Гость
Статьи
Кудри

Кудри

Девушки, подскажите, пожалуйста, каким способом лучше сделать крупные упругие кудри-локоны на длинные (середина спины) довольно тяжелые волосы? Именно так, чтобы они хоть полдня продержались, а то мучаешься-мучаешься, а через час другой уже все сошло :( Думаю, стоит ли для этого плойку приобрести, хотя там, наверное мелкая кудряшка получится и волосы она портит... Может уже придумали что-то? Средства какие-то...в общем, чем вы сами пользуетесь? Спасибо

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Налакировать посильнее

Марина
#2

Гость, а чем накручиваете? Бигуди? Какие? Кудри что-то никого не интересуют...

Гость
#3

Марина, ооо, я сначала свои кудри выпрямляю утюжком, потом то что надо завиваю на плойку, на бигудях крепче по-моему все держится, но у меня опять все пушится (свои волосы очень сильно вьются). Поэтому плойка +лак. Хочу купить какие-нибудь другие бигуди и завивать на укладочный мусс. А то пока пользовалась только термобигудями

Пума
#4

Купите длинные толстые бигуди, которые гнуться во все стороны, как колбаски. На них накручивайте. Только не большими прядями берите. Когда снимаете бигуди, проведите по кудряшке 1 раз расческой, желательно с очень редкими зубьями. После того, как снимете все бигуди, наклоняйте голову вниз и поливайте лаком. Потом откидывайте волосы назад и лаком с другой стороны. Кудряшки держатся целый день. И на след. день, если утром причесаться, то они останутся, только уже не так сильно завиваться будут.

аноним
#5

только на бигуди. перед накруткой обработайте муссом - ловушка для локонов, к примеру beyou. снимать бигуди только когда волосы полностью высохнут! потом лаком и не расчесывать особо. мне больше нравятся жесткие пластмассовые бигуди большого диаметра, они как липучка шершавые. я всю голову накручиваю, потом сверху надеваю сеточку (продается там же, где бигуди) и феном сушу.

Марина
#6

Девочки, спасибо! Я сама этими липучками пользуюсь, но не держится локон особо, хотя с ними долго не проходишь (а спать вообще нереально), может потому и кудри такие слабые выходят...в общем, буду посильнее лаком и муссом закреплять...

Настя
#7

я читала,что липучки не закручивают и не делают большие локоны,а только делают обьем

любимая
#8

я пользовалась липучками они на самом деле придвют только объем. я накручиваюсь термо -бигудями.Мне хватает надолго,но у меня еще и химия. конечно когда влажная погода ,то стоит побыть немного на улице и уже все опадает.

Нельзя
#9

ооо

Форум: Красота
Всего: 49 841 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем