Гость
Статьи
Вы моете волосы каждый …

Вы моете волосы каждый день?

У меня длинные волосы, раньше вообще могла мыть их 2 раза в неделю, а сейчас заметила, что если не помыть хоть один день, на второй это очень заметно, волосы обвисают не блестят и вообще жуть какая-то. Но как же надоело каждый день их намывать сушить и проч, да и вообще слышала, что это вредно. А вам приходится мыть волосы каждый день? Если кто-то знает как дольше сохранить свежий вид волос подскажите, или может быть уход дополнительный, чтобы волосам не вредить.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Пуся
#1

Такая-же проблема (((

#2

Da, ya mou volosi kazhdii den'.

#3

Когда пила диане-35 - мыла голову 2 раза в неделю - очень слабо пачкались волосы. Никогда не были грязными - мыла, потому что надо уж помыть... Ну и запахи впитываются.

Щас не пью диану - мою голову через день ,иначе волосы грязные. Тоже терпеть не могу мыть, сушить и расчесывать волосы - тож длинные.

Шмонька волосатая
#4

Мою каждый вечер, во-первых после занятий спортом приходится волосы мыть, во вторых люблю когда волосы благоухают хорошим шампунем. К сожалению, на второй день после мытья нет очущения свежести, хоть волосы и выглядят чистыми.

Настя
#5

нет

Гость
#6

Я мою каждый день, волосы средней длины, но если голову не помыть и не уложиться, то вида никакого.

Esta
#7

А у меня после окраски в салоне волосы начали пачкаться быстро. Раньше тоже могла 5 дней не мыть - и ничего, а как в салон сходила, резко пожирнели, минимум 3 раза в неделю им надо. Но не каждый день все равно. Через день в идеале

Гость
#8

на второй день волосы уже противные, мою

naughty
#9

Раньше мыла через день. Сменила маску для волос на более легкую - теперь мою 2 раза в неделю.

Гость
#10

Я раз в две недели мою. И ничего.

Шмонька волосатая
#11

10, грязнулька

Гость
#12

У меня только на второй-третий день нормально лежат(( Мою раз в 5-6 дней. Грязнятся очень мало, это мне окружающие говорят даже.

SUPRIMA
#13

Летом через день. Зимой раз в три дня. Шампуни проф. предпочетаю.

Кайра
#14

Мою каждый день. Волосы короткие. Но проблем никаких (ттт).

На утро если не помыть, пакля на голове после лака и сна!

Гость
#15

ja uzhe let 10 moju golovu kazhdyj denj...

макушка лета
#16

каждое утро. не укладываю, потому как задолбалась )))

Прелесть
#17

у меня ниже лопаток чуть мою через 2 дня на третий

Ё
#18

12, ну прямо так и говорят: ишь ты, как мало волосы у тебя загрязнились? )))))))

мики
#19

Мою каждый день. Это не вредно, это полезно :)

Lali
#20

А почему вы считаете, что каждодневное мытье портит волосы? Чистота и уход еще никому вреда не нанесли. Фен- да, согласна портит волос, значит пытайтесь либо естественное высушивание или прохладным воздухом сушить. Ну и масочки каждую неделю. И будут красивые волосы у вас.

Я тоже каждый день мою волосы, длинные у меня.

розовая пантера
#21

волосы средней длины, темные, крашеные безамиачной краской. мою через день (иногда через 2). страюсь непользоваться несмываемым уходом: шампунь+бальзам. маски тоже полегче раз в неделю примерно. последнее время подсела на силикон - с ним волосы и укладываются и выглядят лучше - но пачкаются, имхо, бестрее. на второй день обычно делаю хвост.

мыть волосы не вредно. вредно их сушить и укладывать. +я не готова каждое утро тратить 25минут на помывкку-укладку волос.

Гость
#22

Два раза в неделю мою, нечего их баловать, те портить.

Гость
#23

Портит, не мытье, а последующая укладка феном , утюгом и тд.

Кролик Имбецил
#24

а если фен с холодным воздухом? все равно портит?

Лизка Турбина
#25

Мою через день...

Федосова
#26

волосы по плечи, мою каждый день и обязательно завиваю, а иначе на башке ахтунг полный!!! яркая блондинка, волосенки тоненькие, поэтому ещё и всякие средства по утрам в них втираю )

Гость
#27

мою каждый день. иногда даже два раза в день

Метелка
#28

конечно мыть каждый день волосы жутко вредно, особенно ужасно лениво.

Гораздо проще всю неделю ходить с вонючей головой и сальными патлами, при этом с умным видом твердить"Ах , как же вредно мыть волосы!"

Гость
#29

Шмонька волосатая, почему это грязнулька? У меня волосы не пачкаются вообще. К таму же образ жизни такой, пачкаться просто негде:) А вот если ты замызганнаяк вечеру, так это ты грязнулька, а не я:)

shokoladka
#30

Я мою по мере загрязнения, обычно через день, но если необходимо(много укладочных средств на волосах, быстро засалились и т.д.) мою каздый день.

Метелка
#31

29, точно, есть такие люди у которых волосы не пачкаются и все остальное тоже розами благоухает, хоть ты 100 лет не мойся.

Эно нас, вонючек, природа обделила, вот и приходится намывать волосы и письки ежедневно

Мадам Овечкинс
#32

раза три в неделю, чтобы оставались всегда чистыми, каждый день в обязательном порядке - это или очень короткие волосы, или очень жидкие, или повышенное салоотделение

Зубастая
#33

Дефки,у каждого свой порог "загрязняемости")))))Я например могу волосу не мыть неделю и нормально выглядят они. ну убираю конечно в хвост,но все пристойно,никакого ощущения "грязи" или "липкости" нет.Обычно мою через 2 на 3-й,но в крайних случах (типа воды нет или еще что) неделю могу спокойно.И я прекрасно знаю,что голова у меня не сальная и не вонючая))),я себя адекватно воспринимаю. Просто особенность такая-не пачкаться часто.А вот подруга есть-у той на следующий день уже голова как сковорода после блинов..Ну у каждого свое.))

Пульхерия Ивановна
#34

Экология, блин.. МОю каждый день или через день.

Гость
#35

мою каждый день, иногда через день, но тогда на второй день 100% с хвостиком хожу. У корней жирные, на кончиках сухие, ужоснах...

Автор
#36

т.е. никто не знает реальных средств "удержать свежесть" кроме полегче масочку делать? Я не могу сказать что они прям грязнющие совсем, но вид не товарный, когда МЧ пытается погладить по голове начинаю нервничать и изворачиваться... короче давит на психину хвост немытый

Автор
#37

психину=психику

Princessa
#38

Я тоже мою каждый день и думаю вредно это все таи или нет(((Забыла спросить у трихолгога, у кот была недавно((У меня не такие уж они и ужасные на второй день-просто люблю ощущение свежести, да и запахи впитывают-я работаю в ресторанном бизнесе(

#39

мою через 2 дня.........

Инферно
#40

Когда голова грязная, ее нужно мыть. Вредно как раз-таки с жирной башкой ходить. Когда выделяется кожное сало(в больших количествах), и при этом волосы не моются, на коже головы начинают размножаться бактерии, которые оказывают негативное влияние как на кожу головы, так и на волосяные фолликулы. Причины такой скорой загрязняемости волос внутри, а не снаружи организма. И внешними воздействиями, вы если и уменьшите повышенную сальность, то незначительно. Могу порекомендовать ополаскивание отвара крапивы с небольшим количеством лимонного сока.
Сама тоже мою голову каждый день и уже давно. Правда, феном пользуюсь редко.

#41

Те, кто моет каждый день - а если поездка, поход? Как тогда? я вот мою через день, иногда и каждый, а скоро уезжать на неделю. Не уверена, что будет время каждый день намывать голову, дай бог, чтобы через день получалось. Хвост мне не особо идёт, да и основная проблема будет не сами волосы, а челка - грязной будет смотрется. Закалывать не привыкла, да и кажется мне, не особо идёт. Лоб высокий, нос крупноват - сразу выделяется. Эхх, вот бы мои вообще не пачкались, так нет же - тонкие и проблемные..

Инферно
#42

41 Так можете вымыть только челку. Ничего страшного, если и в холодной воде, просто шампуня надо совсем чуть-чуть. Я иногда так делаю (когда на работу совсем опаздываю и мыть голову целиком совершенно нет времени) :)

Гость
#43

Каждый день мыть голову - верный путь через 5-6 лет завести на голове грибки, лишай. Чистота, о которой вы пишите, лишь видимая. От вредных бактерий и грибков защищает естественная микрофлора, а вы её каждый день смывайте. К тому же если кожного сала выделяется много, то его будет выделяться ещё больше. Продолжайте дальше, через несколько лет получите измученные волосы, жирную кожу с невыводимой перхотью или лишаем.

#44

Инферно, я так тоже делаю, если будет там получаться - то хорошо) А ещё подстригусь перед поездкой покороче, чтобы было легче мыть голову и быстрее сохли волосы. Тк сейчас уже длинее лопаток отросли) А ещё я слышала про сухой шампунь, но что-то сомниваюсь в его эффективности..

Well
#45

43, ну не знаю))) Я много лет подряд мыла каждый день - все было отлично. Сейчас другая прическа - мою через день и довольна. Никаких грибков в помине не было:)

Инферно
#46

43 А с чего это Вы взяли? Сами придумали? :) Лишай от мытья головы - это прикольно :) Вы, видимо, совсем в медицине слабоваты. С такими рассуждениями, надо и тело пореже мыть! Естественную микрофлору смоете и лишай будет! :)))
Если что, по этому поводу я консультировалась и у дерматолога и у трихолога.

Инферно
#47

43. И еще Вам, для общего развития. На голове микрофлоры НЕТ. Флора - это влажная среда. Микрофлора у человека - это вообще-то совершенно в других местах. Там, где есть слизистая. Например, в желудке, кишечнике и во влагалище. Если вы совсем не разбираетесь в подобных вопросах, не надо городить чушь. Не позорьтесь.
Тем не менее, насмешили :)))

#48

43, каждый выбирает как ему лучше. Лучше мыть голову каждый день, чем ходить с жирной головой и чувствовать себя из-за этого неуверенно, имхо. А насчёт лишая и тд тп - у меня есть знакомые, которые моют голову каждый день уже на протяжении н-ного кол-ва лет. Почему-то никакого лишая у них нет :D

Инферно
#49

Мышь, скорее всего Гостя [1884929017] бабушка напугала. А бабушек слушаться надо :))))

#50

Инферно, вот уж точно)))