Гость
Статьи
Сколиоз

Сколиоз

Девочки,у кого есть сколиоз,есть ли у вас комплексы по этому поводу?У меня сколиоз второй степени под одеждой(даже обтягивающей) незаметно что есть искривление позвоночника.А вот где нибудь на пляже …

Автор
953 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Мария
#852
Гость

Как же вы родители допускаете, что у ваших взрослых детей появляется сколеоз.Он же не сразу появляется. Годами! Надо несколько лет не обращать внимание на ребенка.Это преступление. Халатность и насирательство на собственных отпрысков.

Ага, хотите мой пример? Абсолютно здоровый ребенок, никогда никаких проблем со спиной не находили на регулярных медосмотрах. А этим летом , буквально за пару месяцев - резкая деформация позвоночника, ставят сразу 2-3 степень, причины - неизвестны. Еще весной и вначале лета ходила с ней в бассейн и на пляж - спина была нормальная, только заметили, что часто стала сутулиться.. И тут вот, "бац, и вторая смена..." Проблема в том, что причин возникновения сколиоза никто не знает. Возникнуть может и у спортивных , внешне здоровых детей. И никакого "прогрессирования многолетнего", у нас все развилось буквально за несколько месяцев..
Лень водить в бассейн, лень вместе с ними спортом заниматься. Работа, блин, и телек.

Реванш
#853
Мария

ГостьКак же вы родители допускаете, что у ваших взрослых детей появляется сколеоз.Он же не сразу появляется. Годами! Надо несколько лет не обращать внимание на ребенка.Это преступление. Халатность и насирательство на собственных отпрысков.
Ага, хотите мой пример? Абсолютно здоровый ребенок, никогда никаких проблем со спиной не находили на регулярных медосмотрах. А этим летом , буквально за пару месяцев - резкая деформация позвоночника, ставят сразу 2-3 степень, причины - неизвестны. Еще весной и вначале лета ходила с ней в бассейн и на пляж - спина была нормальная, только заметили, что часто стала сутулиться.. И тут вот, "бац, и вторая смена..." Проблема в том, что причин возникновения сколиоза никто не знает. Возникнуть может и у спортивных , внешне здоровых детей. И никакого "прогрессирования многолетнего", у нас все развилось буквально за несколько месяцев..
Лень водить в бассейн, лень вместе с ними спортом заниматься. Работа, блин, и телек.

У меня сколиоз тоже внезапно обнаружили, только не врачи, а мама. И сразу вторая степень, а до этого на медосмотрах врачи ничего не видели. Со мной родители спортом занимались, а результат - сколиоз. Занятия спортом не препятствуют развитию этого дефекта. Правда, считается, что коррекции сколиоза помогает верховая езда, а вот бассейн противопоказан. В восьмидесятых считалось наоборот, в результате меня за полгода довели до 3 степени и сделали бесполезную операцию. Так что родители в развитии сколиоза не виноваты, а врачи лечить его не умеют. Приходится просто смириться и жить дальше.

Гаяна
#856
Евгений Марченко

Гаяна
#857

Здраствуйте .Я массажистка мануальщица делаю массажи щас уже часно на дому цены договорные и удобные и вам и мне .При желании пишите оставлю мой номер .Цена за час 600 р ,Прошу желающие звоните мне 89164531748

Гаяне
#858
Гость

Как же вы родители допускаете, что у ваших взрослых детей появляется сколеоз.Он же не сразу появляется. Годами! Надо несколько лет не обращать внимание на ребенка.Это преступление. Халатность и насирательство на собственных отпрысков.
Лень водить в бассейн, лень вместе с ними спортом заниматься. Работа, блин, и телек.

Гаяне
#859

Дорогие родители сколиоз не лечиься не когда не верьте.Только оперативное вмешательство исправит сколиоз.

Реванш
#860
Гаяне

Дорогие родители сколиоз не лечиься не когда не верьте.Только оперативное вмешательство исправит сколиоз.

И оперативное вмешательство далеко не всегда помогает, не верьте! Ребенок только потеряет последнее здоровье из-за такой зверской операции! Я это испытала на собственном опыте!

Олег
#861

Да ,сколиоз дело ужасное. У моего друга тоже есть такое , он консультируется здесь www.emcmos.ru . И вроде ему становится лучше

Любовь
#862
Лена

Олеся, как с Вами связаться? Как узнать о методике, которой пользуетесь Вы? Возможно, Вы есть на ФейсБуке? Не хочется здесь писать мыло своё...

Арман

Здравствуйте всем.
Кто что слышал (или может бывал у него) про Питерского "самоучку" - который позиционирует себя как "лучшего по сколиозу, с хорошими результатами" - Сергей Олегович Петров, +7 921-791-73-42 ??
А также - кто что слышал (может был у него) про Бакинского спеца - Рашида Ибрагима, который здесь чуть выше отписался?? Про его тренажер кто что слышал, пользовался??
Всем заранее спасибо!

Вы нашли что-нибудь про Петрова ?

Любовь
#863

Кто лечился у Петрова С О напишите пожалуйста в личку Благодарю

Мария
#864

И мне, пожалуйста, напиши про Петрова С.О

#865
Любовь

Кто лечился у Петрова С О напишите пожалуйста в личку Благодарю

Любовь, Вы что-нибудь узнали про Петрова С О?

Юлия
#866
asiya1902

8 сеансов массажа + посещение бассейна (8 раз перед массажем это без врача я сама решила еще и поплавать. говорят тоже помогает).

Юлия -часть 4

Я пишу такую весьма информацию для тех людей которые решились, я хочу что бы вы знали обо всем, и были подготовлены зная что вас ожидает впереди. Мне ни кто не рассказывал в своё время, и по этому я человек который пережил такое, хочу поделиться с вами что бы вы были в курсе!
С момента операции прошло уже 4 месяца, и на сегодняшний день я себя чувствую счастливым человеком, у меня ровненькая спинка, я вожу сама машину, хожу на роботу, успела слетать заграницу на море, словом живу полноценной жизнью. Я знаю теперь точно, что мечты сбываются, главное сильно этого хотеть и никогда не останавливается на своём пути, верьте свои силы и обязательно будет победа! Хочу поблагодарить проффесару Анатолию Левицкому и его асестенту Добрянскому Никалаю Михайловичу, за успешную операцию , за их профессионализм и за человеское отношение!

Добрый день. Нам предстоит операция. Основной угол 60". Были у Курильца и Левицкого. Собираемся в Харьков в Ситенко. Скажите, по прошествию нескольких лет как Вы себя чувствуете?.
Переживаю жутко. Дочка и хочет исправить и боится. Но тянуть не хочется. Боюсь и делать и не делать.

Реванш
#867
Юлия

asiya1902
8 сеансов массажа + посещение бассейна (8 раз перед массажем это без врача я сама решила еще и поплавать. говорят тоже помогает). Юлия -часть 4
Я пишу такую весьма информацию для тех людей которые решились, я хочу что бы вы знали обо всем, и были подготовлены зная что вас ожидает впереди. Мне ни кто не рассказывал в своё время, и по этому я человек который пережил такое, хочу поделиться с вами что бы вы были в курсе!
С момента операции прошло уже 4 месяца, и на сегодняшний день я себя чувствую счастливым человеком, у меня ровненькая спинка, я вожу сама машину, хожу на роботу, успела слетать заграницу на море, словом живу полноценной жизнью. Я знаю теперь точно, что мечты сбываются, главное сильно этого хотеть и никогда не останавливается на своём пути, верьте свои силы и обязательно будет победа! Хочу поблагодарить проффесару Анатолию Левицкому и его асестенту Добрянскому Никалаю Михайловичу, за успешную операцию , за их профессионализм и за человеское отношение!
Добрый день. Нам предстоит операция. Основной угол 60". Были у Курильца и Левицкого. Собираемся в Харьков в Ситенко. Скажите, по прошествию нескольких лет как Вы себя чувствуете?.
Переживаю жутко. Дочка и хочет исправить и боится. Но тянуть не хочется. Боюсь и делать и не делать.

Если у вашей дочери нет болей в спине, связанных именно со сколиозом, и вообще нет болячек, которые однозначно являются следствием сколиоза, не делайте операцию ни в коем случае. Почитайте то, что написано под моим ником Реванш на этом сайте, там подробно расписаны все последствия оперативного вмешательства. А также почитайте, что пишут другие пострадавшие, у кого операция прошла неудачно. Исправить потом вы ничего не сможете, а врачи вам посмеются в лицо, как мне!

Нат
#870
Мария

ГостьКак же вы родители допускаете, что у ваших взрослых детей появляется сколеоз.Он же не сразу появляется. Годами! Надо несколько лет не обращать внимание на ребенка.Это преступление. Халатность и насирательство на собственных отпрысков.

такое может написать только человек, вообще не понимающий что это за болезнь такая - сколиоз - как она развивается, ее этиология. Ну если вы не разбираетесь - как вы можете осуждать или обвинять родителей в халатности???
Ни один человек не станет обвинять родителя в том, что они не вылечили ребенку рак, например, потому что у всех на слуху какое это опасное и тяжелое заболевания. Но что касается сколиоза тут каждый второй вставит свои пять копеек с лицом знатока... Не поддается сколиоз лечению, все массажи, ЛФК, бассейны, турники и прочий бред из методичек по лечению сколиоза 70х годов (которыми до сих пор пользуется большинство ортопедов в поликлинике) совершенно бесполезны и прогрессирующий сколиоз они остановить не могут, нет ни одного человека которому они бы вылечили (или хотя бы остановили прогрессию) сколиоз, однако все продолжают на этих методиках настаивать.
При сильном сколиозе взрослым только операция, но только по показаниям и только у хорошего хирурга.
У меня оперированный сколиоз, пять лет уже прошло - полет нормальный.

Нат
#871

А еще умиляет, когда советчики пишут: сколЕоз, скАлиоз, сколиоС и прочее.... Вы даже название болезни не знаете, однако разбираетесь в лечении.

#872

Добрый день! Меня зовут Света, 29 лет. У меня был сколиоз 4ст. 90градусов. Прооперировали в Новосибирске 21.11.16. Лечащим врачом был Сорокин Артём Николаевич. После операции осталось 36гр.Осанка ровная, но небольшой горбик остался. Оперировали по квоте, ждала 5 месяцев. Прошло почти полгода. На работу вышла спустя 5,5 месяцев (2 мая) на пол дня. 22 мая еду на контрольный приём. Отвечу на все вопросы, вышлю фото до и после. Всем добра и здоровья!!!

чел
#873
Реванш

И оперативное вмешательство далеко не всегда помогает, не верьте! Ребенок только потеряет последнее здоровье из-за такой зверской операции! Я это испытала на собственном опыте!

Реванш, как вы правы! Если бы знать всю правду заранее... можно было бы избежать таких пыток и десятка новых диагнозов после операций, и спокойно самому вылечить..

чел
#874
Реванш

Юлияasiya1902
8 сеансов массажа + посещение бассейна (8 раз перед массажем это без врача я сама решила еще и поплавать. говорят тоже помогает). Юлия -часть 4
Я пишу такую весьма информацию для тех людей которые решились, я хочу что бы вы знали обо всем, и были подготовлены зная что вас ожидает впереди. Мне ни кто не рассказывал в своё время, и по этому я человек который пережил такое, хочу поделиться с вами что бы вы были в курсе!
С момента операции прошло уже 4 месяца, и на сегодняшний день я себя чувствую счастливым человеком, у меня ровненькая спинка, я вожу сама машину, хожу на роботу, успела слетать заграницу на море, словом живу полноценной жизнью. Я знаю теперь точно, что мечты сбываются, главное сильно этого хотеть и никогда не останавливается на своём пути, верьте свои силы и обязательно будет победа! Хочу поблагодарить проффесару Анатолию Левицкому и его асестенту Добрянскому Никалаю Михайловичу, за успешную операцию , за их профессионализм и за человеское отношение!
Добрый день. Нам предстоит операция. Основной угол 60". Были у Курильца и Левицкого. Собираемся в Харьков в Ситенко. Скажите, по прошествию нескольких лет как Вы себя чувствуете?.
Переживаю жутко. Дочка и хочет исправить и боится. Но тянуть не хочется. Боюсь и делать и не делать.
Если у вашей дочери нет болей в спине, связанных именно со сколиозом, и вообще нет болячек, которые однозначно являются следствием сколиоза, не делайте операцию ни в коем случае. Почитайте то, что написано под моим ником Реванш на этом сайте, там подробно расписаны все последствия оперативного вмешательства. А также почитайте, что пишут другие пострадавшие, у кого операция прошла неудачно. Исправить потом вы ничего не сможете, а врачи вам посмеются в лицо, как мне!

Мне врачи в лицо не смеялись, просто открытым текстом на три известных буквы послали... это было в цито...

#875

[quote="Реванш" message_id="56070118"]Сам по себе сколиоз не влияет на работу внутренних органов, если, конечно, они у вас изначально здоровы. А если у вас проблемы, скажем, с сердцем, то исправление сколиоза вам не поможет, так как со сколиозом это не связано. Это вам скажет любой честный врач. Кстати, если сердце у вас больное, вы операцию не перенесете. Только те врачи, которые разводят больных на операцию из-за денег, запугивают больных будущими проблемами с внутренними органами, если не прооперироваться. Так запугали и развели на операцию моих родителей. Операция прошла неудачно, и в результате я потеряла и то здоровье, которое было до операции.[/Операция это не всегда выход. Будьте внимательны и осторожны, перед принятием решения. В наше время деньги играют большую роль.
quote]

#876

Обращаюсь к родителям, которые находятся в поиске метода лечения сколиоза. В свое время я очень много сил и времени потратила на поиски полезной информации. Сколиоз у всех разный. Кому то хватает ежедневной ЛФК и активного образа жизни, а кого-то он скручивает.
У нас как раз тот случай, когда скручивает. У моей дочери сколиоз с 11 лет. S образный. Наблюдались в НИИТО г. Новосибиска. Нам сразу предложили школу интернат, а затем операцию по достижению определенного возраста. Я отказалась. Что только мы не перепробовали: лфк, массаж, плавание, мануал, московская клиника и др. все это не приводит к тому - что ожидаешь. Сколиоз делает свое тихое дело. И ему все равно, что ты столько времени тратишь на борьбу с ним. Я не буду рассказывать всех моих шагов, но я верю, что двери всегда открывают тем, кто в них стучит. Я познакомилась с доктором, с которым мы сотрудничаем уже несколько лет. Мы вместе съездили в Германию к уникальному доктору, кто то на учебу, а мы в качестве пациента. Методика уникальна. Она основана на методике К.Шрот, доработана и усовершенствована. Реально дает результат, если регулярно заниматься. Получается так, что я как бы рекламирую. Но это не реклама, а информация, которая кому то спасет жизнь. Потому как операция это уже крайний шаг. Хочу сказать, что в Новосибирске работает сейчас центр по этой методике. А у кого есть возможность может обратиться к доктору в Германии. Желающим могу дать эту информацию.

#877

"]Сам по себе сколиоз не влияет на работу внутренних органов, если, конечно, они у вас изначально здоровы. А если у вас проблемы, скажем, с сердцем, то исправление сколиоза вам не поможет, так как со сколиозом это не связано. Это вам скажет любой честный врач. Кстати, если сердце у вас больное, вы операцию не перенесете. Только те врачи, которые разводят больных на операцию из-за денег, запугивают больных будущими проблемами с внутренними органами, если не прооперироваться. Так запугали и развели на операцию моих родителей. Операция прошла неудачно, и в результате я потеряла и то здоровье, которое было до операции
/quote]

чел
#878

Нашла один сайт, вернее статью, а ещё вернее подборка сообщений о том, как люди сами себе вылечили сколиоз. Очень интересно, многое для меня открытие, например, что оно лечится и в 85 лет..., а у детей за 2 месяца..., теперь даже и не знаю что думать... Если хорошенько порыть интернет, думаю, многое можно найти)). Вот ссылка прямо на статью http://www.kakyagotovlu.ru/narodnaya-medicina/как-вылечить-сколиоз-как-выпрямить-по/
Интересно, кто что думает, Реванш??

Реванш
#879
чел

Нашла один сайт, вернее статью, а ещё вернее подборка сообщений о том, как люди сами себе вылечили сколиоз. Очень интересно, многое для меня открытие, например, что оно лечится и в 85 лет..., а у детей за 2 месяца..., теперь даже и не знаю что думать... Если хорошенько порыть интернет, думаю, многое можно найти)). Вот ссылка прямо на статью http://www.kakyagotovlu.ru/narodnaya-medicina/как-вылечить-сколиоз-как-выпрямить-по/
Интересно, кто что думает, Реванш??

Внутри позвоночника находится спинной мозг, поэтому даже если речь идет о ребенке, попытка выпрямить позвоночник может закончиться повреждением спинного мозга. Так что будьте осторожны!

Вита
#880

Привет! Сейчас мне 27 и у меня сколиоз 4 степени. Комплекс долго мучал, но потом решила раз изменить ничего нельзя, должна изменить свое отношение к себе. Уже год как замужем :) немного волнуе как с ребенком будеть, но пробовать точно будем :) На счет йоги (а именно аштанга), так мне она очень помагает. Мне мой физиотерапевт посоветовал, что бы попробовать. Очень хорошо себя чувствую и спина редко болит. Но надо тренера опытного найти, что бы не наделать хуже. А так, слушайте, любите себя!!! :) Если что, пробую писать свой блог, чтобы помочь людям в таких ситуациях: https://bezkompleksu.blogspot.com/

Вита
#881

[quote="Реванш" message_id="58028343"]МарияГостьКак же вы родители допускаете, что у ваших взрослых детей появляется сколеоз.Он же не сразу появляется. Годами! Надо несколько лет не обращать внимание на ребенка.Это преступление. Халатность и насирательство на собственных отпрысков.

Слушайте, я никогда не забуду как врач орал на мою маму как она не заметила... точно такими же словами как выше... Если не знаете и никогда не были в такой ситуации, лучше не кидаться такими словами... Человеку реально больно и без этих слов. А мне как ребенку было это слушать.. У меня сразу нашли 3 степень... сколиоз как то вообще внезапно появился... Кстати медосмотр был у нас в школе полгода всего перед всем этим, оказывается что врачи заметили, но ни мне, ни родителям вообще ничего не сказали... мне тогда было 8 лет.

Олег
#882

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какого нибудь хорошего целителя кто может вылечить сколиоз кифоз, хотелось бы чтобы методика была как у Николая Васильевича Лопатина vk.com/club21427936

Нииккаа
#883

У меня тоже проблема со спиной ( в прошлом году носила корсет Шено ну или аппарат незнаю как будет правильнее, увы великие врачи не посоветовали делать массаж, или еще что-то, средств чтобы посещать платный бассейн не было, в результате весь год ходила только в корсете снимала его только когда в душ, и переодеваться, терпела, делала гимнастику Шрот, недавно прошла курс подводной вытяжки, и сухой вытяжки, ношу ортопедические стельки, корсет пока сняла, хожу на массаж, занимаюсь дома гимнастикой, плаванье, корсет только сдвинул пару ребер и атрафировал мои мышцы. Итог занимаюсь сейчас во всю чтобы иметь пусть не идеальное тельце, но что-то ближе к этому! Считаю нужно верить в себя, и усердно трудиться, и лишь тогда достичь результата!

Кристина
#884
oxana

Обращаюсь к родителям, которые находятся в поиске метода лечения сколиоза. В свое время я очень много сил и времени потратила на поиски полезной информации. Сколиоз у всех разный. Кому то хватает ежедневной ЛФК и активного образа жизни, а кого-то он скручивает.
У нас как раз тот случай, когда скручивает. У моей дочери сколиоз с 11 лет. S образный. Наблюдались в НИИТО г. Новосибиска. Нам сразу предложили школу интернат, а затем операцию по достижению определенного возраста. Я отказалась. Что только мы не перепробовали: лфк, массаж, плавание, мануал, московская клиника и др. все это не приводит к тому - что ожидаешь. Сколиоз делает свое тихое дело. И ему все равно, что ты столько времени тратишь на борьбу с ним. Я не буду рассказывать всех моих шагов, но я верю, что двери всегда открывают тем, кто в них стучит. Я познакомилась с доктором, с которым мы сотрудничаем уже несколько лет. Мы вместе съездили в Германию к уникальному доктору, кто то на учебу, а мы в качестве пациента. Методика уникальна. Она основана на методике К.Шрот, доработана и усовершенствована. Реально дает результат, если регулярно заниматься. Получается так, что я как бы рекламирую. Но это не реклама, а информация, которая кому то спасет жизнь. Потому как операция это уже крайний шаг. Хочу сказать, что в Новосибирске работает сейчас центр по этой методике. А у кого есть возможность может обратиться к доктору в Германии. Желающим могу дать эту информацию.

Добрый день! Буду очень благодарна, если поделитесь информацией касательно данной методики лечения сколиоза. Заранее благодарю.

Реванш
#885
Вита

МарияГостьКак же вы родители допускаете, что у ваших взрослых детей появляется сколеоз.Он же не сразу появляется. Годами! Надо несколько лет не обращать внимание на ребенка.Это преступление. Халатность и насирательство на собственных отпрысков.
Слушайте, я никогда не забуду как врач орал на мою маму как она не заметила... точно такими же словами как выше... Если не знаете и никогда не были в такой ситуации, лучше не кидаться такими словами... Человеку реально больно и без этих слов. А мне как ребенку было это слушать.. У меня сразу нашли 3 степень... сколиоз как то вообще внезапно появился... Кстати медосмотр был у нас в школе полгода всего перед всем этим, оказывается что врачи заметили, но ни мне, ни родителям вообще ничего не сказали... мне тогда было 8 лет.

Интересно, что на своих коллег врачи не орут! Во всем у них всегда виноваты больные и их родственники! У меня вот тоже на медосмотрах ничего "не замечали". Вот такая у нас замечательная бесплатная медицина!

Реванш
#886
Нииккаа

У меня тоже проблема со спиной ( в прошлом году носила корсет Шено ну или аппарат незнаю как будет правильнее, увы великие врачи не посоветовали делать массаж, или еще что-то, средств чтобы посещать платный бассейн не было, в результате весь год ходила только в корсете снимала его только когда в душ, и переодеваться, терпела, делала гимнастику Шрот, недавно прошла курс подводной вытяжки, и сухой вытяжки, ношу ортопедические стельки, корсет пока сняла, хожу на массаж, занимаюсь дома гимнастикой, плаванье, корсет только сдвинул пару ребер и атрафировал мои мышцы. Итог занимаюсь сейчас во всю чтобы иметь пусть не идеальное тельце, но что-то ближе к этому! Считаю нужно верить в себя, и усердно трудиться, и лишь тогда достичь результата!

Странно, что корсет Шено не помог, вот на сайте I am a scoliosis fighter эти корсеты расхваливают, якобы всем помогают. Я тоже там выразила сомнения, так меня все в один голос уверяли, что у них явные улучшения после ношения корсетов. Вот бы вы с ними пообщались!

Rad
#887

Можем проконсультировать в ортопедическом отделении в клинике в Израиле по вопросу оперативного лечения сколиоза по рентгеновским снимкам. По всем вопросам обращайтесь по почте.

Анна
#888
Автор

Амили,мне 21.Я тоже слышала что до 23 лет что то можно исправить я обращалась ко многим мануальным терапевтам и все они говорили что я поздно спохватилась надо было приходить к ним лет в 12.Щас лечусь у мануального терапевта позвоночник он мне заметно выпрямил.Но полностью сколиоз мне врядли выправит...Я знала одну девочку с 4 степенью сколиоза(у неё даже под свободной одеждой его было видно) и что удивительно она практически не испытывала комплексов по этому поводу.А я комплексую(((не могу ничего с собой поделать.

Гость

у моего братика сколиоз очень видно и ему всего 12 лет а денек нет на лечение я очень переживаю

. Как сдесь писать я отправила кому то отзыв не вижу...себя ????

Анна
#889

[quote=" " message_id="27705058"][ Здравствуйте дорогие скалиозники..Я Анна сейчас сделаю пробное отсылание.... внимание всем ...мой метод скрасит вам жизнь...совершенно бесплатно расскажу мой метод борьбы со скалиозом...

Анна
#890

Добрый день дорогие сколиозники...Я нашла новую методику сама придумала....не могу молчать....хочу всем помочь...послушайте не отчаивайтесь...то что я придумала до смешного просто..но это срабатывает....Все гениальное просто...Сколиоз можно исправить кухонным полотенцем...может не совсем исправить но приостановить и получить море позитива...У меня 4 степень S образного правостороннего сколиоза.. 6 операций...но солиоз не вылечили так как он бумерангом вернулся назад....И так мой метод...свернула полотенце и подложила его в западающую сторону там где ямка...расправила так что б было комфортно......не должно нигде ничего торчать....ощущение непердаваемое...чья то нежная ласковая рука осторожно помогает направляет вас клонит вас в нужную вам сторону...как ни странно ощущение что вашу пустоту заполнил имплант...дышать стало легче...многое изменилось...

#891

Я уже наверное 5 раз пишу ...не получится оставить комментарий...но я постараюсь объяснить все толком ....я выше писала о моем методе ..но скйчас хочу кое что дополнить ..мне написали у вас слишком длинный текст....и так Простым кухонным полотенцем можно помочь тем у кого скалиоз..я надела....бюсгалтер такой широкий как пооуграция. .и туда под него подставила свое полотенце...заполнила пустоту...которой не хватает..я заставила косвенно работать полотенце вместо какого-то импланта...ощущение мякгой толкающей руки меня е покидает....мне комфортно...одежда сидит очень хорошо...я настроена на позитив...!!!!

#892

Добрый день всем. Перечитала многие здесь тексты, чего только не предлагают. Мы живём в 21 веке,люди, очнитесь. Я 21 сентября этого года оперировалась в Новосибирском НИИТО, поставили конструкцию, и да, полностью не получилось убрать, так как был большой градус, но осталось совсем чу-чуть, и я очень довольна и таким результатом. То, что тут пишут,что сколиоз возвращается обратно, это бред, если и начались проблемы, то дело в вас, ест определённые ограничения на первое время, есть которые и пожизненно, и их нужно выполнять, именно нужно. Сколиоз у меня был с 2012 года и по началу мама просто не решалась, и что мы только не пробовали, и санатории где куча процедур, и бабки, и массажи, и доски Евминова, но это может помочь при 1-2 степени, 3-4 степень лечится консервативно, и чем раньше, тем лучше, если вас настолько смущает горб, что даже если чу-чуть будет видно, вы не сможете не на пляже посидеть, ничего прочего, то лучше сделать всё намного быстрей. Операции проводятся по квотам, ничего оплачивать не надо. Побегать придётся, но квоту дают довольно быстро. 27 июня я написала в Новосибирск, в то самое НИИТО, и на 20 сентября поставили дату госпитализации. Поверьте, то что здесь пишут, что полотенца помогают и ещё куча прочей лабуды, не ведитесь, ну взрослые же люди. Операция многих пугает,но оно того стоит, это лучше чем к 30-35 годам сесть в инвалидную коляску и страдать от того, что все органы начали сжиматься, в один прекрасный момент, может просто не выдержать сердце.

Амелия
#893

П

Амелия
#894

если есть сколиоз 3-4 степени,оперироваться обязательно.И чем раньше,тем лучше.Сам оперировалась в 12,но так как все было уже запущено,горб остался.Спереди все красиво,а со спины заметно и под одеждой.Но зато не прогрессирует и я могу вести обычную жизнь)) Единственное конечно волнует вопрос,как же устраивать свою интимную жизнь.Горб все-таки выглядит ну очень отталкивающе.

Любовь
#895
oxana

Обращаюсь к родителям, которые находятся в поиске метода лечения сколиоза. В свое время я очень много сил и времени потратила на поиски полезной информации. Сколиоз у всех разный. Кому то хватает ежедневной ЛФК и активного образа жизни, а кого-то он скручивает. У нас как раз тот случай, когда скручивает. У моей дочери сколиоз с 11 лет. S образный. Наблюдались в НИИТО г. Новосибиска. Нам сразу предложили школу интернат, а затем операцию по достижению определенного возраста. Я отказалась. Что только мы не перепробовали: лфк, массаж, плавание, мануал, московская клиника и др. все это не приводит к тому - что ожидаешь. Сколиоз делает свое тихое дело. И ему все равно, что ты столько времени тратишь на борьбу с ним. Я не буду рассказывать всех моих шагов, но я верю, что двери всегда открывают тем, кто в них стучит. Я познакомилась с доктором, с которым мы сотрудничаем уже несколько лет. Мы вместе съездили в Германию к уникальному доктору, кто то на учебу, а мы в качестве пациента. Методика уникальна. Она основана на методике К.Шрот, доработана и усовершенствована. Реально дает результат, если регулярно заниматься. Получается так, что я как бы рекламирую. Но это не реклама, а информация, которая кому то спасет жизнь. Потому как операция это уже крайний шаг. Хочу сказать, что в Новосибирске работает сейчас центр по этой методике. А у кого есть возможность может обратиться к доктору в Германии. Желающим могу дать эту информацию.

пожалуйста, ответьте мне и про Новосибирск и про Германию lyuba.olga@mail.ru

Ксения Байгушева
#896
Rad

Можем проконсультировать в ортопедическом отделении в клинике в Израиле по вопросу оперативного лечения сколиоза по рентгеновским снимкам. По всем вопросам обращайтесь по почте.

Мне было бы интересно. Baimylt@mail.ru

Ксения Байгушева
#897
Любовь

пожалуйста, ответьте мне и про Новосибирск и про Германию lyuba.olga@mail.ru

Пожалуйста, мне тоже интересна инфрмация
baimylt@mail.ru

Виктор
#898

Сколиоз лечить трудно, часто - вылечить невозможно, но уменьшить искривление , улучшить осанку и самочувствие можно в любом возрасте. Главное - внимательный специалист, правильный метод, вернее - методы, терпение. Жёсткий корсет и операция - последние методы по жизненным показаниям. Ищите асимметричную гимнастику, эластичный асимметричный корсет, исправление функции движения (двигательного стереотипа) и лучше с 12 - летнего возраста.

#900

Привет подруги, я тоже переживала, что у меня сколиоз 2 степени и я ходила вся сутулая ( + работаю бухгалтером и сижу за компьютером очень много) , пока судьба меня не познакомила с инверстреч- тренажером Титромм, я думала, что это непонятная штуковина, пока сама не попробовала на нем позаниматься, уже через месяц у меня не только позвоночник стал прямее, у меня еще и талия уменьшилась на пару сантиметров и ощущения, что я выше стала, раньше я мужу по плечи была , а сейчас уже почти глаза в глаза смотрю