Гость
Статьи
Помогите советом.Как …

Помогите советом.Как отрастить волосы???

Девушки,посоветуйте,у кого какой опыт есть,как отрастить волосы,без секущихся кончиков,я их постоянно отстригаю и отрастить из за этого не получается(((( может какие супер средства есть,чтобы росли быстро,не секлись,гладкими были и тд.)Знаю что есть куча средств,но сложно выбрать,а пробовать маски по 500 рэ(из дешевых вряд ли сеть эффективные) как то дороговато,хочется знать что лучше приобретать)спасибо

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

репейное масло

diflush
#2

1 - да
и вот такая масочка: желток, немного сока лимона, оливковое масло ложки три столовых, ложку столовую коньяка
все перемешать и нанести на корни
одеть целофановую шапочку, а сверху что-нибудь теплое
ходить 1-2 часа
смыть )

Кузькина мать
#3

Вит а, е в масле добавлять в маски, вместо коньяка добавлять ротокан, рекутан настойка софоры,прополиса, горчицу. (избирательно, конечно не все вместе) Ополаскивать травами.

Кузькина мать
#4

И вообще -если есть возможность, используйте, все что в холодильнике. Осталась кожура от апельсина мандарина яблока граната -- залить кипятком ополоснуть волосы после мытья. Маски из майонеза хорошие (но не для жирных волос), масла добавляйте. Шиповник, льняное, оливковое, репейное. Эфирные хорошие купите. И внутрь конечно витамины..

Рыба
#5

Есть такая серия "Золотой шелк", наша , не дорогая (можно пробовать, не поможет- не жалко денег). выпадать волосы стали точно меньше.

http://www.piluli.ru/index.php?cPath=47_193_237&sort=2a&filter_id=2324

http://ratings.7ya.ru/cosmetics/brand.aspx?bid=410 отзывы о нем совсем разные- кому-то подходит, кому-то нет

Гость
#6

Ну во первых на 2 года забыть о краске любой. Вытерпите? Репейное масло да пожирнее раз в неделю! Только смывать плохо. Волосы так отрастила я были оч красивые! За полтора года свой цвет вырос я их не разу не подстригала. Серьезно. Потом сорвалась и пошло поехало сейчас каре....с остатками краски

diflush
#7

6 - "сейчас каре..." - пять баллов!)))))))

Гость
#8

diflush хех дада=)))

Осинка
#9

после репейного масла лично у меня не было эффекта как после бальзама для волос, а были волосы как пакля...

щас пользуюсь пока проф. средствами и не экспериментирую с маслами и продуктами..

единственное - витамины и масла могу в маску или бальзам добавить...

Д-те
#10

Витамины группы В, репейное масло в корни волос за пару часов до мытья, голову обмотать полотенцем, чтобы было тепло, потом очень тщательно смыть, очень хорошее средство для волос. И пользоваться профессиональными средствами для ухода за волосами, только не постоянно, а курсами.

Илона
#11

Бонакур для секущихся кончиков

#12

нужно делать массаж кожи головы и пить витамины аевит, ну маски еще да еще спать как положено и нервы беречь

#13

маски любые, даже дешовые- нужы чтоб волосы норм расчесывались, да расческа деревенная и большая нужна, волосы расчесывать от кончиков к корням. я когда маленькая была мне мама волосы вооще "балетом" мазала, а уж сейчас всего полно.удачи

#14

дешевые )))

Гость
#15

Не пейте аевит, у меня от него волосы полезли.

Д-те
#16

Вообще-то избыток витамина А как раз чреват облысением. Все знают, что для кожи, волос и ногтей нужен витамин В.

Маша Одесса
#17

Волосы дома заплетать в косу

#18

так не кто не говрит что нужно жрать витамины в избытке))) так и помереть можно)))))

#19

Витамин А (ретинол) и его предшественник бета-коротин способствуют росту волос.

Витамин В2 (рибофлавин) помогает сохранить волосы здоровыми,

В8 (инозит) препятствует выпадению волос,

В8 (биотин, Витамин Н) предохраняет от седины, помогает при профилактике облысения,

В9 (фолиевая кислота, витамин Вс, фолацин и витамин М) также может замедлить поседение волос, если принимать его вместе с пантотеновой и парааминобензойной кислотами.

Витамин F (жирные кислоты) обеспечивает хорошее состояние волос,

ПАБК (парааминобензойная кислота) способствует восстановлению цвета седых волос,

Е (токоферол) рекомендуется при себорее.

Также известно, что при дефиците витаминов В1 (тиамина), РР (ниацина), В12 (цианокобаламина) волосы растут медленнее и выглядят безжизненными.

Из минеральных элементов волосам особенно необходимы йод, цинк, селен, магний, кальций и железо. Их дефицит вызывает ломкость волос. Ухоженные, здоровые волосы √ непременное условие безупречного внешнего вида. Ведь согласитесь, секущиеся кончики волос сделают даже самую изысканную прическу неаккуратной. Стало быть, правильный уход за волосами √ не прихоть. Ну а если возникли серьезные проблемы √ наблюдается сильное выпадение волос или резко возросло количество седых волос √ лечение просто необходимо.

гость
#20

У меня длинные волосы, ниже попы, я никогда ничего не делала и не делаю, от перхоти толко лечу,удивлялась почему у других не растут, история как у вас, секутся, проиходится стричь. И прочитала , что у всех людей волосы имеют свой жизненный цикл, то есть растут какое -то время, потом выпадают, секутся, так вот этот цикл от 2 до 15 лет, у кого то они 2 года растут и выпадают, а у кого- то 15 лет, вот и считайте на какую длину они успевают вырасти. А каким образом можно этот цикл увеличить? У меня они тоже ниже того как сейчас не растут, да мне и не надо.

Меня всегда берут сомнения, от того, что нужно мазать голову, но ведь растут они из головы, значит это внутри проблеммы, а видно снаружи.

наташа к
#21

чем смывать репейное масло,

наташа к
#22

пробовала Аурон для роста волос. ноль эффекта, жутко воняет и жжет

Гость
#23

репейное масло можно только неблондинкам, иначе блондинка будет желтой!

солнечная
#24

а от касторки волосы не желтеют?

Ядвига
#25

Месяца 3 назад обстриглась, щас жалею. И маслом репейным мазалась и "золотым шелком" - не растут быстрее 1.2 см в месяц:((

Линка
#26

я вот тож страдаю! =((( Волосы вааще рости не хотят! раньше быстро отрастали (когдо по-пояс были) а когда подстриглась чуть выше плеча дак за пол года всего на 10см! =0

Интернет магазин SHOPBODY.RU
#27

ShopBody.ru интернет магазин тренажеры и спортивные товары электронные весы, ингаляторы ультразвуковые, шагомеры электронные, утягивающее белье, а также автоматические тонометры и тонометры Omron, детские весы, пульсомер, миостимулятор тела, массажер: ног, тела, спины, антицеллюлитный, жироанализатор. Товары для Вашего здоровья с доставкой по России, подробности в интернет магазине http://shopbody.ru

Доставка во все регионы!!!

Инга
#28

Народ,помогите!!!

В парикмахерской оболванили,а остался месяц до отпуска,хочу 2-3 см недостающих,может есть чудо средство,кроме народных????

sexsy baby
#29

на 2-3см в месяц и больше маска для волос Домашние рецепты шелковая и маска пол стакана кефира 1 яйцо и чайная ложка порошка какао

Марина
#30

Я на своём опыте убедилась,что нужно даже если короткие волосы заплетать в косичку.Можно использовать всевозможные переплетения+ массаж головы.Всё это улучшает кровообращение.И побольше есть хлеб грубого помола.И разуммеется сушить естесственным путём .Если всё это делать в комплексе очень эффективно помогает!!!

Камила
#31

Привет всем! Девочки, я вот читала, что одна девушка купила себе шампунь Кера - Нова(активатор для роста волос),и вот у неё за месяц волосы отрасли на 11-12 см. Ну незнаю правда или нет, но можно попробовать. Все отзывы про шампунь в интернете хорошие!

Тоня
#32

Я например, пользуюсь шампунем Хед энд шолдерс(миндаль)!Добавляю в шампунь витамины В12,В3,В8 и масло А и Е! Витаминки по 1 ампуле, ну а масло по 5 капельки! Вообще миндаль хорошо способствует к росту волос! И у меня при всем волосы отрастают за месяц на 4 см! Можно ещё втирать на корни волос миндальное масло(держать 3-4 часа, делать маску 1 раз в неделю)! Обещают за 3 месяца 15 см!

ФАНТА
#33

Я офигенную фишку придумала(придумала не я,конечно, но удачно совместила): завариваю в большом количестве чистотел, крапиву, одуванчик и лопух(добавляла еще листья хмеля, но пошла аллергия) так, чтоб не разводить водой, полощу несколько минут волосы в этом отваре. Натираю хорошенечко кожу коловы крупной солью, чем сильнее, тем лучше и не меньше 15 минут, далее еще 15 минут полоскаюсь в отваре, выкручиваю и сооружаю легкую гулю. Через минут 10 опрыскиваю корни жгучей перцовкой, одеваю пакет и теплую шапку и хожу сколько влезет. Эфект супер, но все надо выполнять в точности как написано(перцовку на влажные от отвара корни). У меня стали рости, хотя до этого года три оставалась одна и та же длинна.

беспокойная анна
#34

500 р это норм цена для маски.дорогая это от 1000

Яна
#35

в индустрии красоты продаются капсулки-фирма kaaral. стоят недорого-одна рублей 90 примерно. 1-2 в неделю и увидишь результат)

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 166 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем
Предыдущая тема