Гость
Статьи
Кредит на свадьбу. …

Кредит на свадьбу. Брать или не брать?

Хотим устроить свадьбу в этом году. Но есть вероятность,что не сможем накопить нужную сумму. Вот и возник вопрос о кредите на свадьбу, брать или нет. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением или опытом …

автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
АНОНИМ-ка
#51

44 - Ваша профессия културу не поддерживает, Ваша задача осуществлять финансовые потребности населения при условии соблюдения установленных законодательством норм в озвученной сфере. А культура включает в себя социальные нормы возможностей финансового решения проблем. В современной культуре, это "не постыдно"

36
#52

Карлсон, если так рассматривать, то сами посудите. Машина с кредитом на пару лет - это тоже не кабала. Техника с кредитом на год - тоже не кабала. Да здравствует жизнь в кредит. Ради Бога ребята, мне же лучше, глядишь больше будут кредитов брать, выше зарплата будет.

36
#53

Анонимка, так объясните мне все-таки, что это за зверь такой "современная культура".

АНОНИМ-ка
#54

52 - вот и радуйтесь, что зарплата выше будет, а мы хоть вдоволь "накредитимся" )))))

АНОНИМ-ка
#55

т.к. нам зп позволяет вовремя их возвращать )

карлсон
#56

36, Вы опять в крайности впадаете. Согласна, что есть такая категория людей, которые живут в кредит. От одного месяца к другому. А есть люди, которые прежде чем что-то предпринять, в данном случае, взять кредит на что-то, всё просчитывают и обдумывают по 100 раз, а потом уже принимают решение :) Вы, кстати, не в кредитном отделе работаете?

Anonymous
#57

Пнонимка - если бы. Знаете какой процент невозвратов? Вот если не знаете, лучше не говорите. Потом люди очень печалятся когда начинаются судебные дела, опись имущества и т.д. Ладно, про "культуру современную" я поняла. Слово красивое, вам понравилось, а что означает толком не знаете. Бог с ним. Пошла я работать. Всем пока.

Anonymous
#58

Карлсон, я как раз обслуживаю кредиты и многое другое. Не не приеме первичных документов, а уже заведение договоров, оформление выдачи, проценты, погашения. Надеюсь поняли. Ладно, ушла.

Anonymous
#59

А что мешает просто сходить в загс вдвоем, расписаться, а через годик-два закатить пир на весь мир без кредита? если боитесь, что жених передумает, так штамп уже будет, а празднество можно уже делать спокойно, с чувством с толком, с расстановкой. Не знаю, мне бы лично кусок бы в горло не полез на собственной свадьбе, если бы над моей только что создавшейся семьей висел кредит.

карлсон
#60

Мы поняли :) Думаю, Вы просто очень близко к сердцу принимаете работу свою и перекладываете негативные эмоции на любые потенциальные ситуации, так сказать скептически относитесь :)

АНОНИМ-ка
#61

57 - я говорила про тех людей, кто в состоянии эти кредиты возвращать. Кстати, заметила, что с лингвистикой и филологией у Вас туговато, но Вам она, похоже и не нужна для работы в банке ))

карлсон
#62

59, речь идет о короткосрочном периоде, читайте выше. Могут летом пожениться, но взять в кредит часть денег, могут накопить, но будет уже осень-зима.

Anonymous
#63

Карлсон, ничего вы не поняли. Люди которые не умеют жить по средствам им не хватает всегда. Потому что всегда хочется чуть больше, чем можешь себе позвлить. Кредит, дает ложное ощущение легкости. Вроде платите то по чуть чуть. Сегодня не хватает совсем немного на свадьбу, но скромнее делать не хочется. Завтра захочется машину. чуть-чуть не по средствам. Мобильник чуть дороже чем можешь себе позволить. Это затягивает. Поэтому банки и раздают вам катрочки пластиковые, зачастую на самых казалось бы выгодных условиях. Кто взял потребительский кредит один раз, 80-90\% что вернется к вам за кредитом еще не раз. Поверьте, спорить тут бесполезно.

Anonymous
#64

Анонимка - правы, не для всех сфер деятельности лингвистика нужна :) Не нужно это в моей работе, не нужно. Зато я умею очень многое из того, что вам никакая грамматика сделать не позволит :) Ладно, убежала. Хорошей свадьбы.

карлсон
#65

63, он же 36, не думайте, что Вы умнее всех, и одна разбираетесь в процентах, невозвратах и т.п. Я Вам ещё раз говорю, вы рассматриваете одну крайность. негативную. Я, кстати, с Вами не спорю, наоборот, согласна, что кредиты людей затягивают. некоторых. но не всех.. А в данном случае, обсуждается совсем другая история :)П.С. Вы ж ушли уже работать? ;-)

Anonymous
#66

63 а кто говорит,что они всю жизнь будут на кредитах жить? тут кажется обсуждают только свадьбу,а не дальнейшее будущее!!!читайте внимательнее,милочка!

Anonymous
#67

карлсон,мы с вами прям в унисон))))почти)

карлсон
#68

67, ага :) Но дама непробивная ;-)

Anonymous
#69

:))она,по моему,вообще на своей волне)))

автор
#70

Действительно, 63, почему такая уверенность, что вся наша дальнейшая жизнь-один большой кредит? Только потому-что нам захотелось устроить свадьбу осенью, а накопить всю необходимую сумму мы к этому моменту не успеем и думаем о кредите? Извините, но это бред... А по поводу того, что дочка соседки замуж вышла и развелась, а родители еще кредит выплачивают, могу сказать только одно: видимо лет ей еще мало было, когда замуж выходила, вот и разбежались быстро. К тому же, если бы была взрослой, то кредит сама взяла, а не на родителей повесила.

Anonymous
#71

платье можно сшить (даже в Burda есть выкройки стильных платьев), ткани минимум метров 5, креп-сатин-100р, метр+ нитки, фатин, и тд, ну 1000 потратите на платье, ну костюм жениху, букет, на киевской цветы продают, свадьбу и дома можно сделать, и без лимузина, и гостей много не обязательно, и еды много тож не самое ценное, короче автор, можно сделать все очень круто и с минимальными затратами, чем портить отношения с мужчиной из-за такой мелочи, а пышное праздненство можно и на годовщину и т д сделать, совет вам да любовь:)

Фрэнсис
#72

Автор, лично я не думаю, что стоит брать кредит. Устроить свадьбу лучше по средствам, скромную, но со вкусом. Чем оплачивать толпе гостей ресторан и развлечения, лучше съездить куда-нибудь за границу. Зачем вам куча пьяных людей, танцы на столе и прочее, если можно отпраздновать более культурно, при этом не влазя в долги. И вообще, семейную жизнь с кредитом на шее лучше не начинать.Хотя, есть такие люди, которым по традиции нужно тещу в тележке возить и жрать водку ведрами. Если вы и ваши родственники такие (не примите в обиду), то вперед и побольше денег возьмате.

Anonymous
#73

Автор -берите. начните жизнь с долгов!

АНОНИМ-ка
#74

64 - зато я в той ситуации, когда занимаешься любимым делом и за это еще и платят неплохие деньги, вот Вам и результат увлечения лингвистикой и филологией. А про Вас складывается такое впечатление, что Вы просто ненавидите свою работу, раз с таким презрением отзываетесь о своих клиентах. Кстати, в большинстве экономически стабильных странах кредит пользуется огромной популярностью, люди грамотно решают свои финансовые проблемы - а почему нет если, повторюсь, они в состоянии эти кредиты погашать?

Пустынный еж
#75

Автор, а сколько денег-то вы хотите в кредит брать? А то я как-то читала на форуме высказывания одной дамы. Она дочку замуж выдавала, брала кредит, который выплачивает три года. Это не есть гуд(((

Anonymous
#76

АВТОРВЫ извините,я слегка из другой оперы, но очень интересно, отчего Вам так приспичило женится в этом году..Просто у меня обратная ситуация-жених ужасно настаивает,а у меня предубеждение-год то ВИСОКОСНЫЙ!!!!вы в этом не суеверны?

Anonymous
#77

АНОНИМ-ка а по вашему если девушка любит свою работу, она должна была уговаривать людей брать кредиты и разводить их как лохов? Это по-вашему хорошо и правильно? Тут большинство высказалось против кредита, т.е. понимают что это обман народа, нажива. По-моему вас просто уязвила ситуация и вы обиделись, в вас личная обида говорит.

Anonymous
#78

Мы брали, правда 35 т.р. всего. Отдали потом быстренько

лягушка
#79

А что плохого в кредитах-то? Это же практически то же самое, что и "накопить": ежемесячно откладывается определденная сумма - и неважно, сами ли вы откладываете, или банк снимает со счета. Ну да, проценты тоже есть, я не знаю, какие они в России, но в стране, где я живу, очень приемлемые. Здесь никому даже в голову не придет "сначала накопить, потом купить". Стабильная работа позволяет брать кредиты без ущерба для себя. Конечно, есть люди, которые вязнут и тонут в кредитах, в конечном итоге становятся банкротами. Но это лишь малая часть, не умеющая распоряжаться деньгами. Если у вас стабильная работа и голова на плечах - берите кредит, если очень хочется. Нормально это, что бы Anonymous [78465779] ни говорил.

автор
#80

76, нет, вы знаете, в отношении того, что год високосный я не суеверная.

Anonymous
#81

лягушка не надо сравнивать проценты у вас и проценты в России.

Anonymous
#82

8 прав. Ага, автор обязательно е берите, поженитесь, через пару месяцев разведетесь. Кто будет выплачивать кредит? Вот в чем вопрос. Раз уж такая ситуация то лучше вообще потихоньку расписаться, многие так делают по принципиальным причем соображениям, собираются потом в кафе ресторане маленькой компанией человека 4 6 и все. Ну не понимаю в такой ситуации как у Вас на что тратиться то и зачем выставлятсья? Никому это не нужно, а праздник он и так у вас будет праздник, он должен быть внутри в душе если хотите а не а не заключается в том чтобы кормить поить пьяные рожи не поянятных людей.

Елена Яга
#83

Я хочу вам сказать, что вы можете взять кредит если хотите или занять денег.А когда будут спрашивать что дарить,говорите, что деньгами. У нас с мужем было туго с финансами когда мы женились, заняли, а на свадьбе нам надарили столько что мы все долги раздали и еще на телевизор и утюг осталось.)))Так что дерзайте,безвыходных ситуаций нет!

Anonymous
#84

У меня сестра брала кредит на свадьбу.Учитывая, что я сама занимаюсь организацией и проведением свадеб, советовала ей где и на чем можно минимизировать расходы.И все равно, мне казалось, и кажется до сих пор, что брать кредит на свадьбу, - это рискованно,а может и необдуманно, учитывая, что это на один деньСама я не люблю жить в долг и тема кредита для меня для же не поднимается. Но, глядя на сестру, могу сказать, что они не только бытсро вернули кредит, но и взяли еще 3 кредита сразу после свадьбы. Расплатились. Сейчас планирую брать таким образом машину.Может, стоит меньше бояться и жить, как призывает нас реклама "Здесь и сейчас"?

Anonymous
#85

В прошлом году играли свадьбу, брали кредит в банке на год, расплатились за пол-года. никто с голой жопой в результате не остался, кредит в принципе был нужен скорее для подстраховки, полностью себя оправдал и обошёлся в результате в десять тысяч переплаты по процентам. так что думаю что если нет желания ждать ещё год чтобы накопить нужную сумму то кредит это реальный выход. хотя для многих кажется гораздо приятней вариант потрясти своих родителей на бабки

Anonymous
#86

Автор, вы уже все решили, не так ли? Зачем тему заводили? Берите кредит на свадьбу и гудите, пускайте пыль в глаза. как Настя Волочкова:) зачем вам мнение форумчан?

Жильберта
#87

85. Меня за 10 тыщ переплаты придет жаба ночью душить)))

Lucy
#88

Я тоже против кредитов на это мероприятие. Вот на путешествие бы взяла. У нас в свое время случилась проблема с деньгами. Так что платья не было, машину родственники предоставили, отмечали дома с родственниками. Это, конечно, не свадьба моей мечты, но я счастлива была безумно.

Anonymous
#89

Не советую, у меня есть очень грусный пример, вдовы отдающей кредит за свадьбу. По-моему, лучше так или иначе собрать необходимые деньги, или устроить что нибудь скромное (не оливье на фоне ковра, а например с самыми близкими пойти в ОЧЕНЬ хороший ресторан). Или поехать в путешествие и уже там, например, кораблик на день снять. Я лично вообще не любитель свадеб, сейчас тоже гасим кредит, но небольшой и за машину, не представляю что мы эти деньги за гулянки бы отдавали, это очень расточительно.

Sveta
#90

i s mujem brali kredit na svadibu pravda ne bolishoi po tomu chto nam sovsem nemnogo nujno bilo bolishaia chasti u nas bila!! I nichego vziali kredit i otlichno otpraznovali svadibu !Ia ne jaleiu!

Sveta
#91

Vestaki eto odin raz v jizni nichego strashnogo nu nemnogo pereplatish , no vedi zato budet chto vspomniti!!

Люр
#92

Автор, а мы тоже берем кредит на свадьбу. Я считаю что ничего страшного в этом нет. Просто некоторые люди умеют задерживать деньги в своих руках, а мы не умеем, всё тратим, никаких накоплений :) Поэтому жизнь в кредит, имея обязательства, для нас очень удобна! А то обычно в конце месяца вспоминаешь покупки и понимаешь - что потратили весь заработок на полную фигню. И всё-таки свадьба - это событие на всю жизнь, её нужно отпраздновать как надо! Удачи вам!

Anonymous
#93

моя свадьба стоила в 2003 году 25 тысяч долларов... при количестве гостей 14 человек... праздновать дома - глупо.... на еде что ли сэкономишь?..хочется и платье и кольцы, и машины и путешествия...если есть возможность возвращать - перке но?.... гораздо глупее имея желание жениться и соответственно самостоятельно жить, просить денег у родителей, как кто то предлагал...да..кредит не самый лучший способ, но мы живем один раз....если уверены что выплатите...вперед!

Anonymous
#94

и не читай про разводы,, вдов и голые ***....все это бред.....и при чем тут Волочкова???? если автор собирается праздновать свадьбу с голливудским размахом (в чем я сомневаюсь) это одно, а если элементарно устроить себе и любимому праздник - подстраховаться, не брать в долг у друзей и родственников (что в тысячи раз хуже кредитов) и купить платье не на рынке ,а в хорошем магазине и чувствовать себя принцессой - с Богом! главное любите и уважайте друг друга

Anonymous
#95

Полностью поддерживаю Люр и анонима [90434245]. Автор, берите кредит и вперед. Свадьба один раз в жизни и пройти она должна достойно, а не в хачевской кафешке под названием "У дядюшки Арно", без лимузина и в дешевом платье.

Гость
#96

У нас тоже свадьба через месяц, родители дали совсем кроху.И мы без проблем решили взять кредит небольшой.!Я тоже поначалу переживала"ой, ну как же не хочется будет отдавать деньги за кредит которые на свадьбу подарили!А потом решили выплачивать по чуть чуть и все, проблемы нет.Завтра идем получать наше бабло.

Уже жена
#97

мы взяли кредит!!! сыграли свадьбу,

+:

никто не попрекает и делали мы все как сами хотели

не расчитывали на подарки,однако все окупилось!!!

-:

год раздавали и немного себя ограничивали

взвесьте все за и против!!!

Елена
#98

У меня вопрос, а сейчас стоит брать кредит на свадьбу или нет. получилось так что я забеременила и как то просто расписываться не хочеться, рожать мне в июне и сейчас т.к. маленький срок можно еще погулять, а вот денег вообще нет

гостьяя
#99

Anonymous - на какой форум не зайду - везде вы со своими категоричными высказываниями!! у всех свой взгляд на вещи, не надо навязывать свой

#100

судя по ситуации в мире и в частности в России - брать кредит опасно, лучше у знакомых и под расписку, так как щас нестабильно пока 0много увольнений и так далее, не стоит рисковать

Предыдущая тема