Гость
Статьи
Сколиоз

Сколиоз

Девочки,у кого есть сколиоз,есть ли у вас комплексы по этому поводу?У меня сколиоз второй степени под одеждой(даже обтягивающей) незаметно что есть искривление позвоночника.А вот где нибудь на пляже …

Автор
953 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Я

А у меня сколиоз 4 степени, 2 операции, обе неудачные. Заметно под любой одеждой... О пляже вообще молчу. Это моя мечта искупаться и позагорать. Так что те, у кого немного на пляже в купальнике видно, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью:)

Гость
#152

Привет меня завут Маша довай общатся

Гость
#153

Привет всем сколиозникам довайте общатся marusya_mk@mail.ru

анюта
#154

всем привет. у меня та же проблема.

есть доска евминова -но толку((( ездила к 6 массажистам мужчинам эффекта ноль. посоветовали женщину в николаеве ,костоправ в 4-м поколении.я даже не хотела сначала идти)

скажу одно:дай ей Бог здоровья!!!

на протяжении 5 лет непрерывно болела спина. я свыклась. но после ее массажей перестало болеть. искривление стало меньше.

берет сколько дашь,т.к дар от Бога.(лечит еще детей от паралича) у нее очередь. много людей.

кто то захочет пишите anyutkasem.08@rambler.ru - я вышлю номер тел.

Рашид Ибрагим
#155

Маша!Самая твоя большая глупость,надо было мне верить в 1998 году,тем более с тебя брал копейки.Тогда я, ещё только начинал.ЕЩЁ раз посмотри мой сайт,вынужденн был,дать электронный адресс пациентки с её разрешения,касается всех сколиозников.Не будьте скептиками.

Рашид Ибрагим
#156

Всем сколиозникам!Мой сайт:KIHGSKOLIOZ.NET-ЕЩЁ раз зайдите на мой сайт,я говорю правду-надо мне верить,а не плакаться в интернете.Сколиоз можно выпрямлять дома.

Гость
#157

да блин, мож хватит уже тут рекламировать себя! вы такой навязчивый до ужаса! и вообще, что значит плакаться в инете?? какая вам разница вообще? каждый выберает и делает что хочет. если у вас получается , ну и слава богу! помогайте !но зачем так навязывать себя, и свою методику?

Гость
#158
Чима

девочки у меня была 4 степень, после операции стало намного лучше.уже 2 степень).делала снимки, и мои опасения что стало хуже не подтвердились!все так как после операции, т.е. хуже не стало. отходила я после операции не долго, на третьи сутки поставили на ноги,и с того дня начала потихоньку ходить,но окончательно пишла в себя через 2 месяца! теперь о ребенке,я родила свою дочурку когда у меня была 4 степень и нормально!только вот рожать не разрешили делали кес.сечение. по поводу сердца,оно у меня было зажато на 1,6 см,это не мало..и легкое наполовину прилипло((но после операции стало лечче дышать, одним словом изменилось. сейчас обернувшись назад, я понимаю,что я стала больше улыбаться, с гардероба исчезли балахонистые вещи, я стала носить платья(до того не получалось, потому что талия была сильно смещена).думаю если все идет к тому чтобы делать операцию, думаю что стоит...единственное грамотно подобрать клинику и врача.

Чима, добрый день. Подскажите пож-та Вы сами заказывали конструкцию или через врачей. И что это за констр. кто производитель. Спасибо.

Ильфина
#159

Мне 15 лет. У меня был Сколиоз 3 года.Я ходила на ЛФК, бассейн, массаж и на всё подряд, но нечего не помогла комплексов не было пока с 1-2 степени не перешёл на 3-4. Потом мне дали инвалидность и там врач хирург сказал надо делать операцию. Я согласилась и убедилась в том что кроме операции не чего не помогает.

Анна
#160
лилия

Я в Израиле с племянницей на операцию ездила,4 степень. довольна очень. Все хорошо у нее.Так что если что , спрашивайте.

Здравствуйте а можно по подробнее, в какой клинике и сколько стоит операция и кто делал?

Анна
#161

у меня 4 степень . хочу сделать не знаю где лучше в германии или в израиле..

Анна
#162

А на счет комплексов, это жесть просто, когда слышишь от кого нибудь: О боже!!!!!? что это такое? что отвечать интересно в такой ситуации?особенно если с этим человеком приятно общаться и не хочется грубить

анюта
#163

девочки,а сколько операция. и безопасна или она?

Наташа
#164

Девочки, масса информации по поводу клиник, операций, вообще о сколиозе на форуме http://skoleoz.borda.ru/ информация собиралась годами, это наш опыт, наша борьба со сколиозом.

Гость
#165
Автор

Девочки,у кого есть сколиоз,есть ли у вас комплексы по этому поводу?У меня сколиоз второй степени под одеждой(даже обтягивающей) незаметно что есть искривление позвоночника.А вот где нибудь на пляже когда я в купальнике - заметно и я очень переживаю.

Влада
#166

Здравствуйте.Мне 13. сколиоз был 4 степени.были комплексы и под одеждой было всё видно.Деваться было некуда и мне сделали операцию в Новосибирске!Огромное спасибо всем врачам и медсёстрам,результат меня сильно порадовал:)спину сгорбить не могу т.к конструкция не позволяет,за то хожу как балеринка прямая вся:)

Гость
#167
Гость

ДОЧКЕ 17 ЛЕТ , 4-Я СТЕПЕНЬ, БОЛЕЙ НЕТ СОВСЕМ, ОНА НЕ КОМПЛЕКСУЕТВы куда 17 лет смотрели? Дурдом на выезде. Раньше надо было беспокоится, когда она в 15 лет перекошенная сидела за столом и делала уроки.Ведите ее к врачу быстрей, дикий человек, заставьте ходить в бассейн.Дело не в комплексах. В 30 лет ее так скрутит, что вам всю сою жизнь придется обихаживать ее.

Сколиоз очень быстро проявляется! Мне 14,сколиоз 4 степени....в 12 лет всего за несколько месяцев появилась 3 степень.

Ульяна
#168

Попробуйте делать массаж, только внимательно отнеситесь к выбору специалиста. Побольше можете почитать здесь (http://healthyback.ru/massazh-pri-skolioze.html)

Гость
#169
анюта

девочки,а сколько операция. и безопасна или она?

операция стоит в районе 500 тыс +/-100 тыс.( в зависимости от градусов и используемой конструкции), можно сделать по квоте, но это надо стоять в очереди (иногда до 2 лет)

если выбрать хорошего опытного врача, то опасности практически нет

Гость
#170

я оперировалась где то года 2 назад, тогда все в общем(там и оплата за палату люкс) отдала 420 000 руб.операции прошла удачно, и сейчас слава Аллаху все отлично!

Влада
#171

Кстати,забыла написать что операцию мне делали 24 марта 2011 года)

Лиза
#172

Привет... Мне 12 лет, и у меня сколиоз почти 3-ей степени...

Я ношу корсет... Я очень надеюсь на то, что моя спина станет хоть чуть-чуть ровнее... Автор, я не комплексую по поводу того, что на пляже у меня сильно торчит лопатка... Но я надеюсь, что все что я терплю - не напрасно...

Евгеша
#173

Ой, девочки! Как же я вас понимаю! У меня тоже сколиоз! Уже и не знаю, какой степени. В 9 классе была 2я. На первом курсе сказали, что уже близится к 3й. А сейчас я уже 5й заканчиваю. Нужно хоть градус узнать. Я давным-давно забросила массаж и ЛФК, потеряв всякую надежду, хотя знаю, что это очень плохо и всему виной моя лень. Спины стесняюсь, конечно. Под одеждой не сильно видно, если не обтягивающая. Я этим летом замуж выхожу. сколиоз для меня настолько больная тема, что 3 года провстречавшись с моим женихом, я так ни разу и не затронула эту тему. Либо он реально не замечает (мужчины не очень-то внимательные), либо просто все понимает и не акцентирует внимание. Купила свадебное платье (оно с корсетом). "Красивую" спину видно, конечно. Правда там сзади 2 ленты (они немного прикрывают). Эх, как бы хотелось щеголять в кофточках с открытой спиной, в купальнике. Летом на море едем-жутко стесняюсь своей спины. Фигура у меня хорошая, спину в принципе держать ровно могу, но эту чертову выпуклость с одной строны никуда не денешь, как ни старайся. Вт так вот и живу!!!

Полина
#174

у меня тоже сколиоз, но я своими усилиями по два раза в день делаю ЛФК и еще в бассейн хожу , ношу корсет . Вообщем за год я исправила во вторую степень. и на этом не останавливаюсь =) мне 15 лет. я ходила год на массаж и толку ноль. потом поняла что только своими усилиями я себе сама помогу. надо просто наращивать мышечный корсет он и будет держать позвоночник) но надо делать упражнения не только на мышцы спины но и на пресс ( держит поясницу) и на мышцы шеи. И только своими усилиями можно что то исправить =)

Настя
#175

[quote="Влада"]Здравствуйте.Мне 13. сколиоз был 4 степени.были комплексы и под одеждой было всё видно.Деваться было некуда и мне сделали операцию в Новосибирске!Огромное спасибо всем врачам и медсёстрам,результат меня сильно порадовал:)спину сгорбить не могу т.к конструкция не позволяет,за то хожу как балеринка прямая вся:)[/

Здравствуйте, расскажите где делали, в НИИТО? сколько там находились?

Гость
#176

Бассейн - вот что помогает! y меня сколиоз есть, но спина не болит и ни разy не болела О_О в корсете хожy, мне сказали что до 18 лет еще можно исправить

Леша
#177

у меня сколиоз 2 степени, посоветуйте что мне сделать что бы избавится от этого

Рая
#178

У меня тож был сколиоз 3-4 степени. В 15 лет сделали операцию в Салавате,прошло все успешно:),только горб не полностью исчез.... теперь мне 18..бывают иногда острые боли,но я их терплю...а так все нормально.

Скажите какого это рожать ребенка,насколько ужасно это? людям которым уже делали операции?....

М.А.
#179

У меня грудо-поясничный идиопатический врожденный прогрессирующий сколиоз 4 степени, плюс сросшиеся позвонки в нескольких местах, плюс добавочное шейное ребро слева (заметно искривлена шея).

Делала неудачную операцию, вставляла титановую пластину, она не прижилась, пошли осложнения, через полгода пришлось удалить. После операции увеличилась в росте на 8 см, хотя исправили только на половину. Вообще, мне не понравился совершенно результат, потому что с конструкцией я стала выглядеть намного более перекошенной, чем до. Видимо за мои годы организм всё сам сбалансировал. В общем-то не комплексую, хотя на пляж не хожу совершенно. Главное - это правильно подобрать одежду... но теперь жить мне мешает еще и огромный шов, который не заживет полностью...

В общем вот такие дела. Ничего. Будьте здоровы, пытайтесь не комплексовать! Я знаю, как это сложно. Лучше займитесь другой сферой жизни, где вы можете сильно преуспеть! А там уж и всё остальное приложится :) У меня лично с молодыми людьми проблем не было =) P.S. мне 19 лет.

ангел
#180
Гость

мне 25 спина кривая- реберный горб(( парня нет я как то не могу с ними отношения заводить мне кажется будто я дефектный товар(( комплексы жуткие но внешне не заметно - держусь молотком, по этому и одна всегда . мне так легче,

Сколиоз для меня это образ мыслей и жизни, пытаюсь забыть про него, все таки его не видно в свободной одежде, но мне уже пора семью заводить. но порой возникают мысли что у меня никогда не будет мужа, потому что я кривобочка. кто на такой женится((((

это все комплексы, девочки надо с ними бороться автор , если у вас не сильное искривление, не зацикливайтесь, ходите на йогу массаж, главное чтоб спина не болела

ангел
#181
Влада

Кстати,забыла написать что операцию мне делали 24 марта 2011 года)

такая же проблема и у меня, а где тебе делали операцию, сама жуть боюсь операции и неповредит ли это родам?

Евгений Марченко
#182
Солнце

Мне 24 года, у меня 4я степень, S-образный сколиоз! началось наверное лет с 9-10, родители заметили сразу, куда только не возили, к каким врачам не таскали, что только они все со мной не делали: безумно болючие массажи, безумные растяжки( привязывают за ноги и за руки и тянут в разные стороны- пора кричать не начинаешь), ЛФК - 4 раза в день, Корсеты(металлические, деревянные), плавание и т.д. и каждый обещал, что вылечит, про суммы которые были отданы за все эти мероприятия я промолчу, а время все шло и шло и сколиоз прогрессировал! Единственное, что радует-болей никаких нет, веду активный образ жизни, катаюсь на сноуборде, плаваю на море... в одежде не сильно обтягивающей в принципе не видно, поэтому особо не комплексую, хотя иногда очень хочется одеть обтягивающий топик или платье, тем более что живу на море и внешне симпотичная достаточно и фигура в остальном достаточно хорошая, в общем поклонников много! Сейчас вышла замуж , все хорошо , но как и многих пугает будущее! Сейчас думаю на счет операции, узнала что в Израиле делают очень хорошо и не только детям, в клиниках отличное отношение, реабилитация... все как надо, врачи - профессионалы своего дела, если есть риск, то делать не станут! Читала много отзывов тех кто уже сделал подобную операцию и совсем не жалеют об этом а ведут нормальный образ жизни теперь... если порыться в интернете , можно много информации найти, а 3 и 4 степень без операции вылечить не возможно, в этом я убедилась на своем опыте!!!!

stishkina
#183
Настя

вернее, мне 16 лет. а сколиоз с 5 лет

stishkina
#184

у меня тоже такая проблема мне 14 лет у меня с калиоз 4степени с меня с меюца не магу не че поделать обзываюца и я комплексую даже с парням не в стричаюсь что мне делать операцыя я очень сильно баюсь

Гость
#185

y меня 2-я степень, но я слышала, что до 20 лет еще можно исправить. И бывали слyчаи, когда даже полностью исправляли или yменьшали хотя бы на 1 степень. Так что я не собираюсь жаловаться на форyмах и вам не советyю! =) я твердо намерена избавиться от этого сколиоза и сделаю это!!!

Кристина
#186
Пайпер

у меня сколиоз вобще 4 степени.Собираюсь делать операцию.

Кристина
#187

Я не знаю на счет операции но у меня сколиоз 4 степени с 10 лет я перенесла 2 операции и все без результатно ,но сколько боли нервов и лет жизни я потеряла, ведь после наркоза жизнь человека сокращается на несколько лет . Я не хочу ни кого растраивать но это так

Кристина
#188
Катя

Как ты согласилась на операцию? Моя мама боится соглашаться, хотя преглагают бесплатно сделать

Кристина
#189

Соглашайся в твоем случае операция поможет стать "нормальной" и не комплексовать дальше по жизни говорю по своему горькому опыту мне 25 и мне уже ничего и никто не поможет при сколиозе 4-5 степени, будь здорова

Кристина
#190
stishkina

у меня тоже такая проблема мне 14 лет у меня с калиоз 4степени с меня с меюца не магу не че поделать обзываюца и я комплексую даже с парням не в стричаюсь что мне делать операцыя я очень сильно баюсь

Кристина
#191

делай операцию и ничего не бойся ты еще молоденькая и после нее исправишь свой позвоночник полностью и больше никто не посмеит смеяться над тобой и тыкать пальцем ты еще всем покажешь правда, держись

Воскресенья
#192

у меня скалиоз. Фигура очень хорошая, я работаю моделью, скалиоз не знаю точно какой степени, но точно не первой. он у меня всю жизнь. что только не делали родители в детстве и что только не делала я сама, не помогает и не проходит. Но комплексов нет, я уверена в себе и знаю что красива. А вот о том, что потом рожать будет сложно, да и вобще перекосит задумываюсь...

milaha
#193

Мне 11. этим летом корсет одели. Буду где-то до 18 носить.Ведь если все правильно делать можно и до нуля снизить градус.Хожу в санаторную школу интернат.

liza
#194
Чима

девочки у меня была 4 степень, после операции стало намного лучше.уже 2 степень).делала снимки, и мои опасения что стало хуже не подтвердились!все так как после операции, т.е. хуже не стало.

отходила я после операции не долго, на третьи сутки поставили на ноги,и с того дня начала потихоньку ходить,но окончательно пишла в себя через 2 месяца!

теперь о ребенке,я родила свою дочурку когда у меня была 4 степень и нормально!только вот рожать не разрешили делали кес.сечение.

по поводу сердца,оно у меня было зажато на 1,6 см,это не мало..и легкое наполовину прилипло((но после операции стало лечче дышать, одним словом изменилось.

сейчас обернувшись назад, я понимаю,что я стала больше улыбаться, с гардероба исчезли балахонистые вещи, я стала носить платья(до того не получалось, потому что талия была сильно смещена).думаю если все идет к тому чтобы делать операцию, думаю что стоит...единственное грамотно подобрать клинику и врача.

скажи пожалуйста а где ты делала и во сколько это обошлось?

Ирина
#195

Лечится!!!

Занималась худ.гимнастикой в детстве, от нагрузок появился сколиоз, сначала была 1 степень, через пару лет 2. Ходила к главному ортопеду города (Волгоград), клинику Здоровая спина, везде сказали, нельзя исправить, только можно предупредить дальнейшее ухудшение. Но я не сдаюсь так просто! Увидела объявление о мануальной терапии, не думала, что помогут, но! результат очевиден, почти ровный позвоночник. но надо выполнять все их рекомендации. Мануальная терапия - метод Бобыря, мой врач - Валенцев Андрей Викторович, огромное ему спасибо!

инна
#196

Добрый день всем!Обращаюсь к мамам,если конечно такие имеются здесь.Моему сыну 16 лет,у него сколиоз 2-3степени s-образный.Сейчас стоим перед выбором делать операцию или нет.Некоторые врачи отговаривают,из-за конструкции,что может не прижиться,и что после операции не возможно не согнуться и т.д.Мне очень хотелось бы услышать отклики мам.На форуме конечно я прочитала,много положительных откликов.Заранее благодарна.Всем здоровья,удачи.

Гость
#197
Гость

я оперировалась где то года 2 назад, тогда все в общем(там и оплата за палату люкс) отдала 420 000 руб.операции прошла удачно, и сейчас слава Аллаху все отлично!

Ваш текст А ТЫ ГДЕ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАЛА?

Гость
#198

Я БЫЛА НАСТРОЕНА СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, НО ПОСЛЕ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ Я ДУМАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ.

Ленок
#199

Привет. Мне 30 лет, сколиоз 4 степени, сильно выпирают ребра.

Комплексовала очень сильно, видимо поэтому не складывается личная жизнь, зато смогла сделать карьеру.

Год назад узнала про систему Кинезиотерапии, нашла тренера, который работает с ней уже не один год, пошла к нему. Заниматься очень тяжело, это действительно труд, как у спорсменов, но за год я ощутила изменения.

А на пляж я тоже комплексовала ходить, а где-то с 25 лет перестала. Единственное езжу отдыхать всегда одна без подруг, чтобы они не видели меня без одежды, а на посторонних научилась плевать.

Конечно, я ненавижу шоппинг, купить что-то себе не что сложно, а просто нереально, в гардеробе в основном балахоны и брюки.

Иногда проходя мимо какого-нибудь платья аж плакать хочется, что я такого никогда не смогу одеть. По этой же причине не хожу на корпоративы и вообще праздники, чтобы не расстраиваться от невозможности купить себе что-то нарядное.

Чима
#200
liza

Чимадевочки у меня была 4 степень, после операции стало намного лучше.уже 2 степень).делала снимки, и мои опасения что стало хуже не подтвердились!все так как после операции, т.е. хуже не стало.

отходила я после операции не долго, на третьи сутки поставили на ноги,и с того дня начала потихоньку ходить,но окончательно пишла в себя через 2 месяца!

теперь о ребенке,я родила свою дочурку когда у меня была 4 степень и нормально!только вот рожать не разрешили делали кес.сечение.

по поводу сердца,оно у меня было зажато на 1,6 см,это не мало..и легкое наполовину прилипло((но после операции стало лечче дышать, одним словом изменилось.

сейчас обернувшись назад, я понимаю,что я стала больше улыбаться, с гардероба исчезли балахонистые вещи, я стала носить платья(до того не получалось, потому что талия была сильно смещена).думаю если все идет к тому чтобы делать операцию, думаю что стоит...единственное грамотно подобрать клинику и врача.скажи пожалуйста а где ты делала и во сколько это обошлось?

я делала в москве, мне в общем (+ палата люкс) обошлось 420000 рубликов