Гость
Статьи
Окраска волос хной - …
Обсуждение закрыто

Окраска волос хной - нужны идеи

Задача такова: я перепробовала кучу всяких красок (промышленных, дорогих и не очень), но убедилась, что для моих волос лучше обычной иранской хны ничего нет (добавляю туда еще кофе). Оттенок получается офигительным. Ни разу мне не удалось его имитировать с помощью "промышленных" красок (чего только мы с моим парикмахером не пробовали). К тому же хна благотворна для волос. Я решила пока остановиться на ней и плюнуть на пром. краски. Но: хной (+ кофе) весьма неудобно пользоваться. Сделаешь густую "заварку" - она плохо распределяется по волосам, падает вниз кусками (дело осложняется тем, что у меня волосы очень жесткие и толстые, плохо смачиваются). Пока все намажешь как положено - свихнуться можно. Сделаешь "заварку" чуть жиже - она начинается постепенно "стекать" с волос. Я хочу найти какое-нибудь гелеобразное вещество, как в креме-краске, в котором можно будет растворить немного остывший отвар хны и кофе, которое будет достаточно легко смазывать волосы и потом хоть как-то держаться на них, а не течь сразу вниз, и не препятствовать окраске. Еще нужно, чтобы это вещество не было вредно для волос (держать его приходится по 30 минут - 1 час), и вполне доступно, без наворотов. "Кандидатами" в это гелеобразное вещество я наметила: например, яичный белок или желток, или некислый кефир, или например "субстанцию", которая внутри в листьях алоэ (если аккуратно срезать его кожицу, то там внутри такая слизистая штука). Сомнения: 1) обычно у пром. красок проявители - щелочные (например перекись водорода), а у кефира или алоэ - наверное кислая реакция? можно ли их держать на волосах долго? (хотя после той страшной "химии", которая содержится в пром. красках - думаю что не страшно). Яичные белки-желтки-проч. наверно придется отмести. т.к. они сразу "смажут" волосы тонким слоем, перекроют доступ отвару трав и будут мешать окраске. Дамы, может кто задумывался над такими вопросами? Есть ли тут хорошие биохимики или мастера-парикмахеры, которые могут предложить еще какие-нибудь идеи? Я собираюсь поэкспериментировать сама, посмотрю - нет ли каких-нибудь непредусмотренных им. реакций между хной и "наполнителем". Но я не мастер-парикмахер, спец. знаний о волосах у меня нет.

Ищущая идеи
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а я шампунь добавляю и все

Anonymous
#2

цвет могу показать на фотке, вроде красивый :)

Anonymous
#3

Английским владеете? http://www.hennaforhair.com/ Вот там про хну все! Добавляют пектин (желирующее вещество из фруктов).Попробуйте желатина добавить.

Рыжий мукоед
#4

Автор, я хной крашуть лет 15-17. Не было проблемы как у Вас. Может просто консистенцию не можете подобрать? раньше мама красила, теперь в парикмахерской - никогда еще не текло. Волосы длинные. Вы потом их заворачиваете в теплое полотенце и под сушку горячую?

3
#5

Кстати, желатин - мысль! Тоже попробую, спасибо

3
#6

Anonymous [72066965] - вопрос автору или мне? :)

3
#7

Да, мне как то привозили хну из Туниса, в англ.инструкции было написано - теплой жидкостью на 8 часов залить, потом использовать. Но я не рискнула, как то привыкла уже за столько лет :)

Рыжий мукоед
#8

у меня не такой цвет, как у 3 - т.к. свой цвет волос русый ближе к светлому. Т.е. рыжий получается как у натур. рыжих людей. Многие думали, что я настоящая рыжая. А вот вчера парикмахер добавила луковой шелухи и он вышел с красноватым оттенком. По мне, так сильно ярко, а окружающие хвалят. Ну ничего, голову пару раз помою и будет усе ок

Anonymous
#9

11 автору

3
#10

Рыжий мукоед [63955694] - я бы тоже не отказалась от настоящего рыжего :) но исходный не позволяет к сожалению :)

LT
#11

эх, девченки, какие вы счастливые... а меня хна не берет:( сплю все ночь и получаю легкий медный оттенок на солнце. родной - шоколадный.

Anonymous
#12

Никто не знает, какой цвет даст хна на ваших волосах. Это очень индивидуально. Рыжий обычно получается на русых и светлых волосах. А еще от хны зависит: индийская вроде бы более красный цвет дает, иранская - более рыжий.

Anonymous
#13

давно пользуюсь хной,и однажды мне привезли из Индии-так вот,она была очень-очень мелко смолота,и при заваривании получилась более гладкая масса- она совершенно не текла.думаю,автор,вам просто надо смолоть хну дополнительно в кофемолке

Anonymous
#14

а мне нравится хна Лаш, один раз попробовала по рекомендации подруги, очень понравилось! сейчас тока ей крашусь, смешиваю иногда разные цвета, чтоб что-то новенькое получить!

Anonymous
#15

Да, а каркаде (раствор, настой) - это тоже кислая среда! в 14 посте говорится о лимонном соке - каркаде тоже дает кислую реакцию. Как нарочно у меня все ингредиенты есть, которые перечилила 3 :) на след. неделе сотворю что-нибудь.

Anonymous
#16

в хну можно добавлять: кефир, оливковое масло, сок лимона, молотую гвоздику. Можно заливать каркаде и красным вином - для красноты. Для коричневого оттенка - кофе, какао, залив черным чаем.

Жанна
#17

Всем привет! Пишу первый раз и хотелось бы получить ответ на данный вопрос, если кто сталкивался с этим. У меня очень много седых волос,волос лезет, может даже и от краски. Говорят хна не закрашивает седину. Поделитесь пожалуйста если кто знает.Если да, то что добавлять дополнительно еще в состав.

Anonymous
#18

я добавляю оливковое масло и столовую ложку меда. держу 2,5 часа, под конец немного подтекать начинает, терплю :) Вообще хна волосы сушит, поэтому без масла мне никак :))

Ли
#19

попробуйте хну фирмы LUSH, там уже добавлены кофе, басма, масла разные. Наносится легко, не течет. Сама попробовала, теперь не могу обычной пользоваться. Дороговато, правда. Но волосы отличные.

Рыжий мукоед
#20

3 -покажите, pls

3
#21

http://foto.mail.ru/mail/lubleinchen/1

Anonymous
#22

а какой у вас свой цвет волос?

Anonymous
#23

3, о, какой цвет! У меня такой никогда не получается! Как Вы это делаете?

3
#24

:) спасибо :)Хну заливаю не кипятком, а каркаде. 2 столовые ложки оливкого масла, 1 столовая ложка меда (мед не всегда) - 2,5 часа. Исходный цвет темно-русый, почти черный.

Anonymous
#25

А на английском сайте, ссылку на который я давала, вообще написано, что хну ни в коем случае не надо заливать кипятком, рекомендуют заливать кислой жидкостью (лим. соком и т.п.)комн. температуры и оставлять на ночь.

Рыжуля
#26

А я все время крашусь в рыжий, но он получается красноватый и темнее чем я бы хотела, могу ли я тоже краситься хной или мне осветлить немного волосы сначала? Подскажите, а то стою перед выбором краска или хна.

Рыжуля
#27

просто хочу именно рыжий цвет волос, без намека на красный, а он не получается:((

Anonymous
#28

Это автор. Девчонки, спасибо, столько всего хорошего написали! сегодня попробовала подобрать другую консистенцию, вроде получилось. Но вашими советами все равно воспользуюсь! Хотя бы для удобства работы, не говоря уже о цвете. Кстати, хну (иранскую) вроде как не рекомендуют смешивать с шампунем, как в ответе 1. Неизвестно, можно ли держать такую смесь на волосах по полчаса (вряд ли шампунь на это рассчитан, он же так - нанесла на волосы и смыла). Свой цвет волос у меня почти как у 3 - темно-каштановый, близок к черному. Надеюсь, через месяц буду гордиться шикарным оттенком :)

Окся
#29

а кофе натуральный, молотый или растворимый?

Anonymous
#30

Я молотый употребляю, 1-2 чайные ложки. Все равно заливала состав кипятком, кофе тоже заварилось. Если заливать не кипятком, то можно как раз сварить кофе, остудиь и залиь хну и проч. Растворимый, на мой взгляд, дает совершенно не тот оттенок. Да еще, если он не высших сортов (а это дорого) - то довольно противный запах.

Форум: Красота
Всего: 49 928 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы