Гость
Статьи
Помогите уменьшиить …

Помогите уменьшиить приливы при климаксе

У мамы приближается климакс, из-за частых приливов она постоянно простывает. кто сталкивался, помогите советом как сократить эти приливы, плз!!!

Ksandra
2 419 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
iren

[Меня очень мучают приливы, жар, особенно по-ночам. Расскажите эффект. Я пила немного препарат АБЪЮФЕН, содержащий бете-аланин, это тоже самое, но что-то не было эффекта, можем мало пила]

Гость
#752

Мне назначили "Трилею". Успела принять только 22 таблетки, что вызвало побочные эффекты. Начались сильные боли внизу живота, вздутие, отечность органов малого таза, геморрой. Начала лечить - вывела из строя желудочно-кишечный тракт.Еле восстановилась. Но на этом фоне приливы прекратились. Надолго ли - неизвестно. Я так понимаю, что препарат Трилея не изучен достаточно. Я и попалась, к сожалению. Все=таки лучше прибегать к испытанным препаратам.

Елена
#753
ТАТЬЯНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПЕРЕПРОБОВАЛА ВСЕ БАДЫ, ГАРМОНАЛЬНЫЕ П-ТЫ,НУ ПРОСТО ВСЕ - РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ!!!

Елена
#754

Вот и у меня такая же cитуация , жить неохота

Olga
#755
Алла

Ксю

Очень много положительных отзывов слышала о сое,собираюсь себе приобрести витамины из Америки называются Soy Isoflavones (очень хорошая вещь,если кому интересно почитайте в инете)!!!! Если кто заинтересовался,пишите в личку,помогу приобрести!!! Я уже больше года заказываю витамины из Америки и ни на что их никогда не променяю!!!!

Вы бы определились, прежде чем писать коммент! То вы собираетесь приобрести витамины из Америки, то в конце пишете что уже больше года заказываете витамины из Америки и ни за что их никогда не променяете!

Пилюлька
#756

"[quote="Olga"]Ксю\n
Очень много положительных отзывов слышала о сое,собираюсь себе приобрести витамины из Америки называются Soy Isoflavones (очень хорошая вещь,если кому интересно почитайте в инете)!!!! Если кто заинтересовался,пишите в личку,помогу приобрести!!! Я уже больше года заказываю витамины из Америки и ни на что их никогда не променяю!!!!\n
Вы бы определились, прежде чем писать коммент! То вы собираетесь приобрести витамины из Америки, то в конце пишете что уже больше года заказываете витамины из Америки и ни за что их никогда не променяете![\/quote]\n
Реклама- двигатель торговли!!"

Ольга
#757
Гость

Это скорее от правильного образа жизни.Моя свекровь тоже не знает что такое климакс.Ей уже 85 лет.И прчитала мне строки из древнебиблейской книги.И я с ней согласна.господь наказал тех кто неправвильно себя ведет.Климакс тяжелый бывает у тех кто много делал аборты,ведет беспорядочную половую жизнь до брака и в браке,кто много гневается и т.д.Так что я верю в это.А моя свекровь идеал в жизни.Вот она и ничего не знает.А я 15 абортов сделала,изменяла мужу,крю,выпиваю иногда.И еще хочу старость хорошую.Это наказание.Нужно дочек приучать к правильной жизни.Была в Эмиратах--там женщины и японки тоже не знают этого климакса.И не потому что питание другое.Потому что ведут образ жизни нормальный.

Надежда
#758
лилия

Пришлите,пожалуйста, фото.

Пилюлька
#759
Ольга

Гость

Это скорее от правильного образа жизни.Моя свекровь тоже не знает что такое климакс.Ей уже 85 лет.И прчитала мне строки из древнебиблейской книги.И я с ней согласна.господь наказал тех кто неправвильно себя ведет.Климакс тяжелый бывает у тех кто много делал аборты,ведет беспорядочную половую жизнь до брака и в браке,кто много гневается и т.д.Так что я верю в это.А моя свекровь идеал в жизни.Вот она и ничего не знает.А я 15 абортов сделала,изменяла мужу,крю,выпиваю иногда.И еще хочу старость хорошую.Это наказание.Нужно дочек приучать к правильной жизни.Была в Эмиратах--там женщины и японки тоже не знают этого климакса.И не потому что питание другое.Потому что ведут образ жизни нормальный.

Удивительно, как модераторы заманивают посетительниц на сайт!! Это "обьявление" появляется с регулярной частотой , для затравки страждущих дам .Вот и сейчас посыпятся комменты за и против... Надо же как-то пддерживать интерес к сайту .Привет модерам!!

Ольга
#760
Элла

Мне тоже клималанин не помог, хотя у меня из симптомов только приливы.Сейчас я пью соя изофлавон, я сразу на след. день почувствовала облегчение. Неделю пила три раза в день, потом два раза а сейчас один раз. Пока все хорошо. И еще, зайдите на сайт ixerb.ru, наберите там менопаузу , там много всего. Я себе оттуда еще два препарата заказала(если вдруг соя перестанет помагать)

В 48 лет на фоне очень сильных ночных скачков давления,прошла обследование с нулевым результатом правда районный гинеколог настоятельно советовала ЗГЗ( при регулярных месечных) не поверила проверила в институте эндокринологии. Так вот ЗГТ назначают когда своих гормонов уже не хватает ( и месечных нет). На свой страх и риск стала принимать изофлавоны красного клевера+масло примулы вечерней+ пасcифлору( отличное успокоительное) приступы стали реже но поправилась на 15 кг ( все в области живота- ужас), методом жестких ограничений сбросила кг 7,думала ну все нашла ан нет стукнуло 52 меченые закончились внезапно и началось сухость везде ( не моргнуть, не глотнуть и прочая...), волосы выпадают, суставы болит,давление скачет, приливы терплю, сердцебиение. В моем случае в климакс изофлавоны не работают.

Совет ищите гинеколога- эндокринолога серцифицированного( большая редкость)

Водятся: институт Сеченова, клиника Кулакова, центр Эндокриналогии на Д.Ульянова это Москва. Внимательно прочтите на сайтах какие нужны анализы на первичную консультацию. Всем здоровья.

Гость
#761
Валентина

Может кто то пробовал "Гемафемин"не гормональный препарат на основе вытяжки продуктов оленеводства,Алтайская компания "ПантоПроект",хотелось бы узнать отзывы.Пишут красиво......

я пью, периодичски, мне не помогает, приливы уже 6 лет, иногда потише, иногда чаще. Пробую все, гормональные боюсь , из-за груди... Допью гемафевин, сбор трав начну пить какой-нибудь, потом витамины пропью от 45 лет для женщин... ременс опять попробую.. Надоело, сил нет

Наиля
#762

Мне 44 года. Все произошло настолько внезапно и мощно, что это можно сравнить стих.бедствием. Приливы такие частые и мощные, что голова вот вот взорвется, до потери сознания. Думала пришел конец, не ожидала что так будет настолько плохо.

Врач СРАЗУ! назначила фемостон- ОТКАЗАЛАСЬ (горм.препарат, много побочных). Прочитав отзывы- 1) Остановилась на клималанине (лекарств.препарат, без побочн.) Скажу, СРАЗУ НЕ помогло, но улучшение почувствовала. 2) В аптеке купила витамин В (Мильгамма в ампулах), сегодня 9-й день , (нужно 10 дней, .те 10 иъекций), Думаю уколы витамина вместе с препаратом мне здорово помогли. Теперь приливы вспоминаю как страшный сон, стала как раньше))). НО КЛИМАЛАНИН по инструкции более 3-х месяцев не желательно принимать, по комментариям читала, что можно чередовать с ЭСТРОВЕЛОМ, попробую 2 недели - КЛИМАЛАНИН, 2 недели ЭСТРОВЕЛ. И еще каждый вечер прохожу не менее 5 км (беговая дорожка при открытом окне), после принимаю ванну с солью( где то 0,5 - 1 пачка соли пищевой, на половину ванны, можно и меньше воды), снимает усталость, успокаивает. И уже лежа на кровати, делаю простой массаж, правой рукой по часовой стрелке круговыми движениями делаю круги вокруг пупка, и наоборот левой рукой против часовой стрелке. (успокаивает нерв.систему, лучше работает кишечник и т.д.). И последнее ))) читайте МОЛИТВЫ, благодарить Всевышнего))) УДАЧИ!

Гость
#763

"[quote="Никнейм"]Прошу ответить - как долго можно принимать Ременс.Я принимаю его 7-8 месяцев с перерывами ,последние 6 месяцев постоянно.мне 47 лет тяжело протекает климакс.Ременс мне хорошо помогает.Вызывает ли он привыкание и побочные действия ?[\/quote]\n
"

Римма
#764

"[quote="Елена"]Вот и у меня такая же cитуация , жить неохота[\/quote]\n
Добрый день.Мне 60лет. Климакс начался в 57лет, послеоперационный, через месяц после операции. Врач рекомендовала ЛЕДИБОН, но в аптеках города о нем ничего не слышали. Нашла случайно, через год, просто спросила на всякий случай, а в ответ:есть. Что пришлось пережить к тому моменту, думаю не нужно объяснять. Человеком почувствовала с первой таблетки. Проглотила таблетку утром и поехала на работу. Ехала и со страхом, как всегда,думала, щас начнется. Все было просто замечательно! Мне было комфортно в переполненном транспорте, не было приливов, я не потела. Принимала 3 года и видно организм привык и перестал реагировать на препарат.Сейчас вернулась повышенная потливость по ночам, приливов нет, бывает жарко. Но я благодарна доктору за рекомендации Ледибона. За 3 года я забыла про ту жуть, которую пришлось пережить.Это не гормональный препарат. Если кому-то поможет мой совет, буду только рада.\n
\n
"

света
#765

большое спасибо Майкопским гинекологам.при непредвиденных обстоятельствах во время операции они спасли мне жизнь.5 часов на столе ***** хирурга и трое суток в реанимации.в чувства приходила тяжело. на 10 сутки пошли приливы выписали ледибон.реакция моментальная.пью около месяца все пока хорошо.попробую состав с апельсинами.хочу от таблеток отойти.давление в норме .медленно но уверено иду на поправку.желаю всем здоровья





..

Лидия
#766
Римма

Добрый день.Мне 60лет. Климакс начался в 57лет, послеоперационный, через месяц после операции. Врач рекомендовала ЛЕДИБОН, но в аптеках города о нем ничего не слышали. Нашла случайно, через год, просто спросила на всякий случай, а в ответ:есть. Что пришлось пережить к тому моменту, думаю не нужно объяснять. Человеком почувствовала с первой таблетки. Проглотила таблетку утром и поехала на работу. Ехала и со страхом, как всегда,думала, щас начнется. Все было просто замечательно! Мне было комфортно в переполненном транспорте, не было приливов, я не потела. Принимала 3 года и видно организм привык и перестал реагировать на препарат.Сейчас вернулась повышенная потливость по ночам, приливов нет, бывает жарко. Но я благодарна доктору за рекомендации Ледибона. За 3 года я забыла про ту жуть, которую пришлось пережить.Это не гормональный препарат. Если кому-то поможет мой совет, буду только рада.

Елена, прочитав инструкцию, я делаю вывод - Ледибон гормональный препарат. Они все хорошо помогают, но... побочки...

Евгения
#767

День добрый всем.
Что такое приливы знаю не понаслышке, в моем варианте 10-15 тяжелейших приливов в день... поэтому проблему пришлось изучать...
Приливы связаны с тем, что в связи с нехваткой эстрогенов начинает ошибаться центр терморегуляции в мозгу и, хотя снаружи вполне себе нормальная температура, мозг воспринимает ее, как пониженную и начинает нас нагревать, чтобы мы, не дай бог, не замерзли. Милые женщины, а теперь посмотрите на те рекомендации, которые дают нам врачи: побольше прохладного воздуха, охлаждайтесь, охлаждайтесь, охлаждайтесь!!! ИМХО: это бред!!! Чем больше мы будем охлаждаться, тем чаще будет ошибаться центр терморегуляции!!! У меня, кстати, мои неслабые приливы практически проходят в жарких странах )) И очень неправильная, по мнению врачей, острая еда, и до невозможности вредный кофе и совершенно недопустимое курение вовсе не провоцируют их возникновение ))

Евгения
#768

Теперь о препаратах. О гормональных говорить не будем: сложно и вредно. О фитоэстрогенах. Сначала все мы начинаем пробовать то, что на слуху: циклим, ременс, климадинон, кому-то это поможет, кому-то нет... Тогда женщина начнет говорить: мне не помог и я от него 5 кг набрала! Остановитесь! Не от него! К сожалению, жировые клетки в какой-то мере заменяют организму эстрогены, поэтому организм продолжает и продолжает их наращивать (( Мы толстеем не от препаратов, а от того, что в нашем случае, они оказались неэффективны и именно эти фитоэстрогены наш организм обмануть не смогли... В том, что я выше перечислила, содержатся фитоэстрогены из травы цемицифуги (народное название: клопогон) и, видимо, именно мне они не подходят...

Евгения
#769

Пробую феминал (экстракт красного клевера) - эффект нулевой.
Клималанин - есть небольшой эффект после 2-х месяцев приема, но действие этого препарата основано на снижении чувствительности кожных рецепторов... т.е. проблема не устранена... да и отключать часть функций собственного организма, чтобы просто не чувствовать... ИМХО, путь тупиковый...
Мне незначительно помогает Эстровэл, думаю потому, что в нем кроме клопогона есть соя и дикий ямс )
Резюмирую: каждой из нас надо искать СВОЮ травку ))
Опять же, по-моему мнению, самое гадкое в приливах не ощущение дискомфорта, а то, что в этот момент в нашем организме происходит что-то то ли с гормонами счастья, то ли несчастья, и женщина в момент прилива чувствует себя глубоко несчастной... Невозможно нормально жить ощущая себя глубоко несчастной 15 раз в день... Поэтому во время прилива возьмите себя в руки и постарайтесь улыбаться )) сначала будет выходить кривовато, потом получше, но должно стать чуть-чуть легче ))
Наверное, я, все-таки, начну пить гормоны...

olga1961-13
#770
Татьяна Б .

Добрый вечер всем! А я научилась распознавать приближение прилива - правда, всего за несколько секунд, но есть время ухватить веер и отойти подальше от мужа, чтобы на него не сорваться. Сначала я чувствую легкую тошноту, потом резкую раздражительность, почти злость, и после этого покрываюсь потом... К сожалению, это мне не помогает избавиться от приливов, которые повторяются каждые 40 мин. Пока фитогормоны не действуют, увы. Почитала ваши советы - всем огромное спасибо! - через несколько дней еду в Россию, буду пробовать. Надеялась все-таки увидеть название того секретного гомеопатического чуда из Италии (живу я тут!), т.к. то, что мне советуют здешние доктора, совершенно не воздействует на мой взбесившийся гормонный фон... Пока что живу в напряжении с черными кругами под глазами от недосыпания - вот мама перепугается, когда меня увидит! - и надеюсь нарыть средство, которое все-таки поможет.
Еще раз всем вам спасибо за подсказки, и всем удачи!

Гость
#771
olga1961-13

Татьяна Б .Добрый вечер всем! А я научилась распознавать приближение прилива - правда, всего за несколько секунд, но есть время ухватить веер и отойти подальше от мужа, чтобы на него не сорваться. Сначала я чувствую легкую тошноту, потом резкую раздражительность, почти злость, и после этого покрываюсь потом... К сожалению, это мне не помогает избавиться от приливов, которые повторяются каждые 40 мин. Пока фитогормоны не действуют, увы. Почитала ваши советы - всем огромное спасибо! - через несколько дней еду в Россию, буду пробовать. Надеялась все-таки увидеть название того секретного гомеопатического чуда из Италии (живу я тут!), т.к. то, что мне советуют здешние доктора, совершенно не воздействует на мой взбесившийся гормонный фон... Пока что живу в напряжении с черными кругами под глазами от недосыпания - вот мама перепугается, когда меня увидит! - и надеюсь нарыть средство, которое все-таки поможет.

Еще раз всем вам спасибо за подсказки, и всем удачи!

Средство называется Тройная энергия сайт:http://3nergy.ru/ Жутко дорогой, месячный курс 14000руб. Я пробовала пить, мне помог только во время приема, когда курс закончился все вернулось.

#772

Мне неплохо помогают индийские аюрведические препараты, но сказать что приливов вообще нет не могу, как-то сглаживаются, раздражительность прошла, сухости вообще не стало, кожа стала лучше...Хотя я обратилась к аюрведическим препаратам из-за приливов. У меня все началось после неудачного эко, ввели гормонами в искусственный климакс, из которого так и не смогла выйти. ЗГТ после эко пробовала, вылезла куча побочных. Вот и остановилась на аюрведе.

Татьяна
#773
Наиля

Мне 44 года. Все произошло настолько внезапно и мощно, что это можно сравнить стих.бедствием. Приливы такие частые и мощные, что голова вот вот взорвется, до потери сознания. Думала пришел конец, не ожидала что так будет настолько плохо.
Врач СРАЗУ! назначила фемостон- ОТКАЗАЛАСЬ (горм.препарат, много побочных). Прочитав отзывы- 1) Остановилась на клималанине (лекарств.препарат, без побочн.) Скажу, СРАЗУ НЕ помогло, но улучшение почувствовала. 2) В аптеке купила витамин В (Мильгамма в ампулах), сегодня 9-й день , (нужно 10 дней, .те 10 иъекций), Думаю уколы витамина вместе с препаратом мне здорово помогли. Теперь приливы вспоминаю как страшный сон, стала как раньше))). НО КЛИМАЛАНИН по инструкции более 3-х месяцев не желательно принимать, по комментариям читала, что можно чередовать с ЭСТРОВЕЛОМ, попробую 2 недели - КЛИМАЛАНИН, 2 недели ЭСТРОВЕЛ. И еще каждый вечер прохожу не менее 5 км (беговая дорожка при открытом окне), после принимаю ванну с солью( где то 0,5 - 1 пачка соли пищевой, на половину ванны, можно и меньше воды), снимает усталость, успокаивает. И уже лежа на кровати, делаю простой массаж, правой рукой по часовой стрелке круговыми движениями делаю круги вокруг пупка, и наоборот левой рукой против часовой стрелке. (успокаивает нерв.систему, лучше работает кишечник и т.д.). И последнее ))) читайте МОЛИТВЫ, благодарить Всевышнего))) УДАЧИ!

вот молодец, а я хожу в тренажерный зал 2-3 раза в неделю уже год,мне 46, пью травки, делаю коктейли белковые(творг,молоко, банан),и нормально себя чувствую, настроение отличное,хочется горы свернуть.а до этого-был ужас-приливы,депрессия-экстравел-отменила.вот пока так.

Гость
#774

Привет всем хочу поделится с вами как уменя протекает этот поганный климакс Я так устала нет просто больше сил так мучитсся Вот уже 9год он мучает меня Начался в 55 лет а сеичас 64 года сначало было так плохо как будто я умераю Болело все но в оснавном в животе ивсе суставы тело так горело я думала что сойду сума приливы каждые 2мин Вы предстовляете как можно было жить голова горела пот капал даже с глаз ноги руки так болели что я не могла ходить Пришлось уволится с работы что только нипила ни чего ни помогало звон в голове все 9 лет так и непроходит А еще мне удалили желч пузырь и снова боль постоянные поносы или запоры прошло 4 мес спать не могу как прилив он меня будет и я мокрая вся и сразу начинаю плакать Сколько меня будут мучить эти приливы Ответьте те укого такое же

Ирина
#775
Марго

LunchikДелюсь своим рецептом. Это средство помогло мне и моим подругам.
Состав: два крупных апельсина, один лимон, свекольный сок (две средние свеклы), 150 гр.меда.
Апельсины и линон измельчить вместе с цедрой в блендере, добавить свекольный сок и мед. Все тщательно взбить блендером.
Получается очень вкусная кашица.
Принимать натощак утром и вечером две недели.
Результат виден уже через неделю.
Хранить в холодильнике.
Этот рецепт я изобрела на основе рекомендаций из книги "Народная медицина".
Кстати, медикаментозные препараты мне не помогали. Выброшенные деньги.
Попробуйте, надеюсь и вам поможет.
прочла весь форум(искала способ уменьшить приливы у мамы,ей было оч плохо и также никакие врачи и выписанные ими препараты не помогали)и почему-то обратила внимание именно на ваш рецепт!Мама оч довольно и просила вам передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО,а я присоединяюсь:*:*:*:*!!!!теперь и мама делиться этим рецептом со своими подругами))

Марго

LunchikДелюсь своим рецептом. Это средство помогло мне и моим подругам.
Состав: два крупных апельсина, один лимон, свекольный сок (две средние свеклы), 150 гр.меда.
Апельсины и линон измельчить вместе с цедрой в блендере, добавить свекольный сок и мед. Все тщательно взбить блендером.
Получается очень вкусная кашица.
Принимать натощак утром и вечером две недели.
Результат виден уже через неделю.
Хранить в холодильнике.
Этот рецепт я изобрела на основе рекомендаций из книги "Народная медицина".
Кстати, медикаментозные препараты мне не помогали. Выброшенные деньги.
Попробуйте, надеюсь и вам поможет.
прочла весь форум(искала способ уменьшить приливы у мамы,ей было оч плохо и также никакие врачи и выписанные ими препараты не помогали)и почему-то обратила внимание именно на ваш рецепт!Мама оч довольно и просила вам передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО,а я присоединяюсь:*:*:*:*!!!!теперь и мама делиться этим рецептом со своими подругами))

Ирина
#776
Ирина

МаргоLunchikДелюсь своим рецептом. Это средство помогло мне и моим подругам.

Состав: два крупных апельсина, один лимон, свекольный сок (две средние свеклы), 150 гр.меда.

Апельсины и линон измельчить вместе с цедрой в блендере, добавить свекольный сок и мед. Все тщательно взбить блендером.

Получается очень вкусная кашица.

Принимать натощак утром и вечером две недели.

Результат виден уже через неделю.

Хранить в холодильнике.

Этот рецепт я изобрела на основе рекомендаций из книги "Народная медицина".

Кстати, медикаментозные препараты мне не помогали. Выброшенные деньги.

Попробуйте, надеюсь и вам поможет.

прочла весь форум(искала способ уменьшить приливы у мамы,ей было оч плохо и также никакие врачи и выписанные ими препараты не помогали)и почему-то обратила внимание именно на ваш рецепт!Мама оч довольно и просила вам передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО,а я присоединяюсь:*:*:*:*!!!!теперь и мама делиться этим рецептом со своими подругами))МаргоLunchikДелюсь своим рецептом. Это средство помогло мне и моим подругам.

Состав: два крупных апельсина, один лимон, свекольный сок (две средние свеклы), 150 гр.меда.

Апельсины и линон измельчить вместе с цедрой в блендере, добавить свекольный сок и мед. Все тщательно взбить блендером.

Получается очень вкусная кашица.

Принимать натощак утром и вечером две недели.

Результат виден уже через неделю.

Хранить в холодильнике.

Этот рецепт я изобрела на основе рекомендаций из книги "Народная медицина".

Кстати, медикаментозные препараты мне не помогали. Выброшенные деньги.

Попробуйте, надеюсь и вам поможет.

прочла весь форум(искала способ уменьшить приливы у мамы,ей было оч плохо и также никакие врачи и выписанные ими препараты не помогали)и почему-то обратила внимание именно на ваш рецепт!Мама оч довольно и просила вам передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО,а я присоединяюсь:*:*:*:*!!!!теперь и мама делиться этим рецептом со своими подругами))

Ирина
#777

Очень хочется попробовать ваш состав,но не поняла по сколько принимать.Уточните пожайлуста.

Наталья
#778

Огромное спасибо , девочки, за дельные советы! Есть из чего выбрать и о чем подумать.Всем вам счастья, тепла, душевного покоя и насыщенной жизни)

Ваше+имя
#780

Принемать климоланин.

Найк
#781

Принемать климоланин.

Гость
#782
Ирина

Купила сегодня препарат "Менопейс". В аптеке сказали, что помогает. Никто не пробовал?

Мне 51 г. Менепейс я начала принимать, когда у меня начались перебои с месячными лет в 49. Хотелось их подольше продлить. После 2-х месяцев приема цикл восстановился. Для профилактики пропила еще пару курсов (х 3 мес.). Но на 2-ой упаковке последнего курса (надо пнринимать после еды 1 капсулу, а я по утрам пью только кофе) после приема состояние было какое-то полуобморочное. Пыталась по утрам завтракать, но не очень получилось. Потом прекратила прием вовсе. Не принимала ничего в течение 3 мес. Последние месячные были 26.12.13 г. 3.01.14 г. ощутила первый прилив. Купила в гомеопатической аптеке по рекомендации аптекаря-консультанта "Формула женщины" (Арт Лайф), неделю назад заметила, что пропало либидо, и вот уже дня три приливы, нечастые и несильные, но неприятные. Сижу уже 2 дня на форумах, отзывах и т.п. Пока еще не определилась. Может опять "подсяду" на "Менопейс"

Анастасия
#783

Мне в последнее время хорошо помогает Биотредин, и стоит недорого. У меня из симптомов климакса больше всего беспокоит напряженность эмоциональная, и еще стало труднее сосредоточиться на работе. После Биотредина однозначно лучше себя чувствую, прошла нервозность, стала более внимательна, и улучшилась память.

Елена
#784
Гость

Это скорее от правильного образа жизни.Моя свекровь тоже не знает что такое климакс.Ей уже 85 лет.И прчитала мне строки из древнебиблейской книги.И я с ней согласна.господь наказал тех кто неправвильно себя ведет.Климакс тяжелый бывает у тех кто много делал аборты,ведет беспорядочную половую жизнь до брака и в браке,кто много гневается и т.д.Так что я верю в это.А моя свекровь идеал в жизни.Вот она и ничего не знает.А я 15 абортов сделала,изменяла мужу,крю,выпиваю иногда.И еще хочу старость хорошую.Это наказание.Нужно дочек приучать к правильной жизни.Была в Эмиратах--там женщины и японки тоже не знают этого климакса.И не потому что питание другое.Потому что ведут образ жизни нормальный.

Елена
#785
Елена

Елена
#786

Я с Вами совсем не согласна,я говорю за себя ,не вела беспорядочный образ жизни ед иницы женщин которые не делают аборты,все зависит от организма,от питания, сравнили Японок с нами у них какое питание сколько едят море продуктов. Я очень тяжело все переношу меня замучили приливы,помогают только гормональные таблетки ,но от них сильно поправляешься Ременс он накопительный нужно пить по инструкции.Пью чай шалфей,полевой хвощ,валерьяна 12 дней пьешь перерыв 2Дес.л шал., хвощ,1вал.Дазабыла сказать я после операции 1г, полная эксерпация .

гостья
#787
Елена

Гость
Это скорее от правильного образа жизни.Моя свекровь тоже не знает что такое климакс.Ей уже 85 лет.И прчитала мне строки из древнебиблейской книги.И я с ней согласна.господь наказал тех кто неправвильно себя ведет.Климакс тяжелый бывает у тех кто много делал аборты,ведет беспорядочную половую жизнь до брака и в браке,кто много гневается и т.д.Так что я верю в это.А моя свекровь идеал в жизни.Вот она и ничего не знает.А я 15 абортов сделала,изменяла мужу,крю,выпиваю иногда.И еще хочу старость хорошую.Это наказание.Нужно дочек приучать к правильной жизни.Была в Эмиратах--там женщины и японки тоже не знают этого климакса.И не потому что питание другое.Потому что ведут образ жизни нормальный.

Гость
#788

52. Приливы не очень сильные, но донимают изрядно. Потливость сильная. Принимала Ременс. Не помог. Принимала Ледис формулу - усиленная формула, не помогала. Добавила к ней Ременс - нет эффекта. Принимала Климадинон - не помогает.
Сейчас думаю что взять Климактоплан или Лефем? Посоветуйте, пожалуйста.

Екатерина Даниловна
#789

Как я сейчас понимаю многих женщин, была готова к приливам, но они меня как-то обошли, а вот память меня стала подводить, да и внимание стало рассеянным. Конечно я сразу же пошла к врачу, так как с такими проблемами лучше сразу увольняться. Мне назначили биотредин, думала, что он не поможет, но стала принимать и была удивлена, что память улучшилась, стала опять внимательной. Сейчас его курсами принимаю, как врач и назначил.

Наиля
#790
Татьяна

вот молодец, а я хожу в тренажерный зал 2-3 раза в неделю уже год,мне 46, пью травки, делаю коктейли белковые(творг,молоко, банан),и нормально себя чувствую, настроение отличное,хочется горы свернуть.а до этого-был ужас-приливы,депрессия-экстравел-отменила.вот пока так.

Прошло почти полтора месяца, как был этот ужас. Принимаю, чередуя по 2 недели, климананин и климадинон (они на травах, без побочных эффектов). Помогло только после дней 10, как стала принимать, т.е. не сразу! Т.к. эта проблема, очень серьезная, хочу сказать, принимаю 2 раза в день ТОЛЬКО в определенное время, т.е. не абы да как, когда вздумается, для этого, в телефоне поставила напоминалку. ТОЧНО по времени. Принимаю на почти голодный желудок и минимально запивая водой (в инструкции это указано). Плюс солевые ванны (1 пачка соли на половину ванны), называю эту процедуру, маленькое море), просто выручают успокаивает нерв.систему, снимает усталость, для суставов просто наслаждение, у кого остеохондроз, особенно полезны. С годами соль накапливается в организме, кости "трещат", вот такие ванны они просто вытягивают накопившие отложения. Зачем ждать лета, можно и дома круглый год получать удовольствие) Хочу заметить, при нашем положении, быстро происходит старение кожи и также затрагивается нерв.система, ухудшается память и т.д., поэтому, нужно периодически принимать витамины и рассмотреть рацион питания. Татьяна, вы молодцы, действительно ваш коктейль (обезжиренный творог, молоко, банан) очень полезная вещь, кстати, я тоже обожаю такой коктейль).
То состояние в прошлом, буду надеяться, что так будет и дальше хорошо)
Всем удачи!!! Держим хвост кисточкой)

В расцвете лет
#791
Анастасия

Мне в последнее время хорошо помогает Биотредин, и стоит недорого. У меня из симптомов климакса больше всего беспокоит напряженность эмоциональная, и еще стало труднее сосредоточиться на работе. После Биотредина однозначно лучше себя чувствую, прошла нервозность, стала более внимательна, и улучшилась память.

Обязательно попробую этот препарат, у меня кроме приливов, еще и бессонница. Врачи говорят, что это нервное - раздражительность на почве климакса, беспокойство. Попробую Биотредин, тем более, от подруги слышала, от него, как она сказала "мозги лучше варят", посмотрим..

неонила
#792
Гость

Это скорее от правильного образа жизни.Моя свекровь тоже не знает что такое климакс.Ей уже 85 лет.И прчитала мне строки из древнебиблейской книги.И я с ней согласна.господь наказал тех кто неправвильно себя ведет.Климакс тяжелый бывает у тех кто много делал аборты,ведет беспорядочную половую жизнь до брака и в браке,кто много гневается и т.д.Так что я верю в это.А моя свекровь идеал в жизни.Вот она и ничего не знает.А я 15 абортов сделала,изменяла мужу,крю,выпиваю иногда.И еще хочу старость хорошую.Это наказание.Нужно дочек приучать к правильной жизни.Была в Эмиратах--там женщины и японки тоже не знают этого климакса.И не потому что питание другое.Потому что ведут образ жизни нормальный.

неонила
#793

зачем вы берете на себя такое-это грех сплетни.мне 53-года.за всю жизнь у меня был одна вычистка.а теперь когда климакс муччает так сделали уже три.а вы за аборты говорите.это ваш разговор ...

Ольга
#794

Попробуйте Manhae я пью уже примерно два года . Приливы есть но я считаю умеренные сильно не колбасит. Удачи Всем вам! Мне скоро 52

натали
#795

У меня мама стала оочень много времени проводить на свежем воздухе, правильно питаться (есть даже диета специальная при климаксе, чтоб уменьшить симптомы, в т.ч. и приливы). А из препаратов она только Биотредин пьет, чтоб психоэмоциональное состояние улучшить, стала спать нормально, менее раздражительна.

Гость
#796
Елена

Самое действенное, полезное и безвредное- шалфей.2 недели пропила и на полгода забыла о проблеме. Пакетик шалфея (купить в аптеке упаковку именно с пакетиками, как чай- удобнее)заварить в стакане воды. Выпивать стакан в 3 приема: утром натощак, днем как получится, вечером натощак перед сном. И не натощак тоже помогает.Спать нужно на проветренной постели и охлажденной подушке.А одеваться как "капуста" в несколько слоев, чтобы была возможность снимать и одевать верхний слой одежды по мере необходимости.

Аста
#797

мне 51 год. Перепробовала многие из препаратов, что перечислены на форуме. Все впустую. Реально мне помогает сбор трав при климаксе № 27 Кавказские травы. Киоск в переходе на улицу Тверскую. Правда, заваривать приходится и 3-4 раза в день принимать ( с таблетками проще-проглотил и жди результата, который иногда и не наступает), зато после 5-7 дней приема приливы исчезают и спишь нормально. Одной пачки трав хватает на месяц-полтора, эффект ощущается почти год. Попробуйте, может кому-то тоже поможет.

тамара
#798

Так и не нашла препарат от приливов, который бы помог преобладающему большинству дам. Мне рассказали и буду пробовать семена льна. Надо смолоть и посыпать еду( чем чаще, тем лучше), так делают женщины Дании и не страдают от приливов! Уже пью чай из семян льна( 2 ст. ложки на 200 мл воды- закипело варю 2мин. помешивая). Часов в 9 .30 вечера сварю и идя спать выпиваю.Вроде уже немного полегче. буду молоть и положу в сумочку, чтобы с собой было! Удачи всем!

Валентина Егоровна
#799

Менопауза на самом деле не приятный период в жизни, но никуда не денешься старение. Но этот период нужно просто пережить, нивелировать его проявления с помощью каких-то препаратов, (например эстровэл) которые по сути убирают все эти признаки- головокружения, приливы, паталогическую усталость. Ну и конечно же не падать духом и не считать себя старой. Я сейчас понимаю, что и после климакса жизнь есть и она продолжается.

Тамара
#800

52года климакс почти 3года принимала Анжелик очень хорошо себя чувствовала но набрала 10кг за это время обнаружили фиброзную мастопатию велели отменить Анжелик теперь вся заливаюсь и не знаю что делать может кто что посоветует не горманальное от приливов, Спасибо