Гость
Статьи
Пантовигар, витамины …

Пантовигар, витамины для волос. Кому нибудь помог от выпадения??

Жутко выпадают волосы, уже 4-5 месяцев. Пропила месяц Витрум Бьюти, отличные витамины, но помогли во всём кроме волос... ногти, кожа, пищевариение, всё отлично, но волосы как выпадали так и выпадают. …

Алика
1 829 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

й

Лола
#502

Ну незнаю, И мезотерапию проходила, и Регейн с Алераной покупала, и Оптима с Барекс (и др.из профессиональной косметики для волос)...Настоящий результат почуствовала после покупки Пантовигара (в Питере аптека Озерки 890 руб). Волосы у корней реально гуще, хотя в следствии длительного выпадения косичка тонюсенькой и осталась). Вот 4-й месяц пошел, не успеваю прокрашивать корни, растут буквально на глазах.

Ольга
#503

Девочки,начала принимать Пантовигар. Всего неделю, но результат, мне кажется, уже есть небольшой. Заплатила за него 830 р. Аптека "Озерки" в Питере.

Ленок
#504

Девочки у меня такая же проблема была совсем недавно. Волосы лезли клоками. На YouTube нашла видео девочки Юли, где она расказывала как и чем она боролась с выпадением. Так вот средство копеешное(настой из травок) а у меня результат на 4 день выпадение практичиски остановилось.(я в шоке!!!!!) посмотрите,

вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Mhw8QBaUEoU

Вот сам рецепт:

1. Хвощ полевой - 1 ч.л.

2. Лопух - 1 ч.л.

3. Крапива - 1 ч.л.

4. Шишки хмеля - 1 ч.л.

Залить все 250 мл. кипятка, накрыть крышкой на 30 мин. Процедить, и после мытья головы втирать в корни волос.

Я лично перелила этот настой в бутылочку с распылителем, и брызгала 2 раза в день ( утром после мытья и перед сном.) Вобщем средство супер.

бэт
#505

я извинаяюсь но мне вдруг стало смешно когда девушка с мышыным хвостиком рассказывает про то какие маски для волос лучше....нет ну правда....

пробовал кто нибудь этот способ кроме нее? каков эффект?

Александра
#506

Скажите кто знает, волосы могут моментально отреагировать на стресс? Летом я попала в больницу с подозрением на аппендицит, но все обошлось. НО!!! Уже во второй день в больнице заметила что волосы начали сильно выпадать, на одежде, на кровати! Ну я конечно до измучилась, волялась дома 2 недели не шла к врачу, болел живот, температура, ну в общем болела. Так выпадение и не прекратилось. Волосы у меня от природы жиденькие, ко не редкие! Никогда в жизни даже больше 2х волос на постели не находила. А сейчас на постели волосы, леняю хуже чем кошка при линьке! Я так хотела длинные волосы, Растила их хрен знает сколько..И вот пожалуйста я сижу в прямом смысле с крысиным хвостом. Жуть, плакать хочется. Придется стричься идти(( Еще я не сказала, у меня с того момента так температура и не прошла. Уже 4 месяца, анализы в норме. Буду всем благодарна за ответ! Мне 21 кстати

Александра
#507
Марина

Томика, а знаете, я где-то читала, что Дженнифер Энистон тоже пользуется шампунем для лошадей! А у нее-то шевелюра шикарная! Я уже задумывалась, может тоже попробовать? Но пока что-то не рискую... Если у Вас не будет никаких проблем, сообщите, пожалуйста, я тоже приобрету! =)

НАЛАЛИЯ,я пользуюсь шампунем для лошадей примерно 4 месяца.Очень довольна результатом,хотя начинать очень страшно.

Народ. можно конским шампунем мыть волосы, но ИНОГДА. Когда надо хорошо выглядеть, он действительно делает толще волос и волосы блестят. НО, запомните, это временный результат, стоит им пользоваться всегда, и через пол года у вас волосы станут очень жидкими. Не зря это шампунь для лошадей. И разводить его 1 к 5 надо!

С.
#508

Девочки, желаю вам здоровья, мудрости и спокойствия. И терпения. Сама прошла и прохожу всё, о чём здесь писали (включая суицидальные настроения, истерики, попытки "не брать в голову" - вот тоже совет из бестолковейших - и т.п.). Было и -300 3 раза в день, и почти годовая ремиссия (перед ней, кстати, и сама жизнь наладилась). С обследованиями никакой определённости (да, был чудовищный стресс, есть небольшие отклонения в ЖКТ, подозревали нечто необратимое с печенью - но диагноз сняли после биопсии; гормоны в норме...у иных после строжайших диет и похудений шевелюры роскошные, другие после простуды годами мучаются с выпадением...). Справедливость, похоже, продажная девка) а если серьёзно - ТАК нашу жизнь, видимо, мало что меняло. И урок из этого может быть какой угодно. Например, что женщина, теряющая волосы, получает взамен способность к глубокому состраданию (и другие неравноценные пропорции).

Пробовала если не всё, то многое (деньги, да ещё немалые, - непостоянная величина). Насчёт Пантовигара пока сомневаюсь. Неплохо помогали дрожжи - для роста новых, бальзам Marine Grace (или просто совпало с ремиссией?), Рото-Таурин (БАД, так что самовнушение никто не отменял; в отличие от временного эффекта).

Дорогие девушки, сил вам, даже если они берутся из беспомощности и отчания.

С.
#509

* Орто-Таурин; а дрожжи - обычные пекарские, в маске

Евгения
#510
С.

Девочки, желаю вам здоровья, мудрости и спокойствия. И терпения. Сама прошла и прохожу всё, о чём здесь писали (включая суицидальные настроения, истерики, попытки "не брать в голову" - вот тоже совет из бестолковейших - и т.п.). Было и -300 3 раза в день, и почти годовая ремиссия (перед ней, кстати, и сама жизнь наладилась). С обследованиями никакой определённости (да, был чудовищный стресс, есть небольшие отклонения в ЖКТ, подозревали нечто необратимое с печенью - но диагноз сняли после биопсии; гормоны в норме...у иных после строжайших диет и похудений шевелюры роскошные, другие после простуды годами мучаются с выпадением...). Справедливость, похоже, продажная девка) а если серьёзно - ТАК нашу жизнь, видимо, мало что меняло. И урок из этого может быть какой угодно. Например, что женщина, теряющая волосы, получает взамен способность к глубокому состраданию (и другие неравноценные пропорции).

Пробовала если не всё, то многое (деньги, да ещё немалые, - непостоянная величина). Насчёт Пантовигара пока сомневаюсь. Неплохо помогали дрожжи - для роста новых, бальзам Marine Grace (или просто совпало с ремиссией?), Рото-Таурин (БАД, так что самовнушение никто не отменял; в отличие от временного эффекта).

Дорогие девушки, сил вам, даже если они берутся из беспомощности и отчания.

Спасибо вам большое за поддержку! никто, пожалуй, лучше не успокоит, чем те, кто действительно понимает, что такое терять столько волос и не знать, в чем же причина. Люди, которые просто линяют сезонно не должны так это все воспринимать, как те, котрые мучаются с этой проблемой не один год.

Евгения
#511

Я уже третий год голову ломаю, что со мной не так. У вас так и не определилась причина явная? У меня тоже гормоны в норме, небольшие проблемы с желудком.Волосы не сыплются, как раньше, но уже года полтора не растут вообще, так что даже то количество волос, что выпадало каждый день за последний год, мне кажется катастрофическим. Вообще ничего не помогает росту новых волос(

А маску дрожжевую в аптеке брали?

Лиза
#512

как можно заказать Пантовигар с доставкой на Украину

С.
#513

to Евгения

Не за что! Главное, что здесь можно быть услышанным. Аналогично - проблема именно третий год(( В докторах, вцелом, разочаровалась (не говоря уже о тех, которые жалобы на выпадение волос считают "капризом" и т.п.; это непрофессионализм банальный, я считаю). Нет, явной причины нет (гастрит? хммм общем ряду стрессов, было и похудение значительное; так что жизнь подлежит пересмотру целиком, полностью и постоянно), кроме психосоматики в самом широком смысле, а в этом случае надо выписывать себе личную библиотеку по вопросу, хотя порой нет ни сил, ни желания просто-напросто жить, а не то что просветляться)

Волосы сыпаться продолжают, а вот то что не растут - тоже факт; ну, возможно, несколько новых торчат, но это, во-первых, несоизмеримо, а во-вторых, и они в итоге выпадают. Пришлось подстричься, на два-три дня даже помогло (свои были, как водится, в основном, - длинные и красивые).

Маску делала сама, из турецких сыпучих дрожжей; не ленилась, и за два месяца использования (2 р. в неделю) появился очевидный результат. Но и тот потом схлынул((

Да, всё внутри и очень многое от нервов - а что дальше? Колдуны-шаманы? Добровольный монастырь? Элементарно с друзьями уже почти не общаешься, про женскую привлекательность и уверенность в себе остаётся горько вспоминать.

Или не вспоминать, что тоже травмирует. Позитивного благодушия как-то не возникает, но, ели б знать, в чём себя надо убедить...) *горькая усмешка* Вот это незнание и есть основная часть кошмара.

С.
#514

*простите, есть пара досадных опечаток, торопилась

С.
#515

Я позволю себе ещё одно, менее сумбурное, замечание (хотя и развёрнутое). Вообще всевозможные анализы, исследования, диагнозы и проч. - во многом сфера везения, как ни по-любительски это звучит. Примеров масса, в том числе на форуме. Очень многое зависит от доктора, а в основе - от типа выпадения (какие волосы, как часто выпадают, с каким корнем), то есть выпадение из-за внешних факторов тоже возможно.

Неутешительный вывод в том, что все отклонения индивидуальны, и, поскольку большинство женщин едва ли полностью физически здоровы, то при комплексном обследовании может быть выявлено слишком много причин, чтобы указать из них основную (не говоря -первопричину выпадения).

Эмпирический анамнез - только вершина айсберга. Основываясь на личном опыте, могу сказать, что первая "целительная" реакция на результаты - развести руками (у меня обнаружили и лёгкий гастрит, и небольшие неполадки в поджелудочной, и неидеальную печень). Но, по словам более-менее вменяемых и компетентных докторов, волосы при всей этой картине спокойно могут оставаться на месте, поскольку чувствительность организма у всех разная. И, так как выпадать они всё-таки начали, то дело в психоэмоциональной восприимчивости, в нарушении процессов саморегуляции, и лечить только одно или всё вместе, но ТОЛЬКО препаратами - замкнутый круг. А я лечила и, в сущности, более чем усердно. В том числе делала массажи и дарсонваль.

С.
#516

Отмечу, что приостановление выпадения совпало с целым рядом факторов, выделить главный из которых практически невозможно (так же как в случае с началом выпадения). До сих пор, впрочем, я склонна отмечать связь между проведением процедуры биопсии и улучшением (новый стресс как уравновешивание?). Одним словом, аутоиммунное в широком смысле и психосоматическое абсолютно неверно полностью сбрасывать со щитов. И вот тут начинается путешествие глубиною в сознание, подсознание, бессознательное и т.п. Ирония по этому поводу была бы уместна, если бы мы были уверены в том, что мы суть биороботы с чёткими программами; но это не совсем так.

Что касается косметических польз от разнообразных средств для волос, то и её исключать не стоит. Возможно, кому-то поможет (а не только как мне √ временно: это бальзам с кератином фирмы Витэкс [массмаркет-средство, но методом проб и ошибок выбираешь уже не по цене; например, дорогой и нахваливаемый Kerastase, или Rene Feurterer, не подошли категорически], для внешнего вида волос √ бальзам Revivor восстанавливающий и споласкивание чёрным чаем). И ещё, и тут уже говорили об этом: нужно осторожнее выбирать шампуни типа Алерана, то есть с гормональными компонентами. В идеале не пользоваться ими.

Прошу прощения, если написанное является слишком очевидным и давно известным, но иногда, не систематизировав хоть что-либо, впадаешь в такую панику уныния

Спасибо.

Очевидно, попробовать Пантовигар, скорее, стоит. Искренне, от всей души, желаю вам удачи.

Сандра
#517

Кто лечился в ЦНИКВИ, к какому врачу лучше идти ?

Евгения
#518
С.

Я позволю себе ещё одно, менее сумбурное, замечание (хотя и развёрнутое). Вообще всевозможные анализы, исследования, диагнозы и проч. - во многом сфера везения, как ни по-любительски это звучит. Примеров масса, в том числе на форуме. Очень многое зависит от доктора, а в основе - от типа выпадения (какие волосы, как часто выпадают, с каким корнем), то есть выпадение из-за внешних факторов тоже возможно.

Неутешительный вывод в том, что все отклонения индивидуальны, и, поскольку большинство женщин едва ли полностью физически здоровы, то при комплексном обследовании может быть выявлено слишком много причин, чтобы указать из них основную (не говоря -первопричину выпадения).

Эмпирический анамнез - только вершина айсберга. Основываясь на личном опыте, могу сказать, что первая "целительная" реакция на результаты - развести руками (у меня обнаружили и лёгкий гастрит, и небольшие неполадки в поджелудочной, и неидеальную печень). Но, по словам более-менее вменяемых и компетентных докторов, волосы при всей этой картине спокойно могут оставаться на месте, поскольку чувствительность организма у всех разная. И, так как выпадать они всё-таки начали, то дело в психоэмоциональной восприимчивости, в нарушении процессов саморегуляции, и лечить только одно или всё вместе, но ТОЛЬКО препаратами - замкнутый круг. А я лечила и, в сущности, более чем усердно. В том числе делала массажи и дарсонваль.

Знаете, я тут смотрю наши развернутые ответы все заполонили:)Если вы не против, можно было бы пообщаться в личке. Вообще, девушки, если кто-то хочет выговориться и поделиться насчет наших странных проблем, пишите: nimfasnega@ya.ru. Мне вот даже легче, когда я понимаю, что я не одна мучаюсь :(

Дмитрий
#519

С 18 лет до 25 лет постригался наголо мода такая была, потом решил отращивать волосы но увы они стали пропадать пробовал народные средства: сок алое втирал, яичный желток,перцовую настойку результат конечно был волосы стали расти но такие тонкие, купил средство "Виши" курс 1200 рублей после него результат был хороший, сейчас хочу попробывать пантовигар. Конечно кроме всех средств внутри должна быть гармония.Всем удачи!

Гость
#520

Мне не помог.Я долгое время болела,лечилась антибиотиками,волосы лезли только так!Истерики каждый день были-волосы до поясницы поредели так,что жить не хотелось,осталось несколько прядей(я не утрирую).Муж,что бы я не психовала все зеркала в доме поснимал.Я постриглась под полубокс,ничего другого не оставалось.Вычитала в инете про имбирь,покупала корень,на терке измельчала и наносила массу вместе с соком на кожу головы.Волосы за неполных 4 года выросли до лопаток,здоровые,блестящие,не смотря на сушку и утюги не секутся,про выпадение просто забыла

Илона
#521

Вот уже лет 5 есть проблема с выпадением волос. Первое время было до слёз. Вся одежда и вся квартира были заполнены волосами. Ходила по всем врачам и в том числе по трихологам , и никто не мог найти причину. Одни " подозревали грибок" прописали мазь " мекасептин" - это мазь от грибка на ногах- (термоядерная вешь, советую если к лету хотите убрать все мазоли,огрубелось пяток ну и за одно грибот, пяточки , как умладенца). Я втирала всевозможные мази и тоники, использовала рекомендованные шампуни и дорогие плаценты, делала массаж головы в клинике при помоши разряда тока ( всё по предписанию врача -трихолога) Не получив должного результата врач развел руками и меня же спросил, - а как я думаю, может у меня гормональный сбой??? и меня стот полечить гормональными таблетками?? Это после пройденных анализов на кровь, щетовитку,желудок, геникологию, всё это было в норме! Врачь мне задаёт такие вопросы. Поменяла трихолога. Определили бактерию в желудке, котораю не позволяла усваиваться витаминам и все годы что я принимала винамины не приносили мне результата. Несколько месяцев принимала различные антибиотики (убивала бактерий).И только после этого заметила, что витамины начинают приносить результат. Не могу сказать, что полностью всё востановилось,но стало лучше. Основная проблема выпадения у 70% это проблемы с желудком, только это определить не всегда просто. Желаю всем здоровья и красоты. Привет из Риги.

Ольга
#522
Гость

Вычитала в инете про имбирь,покупала корень,на терке измельчала и наносила массу вместе с соком на кожу головы.Волосы за неполных 4 года выросли до лопаток,здоровые,блестящие,не смотря на сушку и утюги не секутся,про выпадение просто забыла

Расскажите, пожалуйста, подробнее про имбирь

Гость
#523
Наталья

я тоже начала принимать панто , но думаю, что проблему все таки надо искать внутри,например планирую проверить щитовидку, ведь из за нее часто выпадают волосы,а нам и не к чему,так же нужно проверить кишечник на различные инфекции. То есть нужно искать ПРИЧИНУ выпадения волос и лечить именно эту причину.

Ю
#524

Наталья! Полностью с вами согласна! Но причин внутри может быть полно! И гинекология тоже. Сдать анализы на все гормоны. К сожелению пока найдешь причину выпадения, можно остаться без волос((

Ирина
#525

Сходила к трихологу еще в январе. Обратилась в Он-клиник.Мне прописали следующий график( я только за него заплатила 3000руб.) 1. Проколоть витамины В2, В6 через день по 10шт. (итого 20 дней). 2. Пропить цинк (цинктерал) 1 мес.по интсрукции.Паралельно из-за небольшой себореи втирать Белосалик.

3. Потом пропить пантовигар 6 мес. по инструкции. и одновременно посетить гастроэнтеролога. Я сходила в гастроэнтерологу, т.к. по анлизу крови, что то было повышено в 10 раз (не помню), та мне сказала, что с этим 80% людей живет, сказала можно сделать Гастроскопию. Но я так не дошла. Сегодня зайдя на это форум, решила начать вновь прием пантовигара.

Ирина
#526
Илона

Вот уже лет 5 есть проблема с выпадением волос. Первое время было до слёз. Вся одежда и вся квартира были заполнены волосами. Ходила по всем врачам и в том числе по трихологам , и никто не мог найти причину. Одни " подозревали грибок" прописали мазь " мекасептин" - это мазь от грибка на ногах- (термоядерная вешь, советую если к лету хотите убрать все мазоли,огрубелось пяток ну и за одно грибот, пяточки , как умладенца). Я втирала всевозможные мази и тоники, использовала рекомендованные шампуни и дорогие плаценты, делала массаж головы в клинике при помоши разряда тока ( всё по предписанию врача -трихолога) Не получив должного результата врач развел руками и меня же спросил, - а как я думаю, может у меня гормональный сбой??? и меня стот полечить гормональными таблетками?? Это после пройденных анализов на кровь, щетовитку,желудок, геникологию, всё это было в норме! Врачь мне задаёт такие вопросы. Поменяла трихолога. Определили бактерию в желудке, котораю не позволяла усваиваться витаминам и все годы что я принимала винамины не приносили мне результата. Несколько месяцев принимала различные антибиотики (убивала бактерий).И только после этого заметила, что витамины начинают приносить результат. Не могу сказать, что полностью всё востановилось,но стало лучше. Основная проблема выпадения у 70% это проблемы с желудком, только это определить не всегда просто. Желаю всем здоровья и красоты. Привет из Риги.

Илона, у меня такая ж проблема все квартирав волосах, мне гастроэнтеролог сказал, что эти бактерии в желудке сложно убить, и антибиотики пить не хочется, а вы по анализу крови , по моему хэлико бактер IG и IA колич.называется, превыщение от нормы в несколько раз.Гастроэнтеролог сказала чт 80% людей живут с ними, тоже про антибиотики начала говорить

Виктория
#527

Волосы уже два месяца лезут пучками.страшно трогать. стало их на треть меньше,чем было до выпадения.

делала уже практически всё.

репейное масло, желтки, мёд, коньяк, луковые каши,ополаскивание травами в составе (крапива,аир,хмель,ромашка). Волосы лезут со страшной силой.

Обидно до слёз...и так всегда мало их было....

Уже думаю подстричься очень коротко,чтобы уменьшить нагрузку.

__________________

А на счёт конского шампуня это просто ужас! Нельзя им мыть волосы.

___________________________

Кристи
#528

Здравствуйте! посоветуйте какой нибудь хороший шампунь против выподения волос,а то уже волосы пучками лезут.Заранее спасибо.

С уважением Кристина.

GG
#529

Пью ПАНТОВИГАР около 3 недель, волосыстали выпадать в очень малом количестве. до этого сыпались так сильно, что плакать хотелось.... + втираю в корни маски из натуральных масел и эфиров! помогло!!!!

Елена
#530

Пью пантовигар уже второй месяц....набрала 6 кг., точно не могу сказать по этой причине или нет, можт это связано с наступлением осени, когда народ поправляется, но факт в том, что это прозошло слишком быстро и не сказать что я больше стала кушать, может действительно пантовигар приводит к набору веса????

Радуга
#531

Девушки. пью пантавигар уже 2 неделе...пока результата не замечаю, но буду пить его 3 месяца.

))

а на счет того что от него можно набрать вес, это ерунда.

Это связанно с чем угодно, но не с ним.....неужели теперь от кератина или медицинских дрожжей можно поправиться....??

Может это связанно с употреблением более калорийной пищи, или же уменьшением физической нагрузки.

Желаю всем удачи)

Дарина
#532

И у меня такая же проблема с волосами. Три месяца лезут пучками. Уже к расческе со страхом подхожу(((Жалко волосы только отрастила ниже плеч. Ходила к трихологу, она мне прописала пантовигар и спрей алерана. А еще на гормоны кровь сдала, посмотрим что дальше будет.

бэт
#533

привет девчонки! пантовигар как то очень уж сильно подорожал! я покупала за 600 с чем то, а вчера приезжаю и стоит 1200руб. и это почти самая дешевая аптека в Москве всегда туда еду. в общем ладно, поью третий месяц результата нет. правда! только волосы стали длиннее, но может это не изза пантовигара, а они сами выросли? подросли всего сантиметра на 3. насчет выпадения, волосы у меня не выпадали так как вы тут пишите, так иногда тоже самое и сейчас, иногда лезут иногда нет, может изза погоды....

а вообще мне кажется у меня их стало меньше, ничего не пойму, раньше такие густые были, а сейчас распускаю и как то мало их, может потому что длиннее стали? они прямые и поэтому выглядят так? вообщем я незнаю.... и новые не растут как вы тут писали пушок появился... особого эффекта я не заметила... кроме того что концы ужасно секутся, расчесываюсь над умываальником смотрю а там штук 30 маленьких волосиков обломанных.вряд ли изза пантовигара, но ведь он должен был улучшить структуру волос..вообщем будем пить дальше.

Оля
#534

Привет всем. Вот у меня аналогичная ситуация: где-то на 2-3 недели приема начали выпадать во-первых сильнее, во-вторых много маленьких волос. Неужели это то,что выросло благодаря витаминам??((..У некоторых тоже усиливается выпадение в начале приема, на второй упаковке прекращается, как пишут. Не знаю..оч надеюсь. Начала вторую пачку сейчас - посмотрим что , да как будет.

Леся
#535

Постоянно рекомендуют: 1.Проверить щит. железу... Да, я знаю что с ней проблемы, лечилась, но волосы все равно выпадают. И с перцем надо осторожней особенно блондинка!!!!

Светлана
#536

После приезда из Египта волосы стали просто лезть по 50 шт в день наверно.(Хотя говорят 100-это норм)...Пошла к трихологу (700руб конс-я)..друзья,не ходите к трихологу на конс-ии,это выброс денег!!!все советы есть в нете( сдай анализы на гормоны,сходи к гинекологу,проверь щитовидку и т.п.).Вот идите сразу по врачам, и не выкидывайте 700р!!! Ну а я купила себе Пантовигар сегодня, за 970 руб,первую таблетку уже выпила))очень надеюсь на улучшение волос...Обещаю пропить курс 3-6 мес.Всем удачи.

Светлана
#537

И ксати про Алерану эту...ни в коем случае не покупайте, врач сказала,это как наркотик,может и поможет,но если перестанешь использовать- будет хуже в три раза...как бестолковая диета)))так что-пейте витамины и не занимайтесь ерундой.Цылую.

еленка
#538

на протяжении месяца у меня ужасно выпадали волосы,так что страшно было остаться лысой!!!каких только не наслушалась советов и решила купить витамины компливит бьюти,через 3 недели приема,волосы стали намного меньше выпадать и состояние улучшилось..

Анастасия
#539

Рецепт самого лучшего средства от выпадения волос:

2ч. ложки порошка горчицы, 1ст. ложка меда, сок 1 луковицы, желток ( если волосы жирные можно все яйцо использовать)

наносить на корни волос на 1.5 часа. Повторять процедуру 2-3 раза в неделю. Через 3 недели волосы ВООБЩЕ перестают выпадать. Проверяла на себе и на подружках =))

Ольга
#540

Пролежала месяц в больнице, были проблемы с поджелудочной и печенью. Поэтому сижу на диете, принимаю таблетки. В том числе гормональные (Преднизолон). Но уже иду на сокращение дозировки, скоро перестану их пить вовсе. Волосы всегда были хорошие, густые, ни разу не крашенные. Сначала появилась перхоть, которой никогда в жизни не было, а потом стали волосы выпадать в значительном количестве. Врач посоветовала Пантовигар. Пью уже чуть больше месяца. Но около двух недель назад стала замечать, что волосы стали выпадать с такой силой, что порой чуть ли не до истерики доходит((( Густой хвост превратился в неизвестно что((( Не знаю что делать(((

Ольга.40 лет.Москва
#541

Девчонки,СЕНСАЦИЯ!С лета заметила что тоже больше стало выпадать волос.Снала поменяла все свои шампуни на VICI ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС.Вот уже два месяца пью пантовигар,а две недели делаю маску для волос РЕПЕЙНИК и таким же шампунем пользуюсь.Результат ошеломляющий!Сегодня после душа у меня не выпал ни один волосок!Маска и шампунь нашей фирмы ФЛОРЕСАН. Удачи всем!

МариНад
#542

Да, гляжу не одна я такая с проблемой линьки на голове))).Волосы длинные но выпадают, стричь жалко. Мыла шампунем Фитовал,(Пропила Пантовигар (фармацевты говорят чтобы не было привычки необходимо пропит месяц затем перерыв месяц, затем повторить курс). в общей сложности повторила я енто 3 раза , да, был результат, ноименно роста волос, но потихоньку всё равно выпадали, прекратила принимать-опять стали лезти....Так что моё мнение, дорогие девочки, все эти медикаменты это во-первых хорошее выкачивание денег, во-вторых привычка может возникнуть...Да и мало ли, у кого гормональные нарушения, у кого наследственность плохая. Мне думается надо лечить народными методами, как наши бабушки (недаром у них были шикарные густые косы) никаких пантовигаров и прочей лабуды. Все стариныые книги рекомендуют такое средство:

Куриный желток, подсолнечное масло, мед, все это по одной чайной ложки и луковицу среднего размера

Луковицу очистите, и натрите на мелкой терке. Все составляющие вам следует помешать очень тщательно. Мешайте пока не получится достаточно однородная масса. Эту мазь надо втирать в голову.

После чего обмотайтесь платком и сидите в течение шестидесяти минут. По истечению срока вымойте голову очень хорошо. Делайте так перед тем как собираетесь мыть голову.

Кончно пичкаться химией легче чем трудиться делать маски, но зато второе безвредно и реально помогает. Так что решать вам!Будьте красивыми)))!!!!

Ольга
#543

Часто вижу, что советуют маски с луком делать. Но как-то в детстве мне мама такую сделала, запах потом месяц вымывала(((

МариНад
#544

Что есть то есть, согласна. Но недаром лук в народе считают наиболее эффективным средством для лечения волосяной луковицы. Щас произнесу избитую фразу-красота требует жертв...в данном случае придется пожертвовать не очень приятным запахом.....просто надо получше и подольше мыть голову. Вообще рекомендуется заваривать из луковой шелухи чай!!да да!!!именно и пить его. Именно в шелухе содержится то огромное количество витаминов которые нам так необходимы!Ну это дело каждого, я предложила-сами решайте. Конечно, согласна, все эти маски-дело муторное и нелегкое. Но терпение и терпение-и вы на вершине красоты!Тем более маски то всего поделать надо около 3 недель

МариНад
#545

Вот в принципе еще один рецепт:

Лучшее в мире средство от экземы головы и выпадении волос.

1 раз в неделю надо вымыть голову водой и натирать ее горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. Считается, что 6 промываний и натираний головы солью вполне достаточно, что бы сухая экзема и выпадение волос прекратилась.

Сама не рпобовала, но отзывы неплохие.

МариНад
#546

Ну а вообще, если вы всё же применили луковую маску и после мытья головы неприятный луковый запах остался, рекомендуется перед смыванием маски втирать соляной раствор на кожу головы (3 стол.ложки соли на 1 стакан воды). Но если вы обладаете чувствительной кожей головы лучше заменить солевой раствор на нежирный кефир. Он тоже помогает устранить неприятный запах.

Девушка с котэ
#547

МариНад, а не могли бы поделиться рецептом лукового чая? Пропорции какие?

МариНад
#548

Именно в луковой шелухе содержатся очень много полезных веществ, которые очень необходимы нашему организму.

Вот рецепт народного лечения волос луком.

Возьмите шелуху (чем больше тем лучше) отварите ее воде (в небольшой кастрюле), процедите, и промойте этой смесью голову. У вас волосы станут так хорошо, расти, и примут цвет настоящих здоровых .

Также следует заваривать чай из шелухи и пить его зимой.

Вот только некоторые вещества,содержащиеся в шелухе.

Калий, марганец, железо, никель, кальций, свинец и много других микро- и макроэлементов. Убедитесь,она вам очень хорошо поможет.

МариНад
#549

Я делаю таким образом: 2 средних луковицы очищаю от шелухи промою под водой и заливаю кипятком в кружке обычной для чая. Закрываю крышечкой даю настоятся минут 10-15 как для обычного чая. Принимать во внутрь (без всяких добавок сахара и прочее!). Лучше каждый раз заваривать свежий луковый чай. Пить желательно на протяжении времени, когда наши волосы да и организм в целом нуждаются в витаминах (зима-весна), можно через день.Но конечно,лучше всего подобное питьё сочетать с теми же масками для ускорения результатов)). Удачи!

Девушка с котэ
#550

Маринад, спасибо. Я вообще вместо чаев пью всякие настои из трав, так-что луковый чай для меня не проблема. Но у меня есть еще пара вопросов: противный ли на вкус этот чай и заметили ли вы после него улучшения состояния волос? Если да, то через сколько?