Гость
Статьи
а для чего нужен крем …

а для чего нужен крем для лица? как вообще ухаживать за кожей в 18?

по моему от него только быстрее жирниться кожа и расширяются загрязняются поры. Я обычно умываюсь какойнибудь умывалкой и всё, редко делаю маски, и то только очищающие, но толку никакого почти, особенно от просо витаминизированных. Скрабы тоже фигня, не чистт кожу абсолютно... лосьён мне тоже не понятен зачем, раньше всем пользовалась так только кожу испортила расширились поры в Т зоне и грязные вечно как вымою поры, через пол часа опять такие же.. чё делать то? после моря кожа была чистая пор не было, за 3 дня всё вернулось, догадываюсь что после косметолога тоже дня 3?

самая умная млин...
8 ответов
Последний — Перейти
Бебежка
#1

умывалка у вас какая? я в 18 тоже умывалками пользовалась-щас идеальным для своей кожи считаю мыло ДАВ, и кожу не сушит-поэтому и кремом потом не мажусь) а вообще-кто как любит) зависит еще от состояния кожи конечно)

#2

мне кажется вы просто неправильно подбирали себе эти средства.

какой у вас тип кожи ?

если жирная, то если пользоваться кремом для сухой кожи, не удивительно что у вас жирнится кожа.

а вообще в вашем возрасте нужен лишь лёгкией увлажняющий крем для лица и для век.

+ очищающий гель для умывания.

это основная база.

Гость
#3

лосьон нужен хотя бы для того, что прочесть на бутылочке, как пишется это слово ) простите уж за грубость.

Гость
#4

Автор, к Вашему сведению, скраб нужен для снятия с поверхности кожи омертвевших клеток, а не очистки пор... Так что основной эффект, который Вы должны были от него получить - гладкая и нежная на ощупь кожа...))

Согласна также с постом 2 - Вы, видимо, неправильно подобали себе средства, плюс рановато еще маски (кроме очищающих) использовать, если, конечно, у Вас кожа не сухая, т.к. эффекта и правда не будет - кожа сама по себе еще юная и свежая.

Мария
#5

Для ухода за кожей необходим набор: очищение, тонизирование, увлажнение- именно в такой последовательности. И специальные средства- это скрабы или маски.

Объясняю суть:

1. Очищение (пенка или гель для умывания, подходящий Вашей коже)- Вы очищаете грязные забитые (пылью, кожным салом) поры. Поры расширяются.

2. Тонизирование (тоник, подходящий под Ваш тип кожи)- Убирает остатки очищающего средства, сужает поры (очень важно, иначе, они опять забьются!)

3. Увлажнение- в 18 лет лучше подойдет увл. гель, крем может быть слишком жирным.

4. Спец.средства.- применяются 1-2 раза в неделю. Скраб- убирает с поверхности кожи омертвевшие клетки и тем самым очищает и обновляет кожу. Можете использовать различные маски, опять же, подходящие под тип кожи. но не переусердствуйте!

И главное, чтоб все эти средства были из одной фирмы т.к. может быть несовместимость компонентов!

Успехов!

Гость
#6

Меня очень удивил ваш пост. Как в 18 лет не знать о таких простых вещах?! Не уметь правильно подобрать косметические средства....Надеюсь вы знаете зачем мыло и шампунь и пользуетесь ими...Безусловно у всех своя жизнь. Желаю, что бы ваша дочь таких вопросов не задавала и вы ей все объяснили.

Гость
#7

Запишитесь к косметологу в хорошую фирму. Вам помогут подобрать средства ухода за кожей и прочее. Еще- запишитесь туда, где много разных фирм- производителей используют. Т.. не всегда нужное подходит именно конкретной фирмы. Обычно дают пробники и вы сможете подобрать вам подходящее

белоснеШка
#8

я в 23 года тоже не знаю зачем нужны кремы увлажняющие, у меня от них тяжесть какая-то на лице, ощущение что поры загрязняются им. пробовала разные, и легкие гели, и с матирующим эффектом для жирной и комбинированной кожи, и даже для сухой кожи.. не люблю я их. тоники и лосьоны тоже как-то не очень понимаю, мне кажется что от них у меня через некоторое время появляется жирный блеск. сейчас я признаю только умывание умывалкой (или лучше всего овсянкой с солью), раз-два в неделю маски очищающие (с глиной или еще какие-нибудь по домашним рецептам), и скраб раз или два в неделю.

Форум: Красота
Всего: 49 992 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 983 темы