Гость
Статьи
Луковая маска для …

Луковая маска для волос и запах

Перестала пить ОК и посыпались волосы. Перепробовала разные шампуни, лосьоны от выпадения, ампулы Виши, перцовую настойку и т.п. Результата не увидела особого. Я, конечно, понимаю, что это гормональные проблемы, но хотелось бы хоть немного укрепить волосы. Вспомнила, что после родов тоже волосы сильно выпадали и тогда я делала маски из лука, и даже помогало хорошо. Но после такой масочки, если голова чуть влажная, от волос такое амбре исходит, что просто *****, и длится это несколько месяцев(когда голова мокрая). Подскажите, можно ли как-нибудь нейтрализовать этот запах, может что-то добавлять в маску?

Руся
98 ответов
Последний — Перейти
Дора
#1

Говорят. что если смывать луковую маску вместо шампуня разведеной сухой горчицей, то запаха не будет. Но я сама не пробовала, только читала про такое.

Лиса Алиса
#2

та же фигня, после отмены ОК выпадают волосы. Причем это уже продолжается год. Читала совет девушки что нужно использовать только сок лука, а не кашицу, смешать его с коньяком и яичным желтком, и (внимание!) 5 капель эфирного масла розмарина. Смывать с несколькими сменами воды. В последнюю воду добавить сок лимона. Сама я не пробовала, но девушка говорит что запах лука пропадает.

Лиса Алиса
#3

Еще замечено что если волосы гладкие, блестящие то запах на них меньше задерживается. А если рыхлые, с раскрытыми чешуйками (внешне это выглядит как отсутствие блеска и шелковистости) то запах в них въедается.

Лиса Алиса
#4

Еще забыла дописать что брюнетком можно сполоснуть волосы натуральным кофе. Гущу естественно надо процедить, а после споласкивания кофе уже больше не полоскать волосы.

Ленивая
#5

Когда я луком пользовалась,мне было наплевать,как пахнет от волос.Вылезали клочьями,это ужас был!Готова была чем угодно их мазать,лишь бы лысой не остаться.Лук меня тогда просто спас.

*
#6

Девочки волосы пахнут луком только когда сырые ,по крайней мере у меня так было, а когда высыхают то не пахнут, но если на улице попала под дождь то *** вонь !!!

Сандра
#7

Руся, я масками с соком лука и что очень выжно с соком чеснока от облысения спаслась!

Чтобы запах не доставал нужно делать маски из хны в промежутках между луковыми, я так вообще давно крвшу волосы хной мне проще, я этот эффект сама заметила случайно - хна как губка для запахов сама по себе. Я так понимаю кто не хочет окрашивабщего эффекта то можно пользоватся безцветной, маску держать не меньше 1 ч.

так же хорошо весь запах убирает порошок горчичный - то же как маску использовать - он еще и разогревает кожу головы в добавок прилив крови к луковицам)) но только нужно с количествам на первых порах не переборщить чтобы тертимо грело)0 я начинала с 1 ч.л. а сейчас уже 2 ч.л. с горкой нужно чтобы хорошо грела. Если и от 1 ч.л. припекает - терпить кожа не облезет и волосы не повыпадают - а кожа головы быстро привыкает. к томуже горчичным порошком можно помыть голову не хуже чем шампунем при желании.

еще есть спосов от запаха тоже - кефир скисший. Тоже как маску на корни и волосы. на мин. 1 ч.

Ну и эфирных масел по типу волос купите ли те что понравятся и бобавляете во все маски , только предварительно нужно также добавить жирное базовое любое ласло(миндельное, оливковое, косточ. винограда, илилюбое другое)

непосредствено от выпадения такие эфир. масла - тимьяновое, розмариновое, кедр, анис, чебрец, гвоздика, корица- короче все что вызывает раздражение и прилив крови.

от жирности хороши все цытрусове - линон, мандарин, апельсин, грейпфрут

Еще ващно делать маски курсами по 3 мес. а то привыкание и эфекта нет.Удачи.

Сандра
#8

Еще Руся, я получаю сок лука и чеснока просто помолов нарезаные луки чеснок вместе на кофемолке и отжимаю через марлю. Добавляю 1 ч.л. максла любого косметического или нет. + эфиры по 8-10 кап. 2-3 видов. + настойку спиртовую 1 ч.л. наппимер календулы или эллеутороккока. и по проборам ватным тампоном, под пакет и шапку старую . и держу 1,5 ч. смываю шампунет + травами запареными с эфир. маслом по вкусу опаласкиваю. запаха нет. только есль сильно пропатеть на тренеровки появляется запах специй из-за чеснока и девочки на тренеровке говорят что вкусо пахнет едой)))

Сандра
#9

Сок лука именно в тандеме с соком чеснока!!!

Бабочка Шоколадница
#10

Очень хорошо против выпадения волос помогают витамины В12 и С. Я просто в каждую порцию любой маски для волос их по ампуле разбиваю, быстро, просто и качественно. =) Волосы реально перестают выпадать.

звезда мишлен
#11

не надо горчицей! я так себе испортила волосы в подростковом возрасте , мучилась от себореи, выпадения, жирности, зуда, короче *** был. лечила у косметолога несколько месяцев. кстати, в советских косметологиях была хорошая программа по лечению волос - массаж+какая-то маска лекарственная+дарсонваль. курс 10 процедур, потом повторить. мне помогло. правда покоцанное горчицей и луком пришлось обстричь.

звезда мишлен
#12

витамины В лучше всего в попу проколоть, волосы тоже спасибо скажут

Гость
#13

у меня волосы крашены-перекрашеные, тоже боялась, что будет запах. Но ничего страшного не произошло: луковый сок надо обязательно отжимать через ткань, например, через носовой платок, чтобы даже мельчайшие частички не попали на волосы, добавить репейное масло и пахучие эфирные масла- я добавляла петтигрейн и лимон. Когда будете смывать шампунем-можно добавить туда несколько капель масла розмарина.

Lurex
#14

http://www.rastikosa.com/maski%208.php все секреты, как устранить запах лука при этой маске очень помогают!

Сандра
#15

звезда мишлен, горчичный порошок используется только в составе маски как основа и наносится только на корни а не на всю длинны - от этого волосы не портятся - проверянно на себе.

Руся
#16

Всем большое спасибо за советы!

Гость
#17

Девочки, я как раз в эти выходные делала луковую маску, результат супер и никакого запаха лука, я делала так: потерла лук на очень мелкой терке до кашицы, добавила туда 2 желтка, 3 чайные ложки коньяка и немного оливкового масла, подержала час под пакетом, смыла, никакого запаха лука в волосах не осталось, я думаю что коньяк нейтрализовал запах лука, всем удачи! А волосы после маски дейтсвительно супер!!!

Катерина
#18

Вчера попробовала эту маску, ttp://www.rastikosa.com/maski%208.ph.

просто супер, делала так: все смешала, как там написано, потом подогрела в микроволновке на 15 секунд, нанесла на волосы, одела пакет. единственная проблема, она вытекает из под краев пакета - пришлось завязывать резинкой. потом через час смыла, и помыла шампунем (не знаю, надо ли потом мыть шампунем). волосы супер - блестящие, живые. вообщем, буду делать 1 раз в неделю. всемсоветую. Лукового запаха нет.

мазамат
#19

не смейте пользоваться горчицей...или хотябы будьте с ней предельно осторожны.наверное завтра я проснусь лысой=(...

Лена
#20

Девушки!!!скажите пожалуйста, в течении какого времени луковая маска начинает действовать? я вот уже три раза сделала в течении 10 дней, но результата никакого совсем- как лез волос так и лезет(((

Дашка-какашка:-)))))
#21

Девочки,сижу вот с луковой маской:-))) Делаю так: сок лука,чесночёк мелко-мелко-мелко нарезанный, желток,масло оливковое,сок лимона,мёд:-))) Эта маска помогла не одному поколению моей семьи:-)))

оля
#22

девочки, у меня после наркоза жутко лезут волосы, прям страшно расчесываться....у кого нить было такое?думаете луковая маска поможет в моем случае?

Карина
#23

Оххх...Захотелось мне длинные волосы...

начиталась в интернете про луковые маски...

намазалась...час держала...

боже какая вонь от волос идет((((

4 раза уже голову мыла за ночь((( это кошмар какой-то...

вот только что уже кофем голову мыла... надеюсь хоть немного вонище это пропадет,а то это же невыносимо(((

Юлия
#24

Я вот давно хотела сделать луковую маску, вчера наконец решилась! Запах есть, но не такой как многие девушки описывают! Ради красоты своих волос,думаю, можно и потерпеть!

катя
#25

Только что сделала луковую маску(один лук) и отключили воду...

Alina
#26

После приёма большого количества лекарств пучками волосы лезли, за 2 месяца стало в 2 раза меньше. Сегодня третий раз буду наносить луковую маску, заметно меньше выпадают уже после первого раза. А запах мне кажется зависит индивидуально от типа волос, у меня ни при дожде ни при сухом воздухе волосы практически ничем не пахнут, только если носом в голову, ито сразу чем пахнет не понятно, некоторые могут подумать что просто голова не свежая, но запаха лука точно нет, хоть и втираю не сок , а кашицу с мёдом оливковым маслом и лимонным соком:)!!!!!

Непридуманные истории
Alina
#27

Девочки лучше потерпеть запах лука, если он у кого-то проявляется, чем потерять свою красоту волос!

Nuscha
#28

Девочки,луковая маска,очень полезна и цвет волос замечательный,а запах,не беда))))

Настёна
#29

Вчера сделала луковую маску. Вычитала, что она оказывает реанимирующее действие на волосы, даже на самые безнадёжные. И волосы перестают лезть и растут намного быстрее.

Натёрла три средних луковицы на крупной тёрке, поклала их затем в платок , отжала в кружку сок. Держала это на голове около 1,5 часа. Запах есть, и довольно таки неприятный, ну а что делать.... красота волос важнее. Сегодня попробую ополоснуть их кофем, моя подруга пробовала, и говорит, что запах пропал. Кстати надо делать через день около 30 масок, а потом можно реже. Как луковый курс нужно проити, для 100%ого эффекта.

Кристина
#30

А я делаю маску так:

Соком лука смачиваю волосы и под пакет на 2 часа.

Потом смываю шампунем,затем ополаскиваю водой,с добавлением горчицы...затем промываю всё водой и наконец споласкиваю волосы

настоем крапивы с ЭМ грейпфрута(не смываю)

Волосы такие объёмные становятся!!!Хотя у меня сами по себе очень тонкие.Ну и запах на мокрых волосах есть,а сухие не пахнут!

Сделала маску уже раз 8,волосы лучше стали...но о росте судить рано.Ещё месяц поделаю и потом перерыв,надеюсь рост волос ускорится!

Я считаю,что убитые покраской волосы нужно только срезать,можно конечно чуть-чуть улучшить их внешний вид,но они так и останутся плохими(((

куропатка
#31

пррп

Гость
#32

А луковую маску нужно наносить на влажные или на сухие волосы?

Татьяна
#33

Делала вчера луковую маску,и у меня после мытья волос стал лезть намного меньше!

После маски хорошенько промыла волосы шампунем на 2 раза и запах даже не ащущается.По крайне мере на моих волосах!

Happywoman
#34

Девочки, каждый организм индивидуален, поэтому и реакция у каждого характерная. В подростковом возрасте волосы лезли так, что мама в ужасе потащила меня по врачам...Ну, витаминки, ну, что вы хотите, гормональные изменения и т.д.и т.п. Витаминки не помогли, как и полоскания травками и кефирами. Страх перед луковым запахом долго останавливал перед чудо-маской. Но когда ситуация стала реально критической, и волосы не просто вылазили во время расчесывания, а стали сыпаться сами по себе, все же сделала луковую маску. Перекрутила на мясорубке пару луковиц, нанесла на голову, промассировала и походила несколько часов. Результат меня просто шокировал! И запаха лука почти не было! Хватило трех масок, чтобы остановить выпадение волос. До сих пор вспоминаю как чудо. Сейчас хочу повторить. И не потому, что волосы выпадают, а потому что такого шелка и блеска вы не добьетесь ни одним профессиональным средством, за которое вывалите бешеные деньги! Удачи всем и здоровья!

Гость
#35
катя

Только что сделала луковую маску(один лук) и отключили воду...

y menya pozovchera tozhe takaya beda sluchilas'!! no niche....8 raz chajnik nagrela i vse...zapaha osobo ne bilo.

Лена
#36

Девочки, подскажите. я крашенная блондинка, луковая маска на цвет волос не повлияет?очень хочу сделать эту маску и боюсь, т. к. после репейной цвет волос был просто жуть!

Дженни
#37

Девушки, у тех у кого серьезное выпадние было...как долго нужно втирать, чтобы новые начали расти? А то у меня вообще новые не хотят расти:(

Лена
#38

При серьезном выпадении рекомендуют каждый день делать луковую маску, знаю случай, когда женщина, болевшая раком, после химии полностью восстановила волос.Лук творит чудеса! Удачи!

#39

ЗАПАХ убирается УКСУСОМ!! 1-2 СТ.Л. НА 1 Л ВОДЫ И ПРПОЛОСКАТЬ!

Terra
#40

Ой, девочки, это крандец, делала маски через день прошлым летом, в августе, да, помогает, и очень заметно,но запах... до сих пор.. раньше так приятно было, когда после мытья шампунем пахли, а теперь только слабый запах лука и никаких других((

Вася Васечкина
#41

вчера первый раз сделала маску луковую,добавила туда пару зубчиков чесночка,масло оливковое,масло розмарина,масло чайного дерева(не знаю зачем,просто в шкафу стояло) пару капель,один желток,ампулу с витамином то ли Е,толи В(тоже валялась упаковка без надобности),ложку меда столовую и намазекалась,амбре стояло ,конечно,по квартире..промывала голову раза 4 шампунем,ложилась спать -запашок был,но утром проснулась -нормально,запаха не было

ради сохранения волос готова хоть каждый день делать такую процедуру,перепробовала все,ничего не помогает

после маски ,кстати,волосы вылезали пучками,я испугалась

но сегодня утром расчесывалась-вроде стало лучше,вылезло всего пару волосков

еще пару раз сделаю посмотрим,что получится

Вася Васечкина
#42

кстати,забыла сказать,что волосы с утра блестели как не блестели после ламинирования!

Таня
#43

В порах поврежденных волос луковый запах задерживается особенно хорошо. Но есть множество рецептов, как его можно победить:

- смешать 0,5 л.воды и 0,5 л. яблочного уксуса. После смывания луковой маски, побрызгать волосы смесью, через 3 минуты смыть шампунем;

- добавить в саму луковую маску эфирное масло или лимонный сок;

- сложный, но эффективный эликсир хорошего аромата волос: 1 пакетик бесцветной хны смешать с 1 чайной ложкой горчицы. Залить натуральным кофе (теплым). Накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. После добавить 5 капель эфирного масла. Нанесите полученную кашицу на голову сразу после того, как смыли луковую маску. Подержите 20 минут и смойте. Это не только избавит ваши волосы от неприятного запаха, но и дополнит положительный эффект супер-маски.

Я это нашла вот здесь:

http://islambio.com/uhajivaem_za_soboi/lukovayamaska-dlya-vo​los.htm

Ольга
#44

А я сегодня сделала 5-ю маску, делаю через день(сок лука и касторовое масло)... волосы при обычном мытье почти не лезут, а вот при смывании маски волос в ванной предостаточно((( у кого так же???

Гость
#45

ПОпробуйте 1:1 сок лука и лимона.Никакого запаха не будет

Иннуська
#46

Коллеги посоветовали сделать следующую маску: сок одной луковицы, ст/л мёда, ст/л коньяка, 1 желток. Уверяли, что им чудодейственно помогло. Я решилась, сделала только без меда, и еще добавила капель 5 эфирного эвкалиптового масла... Не думала, что с первого раза почувствую результат, никак не ожидала, при расчесывании на расческе заметно меньше волос осталось, никак раньше. Думаю продолжу делать эту маску, раз в неделю. Насчет запаха, когда смыла всю енту "прелесть" попахивало чипсами лэйс "со сметаной и луком", муж со мной согласился ))), спать со мной рядом не отказался))), сказал только, что я у него теперь еще и аппетит вызываю ))), конечно чувствуешь себя той еще ЧИПОЛИНОЙ, когда волосы влажные, высохнут ваще никаких амбре с чипсами, мужу давала нюхать, подтвердил )). Хочу сказать, если существует реальная проблема выпадения, то не надо зацикливаться на запахе, маска реально действенна.

#47
Катерина

Вчера попробовала эту маску, ttp://www.rastikosa.com/maski%208.ph.

просто супер, делала так: все смешала, как там написано, потом подогрела в микроволновке на 15 секунд, нанесла на волосы, одела пакет. единственная проблема, она вытекает из под краев пакета - пришлось завязывать резинкой. потом через час смыла, и помыла шампунем (не знаю, надо ли потом мыть шампунем). волосы супер - блестящие, живые. вообщем, буду делать 1 раз в неделю. всемсоветую. Лукового запаха нет.

я тоже с этого сайта эту маску сделала. Сижу. Ничем кроме эфирного масла мандарина ( 5 кап.) не воняет. Думаю потом тоже не будет. Вместо коньяка брала настой перца на водке (сама 2 нед. настаивала)

Vredina1989
#48

Сделала маску всего один раз-2 месяца назад, волосы выпадать даже после 1 раза перестали, но ЗАПАХ, который проявился через неделю на влажных волосах.... Раньше я обожала мыться-теперь это для меня каторга. Я подумываю налысо побриться-и стоило ли эта маска того? Не знаю...Я к тому же ещё и беременна и от этого запаха повеситься охото...посоветуйте что-нибудь действенное, горчица, кофе и хна помогают только на одно мытье, а потом все повторяется снова..я в панике...кто не пробовал-советую не начинать-есть куча других действенных масок..

Рыжая
#49

сделала маску сегодня. Прочитав все высказывания пришла к несложному выводу, что чем слабее волосы, тем сильнее запах. У меня с детства были красивые волосы. Но я никак не могу смириться с естественным цветом волос, а растительные краски просто не берут. Поэтому в течение трех лет регулярно окрашиваю волосы. Последний год заметила, что шевелюра уменьшилась. После смывания маски с радостью отметила, что волосы не в самом ужасном состоянии. На всякий случай в бальзам для волос добавила каплю эфирного масла. Лукового запаха практически не ощущается. Всех поздравляю с наконец-то наступившим новым годом с грядущим рождеством и желаю шикарной шевелюры всем кто этого желает )))

Даша
#50

почитала, тоже решила сделать...всегда была обладательницей шикарных густых волос+натуральная блондинка, сколько комплиментов получала по поводу совей шевелюры. а потом была операция под общим наркозом и волосы посыпались так, что мама дорогая! причем не сразу, а месяца через 2 после операции, врачи сказали- как раз через такой промежуток организм обычно реагирует. я в шоке была, щас волос в 3 раза меньше, чем раньше. операция была больше года назад, но волосы всё равно лезут больше обычного, летом только получше. витамины пила, эффекта почти никакого...осталась одна надежда-луковая маска!!! как я надеюсь, что поможет.