Гость
Статьи
Пересушенные волосы! …

Пересушенные волосы! Какой выбрать шампунь?!

Девушки, надеюсь на вашу помощь! Устала выбирать шампуни. Волосы после окраски сухие и ломкие. Хотелось бы приобрести такой, который более менее их оживит. Пользовалась многими, но ни один результат не порадовал! ((

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
3араза
#1

Вам нужен не шампунь, а маска профессиональная

Автор
#2

Маски само собой. Но голову то мыть тоже надо ))

Маришка
#3

мне очень нравиться Керастаз продаются в магазинах для парикмахеров...у меня шампунь, маска и питательный флюид иногда беру ампулы...волосы по пояс ....

Алена
#4

А я рекомендую детскйи шампунь Джонсонс Бэби на пшенице или ромашке. Отличная вещь!Мгякий. нежный..

Гость
#5

ой, а мне от фаберлик маска понравилась, в серой коробке такая...волосы просто супер стали))) шампунь любой, а потом эта маска, и проблем нет)))

Осинка
#6

а мне понравилась серия Жак Дессанж белая с жёлтой полосой - для сильно истощённых и сухих волос - шампунь, бальзам и маска

Гость
#7

Попробуйте шампунь Klorane, он продается в аптеках (в Ригле я купила в субботу за 392 руб)

ЭгоисткА
#8

Еще надо учитывать тип волос! У меня вот например тонкие, не густые, смешанные (корни жирные, кончики сухие), какой шампунь мне может подойти, я уже тоже задолбалась выбирать!!!!!!!!!!

777
#9

8, ищите биовалентный. есть в брелил и недорого

ЭгоисткА
#10

мне брелил не подходит ((((((

Лиса-Алиса
#11

Зверев как-то советовал кефир с желтком после мытья.

Лиса-Алиса
#12

Можно сначала Клораном, а потом кефиром - подержать минут 20 под шапочкой и смыть

Автор
#13

извините, а подешевле ничего не? все-таки на клоран по 400 руб.... дороговато! (

Modesty
#14

шампунь нужно выбирать по типу кожи головы,а не по состоянию волос,по состоянию волос маски,бальзамы и т.д. От себя могу посоветовать Лореаль проф для меированных волос и Ревлон проф Equave,оба шампуня мягкие,замечательно очищают и волосы после них дольше чистыми остаются(наверное потому что прозрачные)

Автор
#15

14, продаются в магазинах типа "всё для парикмахеров"?

К.
#16

Автор, не 1 шампунь не в сосоянии увлажнить волосы, его задача- смыть грязь и жир. Для увлажнения волос нужны маски и бальзамы. Шампунь покупайте любой, для окрашенных волос, главное, чтобы цвет сильно не вымывал. Под любым понимаю: Лореаль, Фруктис и т.д. - масс-маркет вообщем. А вот маску лучше купить профес. Недорогая и очень хорошая есть у Лонда профес. (Банка бежевого цвета), стоит около 500р. - 1литр, вам хватит почти на год, если раз в неделю использовать, чаще не стоит.

Гость
#17

Маски наносят до мытья головы или после? Никто не знает в магазине!

Автор
#18

17, и так, и так можно

Modesty
#19

автор,ну да,типа того:)а вообще советую всю серию Equave для сухих волос,шамп,маска,двухфазный кондиционер,очень классно увлажняет,не утяжеляет,волосы мягкие и блестящие

Modesty
#20

17,зависит от маски,есть маски которые до мытья наносят,но в основном маски после мытья.

dashpunt
#21

angelic попробуйте, 400мл по200р. - недорого, пользуюсь только им и (щас меня загрызут тут) белорусским шампунем от биэлиты 1000мл.за 140р. - удивил меня оч.сильно - после него волосы мягкие даже без бальзама, очень щадящий шампунь, хотя у меня волосы иссушенные...я брала для окрашенных волос.

Автор
#22

angelic - нешенский? дорогой? ))

Автор
#23

А никто, случаем, не пользовался керанов???

траум я
#24

я им пользовалась одно время,один фиг (по сравнению с пантином и сансилком)

Автор
#25

мда... а я вот думала раз дороже сансилка, так и по качеству превосходит!

Автор
#26

во всяком случае должен...

траум я
#27

ну это у кого как,все же,может мне не подошел просто)

Тина
#28

Я для своих пережженных волос что только не использовала: и русские средства, и масс-маркет, и дорогие... Ничего особенно не нравилось, что-то выкидывала, что-то отдавала маме, что-то скрепя зубами использовала, пока не открыла для себя два супер средства: шампунь 100 рецептов красоты Яичный и к нему бальзам для поврежденных волос Фруктис( именно в этой комбинации). Результат поразил: волосы за неделю перестали выпадать, стали очень гладкими и блестящими. Попробуйте, истратите то всего рублей 100 - 150.

Соня
#29

Маска Фруктис для окрашенных волос (минутного воздействия) очень хорошо увлажняеет волосы! Стоит 150р.

Красивая
#30

кто-нибудь пользовался шампунем Doctor skin herbal? oн желтого цвета.

Гость
#31

SIM ceramids shampoo -была очень приятно удивлена.

Автор
#32

Купила шампунь SYOSS д/окрашенных волос. Читала здесь же отзывы! Кто там в восторге? Хуже, чем какая-нибудь Нивея! Ужоссс! (((((

Нина
#33

Люди помогите,жутко секутся волосы=(((,столько шампуней перепробовала.Подскажите что-нибудь пожалуйста=))))

Елена
#34

Какие-то тут все наивные! Плохие волосы шампунем не исправишь! Такие проблемы решаются масками и маслами! Из недорогих самый офигенный шампунь - "Золотой шелк" (в аптеках продается). А из масел для волос обязательно нужно иметь репейное и миндально (тоже в аптеке), ну и до кучи - оливковое (в супермаркете в маленьких стеклянных бутылочках).

Ольга
#35

ничего подобного!Шампунь очень даже играет важную роль!есть увлажняющие,есть питательные!я как сменила свою чистую линию на лонду-то сразу заметила результат!Волосы более живые стали!Шампунь тож имеет свойства увлажнять,питать!так что подбирайте,пробуйте...мне нравится лично Лонда с миндалем и жожоба...волосы от него мягкие и гладкие!

almost perfect
#36

а я вот в ужасе от этого золотого шелка(((( сегодня купила, попробовала - волосы распушились хуже прежнего((((

Маргрита
#37

Шампунь обязательно должен быть питательный если волосы секуться,маски для волос делают после шампуня всегда,а для кожи головы до шампуня, и купите себе жидкие кристалы для кончиков( только в проф магазинах)с ними можно долго растить не подстригаясь и если волосы повреждены после окрашивания можно наносить на всею длинну,гладкость и блеск вам обеспечен,в зеркале себя не узнаете.(или силиконовые капли)

Чеширская
#38

Красотки,доброго времени суток!Поделюсь своим опытом в борьбе с пересушенными волосами. От природы у меня волосы очень толстые, густые и бла-бла.. но вот еще со школы начала экспериментировать над шевелюрой и к концу 2 курса начался ужас. Волосы перетерпели 5 (!) осветлений, покраски-перекраски, завивки и прочие "радости парикмахерского ремесла". итог - волосы на голове остались, но их состояние было ужасающее! Поутру - на голове пакля и эффект "я у мамы вместо швабры", на ощупь хуже соломы, тонюсенькие и сухие. Перешарила кучу форумов, накупила дорогущих средств,не помогли. После полугода продолжительных проб и ошибок закончился мой шампунь, а через 3 часа важная встреча! Пулей в магазин, брать что-нибудь "подешевше" на один разок. Наткнулась на бальзам Ревивор фирмы Белита и шампунь "Белита:Кефирный". На форумах о нем часто говорят, мнение разные, но дешивизна (бальзам 80р, шампунь 60)взяли свое и скрипя зубами я купила. Думала, фигня фигней, а результат.....Шок! После первого применения и обоих ср-в волосы стали шелковые, мягкие, увлажненные и по-рекламному блестящие. Пока я бегала по квартире, собираясь на встречу, волосы высохли и не пришлось даже укладывать прическу - все легло - локон к локону, обьемненько, только воском прядки некоторые закрепила! В общем уже 3-й день я нахожусь в эйфории! Эти средства годятся для ежедневного применения, так что каждый поход в душ - это повод повтыкать на прекрасный результат на голове! И главное - просыпаешься - а на голове не колтуны иссохшиеся, а нормальные волосы! Плюс, сие белорусское чудо стимулирует рост волос. Насчет роста - пока срок использования маленький, нового ничего не выросло, но хоть старое приняло опрятный вид!В общем, дамы, попытка не пытка!Может и вам поможет увлажнить и придать желаемые вид волосам! Хотя, все индивидуально, на форумах одни ругают Белиту, другие хвалят! Удачи в нелегкой борьбе!

Марийка
#40

Чеширская, СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ ПРОЦВЕТАЕТ!!!))))))))) СКАЖУ ОДНО,ДЕШЕВОЕ ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ,ТАК КАК СЕБЕСТОИМОСТЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ВЫСОКАЯ. ВОЗЬМЕМ К ПРИМЕРУ КАКОЕ-ТО СРЕДСТВО НА ОСНОВЕ НАТУРАЛЬНЫЙ ИНГРЕДИЕНТОВ, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО НУЖНО СРЕДСТВ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ, ПЕРЕРАБОТКИ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ??? ОТ СЮДА И ВЫСОКАЯ СИБЕСТОИМОСТЬ , ТОЖЕ САМОЕ И ПРОИСХОДИТ С ХИМ.ПРОДУКТОМ. ДАБЫ ИЗГОТОВИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ХИМ. СЫРЬЕ ТРЕБУЕТСЯ ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРОЧЕЕ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЕ. ТАК, ЧТО ДЕВОЧКИ БЕРИТЕ КАЧЕСТВЕННУЮ СТОЯЩУЮ ПРОДУКЦИЮ ПРОВЕРЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ БЕСПОКОЯЩЕЙ ВАС ПРОБЛЕМЫ.

виктория
#41

пробовала уже просто все,мылв и крапивой,и пивом,покупала сверх дорогущие шампуни но ни фига один хрен волосы сухие и выпадают.покупала даже какие-то специальные витамины помогали чуть-по-чуть,единственное что пока еще помогает это слегка подстригать кончики но после очередной покраски эффект опять такой же.че делать незнаю,а сеченые волосы раздражают до кошмариков

Наталья
#42

Однозначно необходимо использовать только профессиональный, если мы хотим достичь оличного результата. Я лично пользуюсь средствами из органической серии Essensity от Schwarzkopf Professional, результат восхитительный, решает все возможные проблемы волос и кожи головы, начиная от сечения, заканчивая выпадением. Дополнительный особо приятный момент чудесные натуральные природные ароматы ) Всем советую. Подробное описание продукции и способов применения можно найти на www.hair-artshop.ru

ксюша
#43

сделала карвинг летом;ладно хоть лысая неосталась!мой набор для волос:ШАМПУНЬ БАЛЬЗАМ МАСКА ЭЛЬСЕВ ДЛЯ ПЕРЕСУШЕННЫХ ВОЛОС.ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НАБОР Л;ОРЕАЛЬ ШАМПУНЬ БАЛЬЗАМ МАСКА(ИМИ ПОЛЬЗУЮСЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ ОЧ.ДОРОГО)И МАСКА МОЖНО ДЕЛАТЬ 2-3 РАЗА В 10 ДНЕЙ КЕФИР+МАСЛО РЕПЕЙНОЕ ИЛИ В АМПУЛАХ ПОДОГРЕТЬ ЧТО БЫ ТЕПЛОЕ БЫЛО И НА ВОЛОСЫ ПО ВСЕЙ ДЛИННЕ НА 1-2-3-4 ПОД ШАПОЧКУ И ПОЛОТЕНЦЕ ПОМОГАЕТ РЕАЛЬ НОСИЖУ ВОЛОСЫ ТРОГАЮ КАК ШЕЛК.ВЫЙДИ НА САЙТ С НАРОДНЫМИ РЕЦЕПТАМИ ТАМ ЭТИХ МАСОК ОЧ.МНОГО ГЛАВНОЕ ОТ НИХ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ТОЛК ГЛАВНОЕ НЕ БЕРИ ШАМПУНИ ТИПА БАБУШКА АГАФЬЯ И ТОМУ ПОДОБНЫЕ.Я ПОПРОБАВАЛА ЗАНОВО ВОЛОСЫ ПРИШЛОСЬ ЛЕЧИТЬ .УДАЧИ!!!!!!!!

ваше имя
#44

у меня тоже такие волосы уже мучалась пробовала множества шампунья представляете мне подходила только детски шампунь карапуз после него волосы мягкие увлажненные блестящие я не ожидала и обезательно бальзам дав или бонакур и масло касторка не смывающи бальзам

kitti
#45

Я делала маски для волос: 1 яичный желток и 5 ст. л. подсолнечного масла, и потом шампунью мыла, которую заказывала на этом сайте http://www.proberry.ru

результат отличнейший.

Кстати на сайте, если сомневаетесь в выборе шампуни, можно заказать сначала пробник, доставка на дом бесплатная))

Света
#46

Мне с сухостью волос очень хорошо помог шампунь Lanier Магия обьема. Там, я уже не помню, что в составе, но волосики у меня довольно быстро пришли в нормальное состояние. Я тогда еще после мытья волос наносила перед сушкой феном той же фирмы formula safe, кажесь сыворотка для волос. Тоже очень классная штука.

Милашка
#47

Могу посоветовать свой шампунь для волос Фальтонэ Фермион, пользуюсь им недавно, но менять не собираюсь! Волосы послушные, блестящие и стали лучше расти!

Гость
#47
almost perfect

а я вот в ужасе от этого золотого шелка(((( сегодня купила, попробовала - волосы распушились хуже прежнего((((

а мне запах не нравится очень выражен ...

Гость
#49

Мне нравится шампунь и протеиновая маска от бренда COCO zhouQuan. Ни с одним другим не сравнится. Беру на WB.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Предыдущая тема