Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям в брекетах?

Привет всем! Очень интересно узнать, как вы относитесь к людям, которые носят брекеты : железные или сапфировые (прозрачные). Влияет ли это каким-либо образом на ваше отношение к человеку? Не говорите …

Эллочка
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Пучок
#101

Брекеты надо ставить только людям, у которых серьезные проблемы, во всех остальных случаях "у меня один зуб кривенький" - это бред. Если вы не уверены в себе из-за одного зуба - это психология, которая брекетами не решится - красивые зубы кривой нос не затмят. Очень много людей вижу после брекетов у которых сами по себе зубы некрасивые, некрасивый цвет, форма, сама улыбка. А они лыбятся довольные, что щеки свои изъели за 1,5 года мучений. Думать надо и здарово себя оценивать!

Пучок
#102

*здраво

Ya
#103
Пучок

Брекеты надо ставить только людям, у которых серьезные проблемы, во всех остальных случаях "у меня один зуб кривенький" - это бред. Если вы не уверены в себе из-за одного зуба - это психология, которая брекетами не решится - красивые зубы кривой нос не затмят. Очень много людей вижу после брекетов у которых сами по себе зубы некрасивые, некрасивый цвет, форма, сама улыбка. А они лыбятся довольные, что щеки свои изъели за 1,5 года мучений. Думать надо и здарово себя оценивать!

А что значит один зубик кривенький? вы знаете это может быть далеко не из эстетических соображений делаться. У меня не было нижней 6-ки около 10 лет, верхних зуб опустился из-за этого, Когда собралась ставить имплант, в итоге был выбор либо выдирать совершенно здоровый зуб, либо поставить брекеты на все зубы, только чтобы преподнять этот зуб. Так что пока хочу с брекетами, так как один зуб кривенький :)))

Ева
#104

к сожалению я несмогла бы встречаться с человеком с брекетами или даже плохими зубами.... у меня пунктик насчёт зубов,это первое что я замечаю в человеке.. Дже подружки шутят: "У тебя сначала зубы,а потом человек" =))))))))

Гость
#105
Ева

к сожалению я несмогла бы встречаться с человеком с брекетами или даже плохими зубами.... у меня пунктик насчёт зубов,это первое что я замечаю в человеке.. Дже подружки шутят: "У тебя сначала зубы,а потом человек" =))))))))

это заметно, у самой наверняка уродливые советские огрызки, которые ни одна клиника не исправит

#106

105 - к чему агрессия? "советские огрызки"-ну и лексикон!Сидит какой нибудь 16летний ПТУшник и грязью всех

#107

..поливает! Небось у самого зубы как у лошади,вот обидно стало,что никто не хочет с ним встречаться и решил на других своё зло направить. Иди ты нахрен мальчик!!!

hdbhbcd
#108

у нас в школе есть пацан ходил только очках (они ему в какой то степени идут) а потом ещё и брекиты натянул(по ходу уже перебор)

Daria
#109

Ева

к сожалению я несмогла бы встречаться с человеком с брекетами или даже плохими зубами.... у меня пунктик насчёт зубов,это первое что я замечаю в человеке.. Дже подружки шутят: "У тебя сначала зубы,а потом человек" =))))))))

Да уж... какая глупость. Оцениваете человека прямо как про лошадь-по зубам... Идеальных не бывает, у каждого есть свой недостаток, будь то кривой нос, неидельные зубы или ноги колесом, и только по внешним признакам судить про человека...

#110

пффф,какой тут злобный народ сидит... 109-я не оцениваю людей ТОЛЬКО по зубам,и если вам в голову пришла такая мысль,то глупая тут точно не я

Daria
#111

Я вас не называла глупой, кстати. Слава Богу, что вы оцениваете не только по зубам, я за вас очень рада) "к сожалению я несмогла бы встречаться с человеком с брекетами или даже плохими зубами...Дже подружки шутят: "У тебя сначала зубы,а потом человек" =)))))"-ваши слова наталкивают именно на такие мысли) народ здесь не злобный, просто такие слова, как ваши, оскорбляют чувство собственного достоинства, которое и так страдает из-за неидельной улыбки.

ветерок
#112

думаю что если человек разумный, он не станет обращать на это внимания. если хочется исправить зубы, то чтож в этом плохого?

я бы смогла встречаться с парнем который носит брекеты. в этом ничего постыдного нет!=)

Я
#113

Мне 28, с брекетами уже больше года + уже два года стоит несъемный аппарат по расширению верхней челюсти. Результат очень радует - каждый день вижу улучшения. Народ постоянно просит телефончик врача, т.к. сами хотят исправить прикус. Поставила не только из-за эстетики - были показания. Сейчас постоянно думаю о том что моя мечта об идеальной улыбке близка к осуществлению и радуюсь. Как живется с брекетами? Да очень хорошо! За это время побывала в нескольких странах, сменила работу. На собеседовании ничуть не удивились оценивали профессиональные навыки. В личной жизни тоже все отлично, возможно, что скоро станет еще одной счастливой невестой в брекетах больше :)))

Ставить не боялась и не думала над тем надо это или нет. Пришла к знакомому врачу на прием, мне там провели все необходимые исследования и вынесли вердикт - надо ставить. Я сразу согласилась. Дело выло в самый разгар кризиса, но договорились оплачивать все манипуляции в рассрочку.

Теперь стала обращать внимание на зубы у людей. Раньше было все равно, а теперь по другому к этому отношусь. Замечаю что народу с брекетами тоже очень много.

Брекеты сделали меня чуть брезгливее в отношении зубов других людей, т.к. сама постоянно чищу и хожу на проф. гигиену иногда думаю что у кого-то кариозные или не чищенные зубы. Вот это уж точно быррр и фуууу :))) Так что даже если у вас кривые зубы чистите их и лечите :))) Целоваться с человеком в брекетах безопасно - у брекетоносца с гарантией все вылечено и начищено до блеска :)) Цалуйтесь на здоровье :))

Катюха
#114

Мне сейчас 20, ортодонт вынес вердикт - неправильный прикус.

Я в шоке, т.к. до этого проходила 2 года в брекетах, сняли лет 5 назад. Как оказалось просто попала не в те руки..

Сейчас полезли зубы мудрости, и я заметила как передние зубы начали потихоньку смещаться -собственно поэтому снова и обратилась к орту(правда другому). Он был удивлен, что врач не предупреждал меня о желательном предварительном удалении зубов мудрости, и удивился что не было речи о пожизненном ношении ретейнеров, я их относила всего полгода. Если бы все это было учтено, то сейчас зубы бы так не поехали.

Вот собираюсь ставить брекеты снова, благо технологии продвинулись вперед и появились железяки посимпатичнее - те же сапфировые. Жалко, что те два года мучений прошли зря.

Тем более я только поступила в универ-сейчас очень много вокруг новых людей, а человек по своей натуре таков- судит в первую очередь по внешности. С др. стороны может многие кто меня уже заметил подумают, что это просто прихоть богатой девочки, т.к. чисто внешне зубы у меня относительно ровные (теперь, конечно, не идеально к сожалению). Сама по себе всегда в центре мужского внимания, у меня есть свой стиль и возможно в него брекеты впишутся даже как украшение. Страшно мне только то, что мальчик, который до безумия мне нравится, так уж вышло, поступил со мной в этот универ, более того - подвозит меня туда прям от моего дома и обратно (мы живем рядом). Все так прекрасно сложилось и предоставился такой шанс завязать с ним, наконец, какие-нить серьезные отношения, но с брекетами теперь мне кажется это вряд ли ( вообще без понятия как он к ним отнесется! больше всего боюсь как бы я ему не стала неприятна(

Лена
#115

у меня нижний ряд зубов немного с наклоном в правую сторону и там же, с правой стороны, между зубами пробелы в 2-3 мм + диастема верхних резцов. Давно хотела поставить брекеты, но боялась всегда....теперь вот верхний маляр беспокоит сильно, хочу его нафиг удалить, только если это сделаю, он то уже не выйдет, зубы конкретно съедут...хочу после удаления этого зуба поставить брекеты (коронку не хочу). Боюсь того, что после того как выйдут зубы мудрости, зубы опять на свои старые места вернутся.

Пополамчик
#116

Мне 15 лет.В 13 мне поставили брекеты,проносила их полтора года,сняла и красовалась с голливудской улыбкой,но запустила...перестала пластинку носить и они опять "поехали" сегодня пришлось заново наклеивать

После брекетов ничего страшного с зубами не произошло-зубы целы,а после отбеливания-КРАСОТЕНЬ!!!)))

Ксения
#117

Раньше я с брезгливостью к этому относилась..Потом поняла что это вполне нормально,люди пытаются исправить ошибки природы,и это хорошо,ведь нет идеальных людей.Потом пришлось самой их надеть.Сейчас хожу с ними всего лишь 3-й день.Боль адская,но ничего,мне кажется ровные и красивые зубки этого стоят.Парень мой правда ещё не успел увидеть,о когда узнал что поставят отреагировал нормально.Надеюсь что всё будет хорошо.

Людмила
#118

Мой жених меня без брекетов и не видел.Познакомились,когда я их только одела.Скоро уже снимать буду.

Кому там что смешно??посмотрите на свои зубы в зеркало и смейтесь.Людей с ровными зубами от природы в наше время практически нет-10%.

те,кто решился на брекеты-большие молодцы!.

Ах,да.И не дешевое это удовольствие,не каждый может себе позволить.

Так что завидуйте,господа!:)

Anastasia
#119
zzzz

70,дело в том,что брекеты ставят на 2 зубных ряда ,а не на один. зубы соприкасаются друг с другом , поддерживают. Важно не только ровные зубы,но и прикус. А добиться правильного прикуса,ставя брекеты на один зубной ряд невозможно.

брекеты не обязательно ставят на два ряда, все сугубо индивидуально. у меня лишь на нижний стоят. Автор,если есть возможность - обязательно ставьте,потом будете довольны результатом!

Мария
#120

Здравствуйте. Мне 14 лет. Этим летом будет год как нашу брекеты. В детстве вовремя не исправили проблемы с зубами, вот и пришлось их поставить. Перед установкой очень боялась,думала что в школе будут проблемы из-за этого, люди ко мне по другому относится будут. Думала парня не будет. Одноклассники, да и вообще в школе, ко мне относятся довольно уважительно. А уважают за то, что я не побоялась ничего, и установила их. Многие захотели такие же. У меня железные. Вблизи их видно, а вот в дали многие говорят что и не замечают. Парень вот уже пол года есть, любит безумно даже с брекетами, целуемся нормально)))). Одноклассники сказали что прикольно, даже самые отпетые хулиганы класса похвалили, сказали что в будущем будут шикарные и красивые зубы, сказали что хорошо что сейчас поставила, а не во взрослой жизни. И знаете, раньше я улыбалась как-то не так, более скованно. А сейчас, тяну лыбу во весь рот)))), и я горжусь этим))). Да и знаете, после брекетов, зубы покрывают эмалью и лаком, они от этого становятся ослепительно белоснежными. Так что брекеты-это классно))))

Анастасия
#121

Мне 27, брекеты сапфировые ношу 7 месяцев! В сентябре прошлого года, удалили 2 зуба, и место для имплантов не хватает, теперь зубы мне передвигают...потом будут ставить импланты, потом реставрация...мучаюсь, так как боли сильные и не 2-3 дня как положено, а неделями и месяцами, так как зубы перемещаются! но терплю, понимаю, что через 2 года буду сверкать голливудской улыбкой!

Гостья
#122

Поставили брекеты 3 дня назад,без удаления зубов.И за эти 3 дня мне ни разу не болели зубы!Вообще.Все говорят,что боль сильная и т.д.. и врач тоже говорит,а у меня ничего не болит.Вот сижу и думаю:это нормально или что-то не так?

Анастасия
#123

У всех разная реакция организма-это нормально! У меня боли из-за того, что зубы передвигаются...зубы у меня удаляли не из-за брекетов, а так как болели и лечению не подлежали, а что бы вставить импланты нужно много место!

Катюня
#124
Гостья

Поставили брекеты 3 дня назад,без удаления зубов.И за эти 3 дня мне ни разу не болели зубы!Вообще.Все говорят,что боль сильная и т.д.. и врач тоже говорит,а у меня ничего не болит.Вот сижу и думаю:это нормально или что-то не так?

У меня так же было) (за год начали пугать и отговаривать) а на самом деле немного поднывали по вечерам и всё)))

Викуля
#125

приветик)

неделю с лишним поставила брекеты. адаптацию прошла хорошо!

знакомых парней у меня очень много

как ухаживали - так и ухаживают. появляются новые знакомства, никакого пренебрежения у людей не вижу!

а парень. который говорит, что таким девушкам с брекетами в рот нельзя давать. потому что поцарапают инструмент очень жалок...мне вас жаль...

брекеты - классное решение

своего парня тоже к этому приучила, ставить будет в сентябре

чудак
#126

Я сама вот поставила,и не чего стесняться,зато через полтора года будешь с американской улыбкой))всё ок)

Камилла
#127

Не поленилась, прочла все комменты. И хочу сказать: люди, которые ставят брекеты, абсолютно неважно в каком возрасте, поступают правильно. Зачем переживать из-за каких-то ограниченных дебилов? Красивая улыбка, уверенность в себе-вот,что вы получите за 1,5-2 года ношения этих железок. Два месяца назад я поставила керамические брекеты,правда, только на верхнюю челюсть, т.к. прикус в порядке, а нижние у меня абсолютно ровные. И знаете,мне вообще параллельно! Парней стало больше, но это наверное связано больше с моей фигурой (я за лето заметно подтянула тело), а те,кто замечают их, в восторге, ведь это показатель того, что тебе небезразлично твое здоровье и твой внешний вид! Мне 21 и я жалею, что не смогла сделать этого раньше, родители не могли позволить. Но я заработала сама и ни капли не пожалела денег! Люди, не жалейте денег на это! Ни в коем случае!

Ля ля
#128

Я ношу брекиты мне 14 ни чего страшного,очень хорошо. Если ты красива,то брекиты не мешают в отношениях. Спасибо родителя,что поставили мне)))))

Ля ля
#129

Ева ты права! молодец ты супер!

Нютка
#130

Я понимаю , когда еще дети беспокоятся , что над ними смеятся будут.. А взрослым беспокоиться о чужом мнении , бред... Вы живете для себя или для кого то ? Мы ведь проживаем свою жизнь , а не чужую . Ну не понравятся кому то ваши брекеты , ну и что ? Если человек адекватный , вы этого и не узнаете ) Лично я хожу с брекетами уже два месяца , еще где то пол года осталось .. Тут раньше писали , если зубик чуть не ровный то лучше не ставить ... А если я с детства мечтаю о голливудской улыбке. Мне сейчас 23 . И кстати на зубы у людей я тоже очень внимание обращаю , очень нравится когда зубки красивые )) А мне все подруги сказали , что я просто зажралась ))) И кстати мужчины хуже относиться не стали !!! И знакомятся по прежнему ! И целоваться хотят, правда вот мне не очень удобно) Боюсь что поцарапается. А насчет миньета , не капли не мешают и поцарапать ничего не возможно !!!

катя
#131

я тоже ношу брекеты уже 3 месяц и ничего вроде привыкла уже

Шунька
#132

по началу было не привычно и стыдно,теперь вот прошел месяц и все нормально с парнями знакомлюсь целуюсь,никому ничего не мешает!!это круто так как это дорого!!

Сергей
#133

Мне 26. Поставил металлические брекеты. Жаль раньше не вышло - родители не могли позволить, поставил когда сам заработал. Знакомые и коллеги только сказали: "Правильно сделал, молодец!". Жена целует как и раньше))

Гость
#134

Мне 14 лет, день нзад поставили брекеты. Всё хорошо, но лишь одно меня волнует , как ко мне будут относиться в школе?

Александра
#135

вот вы говорите, что не стали бы встречаться с парнем! а вот через ну максимум 2 года! этот парень будет красавец! и будете жалеть, что упустили!

Настя
#136

А у меня с детства были не совсем ровные зубы на ВЧ.В детстве родители ставили мне скобы,но я не понимала смысла,все время стеснялась и снимала ее.Со временем, как то странно но начал искривляться и нижний ряд.Всегда хотела иметь ровные зубки,но никак не могла решиться на это!

Как бы смешно это не звучала но подтолкнула меня на установку брекетов, девушка,которую я даже не знала,я просто увидела ее, и поняла что тоже хочу иметь ровные зубы!

Поставила брекеты 3 дня назад.ничего почти не болит, только слегка трут!

Думаю что люди которые будут смеяться просто глупы и не понимают этого,вероятнее всего что у них и у самих не правильный прикус и это всего лишь зависть!Ведь через 1,5 зубки будут ровненькие и красивые.а их так и останутся кривые и не красивые!Поэтому конечно ставить и даже задумываться тут не о чем!!!а время пролетит быстро,никто даже и заметить не успеет какие то изменения в вас!)))

Карамелька
#137

Мне 22. Ношу брекеты 7 месяцев, минус только в том что первую неделю было больно, кушать почти не могла, и натирали сильно, язвочки остались... Зато потом!

Сейчас смотрю в зеркало и прыгаю от радости! Абсолютно ровные!!! Осталось прикус немного изменить) Я довольна)))) Время пролетело как 7 дней, а не 7 месяцев. Еще примерно столько же осталось

Люди реагируют адекватно, некоторые только много вопросов задают, но это связано с тем что сами хотят поставить) Многие даже внимания не обращают. А те кто смеется - неуверенные в себе люди, которые скрывают свои комплексы с внешностью высмеивая других!

Василиска
#138

У меня стоит брекет - система и я этим горжусь. Мне наплевать кто и как к этому относится.Только глупые люди могут от такого отворачиваться. Поставила я её не только из эстетических соображений, в будущем могли быть большие проблемы со здоровьем.

Я считаю, что люди которые заботятся о своем здоровье - достойны уважения. Потому как это уважение и любовь к самому себе, с этого начинается уважение и любовь к обществу. У меня подходит лечение к завершению...Я подсчитала, что за два года я выплатила за лечение 200.000 руб...может даже больше....Это 4 норковых шубы или подержанная машина в хорошем состоянии......Но мне здоровье дороже , чем какой- то хлам....А все остальное со временем будет, стоит только захотеть....Я улыбаюсь с брекетами и буду улыбаться без них......

Улыбайтесь:) Это заставляет людей ломать голову над тем что у вас на уме!!!

Гость
#139

больно удалять берет брекетами коренные зубы??

Anastasia
#140

их удаляют лишь в случае, если они еще не прорезались , либо если нет места чтобы ровно поставить зубы. Насколько я знаю, только если брекеты на нижних будут. Но лично я решила не удалять - и отлично проносила брекеты более года, а теперь для закрепления результата на внутренней поверхности зубов стоит тоненькая проволочка-фиксатор, совсем не мешает. удаление зачастую очень болезненно проходит с различными неприятными последствиями, т.к. если зубы не прорезались-нужно разрезать десна. Так что хорошенько подумайте сначала

Гость
#141

Anastasia на пугала ещё больше у меня мало мест , мне на верно буду удалять ((

Anastasia
#142

Гость, ни в коем случае не хотела вас пугать! Просто это на самом деле довольно серьезный шаг. Посоветуйтесь с несколькими ортодонтами, послушайте,что они скажут по этому поводу, может у них будет другое мнение. Поспрашивайте у тех, кто с этим сталкивался, а потом - решение остается лишь за вами

Гость
#143

спасибо Анастасия

Винчестер
#144

Отношусь положительно. По-моему,ничего страшного в этом нет, это же не на всю жизнь. Когда встречаешь людей с брекетами сразу видно, что они следят за своим здоровьем! Сейчас мечтаю о брекетах, но средства не позволяют, к сожалению. Встречаться бы стала с парнем в брекетах. А насчет целоваться не отказалась бы попробовать, новые ощущения всегда круто. Так что ставьте и не задумывайтесь:)

девочка в брекитах
#145

вообще я хожу с брэкитами уже год почти,мне нравитс,но возникли не большие проблемы в классе ,не у всех идеальные зубы и не у все есть деньги и возможности их исправить,вот на меня и накидываются,обзывают,избивают,мне даже в класс заходить страшно,но надеюсь скоро всё закончится)

девочка в брекитах
#146

както одноклассник меня отпинал со словами зубастая ,пласику делали,нос сломал и сотресение было

Гость
#147

мне 19 и я боюсь ставить

женя
#148

сама ношу. по-моему это очень некрасиво и отталкивает людей.. вместно улыбки получается какое-то темное пятно, и таким образом лицо исажается.. жду-недождусь когда я от них уже избавлюсь!!!!!!!!

Гость
#147
Ло

одно дело, когда зубы кривые и в разные стороны, и другое, когда легкая кривизна. Это же во-первых, больно, во-вторых, неудобно, т.к. яблоко, например, нормально не откусишь. В-третьих фефекты фикции появляются. Я не считаю брекеты красивыми и не считаю их гигиеничными.

Ну вообще то, люди, которые носят брекеты чистят зубы почте каждого приема пищи. Пользуются разными ершиками и щёточками для чистки, а также ирригатором.
Ну а если человек по жизни свинья и, поставив брекеты, правила гигиены не соблюдает, так извините! Дело тут не в брекетах, а в самом человеке.
Он и до брекетов зубы может день через день чистил и не моется неделю.

Гость
#150

Ношу брекеты 1,5 года, сапфировые. Стала чаще улыбаться. Зубки выровнялись и теперь совсем не стесняюсь. Моему мужчине очень они нравятся, хочет, чтобы я побольше их носила. Выглядят красиво, как украшение :)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: