Гость
Статьи
народные средства для …

народные средства для волос или профессиональные?

Можно ли репейным, касторовым маслом или майонезом вылечить волосы также как и проф. средствами...... Нашла ссылку в инете, про то как девушка ухаживает за своими блондинистыми волосами... Куча проф. средств за бешеные деньги....... И я бы сказала. что волосы у нее отлично выглядят! Сама собралась в блонд перекрашиваться........ Могу рассчитывать только на масла из аптеки или содержание холодильника (яйца. мед, майонез)........ Будут ли мои волосы достойно выглядеть?

ляля
19 ответов
Последний — Перейти
Катеоначка
#1

будут! мои выглядят. мне нравится возиться с масками из народных рецептов, и результат тоже нравится.

Jul
#2

Ляля, вы случайно не про egoistka_project? :)

На самом деле просто надо найти для себя оптимальный вариант, не стоит тратить бешенные деньги...

Если изначально волосы хорошие, то перекрасившись в блондинку вы особо ничего не потеряете(если конечно хорошо перекраситься...а то ведь бывает, что и вообще без волос остаются...утешила, блин:))

Просто прочитайте какое народное средство от чего и не стоит смешивать, то что смешивать не стоит. В интернете действительно куча масок - поинтересуйтесь!!

Удачи.

ляля
#3

Девушки. еще такой вопрос, а от каст. масла волосы не темнеют? Какие еще масла можно использовать?

ляля
#4

Jul нет :)

Jul
#5

миндальное, облепиховое, репейное, помоему разные...

только они каждый от своего.

ляля
#6

Jul спасибо1 сейчас по сети полажу. посмотрю их свойства :)

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#7

а я вот делаю маску: желток+репейное масло+коньяк. И вот не могу понять, коньяк - это хорошо для питания волос разве? В этом рецепте было написано, что он нужен для блеска темных волос, но мне блеск не важен, мне главное кожу головы хорошо напитать. Что думаете?

Алла
#8

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~, спирт вроде бы для лучшего проникновения веществ нужен.

ляля
#9

Алла у блондинок волосы от коньяка темнеют?

Алла
#10

Ляла, от коньяка вроде бы не темнеют, точно не могу сказать... Когда я была блондинкой, мой волосы вообще ни от чего не темнели (народные рецепты применяла для волос регулярно и самые разные). Очень много зависит от структуры и здоровья волос, ведь если волосы в плохом состоянии, поврежденные, пористые, секущиеся, то и темнеть они будут сильнее.

Если потемнели - могу посоветовать масляные маски (какие масла подходят, выбирайте сами в интернете в зависимости от типа волос и желаемого результата), они смывают темные цвета. Нужно нанести обязательно слегка горячее масло на волосы, укутать пленкой, надеть теплую шапочку и оставить на несколько часов. Масло хорошо смывается с волос, если оно было подогретым и если практически все впиталось (то есть либо меньше наносить, либо дольше держать - хоть на ночь, если не мешает)

Алла
#11

Будете покупать репейное масло, то внимательно смотрите, что в составе. Просто его часто делают на минеральном (нефтяном) масле, и репейника этого в нем совсем немного... А то потом все почему-то удивляются: мазалась-мазалась репейным маслом, а толку нет.

ляля
#12

Алла прочитала свой состав реп масла: 100% маслян экстракт лопуха! ООО Зеленый Доктор.......... Это масло не нсодержит минеральное?

Катеоначка
#13

7 коньяк для укрепления корней

Гость
#14

Спиртосодержащие вещества необходимы для проникновения в кожу всяких масок. Сами по себе они к корням не проникнут, спирт обязателен! Именно поэтому после нанесения чувствуется тепло, и коньяк для этого. Я втираю в корни спиртовую настойку прополиса (разведенную пополам с водой).

Алла
#15

Гость [1024772126], полезные вещества из масок проникают в кожу и без спирта. Применение спирта в масках основано, на том, что спирт хорошо впитывает влагу из растительных и животных тканей, в следствие чего они разрушаются... а раз верхний защитный слой кожи разрушается, следовательно маска лучше впитается.

Алла
#16

Ляля, не нашла я почему-то в интернете состав этого масла... Посмотри на упаковке внимательнее, должно быть написано. У меня в городе такое не продается, поэтому не могу знать, что там в составе.

100% масляный экстракт лопуха - это тоже самое, что подписать 100% деревянный стол и не указать из какого дерева...

Маша
#17

Ляля, все зависит от волос. Мои тонкие я убила осветлением, полгода масок не дали ничего, ну разве что новый пушок начал расти, а крашеные как были мочалкой, так и остались. Хотя многие пишут, что восстановили народными средствами. Я перестала красить, и плюнула на мучения, пошла к мастеру и за одну процедуру почувствовала разницу. Волосы ожили.

Элис
#18

Ляля, я пользуюсь домашними масками для волос. Масляные не очень люблю- после них волосы быстро грязнятся. Нравятся маски из черного ржаного хлеба, бесцветной хны (мои тонкие волосы становятся более упругими), дрожжевые маски из натуральных дрожжей (не сухих). Года 2 уже, 2 раза в неделю мажу какую-нибудь масочку перед мытьем. Точнее мою голову подсушиваю, наношу маску, хожу 1-2 часа и смываю. Прочитала где-то, что маски нужно наносить на чистые волосы.

Реультат есть.

Aya
#19

Здраствуйте мне 17 лет и уменя есть очень мого седых волос, я не знаю как им можно бароться, я крашу волосы раз месяц, я уже не хачу красить волосы. Можно ли каким небудь народными средствами избежать этого?????

Форум: Красота
Всего: 50 224 темы
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 27 077 тем