Гость
Статьи
Очень ранняя …

Очень ранняя седина!!!!!!!!!

Девочки, скажите я не одна такая? Еще в школе начали появляться седые волосы, сейчас 21, постоянно подкрашиваю. Так обидно!

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не одна. "стрессы, плохая экология.." (с) ну плюс генетика, конечно

Кириллица
#2

не одна. У меня наследственность такая

Пустынный еж
#3

Такая же фигня. Спрашивала у трихолога - сказал, что это наследственное, ничего не поделать(((

#4

у меня с 18 лет 3 седых волоса на затылке, я их выдергиваю

Гость
#5

Анна, а на теле у вас нет белых пятен, т.е. отсутствие пигмента - витилиго?

Гость
#6

у меня есть племянница, так вот у ней с 5 лет седые волосы и не 2\3 волосинки, а прям прядями. это наследственность

Гостья
#7

да неприятно(( Это действительно наследственность - пигмент слабый... но это не смертельно! И благо мы женщины, нам волосы можно красить, когда заблагорассудится, и никто вопросов лишних не задаст :))

Гость
#8

тоже самое, наследственно. крашусь(

Гость
#9

и еще. витилиго к раннему седению отношения не имеет(

СуперТетька
#10

У меня в семье никто так рано не поседел, как я (началось в 20 лет) к моим 39 годам больше 50% седины...Абидна...

Гость
#11

ничего страшного, есть и похуже проблемы в жизни. забейте! я в мою маму пошла, с 23 лет седина, сейчас мне 30 и уже наверное 70%, белые корни полностью, подкрашиваю каждые 2 недели корни, смотрится все натурально, главное все волосы каждый раз не мазюкать, и блестят и живые, никто из девчонок не верит что я седая уже. Радуйтесь, что в наше время живем, вот моя мама вечно рыжая с хной ходила, красок не было. А сейчас тоже в темно коричневый красится и красотка

Наталья
#12

У меня седина на висках начала появляться года в 23-24, может, и раньше, не знаю, т.к. постоянно красилась оттеночной пеной. Сейчас 29, седины много по верхней части головы, крашусь. Ну и что?

Оля
#13

сколько не изучала этот вопрос касаемо себя (наследственности нет) - ответ один: стресс (так и есть, муж пил неслабо) и проблемы со щетовидной железой (тоже имелись). Когда обнаружила седину (27), решила твердо для себя (и всем советую): заниматься собой, подразумевая под этим не замазывание и закрашивание следов усталости и стресса, а полноценно отдыхать и питаться (видели же не раз разницу в зеркале между выспавшимся лицом и недоспавшим! так же и с волосами и организмом вообще), стараться следить за своим нервным состоянием. Сейчас мне 29, седины больше не стало. Если мы сами себя не полюбим и не будем лелеять, этого не сделает никто.

феодора
#14

а какие ещё можно меры предпринять, кроме как беречь себя и не нервничать? у меня от одного факта, что седые волосы умножаются, нервы на пределе((

Мила
#15

очень пережиаю мне 23 и оч много седых волос я их отрезаю но они ростут очччччч быстро что делать( не хочу красить

блин любые деньги отдала бы но не исправить это уродство

я с 14 лет красила волосы теперь уже 5 лет не крашу свой цвет так счатлива была,

у меня всегда был 1 волос седой с рождения.. и я его не трогала потом подруга вырвала( и все их стало больше

скажите реально от этого?? да?

моя бабушшка в 18 была седая(

Лидия
#16

Я думала одна такая... седые волосы начали появляться в 15 лет очень их видно к тому же я брюнетка, это совсем не красит, и все волосы уже краской испортила.... незнаю что делать пью витамины сейчас... может кто антиседины какие знает?я купила один воняет уксусом ужасно... так что я его выкинула ходить невозможно, с людьми постоянно общаюсь..

Лейла
#17

Не страшно, мне 23, я поседела разом в 22 - на почве мощнейшего стресса, с тех пор седина высвечивает, притом что волосы у меня черные, так что седые видно ОЧЕНЬ хорошо. Но они еще имеют свойство не прокрашиваться, поэтому я на это дело "забила" и хожу, как будто так и надо. Вроде вопросов у окружающих не возникает.

Alm
#18

мне 27, седые волосы есть, много на правом виске, на макушке есть. поседела наверно от стресса пережитого, т.к. в роду ни у кого нет ранней седины, может проблемы появились со здоровьем. из-за этого опять начала переживать. думаю с теперь будет ещё сложнее с противоположным полом, красить не хочу, волосы итак истончилсиь и выпадают. Что делать?

Nemmi
#19

Я седая с лет 16! Красилась сначала в темные цвета, сейчас сделала мелирование! Думаю, что с сединой можно бороться, главное не лениться! Сейчас рак лечат, а седину и подавно! Плохая наследственность это не диагноз и не проблема! Я уверенна, что можно найти средство продлить красоту собственных волос!

MNO
#20

Тоже сильно волнует эта проблема(((( Отзовитесь, если кому-то удалось победить седину!!! Я изучила этот вопрос и оказывается, что за пигмент отвечает парааминобензойная кислота и если ее в больших количествах дать организму, то можно полностью восстановить цвет волос!!!! только вот где ее взять? как принимать? в аптеке нет(

Форум: Красота
Всего: 50 324 темы
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 115 тем