Гость
Статьи
Народные средства для …

Народные средства для укрепления и роста волос

У меня волосы сильно лезут и очень секутся и быстро жирнятся в любое время года. Подскажите эффективное средство для укрепления и роста волос. Предлагайте проверенные рецепты: народные средства, шампуни, бальзамы и так далее. Но только не масла на корни, они мне не подходят. Спасибо.

ЛИЛИЯ
20 ответов
Последний — Перейти
нет мороза
#1

от перхоти заваривай корки мандаринов и апельсинов.Можно пользоваться горчицей.

буся
#2

Я тут кефир на волосы попробовала- эффект просто супер!!!! Блестят, на ощупь живые и шелковистые. Но волосы осветяются от кефира.

#3

Бабушки Агафьи густой шампунь + 10 ампул никотиновой кислоты + витамин В и Д, С

Uma
#4
буся

Я тут кефир на волосы попробовала- эффект просто супер!!!! Блестят, на ощупь живые и шелковистые. Но волосы осветяются от кефира.

+100

Варя
#5

Для укрепления волос принимала комплекс ladys formula для волос кожи и ногтей и из народных средств мыла волосы отваром крапивы. Только так волосы укрепила, а то наружные методы без витамин не помогали, важно изнутри тоже укрепить организм. Еще яичную маску для волос делала, блеск волосам такая маска придает.

ЛИЛИЯ
#6
нет мороза

от перхоти заваривай корки мандаринов и апельсинов.Можно пользоваться горчицей.

У меня не перхоть, а жирная себорея. Мне нужно волосы укрепить.

ЛИЛИЯ
#7
буся

Я тут кефир на волосы попробовала- эффект просто супер!!!! Блестят, на ощупь живые и шелковистые. Но волосы осветяются от кефира.

Пробовала, мне не подходит, себорея обостряется.

ЛИЛИЯ
#8
ellibelli

Бабушки Агафьи густой шампунь + 10 ампул никотиновой кислоты + витамин В и Д, С

От никотинки аллергия, чирии по всему телу пошли, даже на голове были, жуть.

ЛИЛИЯ
#9
Варя

Для укрепления волос принимала комплекс ladys formula для волос кожи и ногтей и из народных средств мыла волосы отваром крапивы. Только так волосы укрепила, а то наружные методы без витамин не помогали, важно изнутри тоже укрепить организм. Еще яичную маску для волос делала, блеск волосам такая маска придает.

Витамины регулярно употребляю и фрукты с овощами круглый год. Крапивой, густым отваром делаю примочки уже где-то 3 месяца, результата нет. Яйца не подходят из-за себореи.

ЛИЛИЯ
#10

Спиртовая настойка календулы в сочетании с водой или с травами для полосканий и примочек корней волос. Как вы относитесь к таким рецептам и кто пробовал на себе?

Гость
#11
ЛИЛИЯ

У меня волосы сильно лезут и очень секутся и быстро жирнятся в любое время года. Подскажите эффективное средство для укрепления и роста волос. Предлагайте проверенные рецепты: народные средства, шампуни, бальзамы и так далее. Но только не масла на корни, они мне не подходят. Спасибо.

Из моего опыта - вам волосы нужно лечить, возможно у вас диффузное выпадение...

Ося
#12

Проверить гормоны и уровень селена. попить биотин ударными дозами.

Ося
#13

Паста сульсена?

ЛИЛИЯ
#14
Гость

Из моего опыта - вам волосы нужно лечить, возможно у вас диффузное выпадение...

Не, вообще не то

ЛИЛИЯ
#15
Ося

Проверить гормоны и уровень селена. попить биотин ударными дозами.

Нормально всё было

ЛИЛИЯ
#16
Ося

Паста сульсена?

Она мало кому помогает и я не исключение

ЛИЛИЯ
#17

Как дегтярное мыло? Есть смысл мыть голову им?

светлана
#18
нет мороза

от перхоти заваривай корки мандаринов и апельсинов.Можно пользоваться горчицей.

цитрусы очень аллергенны ,не всем подходят к сожалению(((

светлана
#19
ЛИЛИЯ

Пробовала, мне не подходит, себорея обостряется.

а если на вечно осветленные?

Оксана
#20

Мне из народных средств особо ничего не помогало для укрепления волос. Стала пользоваться маской на основе натуральных масел и витамина Е и А hair megaspray, и волосы привела в порядок. Хорошо укрепились, стали более здоровыми.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: