Гость
Статьи
Проблемы после отказа …

Проблемы после отказа от курения

После того как бросила курить,вес стал неумолимо прибавляться. Аппетит не увеличился. Обжорством не страдаю.Фитнесом занимаюсь.Я в панике. Если говорят,что курение это яд и я его больше не …

автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Саша
#101

Я принимала, не курю уже 4 месяца, даже не тянет. Попробовала неделю назад просто из любопытства какая реакция будет - чуть не стошнило))

Препарат очень хороший , да и цена вобщем то доступная вполне.

Нина Ф
#102

А насколько долго принимать надо ? Я до НГ успею бросить ?

шаман
#103
Алена

Ваш текст

А я снова начала курить, так как реально стала набирать вес. И не сбрасывался он, негодяй, никакими силами... Все снова вошло в норму, как только начала курить. Глупо как-то. Вот вам и здоровый образ жизни...только хуже организму стало, когда отказалась от "пагубной привычки". А продержалась я месяцев 6-8 всего.

Ваш текст: я конечно извиняюсь, но я тоже бросил курить этим летом, до этого курил 16 лет. да столкнулся с той же проблемой, что у меня начал набираться вес, но как мне сказали врачи, что неважно быстро или нет бросаешь курить, это своего рода некий стресс для организма, прошло примерно 6-7 месяцев и у меня мой вес нормализовался, ну может я чуть все таки раздобрел (если сравнивать мня со мной в момент курения) но это совсем незначительно, т.к. хожу в своей прежней одежде.

да кстати для справки, я бросал курить с помощью препарата ТАБЕКС, примерно через 2 недели с момента как начал его принимать от курения отказался полность, но курс приема не прекращал, все делал строго по инструкции.

желаю всем здоровья!

Нина Ф
#104

Т.е. реально за две три недели бросить и на Новый год я уже не буду курить ? Было бы здорово ))А сколько стоит Табекс вместе с Эндоклином ?

Саша
#105

Примерно 400-500 Табекс вместе с эндоклином. Лучше вместе принимать

Нина Ф
#106

Так это не дорого совсем ) Можно и попробовать )

Нина Ф
#107

Узнала Табекс стоит 400, а эндоклин - 700. Вы видимо цены перепутали )

Саша
#108

Да, есть такое. Совсем забыла что эндоклин мне муж подарил, что бы легче бросить было

Нина Ф
#109

Тогда понятно )) Заботливый муж оказался )

Мила
#110

Насчет цены вы что то напутали. потому что я покупала эндоклин по 700 р

Нина Ф
#111

Я уже сказала Саше. )) Кстати купила. Но начну принимать с нового года )

Нина Ф
#112

А можете сказать, раздражительность сильная при отказе с табексом ?

гость
#113

я курила очень мало на протяжении 2,5 лет, особенно меня это не напрягало, но все таки, подумала я, лучше совсем не иметь привычки, цвет лица лучше, сосуды, ну и т.п. Попробовала бросить - не могу ходить в туалет (запоры). А раньше все было прекрасно) Пью слабительное - вычищает, а потом опять. Так что лучше уж курить, 2 сигарет в день мне вполне достаточно и никаких проблем. Уж лучше покуривать, чем проблемы с жкт)

Нина Ф
#114

Ну по табексу я ответа так и не дождалась ?

Мила
#115

А нет никакой раздражительности. Все спокойно и мирно. Вот это самое лучше свойство Табекс.

Нина Ф
#116

Вот это самое главное. То что я хотела узнать. Спасибо. Табекс уже купила, теперь уже эндоклин собралась покупать.

Ольга
#117

Ну и как успехи с Табексом ? Мне вот то же интересно, если получилось - то и я бы попробовала. Про эндоклин слышала - врач говорила что токсины выводит. Хорошее средство, она рекомендовала.

Иван
#118

Много я про Табекс слышал, и тут смотрю пишут. Согласен, вполне возможно что средство неплохое. Только вот зачем второе то лекарство - Эндоклин принимать ? Токсины то и сами выйти могут.

Нина Ф
#119

Могут и сами, но лучше помочь. А эндоклин в деле выведения токсинов - лучший. Тем более что нет никакой химиии, одни травки. И соответственно никакого вреда )

Ольга
#120

Слышала уже про Эндоклин, даже врачь советовала по принимать. Но я не решилась. Думала химия какая . Я же не знала что он на травах весь.

Нина Ф
#121

Ну а чего бы врачу плохое советовать ? Да и вообще, прежде чем отказываться от какого либо препарата - надо все про него узнать. Эндоклин, например, не только курящим можно пить. Да и помогает не только от никотина избавится. Это средство вообще действует на любые токсины оседающие в организме.

Ольга
#122

А сколько стоит Эндоклин ? А то хороших средств много, но цены на них быват неподъемные. Хотелось бы, конечно, попить для профилактики, если потяну по деньгам.

Иван
#123

Вот и меня цена Эндоклина очень интересует. Если все так, как вы пишите, я то же не отказался бы пропить пару месяце. Может и усталость пройдет.

Нина Ф
#124

Эндоклин стоит около 700 рублей. Я покупала за 680- ну это во всех аптеках по разному. А усталость вполне может быть из-за токсинов. Тогда точно пройдёт. Да и иммунитет повышается.

Ольга
#125

О, а я думала значительно дороже будет. Так по такой цене можно попробовать как этот Эндоклин действует. Ну уж если будут видны результаты, тогда можно будет и дальше принимать

Иван
#126

А я вот пока результат только в одном вижу - стал меньше курить. Нет такой потребности в сигаретах. Правда я всего неделю принимаю, но надеюсь и организм в порядок придёт. Я то собственно не особо горю желанием бросить.

Нина Ф
#127

Ну если нет желания бросать - не бросите ) А вот для очистки организма - самое то. Только вы учтите, видимого результата за неделю не получится. Курите то вы намного дольше чем Эндоклин принимаете.

Иван
#128

В принципе то же правильно. Пока сам не захочу - никакой Эндоклин бросить не заставит) А просто для поддержки организма - да можно принимать спокойно.

Ольга
#129

Я вот что подумала. Может сначала с доктором проконсультироватся по поводу Эндоклина ? Все таки это лечебный препарат, хоть и на травах. Может у него противопоказания какие есть...

Марья
#130

А меня вот больше интересует состав Эндоклина. То что на травах - понятно. Но вот травы то же разные бывают..

Иван
#131

Насколько я знаю нет у Эндоклина никаких противопоказаний. Можно, конечно и к врачу обратится, но не думаю что в этом такая уж необходимость есть.

Нина Ф
#132

Я вот нашла тут состав Эндоклина подробный:

Порошок травы Хвоща полевого является рекордсменом среди растений по содержанию кремния. Концентрирует селен.

- Порошок корневищ Имбиря лекарственного содержит смолистые вещества √ гингеролы (5-8%) и шогаолы, а также эфирное масло.

- Сухой экстракт корней Астрагала перепончатого содержат до 30% кислых и растворимых полисахаридов и около 6% сапонинов, уникальные флавоны, изофлавоны и их гликозиды, тритерпеноиды, аминокислоты, микроэлементы.

- Сухой экстракт плодов Расторопши пятнистой флаволигнаны √ силибин (силибинин), изосилибин и их диастереоизомеры А и Б, силиданин и силикристин.

- Аскорбиновая кислота улучшает детоксикационную и белковообразовательную функции печени, активирует деятельность желез внутренней секреции.

- Селен является мощным иммуностимулирующим, антиоксидантным и антиканцерогенным агентом.

Марья
#133

Так я не поняла, Эндоклин что, не только токсины выводит, но и иммунитет повышает что ли ?

Нина Ф
#134

Ну получается что так. Я вот тут ещё взяла из того же источника :

Лечебные свойства растительных компонентов Эндоклина

- Улучшают состояние эпителия бронхов, функцию мерцательного эпителия, что способствует очищению и удалению различных частиц.

- Разжижают мокроту, улучшают откашливание.

- Воздействуют на стенки сосудов, улучшают микроциркуляцию, нормализуют вязкость крови, пластические свойства эритроцитов, что значительно усиливает кровоснабжение пораженных органов

- Оказывают выраженное действие на различные звенья иммунной системы, на клеточный и гуморальный иммунитет. Стимулируют активность макрофагов.

- Выводят токсические вещества из организма, особенно такие ядовитые металлы как кадмий, ртуть, свинец и другие.

- Защищают и восстанавливают клетки печени и ЖКТ.

- Оказывают иммуностимулирующее, гастропротекторное, нейропротекторное действие.

Гость
#135

Не курю 2,5 года. Есть больше не стала, а вес прибавился на 12 кг, бонусом целлюлит и выпадение волос. Депрессия от этого жуткая!!!!!! Была стройняшка, а стала квадратной, об отдыхе на море можно смело позабыть....Вот и здоровый образ жизни, из двух зол надо выбрать меньшее

Гость
#136

то, что от курения худеют - это миф.

Я никогда не курила, так как всегда поправлялась от курения. Так сбивался обмен веществ.

Гость
#137

Не курю 3 недели. Курить бросала постепенно снижая количество сигарет. Результат-5 кг за 3 недели. Есть больше не стала, всё как обычно. Теперь на распутье- и начинать курить не хочется и что делать с весом-ума не приложу....

н.
#138

табекс вещь!!! у меня была сильная зависимость,когда бросала, меня омало не по детски, депрессия, отстутсвие сил, слезы, ьдаже физически ломало. А с табексом неприятные ощущения по минимому и то в течение едели. А потом конечно бывает желание закурить, но ты его оттдвигаешь и все. И с течением времени оно все меньше и меньше.

По поводу толстения. В общем да, при бросании вес прибавляется, равно как и при новом начале курения он очень быстро снижается. Я по ощущениям и наблюдению могу сказать, что видимо все таки это яды...так действуют, пища не усваивается организмом. Когда бросаешь могу посоветовать следующее:

1. все таки меньше есть (учитывая, что пища будет лучше усваиваться, и энергия на борьбу с ядом идти не будет, нужно урезать порции или заняться активным спортом)

2. не есть после 18.00 (это как и первый очень важный пункт)

3. Ни в коем случае не сидеть на диетах (сидя на диетах вы замедляете метаболизм и организм станет тратить в день еще меньше калорий, а когда вернетесь к привычному питанию порпавитесь еще больше)

4. Никаких перекусов (на крайний сучай обложите себя редиской, огурцами, зеленым салатом), кстати в фруктах очень много фруктозы и она калорийна, поэтому фрукты только в первой половине дня.

5. Спорт. Он подтянет вашу фигуру

6. витамины введите в свой рацион, для восстановления

примерное меню: завтрак - каша (можно и на молоке, но я завариваю с водой и сухофруктами), в первой половине дня можно сладкое,бутерброди с чем нибудь

обед - СУП, что либо белковое - рыба, куриное филе, можно овощи (салатик)

ужин - суп и лекгий овощной салатик. Да, и забудьте про майонез, кетчуп, пельмени, булки, торты, печенье. Только до обеда вы можете это себе позволить. Ну и в праздник какой-разово

Elena
#139

Я не курю уже год и счастлива! Курила 15 лет и по многу. Ой, что я только не пережила... И психозы, и ожирение (+ 20кг.), особенно ужасным было наступление лета, когда пришла пора раздеваться. Но я не жалею, сейчас чувствую себя прекрасно, не выношу запаха сигарет, занимаюсь спортом, прихожу в себя. Половину набранного уже сбросила. Всех прошу, держитесь, не срывайтесь! Трудности конечно будут, но со временем все уйдет!!!

Наташа
#140

Очень боюсь поправиться. Уже бросала на два года, поправилась на 8 кг за 2 месяца, вес никак не уходил, опять закурила (((( Плюс запоры замучали. Что делать?

МажорикФоря
#141

Здрасте девушки... верной дорогой идете!! )) Я курил 4 года, бросил в течении 3 недель... Заменил обычные сигареты на Нирдош (производятся в Индии) не ломок, не психоза, все как по маслу. А до этого и жвачки пробовал и снижал кол-во сиг. не чего не помогало - ходил по кругу... Попробуйте , я заказывал 10 пачек - 2 все еще лежат где то. Здоровья Вам и Вашим детям =) удачи!!!

Настя
#142

Пол года не курю(стаж 10 лет),набрала 12кг.Я в шоке!!! Ем,как обычно,смотреть на себя противно.Готова уже таблеток каких-нибудь китайских
для похудения пить начать...вот только незнаю каких...

Гость
#145

Не курю10 мес стаж15лет набрала9кг ладно хоть раньше была худенькой.похудеть не могу,хотя вечерами не ем

таня
#146

Прекращайте загончться!!!Не пугайте желающих бросить курить!!!Дорогие мои не чего не бойтесь бросайте курить!!!Вы станете весить как здоровый человек!!Если вы и так с нормальным весом то будете такими же!!!Это все миф, придумали те кто сам за собой не замечает что стал много жрать !!!!Я много лет более 10 лет курила бросила и набрала только 3 кг, до этого много гормонов пила и колода, были проблемы со здоровьем!!!Никотин вреден а худые это не его заслуга, у этой гадости нет приимуществ!!!

Гость
#147

Я когда 1 раз бросала, набрала 10кг, может больше. В этот раз бросаю с умом. Пью витамины для беременных, от них желудок начинает нормально работать+ем 1-2 фрукта и 1 йогурт в день, благодаря такому питанию хожу в туалет каждый день, поэтому не поправляюсь и нет вздутия живота. Ем обычными порциями, как до бросания, если понимаю, что хочу еще ем овощи или фрукты мелко порезанные, как раз желудку хватает времени понять, что он сыт.

Ирина
#148

Не курю три месяца- стаж был 19 лет! Бросила в один день, причина не дай Бог никому- рак почки. Месяц без курения даже худела- нервы, операция. А сейчас за два набрала 6700 ))) успокоилась называется. Но курить больше не начну! Муж поддержал- тоже бросил,стаж был больше 20-ти лет! Первый месяц тоже со мной на нервах ни кг не набрал, сейчас за два месяца пять с половиной! Люди, уйдет вес это не главное,при чем легко как и пришел! Главное здоровье!

София
#149

Всем доброго дня! Бросила курить ровно полтора года назад, поправилась на 12 кг. Занимаюсь физкультурой ежедневно, каждый день прохожу не менее 9-ти километров пешком. Вегетарианка, 80% рациона-сырые овощи, фрукты и трава. Чувствую себя отлично, но вес!!!! Стоит!!! Хоть реви! Мне 45, рост 161, вес сейчас 66. Привыкнуть к нему не могу, бесит. Одежду пока не меняла, но едва-едва... Добавки пила, результат ноль. L-clarnitin тоже принимала курсом-что шло, что ехало. Диетолог говорит, что все ресурсы со мной исчерпал))))) Остался жесткач-сяду на воду. Курить пробовала-не могу, рвёт сразу же, хотя стаж был 20 лет. Вот такой "волшебный" круг.... Не начинайте курить. Кайф, конечно, но дорогой. Не в плане денег, нет. Здоровья жаль и времени.

#150

Освободиться от порабощающей зависимости это прекрасно(!!!) - это самое прекрасное ,что со мной случалось! От запоров хорошо помогает крутить обруч. Не напрягая живот крутить минут 10-15 каждый день,пить утром стакан(большой) тёплой воды и обязательно зелень включить в рацион( салатные листья,руккола и пр.) через неделю (+-) все нормализуется. мне отлично помогло. Если проблемы давно,то Прибиотики.

Ama
#151
Нина Ф

Узнала Табекс стоит 400, а эндоклин - 700. Вы видимо цены перепутали )

Ольга

Слышала уже про Эндоклин, даже врачь советовала по принимать. Но я не решилась. Думала химия какая . Я же не знала что он на травах весь.

Гость

Не курю10 мес стаж15лет набрала9кг ладно хоть раньше была худенькой.похудеть не могу,хотя вечерами не ем

София

Всем доброго дня! Бросила курить ровно полтора года назад, поправилась на 12 кг. Занимаюсь физкультурой ежедневно, каждый день прохожу не менее 9-ти километров пешком. Вегетарианка, 80% рациона-сырые овощи, фрукты и трава. Чувствую себя отлично, но вес!!!! Стоит!!! Хоть реви! Мне 45, рост 161, вес сейчас 66. Привыкнуть к нему не могу, бесит. Одежду пока не меняла, но едва-едва... Добавки пила, результат ноль. L-clarnitin тоже принимала курсом-что шло, что ехало. Диетолог говорит, что все ресурсы со мной исчерпал))))) Остался жесткач-сяду на воду. Курить пробовала-не могу, рвёт сразу же, хотя стаж был 20 лет. Вот такой "волшебный" круг.... Не начинайте курить. Кайф, конечно, но дорогой. Не в плане денег, нет. Здоровья жаль и времени.

Ama
#152

Значит диетолог у вас никакой!меняйте его что то не то он вам говорит!