Гость
Статьи
Перцовая настойка для …

Перцовая настойка для волос.

Жутко выпадают волосы. Уже давно. За пять лет в три раза объем волос уменьшился точно. Сейчас процесс еще усилился, т.к. был сильный стресс. Вижу уже залысинки. Решилась на перцовую настойку. Только …

Маруся
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ира
#51

Девчонки, перцовка помогает в основном для роста. А вот для укрепления лучше наносить на корни касторовое масло, разведенное спиртом. Мне это случайно посоветовали, я даже не поверила, что такой эффект будет. Что только не пробовала для волос, всякие дорогие средства практически ничего не давали, а от касторки значительно лучше стало. Я взяла бутылочку спирта и добавила в нее пару ложек касторового масла. Можно и перцовки туда налить немного, тогда не такое жирное получится. Намазать корни, шапку и спать!

Наталия
#52

Девчёнки,помогите!!!!!!уже 7 лет не могу отрастить волосы...то сыпятся то ломаются((((((

Напишите пожалуйсто рецепты,которые вы ичтытали на себе и которые принесли вам результат!!!!!!!Заранее огромное спасибо!!!

Лёлька
#53

А пробовали с этой проблемой обратится к врачам??Может это внутренняя проблема?

Наталия
#54

не обращалась,просто они то ростут,по корням вижу, но "сидят" в одной поре...(((

Лёлька
#55

Если ест возможность обратитесь к трихологам. А вообще у меня выпадали волосы пока не пропила Перфектил и Сорбифер дурулес (почитайте в нете). Но у меня временная проблема. Плюс маски из репейного масла с красным перцем.

Нурсултан
#56

Перцовое масло очень удобно наносить старой зубной щеткой, одновременно массаж получается...и не капает в стороны..попробуйте!

Solomea
#57

Мама сделала маску из смеси перцовой настойки, кефира, желтка и оливкового масла. После того, как смыла, волосы превратились в ком, который расчесать было просто невозможно, пришлось всё состригать. Кто-нибудь знает, почему так произошло?. У мамы был курс химиотерапии, волосы стали выпадать, вот мы и решили поукреплять. "Укрепили" называется. Могла ли химия такое спровоцировать?

#58

Если волосы выпадают долго и сильно то либо гормоны либо стресс такое дает.Слышала что мезотерапия в кожу головы дает неплохой результат.Можно конечно и масочки поделать и настойкой мазаться-только это скорее для профилактики.И самое главное надо искать проблему внутри-потеря волос это ее следствие))))

Елена
#59

У меня тоже проблема выподения волос, делаю регулярно маски с луком! Помогает, но только при регулярном преминеии (в моем случае) Мне знающие люди посоветовали сдать анализ на паразитов, так-как из-за одной бактерии в организме, может возникнуть эта проблема. Вот собираюсь сдавать , лишним не будет! А масочки разные только на пользу, но проблему надо искать в организме! Еще можно проверить гормоны, да и развернутый анализ крови не повредит! А если только на маски полагатся можно и вовсе потерять волосы! А это наше большое достоинство, нам без них никак!!!!!

Ольга
#60

Могу сказать однозначно, что если выпадение волос не из-за проблем кожи головы, то никакие маски не помогут. Они могут приостановить, но не остановить выпадение. Надо сдавать анализы. Лично на своем опыте знаю. Я более полугода теряла волосы при мытье клочьями. Это был кошмар. Я пила витамины, маски делала всевозможные, и масла втирала, и лук, и горчицу, короче на моей голове побывало много рецептов. Причина оказалась простой: недостаток выработки гормона щитовидной железой, т.е. гипотиреоз. Так что причину ищите внутри себя. Всем удачи в борьбе с этой проблемой!

Ольга
#61

Наталия, по поводу выпадения волос я написала выше А ломкость - это может быть как следствие недостатка питания волос, так и использование фена, к примеру. Во втором случае надо хотя бы использовать термозащиту. Проанализируйте, как Вы ухаживаете за своими волосами.

оля
#62

у меня после лета тоже была проблема с выпадением волос. покупала жутко дорогие капсулы для втирания(курс 7 тысяч) от них эффекта никакого не было. трихолог посоветовала пантовигар начала пить и уже через 2 недели волосы перестали выпадать, а потом начала расти в ускоренном темпе. маски это конечно все хорошо-но главное состояние волос внутри.

konfetka
#63

А я Пантовигар уже 3 недели пью никакого эффекта. а стоят 1000р дороговато.

Гость
#64
Лора

Я сама очень ее люблю. Помогает. Купите в аптеке. разбавляют 1:10. наносите каждый вечер, смывать не надо. Но вот сколько беру перцовку - уже не такая злая она. Потому не разбавляю.

Хотя парадокс - чем больше воды - тем больше жжется. Просто я привыкла. Луковую и горчичную маску попробуйте. Класс.

Ленок
#65

По поводу таблеток, я если честно не очень им доверяла, когда стали сильно выпадать волосы, я что только не мазала себе на голову, у меня там по бывало все, в итоге я пошла в аптеку и там мне по советовали драже Мерц, я долго думала, ну деваться было уже не куда, взяла. Результат меня потряс если честно, через две недели все прошло, я себя долго ругала, почему сразу не взяла, ходила 4 месяца, ревела что без волос остаюсь, вообщем хорошая штука, но масочки конешно не забывать делать, а перцовка это моя самая любимая, после нее волосы хорошо растут!

Lydmila
#66

Cvetik zdravstvuite .Podskajute gde vu preobreli vitamin E , D v judkom vide .Ia interisovalas v aptekah ,mne skazali ih ne buvaet , tolko E i A . Spasibo ,Luda.

Лыдмила
#67
Светлячок

Я тоже в течение 7 лет издевалась над волосами:обесцвечивала и каждый день укладывала феном, а потом получила результам - 1/3 шевелюры не стало и еще обломались сзади практически у весков, а волосы у меня были ниже лопаток! Я взялась тогда за лечение:перестала окрашивать волосы совсем, делаю масляные маски 1 раз в неделю(1ст.л.репейного масла,1 ст.л.касторового масла, 1 ч.л. жидктх витаминов А, Е,Д). Также втирала в голову перед мытьем поваренную соль. А сейчас недели две втираю настойку перца, купленную в аптеке, в корни волос на 1 час перед мытьем 2-3 раза в неделю. Хочу сказать, что жжение зависит от чувствительност кожи головы. Моя сестренка делала туже перцовку, что и я, только она чуть ожег не получила, лила на голову молоко, а мне даже не жгло! Поэтому эффект будет!!! Только насчет отвара крапивы хочу сказать, что он мне не подходит, так как от него очень сухими становятся несостриженные осветленные волосы. У кого есть еще какие-нибудь действенные маски - Пишите!

Ваш текст

Светик напишуте поялуиста где ву покупали юдкии витамин Ф, Д .Спасибо .

Гость
#68

Привет всем, хочу поделится двумя рецептами против выпадения волос.

1: столовая ложка коньяка, желток и столовая ложка масла(оливок, репейное). нанести на 40 минут потом смыть.1-2 раза в неделю

2: покупаэте в аптеке в ампулах витамины А,D,C,E, групы В, алое в ампуле, никотиновая кислота тоже в ампуле, перцовую настойку, димексид.

способ приготовления: в домашние яйцо вливаете все вышеперечисленые компоненты в ампулах(для одной маски по одноой ампуле каждого), 1 чайную ложку перцовой настойки, 1 чайную ложку димексида(но проверте сначало на алергическую реакцию на этот препарат), 1 столовую ложку шампуня на травах(типа "Зеленой аптеки" или "Домашних рецептов").Все это перемешиваете и оставляете на 30-40 минут.если очень сильно лезут волосы то ее делаут 1 раз в неделю, если просто для закрепления эфекта, то раз в месяц. У меня были серйозный проблемы с выпадением волос, так вот если бы ни эти маски была бы уже лысой) но после витаминной маски волосы будут пахнуть витаминами ы не много будут жесткими, так что запаситесь бальзамом.

Гость
#69

Девочки настойку лучше разбовлять, нанесла не разбавленную, сижу уже минут 10, жжет ужасно! Пойду смывать))))

Палладий
#70

я тоже перцовочку люблю.. под красную икру так вообще мечта.

Даша
#71

девочки делайте скраб из соли раза 2 в неделю,просто втирайте в голову и все)очень хорошее средство волосы очень мягкие. я сейчас еще втираю в голову Никотиноувую кислоту 1 капсулу в день(делать не более месяца,потом перерыв)очень помогает,волосы растут им не выпадают))пользуюсь шампунем перцовым сто рецептов красоты стоит копейки,но нравится очень,по мне так лучше различных дорогих шампуней.

а вообще самое лучшее не сушите волосы феном,у меня свои длинные,укладки не делаю,на ночь полосы помыла,утором встала аккуратно расчесала и все) Удачи,пусть ваши волосы будут красивы)

Алина
#72
Даша

девочки делайте скраб из соли раза 2 в неделю,просто втирайте в голову и все)очень хорошее средство волосы очень мягкие. я сейчас еще втираю в голову Никотиноувую кислоту 1 капсулу в день(делать не более месяца,потом перерыв)очень помогает,волосы растут им не выпадают))пользуюсь шампунем перцовым сто рецептов красоты стоит копейки,но нравится очень,по мне так лучше различных дорогих шампуней.

а вообще самое лучшее не сушите волосы феном,у меня свои длинные,укладки не делаю,на ночь полосы помыла,утором встала аккуратно расчесала и все) Удачи,пусть ваши волосы будут красивы)

Ваш текст

скраб из соли??как ╨то?

Гость
#73

серьезное выпадение идите почки проверьте, необходимый для густоты гормон у женщин вырабатывают надпочечники. Поэтому почки анализ на гормоны.

Евгений
#74
Сабина

Даже Низорал не помог..

Дермазол + точно поможет!

Гость
#75

Кто знает, если я недавно покрасила волосы, можно эту маску делать? Краска не смоется?

Юлия
#76

У меня тоже выпадали волосы, я терпела месяца два, и крапивой полоскала и маслом репейным мазала а толку не было. Потом сходила к дерматологу мне выписали 10 уколов кальция глюконата и преднизолоновую мазь втирать месяц. Теперь все хорошо!

ирина
#77

ага.только от успокоительных храп может появиться. Я сама врач и мои пациенты поголовно жалуются на то.что после приема успокоительных начали храпеть...

ирина
#78

дермазол и преднизалон это противогрибковые средства .Преднизолон вообще гормон.Его заменитель дексаметазон. Без предписания врача Боже упаси этим пользоваться

#79

Добрый день будьте добры пожалуйста поделитесь секретами помощи для волос.. обнаружила дисбактериоз.. и полипы в кишечники.. пропила антибиотики и лицо высыпали прыщи.. и волосы полезли страшным образом.. сделал сегодня настойку перцовую.. буду ждать 2 недели.. Помогите пожалуйста.. я прочла ваши советы и понравились. вижу, что полезные есть.Спасибо и извините за беспокойство

Анастасия
#80

Девченки.страдаю той же проблемой,нервничаю и теряю волосы каждый день все больше!Перепробовала массу,основная причина это правильное питание и хоть капельку спорта....и только потом все что вы здесь описываете)))Проверено !Пейте витамины,сок проростков пшеницы,здорово питайтесь и будет вам красивая копна волос))))

Амина
#81
Lily

Я советовалась с парикмахером. Она говорит, если настойку купить готовую в аптеке, то ее надо разбавлять пополам с водой, наносить на корни и если не жжет, то можно не смывать.

. Lily весь эффект в в том что , настойка перцовая начинает перчить от чего кровообращение усиливается , а от этого волосы начинают крепнуть и рости за счет того что получают больше питания , так ответьте зачем оставлять маску если не перчит , я не разбавляла , только настойку втирала в корни , но у вы тщетно , не перчит не капли , и однажды нанесла на чуть влажные волосы , совсем чуть чуть начало перчить , скажите как быть если знаете , что бы перчило 😞😞😞😞😞

aleksandra
#82

у меня такой вопрос , сделала я сама ету настойку все как написано , и решила помоч своему мужу у него есть небольшая залысина и волосы выпадают ,нанесла ему ну у него вообще ничего не жгло , хотя перцу я добавила много и не разбовляла

Елена
#83
Сабина

Помогите, пожалуйста))) Уже несколько лет мучает перхоть. Практически все шампуни перебрала - не помогает. Что делать???

Паста Сульсена 2%, очень хорошо помогает. В упаковке есть вкладыш с описанием способа применения.

Елена
#84

А я вот тоже решила попробовать сделать такую маску,только для усиленного эффекта не разводила эту настойку,а прям так намазала голову и одела пакет на голову,а сверху полотенцем накутала) жгло конечно,но терпимо....через минут 30-40 пошла в душ,а там как все началооооось,думала все лицо и уши сожгла))) все начала безумно гореть жечь.... Девочки, у кого такое было? может что не правильно сделала?

Ирина
#85
Елена

А я вот тоже решила попробовать сделать такую маску,только для усиленного эффекта не разводила эту настойку,а прям так намазала голову и одела пакет на голову,а сверху полотенцем накутала) жгло конечно,но терпимо....через минут 30-40 пошла в душ,а там как все началооооось,думала все лицо и уши сожгла))) все начала безумно гореть жечь.... Девочки, у кого такое было? может что не правильно сделала?

А вы думали, что голову жжет, а лицо не будет жечь? В следующий раз смывайте так чтобы на лицо не попадало.

Гость
#86
Сабина

Помогите, пожалуйста))) Уже несколько лет мучает перхоть. Практически все шампуни перебрала - не помогает. Что делать???

КЕНАЗОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#87

Вычитала вот такой рецепт масочки из настойки 1 столовая ложка настойки и 1 столовая любого масла (репейного, оливкового миндального растительного жажоба и т.п.) все перемешиваем и втираем в корни но не на длину пакет на голову и полотенце выдержать часа 2 помогает у кого жирные волосы и еще совет сделать такую маску месяц курс 1 раз в неделю достаточно и потом можно другую чтобы волосы не привыкали маска хорошо смывается шампунем можно после перцовой поделать с луком допустим ..... масло можно миндалевое кокосовое ........... маску нанашу на грязные волосы перед мытьем пока сделала 1 с настойкой немного жжет мин. 20 а потом нормально только надо перчатки ......... еще пробовала луковую маску с репейным маслом помогает меньше сыпятся волосы

гость
#88

маски кстати помогают от перхоти меньше и вид лучше от перхоти сульсену мазь 1 или 2 %

Инна
#89

Девченки, вы забыли о питании!! Нужно кушать белок!!! -Мясо курицы и индейки √ отличный источник белка для роста и укрепления волос. При недостатке белка в питании волосы становятся слабыми и ломкими. Все растет от белка, ногти, молосы и мышцы))) -Лосось и другая жирная рыба. Лосось насыщен полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые необходимы для здоровья кожи головы. Нехватка жирных кислот может привести к сухости кожи головы, а волосы будут выглядеть истощенными. Также лосось √ отличный источник белка. В нем много витамина В12 и железа, которые также питают и укрепляют волосы. А еще занимайтесь спортом, спорт все болезни лечит и психологические в том числе!!! Мне это все помогает, ну еще хочу ускорить рост, наношу перцовку или репейное масло))) Удачи!!!

Форум: Красота
Всего: 50 490 тем
Новые темы за месяц: 725 тем
Популярные темы за месяц: 27 173 темы