Гость
Статьи
Не ухаживаю за лицом, …

Не ухаживаю за лицом, вообще. В 33 года

На косметолога денег нет, пыталась как положено использовать пенку для умывания, тоник и крем, кожа становится только хуже, вылезают подкожные прыщи. И аптечные марки брала и люкс и недорогие. Не вижу эффекта никакого, только прыщи.
Умываюсь сейчас только водой и использую иногда корейский bb крем. Если я так продолжу я превращусь к 50 в шарпея? Морщины сейчас вроде только под глазами мелкие. #красота

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Твое личное дело, не ухаживай, не мойся, превращайся в шарпея, в старуху, на тебя всем плевать.

Гость
#2

Я в 40 красивая молодая без крема и тонака, только накрашуст все 50+ Лицо зимой маслом протираю, летом не трогаю.

Гостья
#3

Многое зависит от генетики, типа старения, образа жизни. У моей мамы в 56 лет была идеальная кожа на лице и шеи, к косметолога не ходила, маски для лица делала изредка, пользовалась обычными не очень дорогими кремами.
А ее младшая сестра (разница 7 лет) выглядела гораздо старше мамы: всю жизнь очень полная и да и она в маму пошла по генетике, а моя мама в отца.

#4

Генетика, образ жизни.
Питание изнутри идёт.

Гость
#5

Если высыпаться и правильно питаться, то ни крема ни косметологи не нужны, не будет никаких морщин

Гость
#6

это как повезёт) у меня на косметолога денег тоже нет. Но я конечно за кожей ухаживаю, потому что довольно проблемная, постоянно хочет увлажнение, так как воды пью мало. Беру Гиалуроновую сыворотку librederm, она и на зону вокруг глаз и лицо с шеей, прям супер увлажняет

Мария
#7

У меня уход простенький, увлажняющий крем хороший и коллаген таблетки курсом. А прыщи легко сошли после курса Зинеридерма. несколько месяцев чистое лицо уже.

Бабкины трусы
#8

Мне всё равно. Зачем мне делать всех красивыми :) я ухаживаю. Прыщи ? Значит, нужен уход для кожи с высыпаниями.

Ирина
#9

Вы, видимо, не нашли свое средство по уходу. Возраста, кстати, могут прибавлять круги под глазами. Мне лично нравится пользоваться кремом для век Cholley Bioregene, синяки убирает и лицо выглядит моложе уже)

Ася
#10

Значит вы не правильно подобрали уход, у меня в 40 лет, нет морщин. А вы про 33 говорите. Возьмите пилинг скатку комплимент используйте каждые три дня. Payot увлажняющий крем-гель для лица с экстрактом водорослей. Крем в рив гош продается, там и скидки есть по подписке Огонь. Поделайте масочки, можно купить готовые, можно сделать домашние. Нужно питать кожу и ухаживать, если хотите хорошо выглядеть.

Катя
#11

Открою свой секрет по уходу - Эвосистем. Вот его прям с умом создавали, попробуйте. Он проникает в кожу и восстанавливает проблемные зоны, где есть участки воспаления. Но еще и нутрицевтик есть. Его как раз надо внутрь принимать. Отдельный плюс, то по сути расход небольшой. На курс точно хватит.

#12

А вы пробовали косметику с цеолитами?

Валерия
#13

От прыщей могу рекомендовать аптечную мазь Ретиноевую, убирает высыпания, выравнивает рельеф, но кур не менее мес. Что касается ежедневного ухода, то можно покупать и не дорогую косметику с нормальным качеством, главное подобрать правильно, под свой тип кожи. У меня умывалка ля роше, стоит 1200 р, тоник этой же фирмы, надолго хватает, крем либридерм. Плюс я еще протираю лицо кубиками льда.

Татьяна
#14

Раз прыщи лезут от уходовой косметики, значит, подобрали ее неправильно. Она строго должна соответствовать вашему типу кожи + быть некомедогенной. Ну а по поводу морщинок, возьмите себе таблетки Лора, они неплохо так повышают упругость кожи и уменьшают выраженность морщинок, особенно, если параллельно еще заниматься фейсфитнесом хотя бы по несколько минут в день.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: