Гость
Статьи
Омужичивание лица

Омужичивание лица

Вы замечали, что где-то сразу после 30 у некоторых начинается как-бы омужичивание лица? Оно резко становится крупным и потом будь человек хоть жирным, хоть нормальным, хоть скелетом, лицо уже не меняется. Например, Лева Би-2, помните каким он был раньше? У меня было много других примеров, но сейчас не вспомню. Это что, резкое расширение кости идет после 30? Причем это касается обоих полов (пример - омужиченное лицо Аниты Цой). Меня это сильно беспокоит. Почему же у одних лица остаются прежними в пропорции, а у других резко крупнеют и омужичиваются?

Непонятка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется заматерела! Происходит это от работы, от усталости, от гормонов - после 30 черты лица наконец-то закрепляются, а потом все резко сползает на шею! Так что к 30 заработали - то и будет вашим лицом. Отображается весь прошедший образ жизни и духовность или бездуховность.

мартини
#2

Осспыдя,ужас какой.Попейте,сколько Лёва из Би-2 и не только омужичитесь

Непонятка
#3

Так я знаю людей у которых омужичилось лицо и которые вели здоровы образ жизни!!!! Про духовность и бездуховность и так все понятно, я не о том, что на лице написано! Я говорю про такое странное раскабанение, расширение самой формы лица.

мартини
#4

Долго смотрела на себя в зеркало (да-а-алеко за 30 ),вроде не "раскабанилась ". Уф-ф-ф,отлегло... Но хрюкнуть иногда хочется...

#5

Я не знаю, кто эти люди, которых вы описали, и что у них там с лицом произошло. Но лицо со временем меняется, это факт. Где-то читала, что всю жизнь растут нос и уши, а глаза становятся меньше. Увы.

Елена
#6

Блин, а я после 30 - просто красавица! Может, че не так? Помогите-спасите!

Непонятка
#7

Вот, например, для сравнения :

http://images.bugaga.ru/posts/2008-06/thumbs/1212835488_1212819804_47097.jpg

и вот:

http://www.mignews.com/aimages/05_06/040506_115928_25005_2.jpg

Непонятка
#8

И еще вот :http://festival.vitebsk.by/images/184.jpg

И вот:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/29/55/29055141_1216207203_691.jpg

Гость
#9

у киркорова н7е омужичивание лица произошло, а опидорасивание

виндеТТа
#10

9 ))))))))))

мартини
#11

Непонятка,так с Киркоровым все просто,не "кости лица "разъехались,а щеки,он большой любитель гамбургеров и кока-колы. А мышцы лица и кожа действительно с возрастом теряют упругость . Да не грузись ты так... особенно за Филю...:)))

барсик
#12

Ржунимагу)) Вот заняться вам больше нечем)) Оба данных индивида жирка с возрастом поднакопили, отсюда и не омужичивание, а округление лица с легким заплыванием жира получилось ))

Непонятка
#13

Ну хорошо, возьмем Айронса, форма лица осталась та же, хотя с возрастом появилось много морщей:
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ayrons/ayrons_ayrons_s.jpg

и сейчас: http://umdb.org.ua/images/imgs/__local10003/1164137388299.jpg

Особой разницы в форме лица незаметно. Просто постарел и все. Значит так везет только худым людям, не склонным к полноте? А тем, кто склонен, значит по жизни после 30 носи тушку вместо лица? И даже если похудеешь, все равно ходить с кабаньей головой? Или сразу к пластическому: отрезать щёки, подбородки?

Мохито
#14

А что там с Анитой Цой? Покрупнело лицо что ли?))) Вы ваще её до начала певческой каръеры видели? Когда она наоборот за 100кг была. Сейчас наоборот Дюймовочка.

...
#15

Не знаю, как там Анита Цой, но Киркоров и Лолита ИМХО просто потолстели.

Мохито
#16

13, смотря в каких местах люди склонны к полноте. У кого-то верх заплывает, у кого-то низ. Я вот наоборот мечтаю, чтобы лицо немного округлилось (мне 30), когда худею, первое худеет лицо.

Мохито
#17

5, Крыса - "Я не знаю, кто эти люди, которых вы описали, и что у них там с лицом произошло. Но лицо со временем меняется, это факт. Где-то читала, что всю жизнь растут нос и уши, а глаза становятся меньше. Увы." _________Вы это серъёзно??))))Нос всю жизнь растёт! Нос растёт до 18 лет, поэтому и ринопластику разрешают делать только после 18 лет, нос перестаёт формироваться. А глаза визуально меньше становятся потому, что веки опускаются с возрастом. Надо ещё за ушами проследить, на страричков позаглядывать, то-то раньше бабки платочки носили, наверное локаторы скрывали...)))))

айяйяй
#18

автор, ваши примеры - банальная старость, ожирение и толстая шкура на лице. а то, что у всех лицо меняется - это факт, всю жизнь растут нос, уши, щеки отвисают, кожа утолщяется - хоть умрите у косметологов. Это и омужичивает. просто примерно до 25 может расти все, и грудь, и рост, а после - только нос на лице. Лицо станет грубее в любом случае. Не обязательно некрасивее, но грубее точно.

мартини
#19

Боже,да что ж такое.Непонятка,тебе лет 13 ? Стареют люди,с-т-а-р-е-ю-т,Посмотри на своих маму с папой.Меняются,да,то ты же,надеюсь ,не меньше их любишь. Иди учи уроки,не приставай к взрослым людям.

айяйяй
#20

17, нос растет!!! кончик носа опускается и удлинняется, сравните 20летних и пенсионеров. А после 18 разрешают, потому что совершеннолетие у нас наступает. Грудь тоже можно сделать, но веди известно, что её размеры могут измениться, особенно после родов.

мартини
#21

Непонятка,когда вырастешь и пойдешь к хирургу "отрезать щеки,подбородок".строго предупреди: мозги не трогать ! Мой тебе материнский наказ.

Соня
#22

нос и уши опять начинают расти после 65 лет! доказано учёными

Мохито
#23

20, нет - не делают до 18 не из-за несовершеннолетия. Другие же операции делают детям? Хрящи носа формируются до 18 лет. Дочери моей знакомой (девочке 9 лет, была травма носа) запроетили поэтому сделать операцию . Нужно ждать хотя бы до 16 лет. По поводу роста ушей у стариков - не знаю...у моих какие были, такие и в старости. И нос такой же. А опускание к старости кончика носа и рост носа не одно и то же. У многих нос даже уже становится к старости, тоньше кончик носа.

Жужжу
#24

По-моему, автор именно расширение костей лица только с мужчинами происходит. Вот, кстати, еще один пример: http://anasazy.livejournal.com/214082.html

http://www.zvuki.ru/P/P/17641

Непонятка
#25

Да, Жужжу, точно. Но фотки вообще-то плохо передают этот неуловимый переход в Кабанью голову. Это видно очень вживую. Бывает бах, не видел человека всего пол года, а он уже вот такой! У меня такой знакомый есть: было узкое лицо с самурайскими глазами, а приехал в гости, ужас! Лицо стало как круглый блин, причем он все также занимается восточными единоборствами, уже все пояса сдал.

Непонятка
#26

Мартини, не судите строго! Вы мой возраст почти угадали: 13, только цифры надо местами поменять. И вот почему я забеспокоилась: я вижу по фото, что у меня укрупняется лицо, хотя раньше этого не было!!!!

мартини
#27

26, да ладно,не обижайтесь

Гость
#28

***, у меня лицо и так, в 20, крупное, широкое. оно еще и увеличится?? ужОс! пойти чтоль выпить. или пожрать..

Гость
#29

Я тоже заметила,что у многих нос становится еще тоньше,у других толще-как картошка,и лицо становится как у быка.У всех по-разному,одна знакомая ,моложе меня,но уже в 39 лет у нее широкое лицо и висит внизу,а сама худенькая,и говорят ,пьет много и курит.У ПуГАЧЕВОЙ такая же проблема .

Миу
#30

Так давно известно,что подбородок и нос растёт всю жизнь ,как у мужчин,так и у женщин.Особенно это заметно в возрасте за 40.Грубеет лицо,да и кости шире становятся на теле,и более тяжёлые.

Гость
#31

У моего друга мама - худенькая, прямо даже миниатюрная женщина и лицо у неё очень молодо выглядит. Её многие даже за его девушку принимают. А посмотрела её фотки в молодости - и ахнула, какой упитанной пампушкой она была, и лицо тоже было круглое-щекастое. Так что всякое бывает. Но это у неё не природные данные - а спорт и диеты. Увидела её подругу-ровесницу - заплывшая тётка с круглым лицом предпенсионного возраста. Разница - колоссальная...

Гость
#32

как по мне так люди просто банально толстеют :)

Гость
#33

к посту 7- вы шо издеваетесь? ))))) на второй фотке аццкое растяжение фотошопом плюс банальная утяжка лица. с возрастом кожа грубеет ещё....возможно утолщается, не знаю

Рути
#34

Но почему-то у многих кости утяжеляются, поэтому и выглядят грузно, худей не худей

мартини
#35

Медики,ау ! Просветите :могут ли кости "утяжеляться",кожа с возрастом "утолщаться" (всегда считала ,что кожа с возрастом истончается) ,уши расти, нос становиться картошкой,кончик носа загибаться вниз и т.д. ? Это какими же мутантами должны все стать к 50-ти годам

Гость
#36

Не все ,это лишь у некоторых,у кого неправильное питание.Таких людей можно пожалеть,он если и худею то ,не на лицо ,лицо остается огромным.и живот,а ноги худеют.У кого так?

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем