Гость
Статьи
может ли так. что …

может ли так. что человек получается на фото хуже, чем в жизни? причём намного..

В общем... перед мероприятием весь день провела в салоне красоты.. мне покрасили волосы, я осталась довольна, так как цвет получился без желтизны... натуральны йоттенок.. потом.. сделали макияж оч красивый.. платье купила.. весь вечер чувствовала себя королевой.. но потом.. посомтрела фотки, и так рассстроилась(( волосы желтые, макияж вульгарный, тени и помада просто кричащие.. хотя мне виделось, что тона яркие, но не до такой степени.. платье облегает и очень неркасиво смотрится. ка коказалось.. волосы желто-зеленые.. но в зеркале всё не та кбыло.. вот неужели окружающие меня такой уродиной видели?(( чему верить?..я когда в зеркало сомтрюсь, то так красиво.. а на фотках бабенция какая-то...

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

ыыы да может, да

#3

Наверно, может... у меня так же. вроде, накрашусь, оденусь секси, все комплименты делают, а на фото- меркий карлик, страдающей синдромом дауна(( лицо откровенно некрасивое. у меня есть знакомая, которая, наоборот, на фото лучше, чем в жизни, я ее иногда даже не узнаю, даже если сама ее фоткаю)) странно))

Вета
#4

Конечно, может. Есть такое понятие, как фотогеничность. Слышали?

Переруг
#5

очень часто так..

#6

ну не расстраивайтесь, самое главное, что все видели Вас - раскрасавицу. Ну не получились фотки, ничего страшного. Спишем это на фотографа-придурка

#7

Может - как есть люди которых камера "любит", так и есть люди которых камера "не любит"...

1.
#8

Если надо из красивой женщины сделать некрасивую -- обращайся, я умею, у меня есть фатапарат.

Ш.З. Френникова
#9

Может конечно. Всё зависит от мастерства фотографа и настройки света.

пьяный ежик
#10

да уж, один урод меня так сфоткал, что получился не ежик, а божья коровка

Fly
#11

может, может! У меня за всю жизнь удачных фото от силы штук 20 :)) На всех остальных отпечаталось что-то маловразумительное :)))

Гость
#12

Фотография фигуру не испортит, и как одежда сидела не изменит. Ноги короткие может сделать, это зависит откуда снимать, но вот жира на талии и выпирающих складок не прибавит. Они или есть, или их нет - это камера фиксирует. Желтизну волос впоне добавляет свет, особенно если источник света электрический, а не солнце. А вот если макияж на фото выглядит вульгарно - то это караул! Потому как фото наоборот приглушает, поэтому для сьемок так сильно красятся. Видать перестарались чуток. Не огорчайтесь.

22
#13

ПРОСТО ВЫ ЗНАЕТЕ СВОИ НЕДОСТАТКИ - И СРАЗУ СМОТРИТЕ НА НИХ + МОЖЕТ БЫТЬ НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ СЬЕМКА - КОТОРАЯ ВСЕ ПОРТИТ.

Зёбра
#14

может , конечно. меня однажды так сфотографировали, что прибавили почти 20 лет. я не знаю как так можно было извратиться, но у фотографа , видимо, был редкий талант. пришлось идти в другое место))

Она
#15

частенько, глядя на свои фотографии, очень надеюсь что такое бывает :)

текила бум
#16

Автор, вспомните свои и чужие фото на паспорт =) Ещё есть вопросы? =)

Fly
#17

12 Укорачиваеть и "толстить" ноги фотография может очень здорово! Кстати, может и наоборот. Все зависит от месторасположения рук и глаз у фотографа :)))

Про валики жирка под одеждой согласна. Или есть или нет.

А вид макияжа тоже сильно зависит от света. Часто то, что нормально выглядит при электрическом свете на дневном смотрится ужасно. Это мне еще мама внушала в розовой юности, что прежде чем выходить из дому результат "покраски" следует заценивать у окна с ручным зеркалом :)

Fly
#18

укорачиВАТЬ

#19

портрет если фотографировать чуть сверху исчезают щеки и второй подбородок,во весь рост сверху- ноги укорачиваются,а если чуть присесть,удлинняются,ну а если совсем снизу фотографировать ,то получаются ноги и голова одна почти)))))

#20

да многие на фото хуже чем в жизни однозначно. мимика лица людей меняет очень как в лучшую так и в худшую сторону..манера говорить, ходить и т.п.

#21

Конечно, автор! У меня частенько так бывало, пока я не нашла свой ракурс...

Гость
#22

у меня сноха на фотках получается вылитая Лив Тайлер, особенно если при полном марафете - красотка, а в жизни смотришь на её лицо - подбородок длинный, глазки маленькие и близкопосаженные, канапушки - в общем полная противоположность. Но фотогенична блин!

el
#23

Почему то когда оденусь и накрашусь специально, получается ужасно, а спонтанно вроде так, не плохо... И вобще постановочные фото со мной не получаются, и в компании ужасно. а все говорят типа фотогеничный, ерунда))

Мария
#24

Еще как может! Поэтому и не люблю фотографироваться!

Кстати, согласна с el, таже фигня...

#25

14. Зёбра, со мной такое тоже было: сфотографировалась, получилось замечательно, просто двадцатилетняя красотка (это в 30-то лет). На радостях я рванула к этому фотографу на следующий день, чтобы запечатлеть себя, молодую и красивую, на радость потомкам еще раз. Ну и получилась на фото...40-летняя усталая тетка.

Гостья
#26

у меня такая же фигня, я поэтому ненавижу фотографироваться
вроде все ничего, в зеркало смотрюсь, аж сама в восторге от себя:)) и глаза красиво накрашены, и прическа супер. блин, а как на фото глянешь, ужас какой-то :((
недавно фоткались с подружками, глянула я на эти фото - чуть слезы из глаз не полились: макияж кажется вульгарным, поза неестественной, а выражение лица оставляет желать лучшего

P.S. А на фотках для документов я ,как ни странно, всегда неплохо получаюсь, кстати

Элли
#27

У меня лицо неудачно выходит на фото-то начну улыбаться,а фотограф в тот момент шёлкнет и получиться,что на одной стороне лица уголок рта гораздо выше.жТо губы оближу-обящательно шёлкнут,то глаза загрою,то моргну,то неудычно повернусь(хотя черты лица достаточно правильные)-получаюсь плохо.И мне все говорят-что в жизни я другая.А вот фигура получается наоборот стройнее,чем в я вижу себя в зеркале.Удивляюсь каждый раз,когда смотрю на своё тело на фотках.Поэтому на вечеринках стараюсь получиться боком,спиной,как угодно,лишь бы не лицом:)))

канхветка
#28

я только тогда отлично получаюсь на фото-когда не позирую,а когда меня сфотают незаметно для меня

Гость
#29

Может, конечно, что Вы! Сама страсть какая нефотогеничная... говорят, красивая, а мне из всех своих фотографий процентов десять, может, нравится. Что удивительно, на видео получаюсь хорошо - всё устраивает. :)

Lenka
#30

Avtor raslabsya.U menya odnoklassniza bila simpotichnaya,no ne krasaviza,a na fotkah poluchalas taaaaaaakaya krasivaya,glaz ne otorvat.Moa sestra v jizni ochen krasivaya,za ney vechno vse mujiki ubivautsya i stradaut,no kak sfotkaetsya bez slez ne vzglyanesh.

Гость
#31

Да лан, я сама девка красивая, на видео когда снимают прям сижу и любуюсь. А вот на фотографиях *** какая страшная получаюсь, за все мои 25 лет у меня пара штук нормальных фоток :(

ukrainka2
#32

Автор, не расстраивайтесь. Вы хоть некрасивая получаетесь, а я непохожа на саму себя. У меня в загранпаспорте, на водительских правах, на испанских документах, в паспорте фотографии 4-х разных людей. Таможенники всегда долго рассматривают , потом со вздохом, мол придётся верить, что это вы, пропускают. Я на загранпаспорт 100 раз перефотографировалась, не могли опознать меня на фотографии, узнавали по одежде. Когда-то во Львове сфотографировалась с братом в ателье. Ателье увеличило фото и вывесило,как рекламу. Брат пошёл забирать фотки. Сначала поудивлялся, как парень на него похож, просто вылитый он, мол надо же бывает так. А когда стал фотки забирать, орал ..где моя сестра? вы чего незнакомку приклеили?

Жучка
#33

Я отвратительно получаюсь на фотографиях. Сначала думала, что я так себя люблю, что переоцениваю и на самом деле я просто страшенный крокодил. Расстраивалась жутко. Потом познакомилась с оператором одной очень известной киностудии, разговорились, рассказала ему о своей проблеме, показала фотки. Он посмотрел, фотки раскритиковал конечно, свет неправильный, поза и т.д., согласился попробовать меня пофотографировать (правильно), хотя сразу сказал, что я нефотогеничная.. Пофотографировались. Знаете что он мне сказал. Мне лучше не фотографироваться вообще! В жизни я гораздо интереснее, чем на фотках, даже его, профессиональных. Доверяю его мнению. Человек с большим опытом(работал со всеми нашими звездами) Так что...

Алхимия
#34

Может Вы просто ,нефотогиеничны. У меня такая же фигня. Правда когда снимал профессинальный фотограф, супер. Очень много зависит от фотографа, полностью согласна с Жучкой. Не расстраивайтесь.

Гость
#35

√ Почему фотографии некоторых людей, которые красивы в жизни, получаются не такими красивыми, и наоборот?

√ Тому есть несколько причин. Во-первых, в жизни мы воспринимаем человека в движении. Если снимать кино, то там он будет так же красив, как и в жизни. А фотография все-таки останавливает движение, и зритель имеет возможность разглядеть все досконально √ вот тогда и проявляются различные изъяны. Во-вторых в жизни мы смотрим на человека двумя глазами, и он воспринимается немного не так, как на плоском изображении. И еще одна, очень важная причина √ психологическая: когда женщина проходит мимо зеркала, она подсознательно меняет выражение лица. Она хочет казаться лучше, но ╚лучше╩ в ее собственном понимании. И перед камерой она поступает так же, пытается играть, соответствовать тому образу прекрасного, который сама себе создала, играет при этом плохо, да и сам образ может нравиться только ей В итоге выходит не очень хорошо. Я считаю, что модель должна быть прежде всего хорошей актрисой, 50% ее успеха, или даже больше √ это артистизм.

Вообще, ╚фотогеничный╩, ╚нефотогеничный╩ √ это все условно. Кому-то нравятся собаки, кому-то √ кошки. А иногда человек просто сам себе не нравится, потому что не соответствует тому образу, который придумал. Бывает, фотографируешь девушку, говоришь: ╚Какая ты красивая, классная, просто обалденная╩. А она: ╚Мне не нравится, как-то все не так╩. Ты ее спрашиваешь: ╚Что, что не так?╩. ╚Ну, нос какой-то не такой╩. ╚Да нормальный у тебя нос!╩ Это комплекс, откуда-то пришедший, и с этим уж ничего не поделаешь.

Гость
#36

Я тоже кошмарно получаюсь. Все, кто меня знает, удивляются, что в жизни я горздо лучше, а на фото - ну никак не получаюсь хорошо.

С Жучкой согласна. Однажды давно видела как на телевидении снимали женщину, которую я много раз видела и запомнила, потому что у нее было красивое, необычное лицо. И вдруг вижу ее в записи - совершенно невыразительную, мелкую какую-то, страшную. А ведь тоже профессионалы снимали. Тогда я и поняла, что такое нефотогеничность.

Гость
#37

Я вообще нефотогиеничная, и почти ВСЕГДА на фотках хуже, чем в жизни. Такое бывает не так уж редко

Гость
#38

Девушки, у меня такая же проблема... рассказываю, как с ней хотя бы частично справиться
1. Рассматриваете все свои фотки, отбираете те, где вам нравится как получилось лицо или фигура... запоминаете позу/выражение лица/поворот голову (чуть наклонена, или полупрофиль, или подбородок чуть вниз и т.д.), в следующий раз когда вас будут фотографировать - повторяете. Как вариант, можно снять видео, вырезать понравившиеся кадры, тож запомнитьь) Лучше чтобы было несколько вариантов поз, чтобы не выглядеть на всех фотографиях одинаковым манекеном, который переставляют с места на место))
2. По мере ползанья по инету сохраняете фото девушек, где вам нравится поза, ракурс и т.д. - только фото нужны обычные, да хоть с одноклассников, профессиональные вам все равно повторить не удасться... Потом берете подругу, даете ей фотик в зубы, и методично фоткаетесь во всех отобранных ракурсах. Какие-то вам наверняка понравятся)

Гость
#39

3. осваиваете фотошоп))) н самом начальном уровне... никто не говорит, что надо усиленно фотошопить талию, убирать жирок и т.д. - но например замазать некстати выскочивший прыщ, или синяки под глазами, или размазавшийся карандаш, или неудачно упавшую на лицо тень - это не криминально, а вот фотографию может подправить

Гость
#40

и чуть не забыла... можно купить пару книжек по искусству фотографии, там часто есть перечни удачных-неудачных поз, варианты корректировки недостатков и т.д.

Она самая
#41

Конечно, бывает, автор. Но скажу вам, что если вы не фотомодель, то это даже хорошо. Лучше уж быть красивой в жизни, чем казаться ею на фото. :)

#42

да здравствует фотошоп!!!!!!!!!!!!!!! я на всех фото модель ))

Гость
#43

Я на фотках обычно такая уродина, что аж мужиков передергивает (кто смотрит, не упустят случая сказать - боже, а это ЧТО ТАКОЕ? Откуда ЭТО взялось?)
В жизни - весьма симпатичная дама... Те же самые кто на фотках видел - удивляются, не узнают! А про проблемы с паспортами и пропусками вообще молчу.

От силы 5-6 фоток могу припомнить нормальных. Это за 40 с лишним лет.
Мне тоже сказали, что я нефотогенична, к тому же 80% моего обаяния - это динамика, движение, пластичность, а на фотках этого особо не покажешь.

Гость
#44

У меня подружка обычной внешности, но на фото просто суперкрасавица. Просто фотогенична и все тут. Это у нее с юности и до сих(ей сейчас 34) пор продолжается. Все когда видят оригинал, просто не верят, что это один и тот же человек. Настолько она хороша на фотках и совсем обычная в жизни. А у меня все с точностью наоборот. Тоже могут не поверить, что один и тот же человек, но потому, что в жизни я лучше выгляжу, чем на фотках. Бывают правда и у меня удачные фото. Это чаще всего зависит от освещения.

Гость
#45

А еще я заметила, что многие люди, которые в жизни выглядят моложе своего возраста, на фото все равно выглядят на свой возраст. И я могу выглядеть на фото и старше и моложе и на свой возраст.

#46

Несколько лет назад был эпизод на чьей-то денюхе. Было два фотика, пленочный и цифровой. Пили-гуляли-веселились, опять же фотографировались. И вот значит смотрю я на фотки с цифровика, вау! Веселая вечеринка, все красивые, улыбаются, одна фотка, просто хоть плакат с нее печатая, ну натурально группа Абба, можно с гастролями ехать! Потом смотрю с той же пьянки фотки с пленочного фотика. Какая-то бомжацкая туса, в каждом кадре водка - а была всего одна бутылка, но ощущение что алканафты неделю пьют. Что ни кадр - кто-то моргнул, кто-то чихнул, рожи перекошены, глаза красные - жуть! И вот дохожу до кадра, который а-ля группа Абба. Знаю что фоткали разом на оба фотика, ну может доля секунды разница. Мамочки! На том же месте те же люди в тех же позах, но выглядят - жуть! Рожи пьяные, помятые, глаза у всех косые, чуть не так свет, чуть не так поза... Жалко что фотки не сохранились, а то поудивлялись бы, редкий случай.
Хотя может быть дешевая пленочная мыльница так все портила, а цифровик был профессиональный, качественный.

Алина
#47

Я тоже нефотогеничная...знала одну девушку. которая на фото выходила такой красоткой что просто не узнать!!!!!!!!!!!!!!! с ней парни, увидев фотку. хотели познакомиться а когда их знакомили, они считали что их подкалывают. Реально выглядела как совсем другой человек! И еще парочку похожих историй знаю. Так вот у этих девушек общего было, как я заметила: 1) четкий овал лица 2) идеальной формы нос 3) глаза слегка азиатские(почти без складки верхнего века)4) довольно пухлые губы. Вот именно глаза и нос как-то меняют внешность. хотя в реале глазки выглядят маленькими, а девушки - ничего особенного......

Гость
#48

я вот просто обажала фоткаться. а после родов как увижу себя на фото, так дурно становится. я уже три прически сменила, вообще не пойму в чем дело. в зеркало смотрю-милашка, а на фотках уставшая с синяками в общем ужос.

555
#50

а я считаю, что фото отображает реальность.(если не одно конечно). просто человек может видеть и думать о себе лучше, а увиденное на фото просто не соответствует его представлениям. и человек сразу думает: это фотка плохая. Но почему же тогда наши друзья не удивляются и не говорят: "о! ты так плохо получился, такое искажение реальности!!! ты на самом деле не такая!"