Гость
Статьи
Цветные линзы

Цветные линзы

Хочу заказать по интернету цветные линзы, но там запрашивают всяческие параметры. Кто пользуется цветными линзами, подскажите пожалуйста, это надо к окулисту или в оптику к врачу сначала сходить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

вообще то если вам для зрения, то сначала вы должны узнать в оптике какое оно у вас)) А если просто для цвета то пофих. Я ношу для зрения и естественно проверяю)

Anonymous
#2

Я ношу цветные, не для коррекции зрения . Там нужно знать какой то радиус кривизны. Прихожу в салон, мне там его измеряют и дают подходящие линзы.

Ingeborge
#3

Даже если линзы нужны чисто декоративные,все равно надо сходить к офтальмологу (в больницу или в оптику) и проверить радиусы там всякие, кривизну. Он даст Вам рецепт и потом Вы уже по интернету сможете заказывать линзы нужного Вам размера.

Зараза
#4

моей подруге ее парень покупает просто так, не зная ее параметров. Вроде довольна

Ирочка-милашка..
#5

у меня зрение оч.хорошее, но захотела цветные линзы на свадьбу. Пошла вчера покупать - а там афтольмолок.Он пристроил к моему лицу страшный аппарат и измеял там что-то.. типа лбом упираешься и подбоодком в какую-то шнягу.. потом говорит без врача Вам лнзы не одеть и начал мне пробовать линзы одевать.. в глаз тыкает а я моргаю и думаю ну нафиг!! И ушла сказала не надо - а он говорит ну тогда мне и 300 руб с Вас не надо!

Мухахаха
#6

ну ващее.......вот люди странные!! вы хоть башкой бы подумали, автор, линзы это же не игрушка, хоть бы в инете поискали сначала информацию. прежде чем идиотские вопросы задавать. или уж к варчу бы сходили.а то после таких глупых вопросов думаешь либо разводка, либо люди совсем отупели.

Автор
#7

Всем спасибо! Я так понимаю надо в любой оптике за 300 рублей измерить этот самый радиус кривизны.... Или они заставят у них покупать линзы? Мне не для зрения, просто цветные.

Автор
#8

6 - что, давно секса не было?:)))) столько злости... кошмар

Оксана
#9

у нас в питере 300 рублей стоит. Есть цветные линзы без диоптрии. мне как раз такие были нужны. этот аппарат страшный такой - он там все мериет.. записывает.. щёлк-щёлк -щелк.. а потом разворачивает тебя и пальцем с линзой тебе в глаз. с непривычки моргаешь. а он еще ложечкой поправляет эту линзу. глаз слезится.. линзу же окунаеют в спец.физраствор.. короче ну нафиг эти линзы.. только зрение портить мало ли чего.. влруг партия линз бракованая. Покупать у них они не заставляют.

Ирочка-милашка
#10

Вот этот страшный аппарат которым меряют!!!http://www.ogoniok.com/4921/23/

Ingeborge
#11

Ничего он не страшный этот аппарат. Ну вы прям ваще, как дикие, девочки) Сидишь и смотришь на картинку, а в это время аппарат твои параметры снимает. И еще аппарат линзу в глаз не втыкает. Линзы врач научит надевать и в первый раз оденет скорее всего он. Мало у кого с первого раза получается.

Anonymous
#12

нормальный аппарат, чё вы дуру гоните. А линзы вставлять нужно самостоятельно - смотриш вверз, а линзу как бы под нижнее веко вставляешь. Потом моргнула и готова. У меня проблема их доставать была :)

Зараза
#13

11, я первый раз где то минут 40-50 угрохала) Чуть не плакала от того, что не могу их вставить)) и руки болели) щас за две секунды уже)

Ingeborge
#14

13 - а я как-то сразу приноровилась. Щас правда бывает, что немного дольше ставлю всякие там особо тонкие линзы. Раньше они такие были, что прям сами в глаз вставали, а щас как пленочка, тонкие и складками могут пойти)

Anonymous
#15

Так девушки, говорю как носитель линз с восьмилетним стажем. Кроме диоптрий, у линз есть такая характеристика, как кривизна, ее должен врач подобрать, потому что иначе линзы с неподходящим радиусом вам могут натирать не по-детски - будут выброшенные деньги. Так что разоритесь на 200-300р за консультацию врача. И действительно очень маловероятно, что вы самостоятельно сможете в первый раз их надеть

Жильберта
#16

афтальмолок-эт круто. В придачу к разнообразным словечкам Вумана. Ониха-афтольмолок в постелЕ:))

Ирочка-милашка
#17

а еще у меня был неприятный случай с походом к пидиатру, он меня странно как-то осматривал, я говорю ему что он не тирапевт, чтобы так осматривать, а он вообще мне порекомендовал сходить ко всем врачам, втч и к гиникологу, но мне же не нужна сан книжка, чтобы по всем арвчам бегать? Хорошо еще, что к протологу не послал.

Ирочка-милашка
#18

т.е. проктологу

Мухахаха
#19

8. отвечаю, что секс ни при чем..я поражаюсь глупости, автору захотелось линзами побаловаться? а вы знаете что некоторым линзы вообще не подходят, жжение, сухость в глазах.Это то же самое что лекарство выписыват, нужен специалист- врач- офтальмолог, а не форум..

Мышь скуластая
#20

Линзы не по размеру могут вызвать эффект вантуза. Это очень вредно для зрения.

Оксана
#21

пост 20 - таук ведь вантус это же ёршикдля унитаза???

Оксана
#22

Эффект вантуза в сифоне раковины если вы закроете дополнительное сливное отверстие напр. мокрой тряпкой ?? причём тут линзы

julia
#23

скажите а если цвет глаз кари-зеленый, то какой цвет линз можноподбрать но только не зеленый в какой нибудь другой тон можно подобрать или с темными глазами сложнее?

Anonymous
#24

Ой уржусь, во народ, каменный век ))))))))))

Anonymous
#25

Темные глаза усложняют дело. Мои глазки светло-серые,офтальмолог посоветовал линзы "ультра флекс" или "найгт тайм 55 интеснив". купила первые.две пары. цвет зеленый и голубой.ношу голубые, цвет глаз очень натуральный и красивый. А,надо сказать, линзы оттеночные.Для ТЕМНЫХ глаз. Смотрите "колор блендс". они цветные,с рисунком глаза.

hysena
#26

Продам зеленые линзы Acuvue-2 Colours 2 пары (в упаковке было 3 пары).

+ раствор + контейнер для линз.

1 000 руб.

hysena@bk.ru

Санкт-Петербург.

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 920 тем