Гость
Статьи
Ну кому-нибудь удалось …

Ну кому-нибудь удалось найти ШАМПУНЬ, от которого волосы меньше жирнятся?!!!!

Я голову мою раз в два дня, но на второй день волосы уже жирные. Я знаю, что у многих так, а многие моют голову каждый день... Мне же хочется, что бы волосы подольше оставались чистыми. Шампуней перепробовала кучу, есть парочка, от которых вроде бы получше результат, но это просто значит, что на второй день волосы не такие прям грязные. Может кто-то нашел шампуни, которые правда помогают? Поделитесь опытом! Только я живу не в России, так что русские марки не помогут... Может есть что-то из аптечных... Волосы у меня тонкие, некрашенные, жирнятся у корней.

Мото
50 ответов
Последний — Перейти
имхо
#1

да есть, немецкая фирма не професиональная не помню как называется

имхо
#2

а вообще мне парихмахер посоветовала промывать оттеночным шампунем корни что бы посушить, разбавляете оттеночный шампунь с водой и промываете

Гость
#3

Автор, а почему вы думаете, что все дело в шампунях? Волосы жирнятся от гормонов.

Тира
#4

...и не только от гормонов

мимо проходила.
#5

corine de farme, с виноградом.... купла мужу в Ашане, сама пользовалась исключительно бонакур.... он кончился и пришлось мыть этим так как запастись не успела.... чудесно. Волосы мягкие чистые очень долго, сегодня вот третий день выглядят супер.

имхо
#6

от шампуня многое зависит, пользовалась профессиональным от него волосы были очень жирные

Тетя Мотя
#7

У меня такая же проблема и мне в салоне посоветовали не втирать бальзам (кондиционер) в корни волос, а наносить только по их длине причем не размазывая, а прочесывая расческой.

А вообще, может стоит пересмотреть свой рацион питания и есть по-меньше жирного???

Инквизиция
#8

Мои наблюдения показали, что лучше брать прозрачный шампунь, типа Хербал Эссенсез. Сейчас у меня Нивея тоже прозрачный с запахом цитрусовых. Сегодня второй день - волосы лежат хорошо.

Алиска
#9

Ничего не помогало, пришла к тому, что стрижка до плеч и мою голову каждый день. И грязнули с грязными волосами теперь раздражают, потому что эти волосы еще и пованивают, так как они жирные.

222
#10

Мне ничего не помогает. Купила как-то профессиональный шампунь для жирных, так от него еще хуже стало. Дело ведь не в волосах, мне кажется, а в коже головы. Лечение, наверное, должно быть комплексным: гормоны проверить, на диете сидеть, ополаскивать волосы чем-нибудь подсушивающим.

Гость
#11

Мне помог самый дешевый шампунь.))Рецепты бабушки Агафьи.Тонизирующий.Перед этим чего только не перепробовала.

Дева
#12

Автор у меня такая проблема была, очень много шампуней перепробовала и дорогих и дешевых и Бабушку Агафью и Молто Бене и все что выше перечислено. На самом деле все дело в гормонах, мне врач по состоянию здоровья назначил пить противозачаточные таблетки Логест, уже после месяца применения я заметила, что волосы стали грязниться не через день после мытья, а на пятый день! Сейчас я уже не пью гормоны, и проблемы жирности волос возвращается опять((

Тетя Мотя
#13

11 рецепты бабушки Агафьи дряная косметика, там очень подкупающая упаковка, а так *** дерьмом. Испробовано многое на себе. Не рекомендую.

Маша
#14

мне очень помог ашмпунь клэрол хербал эссенсес, какой-то с апельсином или грейпфрутом, такого ярко-оранжевого цвета. волосы не пересушеные и на второй день выглядят хорошо. а раньше были сосульки на 2 день

Руся
#15

Странно, а у меня, наоборот, как начинаю пить гармоны, волосы грязнятся сильнее. Мне помагает только Сансилк для жирных волос. Правда его купить целая проблема, сейчас, как раз собираюсь поискать по городу. А ещё надо мыть голову кипячёной водой с добавлением крапивы (дубовой коры, если волосы тёмные или ромашки, если светлые) Девочки, если в будете мыть голову кипячёной водой, сразу разница есть, волосы лучше. Если же лень, то разводите уксус столовая ложка на ковшик и опаласкивайте после мытья. только на шампунь надеется нельзя!!!

Мото
#16

Девочки, спасибо за ответы. Я только после создания темы увидела, что есть уже похожая, думала, сейчас заклюют меня, что об одном и том же пишу. Спасибо, что не закидали помидорами ))) Попробую тогда Хербал Эссенсес и Сансилк... может получше будет... Агафью пробовала, не понравилось. Жирного почти не ем, бальзам на кончики только наношу. Гормоны у меня ок, но кожа лица тоже жирная, проблемная. Очень жду еще ответов, может найду "волшебное средство".

Для "мимо проходила" - а corine de farme это чья фирма? не знаю, есть ли она за пределами России

Гость
#17

мыть голову сухой горчицей

Гость
#18

Вместе со вчерашней темой Вам, автор, посоветовали уже все марки шампуней, какие только есть, за всю жизнь не перепробуете. Еще ждете ответов?

Гость
#19

У Стикса есть прекрасные шампуни для жирных волос и бальзам тоже. прекрасные шамуни.У меня сухие и ломкие я беру для сухих и повреждённых, иногда добавляю туда эфирные мала, которые подходят. пару капель, иногда разных.

Ирена
#20

в аптеке покупайте шампуни.

мимо проходила.
#21

Франция, написано так. Сейчас посмотрела на термальной воде.

мимо проходила.
#22

еще тут как то Жак десанж советовали с глиной, но я не нашла....

Гость
#23

У меня тоже быстро житняться у корней...Не наю в чём причина.Кожа лица нормального типа.Жирного не ем.Из жиров только оливковое и растительное масло и совсем немного жиров животного происхождения.Ем овощи-фрукты,не жирную рыбу.Бальзам или кондиционер наношу только на кончики.Гормоны тоже в порядке,да и вообще организм.ттт.А волосы на второй день уже жирные.Вот и приходиться мыть каждый день,а у меня почти до талии волосы...:(Мне кажется,от ежедневного мытья на протяжении двух лет они хуже стали:(Расскажите поподробнее на счёт уксуса.Есть ли ещё рецепты?

zu
#24

У меня была такая же проблема, как у вас автор - волосы мыла через день - потому что очень жирнились у корней. Мне помог детский немецкий шампунь Бюбхен с ромашкой ( к сожалению немецкий не изучала - не смогу написать как правильно в оригинале) и еще - беременность :). Сейчас одного мытья хватает на 5-6 дней.

Белкоша
#25

Цитрусовый Herbal Essence

Мария
#26

Styx

Маришка
#27

а мне очень нравится Шамту с крапивой, хоть он и дешевый. Как то помыла голову у родителей, сама удивилась какие волосы стали, шелковистые, пышные, не жирнились дня 3 точно. Только надо покупать именно с крапивой и бальзам такой же. Теперь всем советую.

Гость
#28

Детский шампунь без мыла.

222
#29

Десанж с глиной мне не помог, наоборот волосы становились жирными еще быстрее.

МММ
#30

Таже проблема.. мою волосы каждое утро... волос то уже почти не осталось...но с жирными не выйду даже в магазин.. уж очень не люблю я грязнушек

Гость
#31

А мне ни Сансилк, ни Шамту не понравились, от них еще хуже стало. А Фруктис - так вообще самый провоцирующий на жирность шампунь...

Единственное что мне помогает - все время менять шампунь. Как покупаю новую марку - сначала пока кожа не привыкла - не сильно голова жирнится. К середине флакона кожа привыкает видимо, и опять начинается. Причем от цены не зависит вообще. Как будто из одной бочки все шампуни. Единственное, не покупаю шампунь "для жирных волос" - от таких сразу всё жирнится ужасно.

Я вообще слышала когда-то, что все производители добавляют в шампуни добавки, провоцирующие жирность. Чтоб мы мыли волосы чаще, тратили шампуня больше, покупали его чаще и денег тратили на это дело больше.

Гость
#32

У меня знакомая была, она даже к косметологу ходила с такой проблемой. Ей рецепт выписали: потереть на мелкой терке детское мыло, разбавить водичкой, получится пенка. В эту пенку добавить несколько капель витамина А. Этим мыть голову. Споласкивать крапивой или ромашкой (в зав-ти от цвета волос).

Я рецепт у нее давно переписала, только всё никак не попробую. У меня какое-то предубежедние, мне кажется от мыла волосы слипнуться и сосулями висеть будут.

Лилу
#33

Жак Дессанж СУПЕР! Да-да, с глиной правильно советовали, очень хороший! Продаётся в аптеках 36,6, в сетях бытовой химии и косметики типа ОлГуд и ещё по моему в Летуале видела... И ещё ОЧЕНЬ советую шампунь Botanics продаётся в 36,6, стоит около 270 рублей, если не ошибаюсь. Голову мою по очереди - то Дессанжем, то Ботаниксом. Волосы стали обалденные! На работе все спрашивают - что я с волосами сделала, чем лечила, что волосы так блестят...)))

Лилу
#34

Забыла добавить, мне моя парикмахер советовала при жирной коже головы не мыть голову очень тёплой водой, это раз. Т.е. лучше попрохладней, а после мытья споласкивать и вовсе холодной (насколько терпимо конечно). Во-вторых НИ В КОЕМ случае не втирать маски и бальзами в кожу головы. Только в концы волос.

Мото
#35

Лилу, я все так и делаю, как сказала ваш парикмахер. Не помогает. Herbal Essences cейчас хотела купить оранжевый, но посмотрела и в его составе есть sodium lauryl sulfat Говорят, вредный он очень. посмотрю в сансилке еще... Поищу Жак Дессанж, хотя разные отзывы о нем.

Гость
#36

а мне очень нравился Нербал циртусовый (единственный шампунь который мне помогал) ... а чем вреден sodium lauryl sulfat?

...
#37

Мне в этом плане очень нравятся шампуни Rene Furterer

Мышь линялая
#38

Вы практически не найдете в масс-маркете шампуней без лаурил сульфатов. Говорят шампунь Аллотон без них, вот хочу зайти в магазин и ради интереса почитать состав :)

Мышь линялая
#39

Меня тоже мучает эта проблема, мою волосы через день. Купила в аптеке шампунь итальянский Natura, на травах балансирующий: сухие кончики-жирная кожа головы. Но пахнет :( помните в советские времена была паста для стирки Ариэль? Вот ею пахнет. Мыла уже несколько раз - чуда не произошло :( Может со временем, хз.

Гость
#40

МММ,30, а лысушек любите?) Сами пишите, что от частого мытья волос почти не осталось. Если волосы так быстро теряют свежесть, может действительно подлечиться, а не истязать последнее ежедневным мытьем?

Татьяна
#41

Видимо я не одинока в своей проблеме!!! У меня очень жирнятся волосы,очень длинные и тонкие не прблема мыть,а наверное расчесывать после мытья!!! Все перепробывала ничего не помогает..........

Наталья
#42

А знаете, у меня подозрение, что в шампуни нарочно добавляют что-то, чтобы быстрее жирнились волосы.. Просто так получилось, что я ни разу не мыла ребенку (мальчику) голову с рождения шампунем, только водой. Всегда чистые шелковистые волосы почему-то. Вообще нет проблемы, чтобы жирнились. Я вот и не могу понять, почему самой приходится на второй день мыть голову...

Ирина
#43

Уменя такая же проблема что только не пробовала, волосы тсали жирнится сильно после родов, мне кажется это гормональная проблема, хотя они крашенные в белый цвет всё равно быстро жирнятся, надо мыть простым русским шампунем с календулой, ромашкой, экстрактом лопуха а кончики волос чуть чуть ополаскивать кондиционером только самую малость и ополаскивать волосы настоем трав у меня знакомой вообще советовали сначала мыть жидким мылом потом на второй раз шампунем вроде эффект есть

Гость
#44

у меня тоже волосы на второй день сосульками висят,шампуни тут не помогут,ведь производителям выгоднеее,чтобы шампуни покупали как можно чаще,я делаю так- день мою шампунем,день мою желтком с косметической глиной или горчичным порошком(промывается очень хорошо,просто не очень приятно мыть такой смесью).

Гость
#45

я наблюдаюсь у трихолога уже пол года,у меня тоже жирная кожа головы, когда зашел вопрос об уходе, она мне сразу сказала, что жирную кожа на голове как и на лице вылечить невозможно, можно улучшить вид если правильно подбирать шампуни, конечно в нашем случае это шампунь для жирных волос,из профессиональных шампуней она посоветовала tricomin,но все на мое усмотрение,хочешь покупай его, хочешь бубушкку агафью,так как супер явного эффекта конечно не произойдет. Я его купила мою где-то месяц,мне нравится,вроде бы жирнятся поменьше и сами волосы по здоровее выглядят, возможно иллюзия :))

Дарья
#46
Татьяна

Видимо я не одинока в своей проблеме!!! У меня очень жирнятся волосы,очень длинные и тонкие не прблема мыть,а наверное расчесывать после мытья!!! Все перепробывала ничего не помогает..........

Татьяна, как я вас понимаю! У меня после отмены ок жирнятся невероятно( Волосы длинные, мыть ещё ничего, но вот расчесывать - это тчо-то. Иногда страшно расчетывать, кажтся, что ещё пару раз расчешусь после помывки и лысой останусь(

Дарья
#47

Девочки! Я нашла такой шампунь совершенно случайно! фирма STYX, продается в аптеках. Самая лучшая цена в сети РИГЛА, я беру шампунь ( примерно 400 ) и бальзам ( около 350 ). У меня длинные волосы, мою примерно раз в 4-5 дней, волосы обалденные. Но шампунь концентрированный, его надо разводить!

Полина
#48

Мне гарньер помогает офигенно.. Раньше голову через день мыла, а щас на 4-й день вообще волосы не жирные даже..О_о

Гость
#49
Наталья

А знаете, у меня подозрение, что в шампуни нарочно добавляют что-то, чтобы быстрее жирнились волосы.. Просто так получилось, что я ни разу не мыла ребенку (мальчику) голову с рождения шампунем, только водой. Всегда чистые шелковистые волосы почему-то. Вообще нет проблемы, чтобы жирнились. Я вот и не могу понять, почему самой приходится на второй день мыть голову...

Вот *** , у детей гормоны не созрели, поэтому нет жирности и запаха ото всюду.

Гость
#50

Шампунь фруктис огуречная свежесть делает волосы и на 3й день чистыми

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем