Гость
Статьи
А вы даете подругам …

А вы даете подругам свою расческу, блеск для губ, пьете с ними из одной бутылки?

Ваше отношение к данной проблеме.

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
еще пока Жена идиота
#51

Блеск да, пить, могу, расческу да..Не брезгую, но только близким подружкам, они точно так же.

Anonymous
#52

Категорически ничего не беру и не даю, не брезглива, но здоровье берегу.

Anonymous
#53

я брезгливая, но с подругами делюсь всем и расческой и помадой и шмотками и тд, с мужем есстесно не брезгую, к остальным отношусь с пренебрежением

Pretty
#54

Блески у всех свои, расческу иногда. Ненавижу, когда приходится пить с кем-то из одной бутылки(не считая нескольких хороших подружек). Но получается так, что у меня частенько просят попить воду или(как-будто сами купить не могут), пару раз попробовала отказать: или просили еще более настойчиво или обижались.

Anonymous
#55

Категорически нет

Anonymous
#56

нет ничего не даю,я даже рядом с некоторыми людьми рядом не сяду.

Anonymous
#57

С близкой подругой - все делю!!!

Чума
#58

Гы. Как говорит одна моя знакомая, врач-реаниматолог высшей категории, "от грязи не треснешь, от гигиены не воскреснешь" =)

Вита
#59

Нет!

Чучундра - Скорпион
#60

Автор, как только я прочитала тему поста у меня в голове родилось только "НИ ЗА ЧТО"...я брезгливая и вообще считаю это гадким 8(((

Anonymous
#61

погодите, а как вы всем отказываете. имеется ввиду подгруам, знакомым и тд..тк вроде как-то неудобная ситуация..как лучше отказать?? тк я брезгливая все-таки..

Anonymous
#62

а глисты таким образом могут передаться. имеетс яввиду через питье. или знаете у некоторых есть привычка. например в кафе, взять попробовать что-то из твоей тарелки...я это дико не люблю..но опять же..как откажешь..черт..

Миледи
#63

Все даю. И зубную щетку,и бывает купальниками меняемся

Anonymous
#64

нет однозначно. Косметика, расческа, зубная щетка даже не оговаривается. Из одной бутылки ни с кем не пью, так как сама не пью из бутылки, приучена с детства пользоваться стаканами-чашками. Как это из горла бутылки пить?

Anonymous
#65

Насчёт герпеса у родителей на губе выступает, а у меня нет. А уж естественно, что мы пользуемся одной и той же посудой, бутылкой. Какие заболевания передаются через расчёску, мне интересно.? Если уж на то пошло и тапки в гостях одевать опасно(вдруг, кто с грибком их надевал?). А в бани и бассейны ходите? вот это действительно источник заразы.

Anonymous
#66

Перхоть через расчёску не передаётся- причины перхоти совсем в другом.А вот интересно, насчёт того что язвенная болезнь передаётся, может кто-нибудь объяснить каким образом?

Anonymous
#67

Да, а что про тапки в гостях думаете? Я боюсь и без охоты их одеваю, особенно если чьи-то, а если они для редких гостей предназначены то сойдет.

Дези
#68

Нет, нет и нет! Для меня даже в детстве была проблема "дать яблоко откусить" - мне проще все отдать, чем за кем-то доедать. Зачем повышать вероятность заразиться герпесом или гепатитом?

Дези
#69

65, так оно и есть, баня и бассейн действительно рассадник заразы, тапки в гостях обычно не на босу ногу одеваются, верно? Вы же в боулинге ботинки "общего пользования", которые хоть и обрабатываются какой-то фигней на босу ногу одевать не станете, верно? Через расческу куча всего передаваться может - от всяких там заболеваний кожи головы до банального педикулеза. Тем более, что в последнее время в больших городах это реальная проблема, особенно для тех людей, которые пользуются общественным транспортом. Сама, к счастью, не сталкивалась, но в газетах регулярно встречала предупреждения роспотребнадзора.

Дези
#70

65, насчет герпеса у родителей - 99\%, что у вас в крови есть вирус герпеса (можно, если любопытно, анализ сделать), но иммунитет с ним успешно справляется. Вообще такими вирусами заражено подавляющее большинство населения планеты. Но у меня, например, нет. Как и у моего мужа. И "цеплять" эту гадость на стороне только потому, что кто-то хочет моими вещами попользоваться не собираюсь.

Дези
#71

61, так и говорю, не пользуюсь чужими предметами индивидуального пользования и свои не даю. Извините, у меня такие тараканы. После информации о тараканах перестают обижаться даже обидчивые :)) Наверное, думаю, что фобия, хи-хи!

Anonymous
#72

Фу, гадость. Никому, ничего, только если с мужем из одного стакана - да и то это сто лет назад было. Еще хорошей подруге давала расческу, но в этом случае я эту расческу потом убираю в отдельный карман и дома мою, а до этого не пользуюсь.

Киви
#73

Если у меня попросят расчестку или помаду, дам, но сама никогда не прошу, даже если очень надо, не могу. Из бутылки пить одной вообще не могу. Если кто-то выпьет из моей бутылки, вряд ли я стану допивать.

Anonymous
#74

У нас сейчас в универе просто повальное увлечение среди девушек - чмокаться в губы. Фу!! Я вообще ни с кем(кроме МЧ) никогда не целуюсь, ни в губы, ни куда-либо ещё, даже с родственниками. Мне неприятно. И народ смотрит на меня с непониманием, когда я отпихиваюсь и отворачиваюсь. Не дай Бог, скоро и парни начнут в губки чмокаться друг с другом(( Ну и ес-но помады,питьё и прочье не даю и не беру ни у кого. Хотя расческу могу дать.

Аня
#75

74, и у нас такое мерзкое увлечение(((( че делать, даже не знаю(( причем с молодыми людьми мне не противно чмокаться, правда не со всеми.. а девушки мне все противны!

Марина
#76

Девочки, скажите своим подругам прямо, что вам не нрвится пить с ними из одной бутылки, красить губы одной помадой и т.п. А по поводу поцелуев в губы это тоже отдельный разговор. Я в своё время особым любителям поцеловаться в губы при встрече подсталяла щеку, а теперь говорю прямо, что мне это не нравится. Количество друзей у меня от этого, кстати, не убавилось. Я брезгую давать свои личные вещи подругам, одежду тоже не даю.

Марина
#77

А еще мне очень нравится, как мои подруги обсуждают во всех подробностях свою интимную жизнь, дают друг другу советы, рассказывают про то, в какие места они целуют своих мч, а потом при встрече и прощании целют друг друга в губы, красятся помадами друг друга и т.п.

Ната
#78

Язва передается очень просто, потому что причина появления - бактерия Хеликобактер Пилори. Если Вы восприимчивы к этой бактерии, то достаточно будет пользоваться одной посудой с больным. Знаю, потому что сама болела. Врач рассказала, что очень часто бывает так, что вся семья заболевает - именно поэтому.

Anonymous
#79

Ой, девочки, жить вредно - от этого умирают!

Anonymous
#80

НЕТ. Если подруги просят отпить из стакана или бутылки - выбрасываю потом. Причем одно все время жалуетстя на какие-то уро-генитальные инфекции, другая на желудочные инфекции и при этом просят попить из моей бутылки или стакана. В других отношениях нормальные девушки, но тут..Я не понимаю: они дуры, или специально это делают?Вроде и отказать грубо будет. Приходится ничего при них не пить.

Marylin Monroe
#81

Расческу могу дать,блеск - однозначно НЕТ!Насчет бутылки,смотря насколько близок человек.

Гость
#82

на самом деле пивала личной гигиены не нужно путать с культурой поведения, народ не грамотный и не знает, что через чужую обувь можно грибок подцепить, через слюну лямблиоз, в чужой ванне кандидоз, даже выпадение волос может иметь причину заражения грибком (опред. вид грибка, конечно) через чужую расческу. Я могу доверять мужу, он верен, принципиален, мы вместе обследуемся и при необходимости вместе лечимся. Опыт показывает, что если паразитирован один член семьи, то 90% этирм же страдают остальные домочадцы, особенно муж - жена, мать - ребенок

Гость
#83

понятно, да, что не пивала, а правила гигиены, опечаталась

Ann
#84

Расческу даю, потому что думаю, что всякие вши и все такое прочее, что передается через волосы, у моих подруг отсутствует. Блеск и помада - вообще речь никогда не заходила, но, думаю, что не дала бы. Когда кто-то просит попить из бутылки, очень неприятно, но приходится давать, так как неудобно отказать. Но вот в прошлом году у меня появилась подруга, которая постоянно просит дать попить, если у меня есть какое-то питье, просит откусить, если какая-то еда. Бесит уже нереально. Причем я и сама уже привыкла. В самом начале на самом деле после нее не пила и выбрасывала бутылки, а сейчас уже и сама после нее пью, потому что она иногда имеет наглость попросить попить из еще нераспечатанной бутылки (которая рассчитана на то, что я буду еще в течение дня пить!). Надо как-то отучать ее. Блин, не знаю, как...

Инна
#85

Если вы хотите на самом деле сбросить лишний вес, а
не просто упускать время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/xDHgJs
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Валентина
#86
Anonymous

Да, а что про тапки в гостях думаете? Я боюсь и без охоты их одеваю, особенно если чьи-то, а если они для редких гостей предназначены то сойдет.

Валентина
#87
Anonymous

Перхоть через расчёску не передаётся- причины перхоти совсем в другом.А вот интересно, насчёт того что язвенная болезнь передаётся, может кто-нибудь объяснить каким образом?

Мы учили, что язвенная болезнь желудка действительно передаётся через поцелуи, а значит через слюну, и естественно через бутылку с водой...потому что причиной язвенной болезни желудка является Хеликобактер пиллэри, который и передаётся фекально-оральным способом

Гость
#88
Anonymous

нет однозначно. Косметика, расческа, зубная щетка даже не оговаривается. Из одной бутылки ни с кем не пью, так как сама не пью из бутылки, приучена с детства пользоваться стаканами-чашками. Как это из горла бутылки пить?

Как все люди пьют, так и пить

Гость
#89
Pretty

Блески у всех свои, расческу иногда. Ненавижу, когда приходится пить с кем-то из одной бутылки(не считая нескольких хороших подружек). Но получается так, что у меня частенько просят попить воду или(как-будто сами купить не могут), пару раз попробовала отказать: или просили еще более настойчиво или обижались.

Мне бесит то что у меня просят пить воду одна подруга всегда просит все и воду, гигеничку, расческу, еду бесит это

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Предыдущая тема