Гость
Статьи
подруга погибает на …

подруга погибает на глазах, как помочь)?

Вот уже 6 лет я дружу со своей близкой подругой, она мне очень дорога. У меня еще раньше были мысли о том, что у нее проблемы со своим тело, скорее всего не с ним, а это у нее в голове. Потом она немного поправилась, более округлая чем раньше, прямо такая вся красивая и здоровая на лицо, красавица. Потом у нее были некоторые проблемы, она немного прибавила, но это ее не портило, я бы сказала она была нормально при росте 173 весила 64 кг.
Вообщем у меня в жизни получилось так, что я рассталась со своим парнем и решила измениться немного. Перекрасила волосы, сделала новую прическу, и так далее. Стала больше заниматься спортом, раньше при росте 163 весила 55 кг, сейчас похудела до 49, стала более стройной, другой внешне очень. Сейчас встречаюсь с новым парнем.
За последнее время стала она себя странно вести в универе ( А мы там с 8 до 5) она вообще ничего не есть, даже салат или фрукты. Очень похудела. А после каникул она просто истощала, я после поездки ее не узнала, лицо осунулось, кости торчат. А она еще продолжает худеть, опять ничего не ест, я сейчас даже уже когда хожу в столовую то обязательно беру себе больше есть, чтобы она себя так не доводила, анорексия на лицо, я переживаю, так как вес у нее сейчас будет при ее росте 173 44-45 кг, а она все дальше идет.
Не знаю, что делать, я очень переживаю. У кого была такая проблема, что можно сделать, чтобы она себя то ужасного не довила. Сказать я ей не могу просто так, что она ужасно худая, так как это для нее болезненная тема. Спасибо

margo
34 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, когда сами худели, все уши, наверное, подруге прожужжали, какая вы хорошая, красивая, стройная... теперь толстейте срочно - пусть человек порадуется ))))))))

margo
#2

ой я в загаловке неправельно смайл поставил он должен быть таким (

Я очень боюсь за подругу, заметно, что у нее проблемы, она вообще есть перестала.

margo
#3

загаловок = заголовок, неправельно = неправильно, сорри

Brunetka
#4

А что она сама говорит?

Гость
#5

Это болезнь. Теперь ее надо лечить. У психиатра наверно..((

Гость
#6

А вы с ней разговаривали?Что она говорит?

Врач
#7

Нервная анорексия. Лечится психиатрами. Без лечения может привести к смерти от истощения или иммунодефицита возникшего вследствие истощения - любая ОРВИ подкосит.

Врач
#8

Попробуйте с ее родителями поговорить, может найти им информацию об этом заболевании.

хе-хе
#9

При росте 173 и весе 64 у вас была стройная подруга!У вас соотношение роста и веса было такое же!Думать надо было,когда говорили ей,что она полная!!! Прибавила...М А Т Ь ! Какая ж вы подруга!?! Сама доходяга и её загнобили,а теперь,беспокоится она!!! Не дай Бог иметь таких подруг!!!

Если это на разводка,конечно!

#10

163-49 в рамках разумного. пусть сделает себе сиськи и успех в личной жизни обеспечен

#11

при 173 см она кг 50-55 весить должна..если худеет дальше..может унее анорексия началась? к врачу

margo
#12

10, 163 с весом 49 это я )) подруга - 173 44 кг

margo
#13

9, А вы внимательно читали мой пост? Я ведь написала, что у нее нормальный вес был, что она хорошо выглядела.

margo
#14

Я с ней говорила, что она похудела сильно, но она подумала, что это комплимент. Вообщем она вообще почти ничего не ест, только фрукты. Я в ужасе.

margo
#15

11, Я тоже боюсь, что до хорошего это не дойдет(

Гость
#16

Она что сирота?Куда родители смотрят?

Astarta
#17

Бедная девочка..

Lina
#18

Ostav podrugu v pokoe.Luchshe pust budet hudenkoy,chem jirnoy korovoy.

Хорь
#19

Девки, с ума все посходили с этой худобой. Мужики на Сименович пялятся, а они все худеют. Да не модно давно тощими быть, для здоровья плохо, не красиво, даже отталкивающе, когда лезвие в профиль, вместо фигуры, тфу ***..кости торчат!!!! При росте 170 весить минимум 57 кг надо.

...
#20

Поговорите сначала с ней, а потом, если не поможет, с ее родителями...Тут уже,скорее всего, психолог нужен.

Гость
#21

а может она один раз в день ест и дома. когда никто не видит. я так делаю и меня бесят те кто беспокоится, это мое дело что и когда есть. вы понаблюдайте как она вообще. напроситесь в гости с ночовкой.

Кукла Па
#22

ППЦ, точно анорексия...страшно. Кстати вес 64 при ее росте - отличные параметры

хе-хе
#23

Автор,а к чему же вы тогда стали описывать свои параметры и личную жизнь? Почему связали похудение подруги с вашими "успехами"? Вот и кажется,что это подтверждение заклятости женской дружбы))) А подругу с анорексией к психиатру и... не общаться с вами,ИМХО.

Пустынный еж
#24

С такими симптомами надо к психиатру, а то потеряете подругу. Почитайте в интернете, что такое анорексия. С подругой говорить бесполезно, она может до сих пор считать себя жирной или восхищаться торчащими ребрами.

margo
#25

Спасибо за ответы, с ней поговорить на эту тему не могу, один раз сказала, что как она может ничего весь день не есть, кроме зеленого часа, то сказала что она ессть как хочет, очень раздражена.

Боюсь правда я во всем виновата, так как когда похудела, то говорила пару раз как хорошо себя чувствую, что люблю бегать. худела я кстати не диетами, а спортом, я и сейчас позволяю себе печенье, только бегаю. Вообщем у нее еще в жизни не очень складывается, не знаю, что делать.

Гость
#26

вот и надо прямо ей сказать что страшно зхудая и страшная стала. Что значит Вы не можете ей такое сказать. Говорить причем категорично.

Гость
#27

что-то автор туповата... 10 раз уже написали что делать, к врачу вести, с родителями разговаривать, а она все причитает "не знаю что делать"

Гость
#28

Скажите ей, что она очень бледная, измученная, плохо выглядит, и так можно серьезно заболеть. Но я боюсь, что это не поможет. Тут и правда нужна психологическая помощь. Бедная девочка((

#29

вообще-то, те кто болен. этого не видят...ваша подруга видит себя нормальной...недавно смотрела программу...к психотерапевту приходит сестра девушки, которая сильно похудела...ну и девушку с собой привела....психотерапевт пытается внушить худой девушке, что она больна...она считает себя, естественно, нормальной и не слушает...психотерапевт просит ее взвеситься, так она соглашается, но на коротко в туалет, воды там хлебанула для веса и к щиколоткам привязала утяжелители веса...там потом все это вскрылось...программа сделана так, чтобы друзья и родственники поняли, что больные сами не видят своей проблемы, а родственникам втирают про свой вес и аппетит...вывод: срочно занимайтесь вашей подругой, если вы ей подруга настоящая...и напролом надо действовать!...

сумбурно написала, извиняюсь

#30

на самом деле. здесь уже проблема заключается в психологическом здоровье твоей подруги. она искренне верит, что стремительно придвигается к идеалу. который уже начинает ужасать окружающих. самое страшное. что если запустить данный процесс, он может стать необратимым. потому. что если лишить организм жизненно важных элементов. он начнет боать их из собственных запасов. которых потом межет не оказаться. но по инерции начнет объедать сам себя, и тгода уже дело может закончиться не псих больней. а летальным исходм! ты уж. извини. что я так пугаю, но дело-то серьезное. первым делом тебе необходимо заручиться поддержкой ее родстаенников и друзей. чтобы вы совместными усилиями смогли ей внушить (потому что объяснения уже не помогут) что у нее проблемы. кроме того. найти мужчину или молодого человека мнение которого для нее очень важно. пусть он скажет ей в лицо. что она слишком тощая и непривлекательная. такая ситуация может ее отрезвить. в общем действуй. пока не поздно!!!!

#31

и еще по возможности воспользоваться помощью профессионалов - психологов!!!

ВИТА
#32

Анарекия началась,хана. Срочно к врачу.Теперь ее будут класть в больницы,а если не поедет,но исход не хороший.:(

дас?
#33

бразилка на подиуме умерла, демон, Кардена, в неи осталос 39кг, и никто из подруг ни админ. не заметили, что она так поxудела, НЕ XОТЕЛИ БРАТИ ОТВЕТСТВ, а ета девочка просит помоши длиа подруги, молодез, еи тепер толко госпитал помогет, все в орг-ме нарушено, обмен вешеств, и работа гелуд-киш-тракта,итд.-анореxиа-из которои виити трудов стоит,помогите подруге иначе поздно будет.

Римма
#34

Красота

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: