Гость
Статьи
цветные линзы.портят …
Обсуждение закрыто

цветные линзы.портят зрение?

хочу цветные линзы.и такие, чтоб долго носить.глаз серо-голубые, а хочу голубые, естесственный цвет. хотела взять те, что на год, но узнала, что от них портится зрение.Это правда??

Маша
80 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

с опятом= с опЫтом

Алёна
#2

1 аноним.у меня близорукость,-2.хочу купить линзы,но мама настаивает что это вредно.Сажите правда ли это?И во сколько это обходится?и еще,последний вопрос,где их лучше покупать в москве?

Алёна
#3

=скажите

Зараза
#4

я пользуюсь уже год линзами, зрение не испортилось ( дальше наверно некуда))..у меня зеленого цвета, но у меня и глаза зеленые. Просто линзы немного ярче)

Anonymous
#5

Линзы ношу 4 года, зрение не испортилось, покупаю в очкарике или заказываю в интернете, в интернете конечно дешевле, а качество тоже самое. зрение -3

Anonymous
#6

3 - ну а чем они вредны? это современное средство "хорошо видеть", зачем девушке портить себя очками?? у меня за все эти годы никакого ухудшения не произошло, долго искала идеальные для себя линзы, нашла, Johnson & Johnson ACUVUE OASYS .мужа на них подсадила, подруге тоже нравЯтся. менять нужно через 2 недели. в упаковке 6 штук (=хватает на 6 недель), стоят 850 р. Я стала покупать через интернет, дешевле. http://ochkov.net/ Ну а так примерно все они в районе тысячи рублей обходятся на 1-3 мес. Цветные правда дороже. А так в любой оптике, очкарик какой-нибудь, линз мастер (но там дороговато). И брат у меня пользоваться линзами стал. так что - дерзайте!

Ирина
#7

угу, не портят зрение... зрение, может, и нет... а вот общее состояние глаз ухудшается... сама ношу больше 4-х лет, а в понедельник была на обследовании. сказали, что сосуды врастают в роговицу из-за нехватки кислорода, посоветовали перейти на очки, а линзы носить как можно меньше. само по себе это врастание не является таким уж заболеванием, но глаза постоянно красноватые.((( полезла в инет на тематические форумы - оказалось, это происходит почти со всеми, к сожалению.. только у кого-то раньше, у кого-то позже.. так что, автор, если зрение хорошее - лучше не злоупотреблять. сама задумалась над лазерной коррекцией, надоело.)

Алёна
#8

Скажите,а что с размером?Они все одного размера,или подбирать нужно?И езе когда вы в 1 раз одевали\\снимали их,какого было?

Ирина
#9

нет, размер разный) например, радиус кривизны у меня 8.7, бывают разные (8.3, 8.6 и т.д.) толщина в центре, диаметр, наверное, есть еще какие-нить параметры. в общем, самой лучше не выбирать)) когда первый раз одели - глаза слезились.. потом прошло. снимать тож сначала неудобно, но я привыкла быстро...

Anonymous
#10

Алёна, вообще-то линзы нужно подбирать у офтальмолога, а не на форуме...

она
#11

Линзы не портят зрение. Если за ними плохо ухаживать, не соблядать правил гигиены, и вех тех многочисленых правил по ношению и уходу за линзами можно занести инфекцию, от чего помутнеет ваша роговица и тогда уж точно зрение испортится. Так что берите на месяц и не перенашивайте. Не спите в них. А если есть симптомы синдрома сухого глаза линзы не советую. Удачи.

Anonymous
#12

Вы не равняйте обычные линзы и цветные. У цветных переносимость в 1000 раз хуже. У меня от компа сосудики красные появляются на глазах=глаза очнь. чувствительные. "Не сидят" на мне ни карие линзы за 750 рублей, ни серо-голубые за 1200 (у самой глаза зеленые). Либо стильные очки искать (то бишь оправу), либо Браш энд Лоу (дышащие) бесцветные.

Ingeborge
#13

Я ношу линзы уже лет сто. Зрение не испортилось и ничего никуда не вросло - обследование прохожу регулярно. Покупаю линзы в интернет-магазине очков.нет (Москва). У них есть кабинет, где можно с врачом подобрать линзы, а потом уже, когда узнаете свои параметры - можно заказывать в интернете. Как и остальные советую Вам оттеночные линзы, цветные смотрятся неестественно. Впрочем, если пойдете в салон с большим ассортиментом - сами поймете.

Июнь
#14

Я линзы ношу с 92-го года, это сколько получается?....16 лет однако! Перепробовала и цветные и оттеночные всевозможных фирм и производителей - ничего от них не портится, бред собачий! Лучше, конечно, не становится, но близорукость не прогрессирует и то ладно. Самое главное - снимать их на ночь, промывать, и во время менять, и все будет в порядке. У меня сейчас есть зеленые (цветные), сиреневые (цветные) и бирюзовые (оттеночные) - меняю их по настроению! Ужасно люблю! Сразу глаза такие становятся яркие!)))

Июнь
#15

15, если цветные подобрать удачно, то они смотрятся вполне естественно! У меня глаза серо-зеленые, и зеленые цветные делают их просто зелеными, а сиреневые - такими... сложно описать... серо-фиолетовыми. Лет пять назад купила себе ярко-синие - вот это был ужас-ужас-ужас! Глаза получились как у пупса, такие же ненатурально синенькие. С остальными оттенками мне везло больше.

Ingeborge
#16

17 - ну мне не удавалось подобрать. Разве что фрешлук для светлых глаз. Очень идет мне карибиан аква и просто зеленый.

Anonymous
#17

А как потом избавиться от проросших сосудиков?

Anonymous
#18

Маша, если у вас все в порядке со зрением, не стоит носить линзы. Я их ношу по необходимости уже 8 лет, так как зрение -7. Не буду расписывать, но просто: не стоит. Если уж все-таки купите, то надевайте пореже, на вечеринки,не каждый день

Настя:)
#19

Лучше на месяц, максимум на полгода, freshlook, я брала в Линзмастере на Покровке. Там же можете с врачем все разузнать. Мне проверка зрения+линзы+контейнер+раствор+капли для глаз обошлись тысячи в две потолок.

Роза с мороза
#20

Из личного опыта...У меня была близорукость всю мою сознательную жизнь(а мне уже за 20)...Носила очки.Где-то на первом курсе открыла для себя линзы,самые обычные,безцветные. Дорвалась называется...носила их по 10 часов в день в среднем....не снимая...как результат воспаление на роговице...слава богу всё прошло,но осталась сильная сухость в глазах... :-( т.к. линзы очень сушат глаза!Мой вам совет,не носите линзы без лишней на то необходимости! И потом это столько возьни с ними...очищать,одевать-снимать,покупать растворы.....Но если очень хочется,то лучше их носить как можно реже!Если вы будете носить 2-3 раза в неделю часов по 6 максимум,то ничего не случится я думаю....И ни в коем случае не одевать и не снимать их грязными руками,а то инфекцию можно занести!Удачи!;-)

Роза с мороза
#21

Извиняюсь зв ошибки!:-)))))И ещё,самое идеальное - это линзы на один день....одел и потом выкинул,не храня...можно купить коробочку на месяц,там 30 пар.....ну или на месяц 1 пару тоже хороший вариант. А на год это не очень хорошо....потому что бактерии не дремлют,а размножаются ежесекундно...;-)

Ingeborge
#22

Настя, в линзмастере с Вас чето дофига денег взяли. Раствор стоит рублей 300, там же есть контейнер обычно, если нет - стоит 50 руб, капли рублей 100-200 и сами линзы... я беру FL за 1200 3 пары в очков.нет. Одна пара 600 рублей стоит.

Настя:)
#23

24, ну вот так вот вышло 1600 где-то, она в основном взяла за проверку глаз.

Ingeborge
#24

25 - а, ну да. Я не учла эту статью расходов) Ваще мне линзмастер не нравится, на очки цены там завышены.

Зараза
#25

27, у моей подруги темно карие глаза, она покупает себе линзы голубого цвета, в клубы когда идет меняет цвет. Очень необычно, сразу лицо меняется)

Anonymous
#26

Когда речь идёо о здоровье - экономить неуместно, пользуйтесь лучше линзами ежедневной замены - поберегите роговицу!

20 лет опыта ношения линц
#27

Носите линзы,если хотите.Когда плохо станет ,сами не одените и забудите благополучно!

Anonymous
#28

у меня после 12 лет ношения линз проросли сосуды от нехватки кислорода, перешла на ночные

20 лет опыта ношения линц
#29

Это как это ночные,в смысле круглосуточные,что ли.

Anonymous
#30

сейчас уже есть линзы нового поколения и они пропускают кислород, но не на 100 процентов конечно но носить их можно неснимаю несколько суток спросите в любом крупном магазине по оптике

Anonymous
#31

оттеночные линзы можно носить а вот цветные, которые кардинально меняют цвет глаз носить можно только несколько часов в день не больше, т к они более плотные

Anonymous
#32

Самый красивый цвет глаз голубой ИМХО. Именно этот цвет лидирует по продажам цветных линз. У меня самой какие то светло карии, вроде даже зеленые. И у меня тоже, после того, как надену голубые линзы все лицо реально меняется :)))) Мне нравится.

Маша
#33

а я хочу такой цвет надолго, а не на вечер на вечеринке. просто очень хочу!оттеночные - вариант. а расскажите, как вообще ими пользуются? из чего складывается морока?) у меня зрение единица, так что пользоваться никогда не приходилось, а еще хочу ногти нарастить, это реально надевать линзы?

Anonymous
#34

Всё индивидуально. БОЛЬШИНСТВУ подходят. А вот мне КАТЕГОРИЧЕСКИ противопаказаны, увы, любые линзы. Зрение минус 9 и ИСТОНЧЕНА роговица, хожу в очках. ЛИНЗЫ ЗАПРЕТИЛИ категорически.

Anonymous
#35

Кто про ночные линзы спрашивал? это когда на ночь их одеваешь, снимаешь утром и весь день у тебя 100\% зрения и ты без всяких линз, больше года ношу - очень довольна

Вика
#36

38, и сколько такое чудо стоит?

Anonymous
#37

13 - Bausch & Lomb наверное имелось ввиду?

Anonymous
#38

Маша, с вашим цветом глаз вы можете взять просто оттеночные,они смотрятся более натурально. линзы на год - сами по себе нежелательны, т.к. за это время на них откладывается куча вредных элементов и грязи. брать лучше на месяц или меньше. я так понимаю, у вас со зрением все ок, и вы хотите только изменить цвет глаз. не вижу связи тогда, как линзы испортят вам зрение, кто это такое сказал? врач? я человек с опятом, линзы ношу лет 8. цветные брала только один раз,т.к. смотряться очень ненатурально. а оттеночные - супер! удачи!

Anonymous
#39

с опятом= с опЫтом

Алёна
#40

1 аноним.у меня близорукость,-2.хочу купить линзы,но мама настаивает что это вредно.Сажите правда ли это?И во сколько это обходится?и еще,последний вопрос,где их лучше покупать в москве?

Алёна
#41

=скажите

Зараза
#42

я пользуюсь уже год линзами, зрение не испортилось ( дальше наверно некуда))..у меня зеленого цвета, но у меня и глаза зеленые. Просто линзы немного ярче)

Anonymous
#43

Линзы ношу 4 года, зрение не испортилось, покупаю в очкарике или заказываю в интернете, в интернете конечно дешевле, а качество тоже самое. зрение -3

Anonymous
#44

3 - ну а чем они вредны? это современное средство "хорошо видеть", зачем девушке портить себя очками?? у меня за все эти годы никакого ухудшения не произошло, долго искала идеальные для себя линзы, нашла, Johnson & Johnson ACUVUE OASYS .мужа на них подсадила, подруге тоже нравЯтся. менять нужно через 2 недели. в упаковке 6 штук (=хватает на 6 недель), стоят 850 р. Я стала покупать через интернет, дешевле. http://ochkov.net/ Ну а так примерно все они в районе тысячи рублей обходятся на 1-3 мес. Цветные правда дороже. А так в любой оптике, очкарик какой-нибудь, линз мастер (но там дороговато). И брат у меня пользоваться линзами стал. так что - дерзайте!

Ирина
#45

угу, не портят зрение... зрение, может, и нет... а вот общее состояние глаз ухудшается... сама ношу больше 4-х лет, а в понедельник была на обследовании. сказали, что сосуды врастают в роговицу из-за нехватки кислорода, посоветовали перейти на очки, а линзы носить как можно меньше. само по себе это врастание не является таким уж заболеванием, но глаза постоянно красноватые.((( полезла в инет на тематические форумы - оказалось, это происходит почти со всеми, к сожалению.. только у кого-то раньше, у кого-то позже.. так что, автор, если зрение хорошее - лучше не злоупотреблять. сама задумалась над лазерной коррекцией, надоело.)

Алёна
#46

Скажите,а что с размером?Они все одного размера,или подбирать нужно?И езе когда вы в 1 раз одевали\\снимали их,какого было?

Ирина
#47

нет, размер разный) например, радиус кривизны у меня 8.7, бывают разные (8.3, 8.6 и т.д.) толщина в центре, диаметр, наверное, есть еще какие-нить параметры. в общем, самой лучше не выбирать)) когда первый раз одели - глаза слезились.. потом прошло. снимать тож сначала неудобно, но я привыкла быстро...

Anonymous
#48

Маша, с вашим цветом глаз вы можете взять просто оттеночные,они смотрятся более натурально. линзы на год - сами по себе нежелательны, т.к. за это время на них откладывается куча вредных элементов и грязи. брать лучше на месяц или меньше. я так понимаю, у вас со зрением все ок, и вы хотите только изменить цвет глаз. не вижу связи тогда, как линзы испортят вам зрение, кто это такое сказал? врач? я человек с опятом, линзы ношу лет 8. цветные брала только один раз,т.к. смотряться очень ненатурально. а оттеночные - супер! удачи!

Anonymous
#49

Алёна, вообще-то линзы нужно подбирать у офтальмолога, а не на форуме...

она
#50

Линзы не портят зрение. Если за ними плохо ухаживать, не соблядать правил гигиены, и вех тех многочисленых правил по ношению и уходу за линзами можно занести инфекцию, от чего помутнеет ваша роговица и тогда уж точно зрение испортится. Так что берите на месяц и не перенашивайте. Не спите в них. А если есть симптомы синдрома сухого глаза линзы не советую. Удачи.