Гость
Статьи
девочки, помогите. …

девочки, помогите. Передержала бодягу. Ожог?

девочки, сделала в пятницу вечером маску с бодягой и перекисью, как в рецепте было сказано(да и на форуме давали этот рецепт),до сих пор лицо красное, что делать?кожа у меня жирная, даже после чисток …

светик
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ната
#51

ну чтодевочки и я с вами сижу красивая,всю кожу колет и красная

Беспечаль
#52

Хорошо,что я вас нашла,девочки! Я уже 4 -й день хожу ,как ошпаренная, думаю, что такая индивидуальная реакция на бадягу, а оно вон что! Все такие! Но я пока ещё жутковатого вида( как пособие для дерматологов), но сегодня первый день не болит и почти не чешется,дети меня жалеют :). Напишу, какое лицо после стало. Хорошо, что не перед самим новым годом угораздило сделать, есть шанс что все заживет!

Беспечаль
#53

Ну, сегодня уже 8-й день после бадяги, картина проясняется!!! Лицо посвежело, правда еще сильно шелушится, но под шелухой - чистая розовая кожа,и кучу малюсеньких прыщиков вынесла бадяга на поверхность где-то на 5-й день. Я их убрала, продезинфицировала и теперь чистота!!!Конечно, эксперимент тяжелый, но если результат будет продолжительный, то можно попробовать ещё....

Роксолана
#54

Здраствуйте,а я два года назад облелась кипятком,и у меня образовалось пигментное пятно,в интернете вычитала что бодяга с перекисью поможет,нанесла,помасажировала,подержала 15 мин и лягла спать,кололо ужасно 2 дня,сегодня 3 день не шелушиться,пятно стало ище темнее,девочки подскажите пожалуйста,может кто то знает как вывести пятно после ожога!!!

Лили
#55

С бодягой советую вообще не эксперементировать...Ну а уж если решились, то как только начало жечь, немедленно смывайте!!!!!!! Я выводила синяк после удара, вроде проходить стал уже, так нет, ещё лучше захотелось...нанесла бадягу...стало жжечь...ну думаю, процесс пошёл...вроде лучше, ещё через часок нанесла...больше стало гореть...а потом как смыла после высыхания, прошло 30 минут, я пришла в ужас, всё красное((((( Утром встала на работу, глаз заплыл, вокруг весь красный...как у обезьянки одно место...пришлось замениться на 2 дня. Мажу пантенолом, больше пока ничем не рискую...

Гульмира
#56
Катя

у меня тоже такая же проблема а я работаю и не могу ходить с такими волдырями от всяких кремов раздражение появляеться больше(((что делать ?подскажите

Катя а вы не подскажите как вы избавились от волдырей и как кожа пришла в норму? И еще не остались ли шрамы? очень жду ответа ))))

Леся
#57

Помогите,пожалуйста!!! Раньше пробовала пользоваться бодягой,помогало,держала около пол-минуты.Тут три дня назад вспомнила про неё,решила лицо почистить,держала столько же.Боже мой,что сейчас с моим лицом?!Ожог,всё красно-бордовое,на щеках и на лбу-опухшие пятна,всё щипит.Пользуюсь третий день мазью, декспантенолом,но не помогает...Завтра выходить на работу,а я даже просто на улицу не могу выйти...

#58

Девочки,я тоже столкнулась на днях с такой же проблемой,как и большинство здесь! Несколько месяцев пользовалась Бодягой и всё было в порядке,а тут вдруг такая лажа!!! Не знала,куда бежать вообще и как в зеркало смотреть на себя? Это был просто КОШМАР кошмарный! И тут наткнулась на этот форум.Перечитала все сообщения,посмотрела,кто что пишет,кто чем убирал проблему и вот,что я выбрала для себя: я стала пить активированный уголь-1 таблетка на 10 кг веса,Супрастин-это от аллергии(вообще просто нужны таблетки от аллергии,так что выбирайте сами) и мазалась гелем "Метрогил" для наружного применения.Мне эта схема уже на следующий день сняла половину проблемы с лицом,а на второй день вообще почти ничего не осталось! Через дня 4 всё полностью прошло и кожа даже красивее стала,как это не удивительно! Так что не пугайтесь! Это быстро проходит.Главное-правильно подойти к проблеме и не паниковать,хоть это и нелегко и кажется,что эта гадость никогда не пройдёт...А Бодягой я всё же больше пользоваться не буду)))

#59

Девочки,всем привет,я тут новенькая. Боролась с пигментным пятном на щеке,вычитала в инете рецепт : столовая ложка лимонного сока и две столовых ложки перекиси,накладывать на пятно на 20 мин. Держала 15 мин и на тебе теперь красное пятно как ожог на щеке,боюсь что потемнеет еще больше,на улицу не выйти. Сожгла?? Что делать теперь,может кто сталкивался??

Ната
#60

тоже втирала бадгу эфект такой же ,как все описывают просто шелушится кожа по другому как то.прямо пластами отходит.причем на второй день уже.под ней такая розовая кожица,которую даже трогать больно.вот интересно так это должно быть или нет?

Анна
#61

Я видимо всех сильнее пострадала от своей неосведомленности. Зная что бодяга помогает от синяков намазала (хорошим таким слоем), накрыла пленочкой и легла спать, утром смотрю - покраснения, ага значит работает))). То же самое сделала на целый день))) Синяки были на плече, предплечье и бедре. Теперь в тех местах... сташно посмотреть. Очень переживала..... Прочилала эту ветку, думаю все образуется. Купала Супрастин и Д-пантенол.

Остородней с этой штукой!

Романа
#62

Я делаю компрессы на тыквенном масле. Очень хорошо помогает. Даже когда на солнце сгоришь, снимает боль и восстанавливает кожу. http://www.sparomania.ru/catalog/product/188/

dasha
#63

я сделала маску с бодяги и перетёрла(((с утра я только поняла что это ожог

кожа у меня смуглая поэтому от малейших повреждений остаются пятна(что делать?

dasha
#64

я сделала маску с бодяги и перетёрла(((с утра я только поняла что это ожог

кожа у меня смуглая поэтому от малейших повреждений остаются пятна(что делать?

Юлия ПреКрасная
#65

А я бы не стала никому рекомендовать эту маску. У меня нормальная светлая кожа. Несколько дней назад решила сделать себе маску из бадяги, разведенной водой (кашица бодяжная у меня осталась от компресса для синяка). И вот уже какой день кожа не просто красная,вылезли прыщи на всем лице, все чешится! Такого никогда не было, я в шоке просто,все уже перепробовала,вечером еду к косметологу. Косметолог по телефону посоветовала мне пока ничего не делать с кожей лица кроме ванночек с ромашкой,иначе могут появиться пигментные пятна и даже не сразу,а через несколько лет! Поэтому народ не занимайтесь ерундой советуйтесь с косметологами хорошими. Иначе как и я обретете приключений на свое прекрасное личико!

Юлия ПреКрасная
#66
светик

девочки, сделала в пятницу вечером маску с бодягой и перекисью, как в рецепте было сказано(да и на форуме давали этот рецепт),до сих пор лицо красное, что делать?кожа у меня жирная, даже после чисток покраснения не долго держатся, все быстро заживает. а здесь... как завтра на работу идти? и за кожу страшно, когда пройдет, помогите, плиз

татьяна
#67

и у меня волдыри а держала минут 5 всего.... кошмар ....

Гость
#68

о

Гость
#69

Девочки,помогите!Я живот обожгла брдягой,теперь печет и чешится.Не знаю что и делать.Это я так решила растяжки убрать после родов...блин.

ЕВААА
#70
Гость

А я где-то набила сильные синяки... Мне посоветовали купить бодягу. Вот вчера купила,развела как надо по инструкции и намазала синяки. Потом увидела,что и угревую сыпь можно лечить :) Решила заодно и лицо намазать. Подержала мин. 30 и смыла,а утром лицо малиного цвета :((( А сегодня столько было запланированных дел,но с с таким лицом на улицу никак нельзя :(( А завтра у меня экзамены,вообще не представляю как идти :((((((((((( Хотела избавиться от синяков,в итоге добавила ещё одну проблему. Надеюсь,что результат хотя бы будет!!!! А пока мне жутко плохо,всё чешется и болит :((((((((

ЕВААА
#71

я вот тоже сделала но только с водой уже 6й день хожу как рак красная....что делдать незнаю совсем.посоветуйте как быть???????????

jexa
#72

Сижу сейчас, такая красная вся и чухаюсь... кожа на "морде лица" гарячая, такое ощущение, что грохнулась лицом в стекловату. Это при том, что когда сидела 15 мин с этой штукой намазаной ничего не пекло, просто стягивало, как и большинство масок.
Боюсь представить, что будет завтра - реально, как солнечный ожог.
Вообщем - смех сквозь слезы )))

oksana
#73

Девочки помогите!!!!передеряла маску из бодыги,ы всы краснаы ив волдирыx!как после оспи видок!!!и в шоке,что делат???Помогите!!!

oksana
#74

Девченки,извените,нет русскодо шрифта)мне моы косметолог-доктор,тоье поосоветовала Понтенол и Кларитин от аллергии...пока второи ден,никакиx изменении,но надеус на улухшение

Вика
#75

У меня тоже самое. Я протираю Ромашкой. Покупаю в аптеке сухую ромашку, завариваю ее ( оставляю на 1 час)и протираю. За 2 дня уже успокоилось __

Гость
#76

Я намазалась израильской маской отGIGi,кожа щипила теперь вообще коркой покрылась,не могу даже лицо шевелить,незнаю что делать помогите

Гость
#77

я тоже делала маску с бадягой остался красный ожог на все лицо, пол года уже не проходит, посоветуйте что нибудь(((( сильно заметный ожог, ничего уже не помогает((

Елена
#78
Анна

Я видимо всех сильнее пострадала от своей неосведомленности. Зная что бодяга помогает от синяков намазала (хорошим таким слоем), накрыла пленочкой и легла спать, утром смотрю - покраснения, ага значит работает))). То же самое сделала на целый день))) Синяки были на плече, предплечье и бедре. Теперь в тех местах... сташно посмотреть. Очень переживала..... Прочилала эту ветку, думаю все образуется. Купала Супрастин и Д-пантенол.
Остородней с этой штукой!

.

Анна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что было с Вашей кожей после того случая в 2012 году? Я, к сожалению, тоже абсолютно также сделала недавно. В точности как Вы. Долго это у Вас проходило??

Гость
#79

Здравствуйте у меня от бодяги началась аллергия сыпь на лице после этого сыпью не останутся шрамы мелкие так переживаю теперь?

Гость
#80
Гость

Девочки,помогите!Я живот обожгла брдягой,теперь печет и чешится.Не знаю что и делать.Это я так решила растяжки убрать после родов...блин.

Подскажите как ваш живот с тех пор?

Форум: Красота
Всего: 50 403 темы
Новые темы за месяц: 742 темы
Популярные темы за месяц: 27 142 темы