Гость
Статьи
Восприятие ранней …

Восприятие ранней седины.

Недавно на Дваче была тема по сему поводу, в коей анонимус утверждал, что с ним на курсе учится некий мч -- седой чуть меньше, чем полностью. По словам ОП-куна (топикстартер), все ходят смеяться над ним. По поводу последнего у меня возникли некоторые, причём вполне обоснованные сомнения. Дело в чём:

У самой муж поседел в ДТП чуть меньше, чем полностью: так, в целом процентов на 80. Замечу, впрочем, что это происходит не мгновенно, как иногда пишут в литературе, а в течение нескольких часов. Очень хорошо, надо сказать, отделался: сединой, смещением позвонков и внутрених органов, тогда как у некоторых отдалённые последствия представлены язвами и инфарктами. В означенный момент я его не знала, при знакомстве же не сразу поняла, что волосы крашеные-- хорошо цвет подобрал. Потом уже обратила внимание, что брови одного цвета (естественного, поскольку они не седеют), а волосы-то несколько иного. Собственно, мне было всё равно, алсо, я предпочитаю мужчин старше себя. Все знакомые тоже говорят, что ничего дурного в этом не видят.

Конечно, двач -- не тот ресурс, который мойшно обсуждать всерьёз, но, мойшет быть, у московских студентов эстетические критерии иные?

Na3[AlF6]
28 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Не понял в чем вопрос или проблема. Мне вот 32, а я уже седею, в авариях не был.

Гость
#2

У моего парня куча седых волос в 26. Потому что его когда-то девушка бросила. У него был шок.

Гость
#3

А с чего вы взяли, что брови не седеют?

Кириллица
#4

Вот проблемы у людей. Окзывается седину надо как-то воспринимать. Я просто крашу с 22 лет и ничего.

БИРЮЗА
#5

Кириллица, у меня то же самое, че народ парится?

#6

Спасибо, смешная тема, подана хорошо! Поржала!

Гость
#7

реклама дебильного форума)

Na3[AlF6]
#8

[quote]Не понял в чем вопрос или проблема.[/quote]

А никто не понял: меня лишь удивила реакция студентов, описанная в поцте ОП-куна. Не знаю, что там у них за ВУЗ. Его обычно спрашивают: "Где ты побывал?" -- подразумевая Чечню или что-нибудь ещё в этом роде.

[quote]32[/quote]

В 35 для европеоидов, кажется, норма.

[quote]А с чего вы взяли, что брови не седеют?[/quote]

Понаблюдайте за седеющими как в естественных, так и неестественных условия, хотя бы за побывавшими в Чечне или Афганистане: брови седеют в последнюю очередь.

[quote]Окзывается седину надо как-то воспринимать.[/quote]

О чём и речь! Что ж это за вуз в Мацкве такой, где из этого делают проблему? Вообще, слышала мнение, что седеющий мужчина повышает твой социальный статус...

Na3[AlF6]
#9

[quote]реклама дебильного форума)[/quote]

Скорее антиреклама: у меня сложилось впечатление, что тема создана не студентом московского вуза, а школьником лет 7-15, коих на дваче чуть меньше, чем полностью.

Гость
#10

9))))))))))) гы.... а ещё по подробней можно об этом форуме? уж очень интересно)

Гость
#11

у меня седые волосы с 17 лет. генетика по женской линии. надоело каждый месяц краситься, но что поделать. а как воспринимаю седину в своей шевелюре?.. я к не за столько лет привыкла))) а другие удивляются как можно начать седеть в 17 лет))))

Na3[AlF6]
#12

[quote]а ещё по подробней можно об этом форуме?[/quote]

Мойшно, поцчему нет? Зайдите в раздел /b/, скачайте прогу, известную как "Вишмастер" (где-то с неделю назад третья версия появилась) -- там сцылки на неё регулярно появляются, а потом расскажете, что увидели на наших Двачах. Инструкция по установке: сохраняете картинку (jpeg), переименовываете в .rar, распаковываете и далее по инструкции. Короче, потом расскажете, что было.

Автору по поводу бровей
#13

А почему бы бровям не седеть? Вы ведь сами пишете в посте 8 "..брови седеют в последнюю очередь..."

Na3[AlF6]
#14

Аффтар пейшет, что в последнюю? Еврно-таки? Отрицание седения бровей не встречается: есть лишь констатация факта их депигментации в последнюю очередь.

Na3[AlF6]
#15

Вот такого рода сообщения появляюццо уже второй раз:

Препарат, который не оставляет и следа от седины и возвращает волосам натуральный цвет, разработали ученые из университета Манчестера (Великобритания).

Гормональное лекарство с рабочим названием K(D)PT испытали на поседевших лабораторных мышах. В результате ученым удалось полностью восстановить натуральный цвет мышиной шерсти, причем первоначальный цвет приобрели даже полностью седые волосы. Ученые говорят, что препарат повышает активность меланоцитов, из-за снижения активности этих пигментных клеток и возникает облысение. Тем не менее, до появления нового препарата в арсенале дерматологов еще довольно далеко, впереди полноценные клинические испытания на людях.

* * *

Ранее, года 2 назад, пейсали про подобные опыты с пигментами, извлечёнными из медуз, но до практического применения пока не дошло.

Luchik
#16

кстати, о бровях - у моего дедушки брови начали сидеть только после 80. Хотя сам давно уже "одуванчик")
А по теме: если мой МЧ резко начнет седеть( ну наследственность там и прочее), я спокойно буду к этому относиться, но закрасить седину заставлю, и делов-то :))

Гость
#17

мдааа....Na3[AlF6] свихнуться можно ваши посты читать...у ваз с мозгамни усе в порядке?

Гость
#18

мдааа....Na3[AlF6] свихнуться можно ваши посты читать...у ваз с мозгамни усе в порядке?

Na3[AlF6]
#19

[quote]мдааа....Na3[AlF6] свихнуться можно ваши посты читать...у ваз с мозгамни усе в порядке?[/quote]

Ви-таки плохо знакомы с терминологией... Что делать, если я прививку от кащенизма и двачерства вовремя не сделала?

Ёкмакарёк
#20

Автор, трусы надо носить.

Мончегорск-кун
#21

Криолит-тян, поцчему ви так плохо отзываетесь об этом нашем дваче? Алсо, поцчему ви вообще даёте ссылки на двач на сторонних ресурсах? Сколько можно говорить: не давайте ссылки. Итак школота одна.

По сабжу: тред такой на дваче был в ноябре и собрал туеву хучу школоты. Вы хотите обсудить их мнение?

Na3[AlF6]
#22

2 Мончегорск-кун

What would you like to discuss, my dear colleague from the "Northern Nickel"? Вот в том-то и дело, что мнение школоты подросткового возраста меня удивило -- такого не слышала никогда.

Лилит
#23

Мда, автор, а зачем так коверкать русский язык? Неприятное впечатление производит такая вычурная речь, как будто кроме речи нечем выделиться...

Na3[AlF6]
#24

Выше:

"Что делать, если я прививку от кащенизма и двачерства вовремя не сделала?"

Лилит
#25

Ну вы ж не подросток который бездумно перенимает тот или иной стиль. Хотя ваше дело, всего лишь обратная связь.

Гостья
#26

бред какой-то. Не понимаю, кому какое дело до чужой ранней седины? Лично мне параллельно, и как-то обсуждать сей факт уж точно не буду.

Гость
#27

Я тоже рано начала седеть, правда, не прядями, а диффузно, по всей голове. Принципиально не крашу волосы. Возраст выдаёт не седина, а лицо. Я такая, какая есть, а если кому не нравится - это его проблема, а не моя.

Талла Пейсаховна
#28

Школота двачей уже седеетъ? Айвэй, лучшеб бороды отращивали, мелкие ахтунги. Аффтар- шож так толсто-то?

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема