить этот пилинг китайского производства?

Светлана
#47

Я покупала в Москве на ВВЦ в павильоне "Здоровье" и "Мюстелу" там-же. Если войти с главного входа, держитесь левой стороны, доходите почти до выхода. Перед небольшой лестницей (там ступеньки 3 или 4) сворачиваете в узкий проход слева. Всё там. Для меня эти пилинги были "открытием".

Anonymous
#48

Светлана, а какой эффект от этого пилинга? Кожа начинает шелушиться?

Anonymous
#49

А чем вообще химический пилинг отличается от механического?

Светлана
#50

От механического у меня лицо "горит", как будто соль на рану.