Гость
Статьи
Зачем быть красивой?

Зачем быть красивой?

Объясните мне пожалуйста. Муж , любимый, имеется и ему, по большому счёту, глубоко всё равно как я выгляжу. Он видел меня в разных видах и знает как облупленную. Согласна, что надо одеваться к месту и более мене следовать тому, как одеваются другие, что бы быть принятой в обществе. Но сходить с ума из за того что у меня слишком длинный нос глупо - это ровно ничего не меняет в жизни.

почемучка
55 ответов
Последний — Перейти
love-love
#1

Если бы вы были красивой, поняли бы зачем.

Мальвина
#2

Необходимо быть подтянутой, здоровой, стильной, образованной

Вот такая
#3

Ну в принципе список можно продолжить....зачем жить в красиво обставленной квартире, окружать себя красивыми вещами, дорогими машинами, отдыхать в дорогих отелях, есть какие-то кулинарные изыски и т.д. Мы живем в постоянной гонке за модой, статусом и пр. Хотя действительно, нельзя ездить сразу на 5 машинах, жить в 3-х особняках и необязательно есть в ресторанах, чтобы утолить голод. Но кому-то нужно это постоянное соревнование для внутреннего комфорта, кому-то скучно от этого, кому-то не по силам....каждому свое.

УУУ
#4

В жизни вашего мужа может наступить такой момент,когда ему захочется больших титек и упругой попки.Тогда у вас начнутся неприятности.

#5

автор, а причем тут нос?)
У моей подруги он крючковатый..сам по себе страшненький, но в сочетании со всем остальным- очень даже.
В вашем вопросе, наверно, нужно заменить слово "красота" на "ухоженность"...вы ведь об этом спрашиваете?;)
Ведь можно разодетой и с макияжем выглядеть как лохудра, а можно в обычной майке с шортами и без отсутствия косметики выглядеть королевой)

ре-диско
#6

КРАСОТА СПАСЕТ МИР!!! вот зачем вообще нужна красота, в человеке и в окружении человека....

Доктор Хаус
#7

Ну,красивой быть очень приятно,нравишься людям

Ксения
#8

Быть красивой, это показатель отношения к мужу и окружающим. Ну не могу я встречать мужа в грязной футболке и в прыщах)) Мне очень нравится когда на меня смотрят с восхищением, хотят в конце концов. И на улицу я не позволю себе выйти абы как, на тебя же смотрят, в школе у ребенка, на работе, подруги, гаишники:)) Кстати именно гаишники никогда меня не штрафуют, потому что симпатичная улыбчивая девушка, а не замотанная тетка:)

Гость
#9

"встречать мужа в грязной футболке и в прыщах"- никакого отношения к красоте не имеет. Это даже не ухоженность а элементарная гигиена.

Возможно автор спрашивает если уж оперировать вашими понятиями - обязательно ли встречать мужа с макияжем и декольте или хватит аккуратной домашней одежды и вежего ухоженного личика

Мисс Мосс
#10

%))) опять тема о красоте!!! Последнее время, это основные темы форума)

Автор в первую очередь это приятно для себя!!! Или когда вы идёте со своим мужчиной, а на вас смотрят другие и мужчины и женщины и говорят ВАУ! Вот это дама с ним!

А потом автор, появляются такие темы от мужчин на форуме, когда я её встретил и мы поженились, она было очень красивая, а теперь забила на себя, что делать?????

Груша
#11

автор, умной нужно быть

ре-диско
#12

давно лежала в больнице, у нас там тетенька была, ну уже в таком приклоном возрасте, но вот бабушкой ее назвать язык не поворачивается, она каждое утро - делала прическу, подпудривола носик, красила губки и ресницы - при том что она была после операционная больная и лежачая!!! а после операции ее привезли, она первым делом попросила зеркало и расческу, ели-ели сама то в теле, но марафет навела!!))) Муж у нее военый бывший, видно сразу, такая пара счастливая, прям смотрела на них и душа радовалась, он свою любимою боготворил не иначе)))) вот она сила красоты)))) физической и духовной!

Чужие Ошибки
#13

А я знаю пару обратных примеров: очень страшненькие девушки умудрялись влюбить в себя парня так, что после нескольких лет свадьбы он восторженные любовные письма пишет(читала в контакте, так обзавидовалась!). Я вот красивая, но мне муж даже комплиментов не говорит.

Lagros
#14

красота - она разная, для каждого своя.

Леньчик
#15

чувствовать себя красивой = жить в гармонии с собой и радоваться жизни, а у вас, похоже, комплексы...

Мамасита
#16

чтобы спасать мир)))

Гость
#17

пост ╧ 1-вот и весь ответ))))

улыбка
#18

нее....быть красивой-это супер...это всегда лучше чем быть некрасивой)по-любому...но впринципе позиция автора тоже имеет смысл...она ж не призывает не следить за собой но и умирать оттого что к примеру нос не такой красивый как хотелось бы-тоже не стоит...

Аньес
#19

ну, еще спросите зачем надо быть здоровой или там сообразительной, богатой. Да, просто потому что это приятно и серьезно облегчает жизнь))

Жильберта
#20

чтоб его друзья завидовали, ах какая у тебя баба!

почемучка
#21

Вопрос был не про ухоженность, в нашем обществе принято быть ухоженной. Про гигиену я вообще молчу, она нужна для здоровья. Ухоженность нужна что бы быть принятой и приятной в общении. А зачем нужна красота мне не понятно. Здоровье (гигиена и спорт) и общение (ухоженность и следование моде) нужны, а вот что с красотой? Извините, но ответ типа, я такая красивая иду по дороге и все мне завидуют не катит, поскольку целью красоты в данном случае является привлечение внимания и желание возвышения себя за счёт других.
Про саму себя - мне 35, лет в 20-25 я действительно была красива, (чего о себе не понимала, сейчас смотрю на фотки и думаю что была дура.) На данный момент выгляжу нормально, не красавица, но и не урод. Так что опыт красоты и "не красоты" тоже есть.

Маша
#22

Автор, мне 39, но я не собираюсь говорить о себе в прошлом времени, как Вы "лет в 20-25 я действительно была красива". Такое ощущение, что Вам за 60. Я себе ставлю другие цели - выглядеть лучше, красивее, стройнее. Волосы отращиваю, на диете сижу, хочу форму ног изменить. Да, мой муж меня повидал со всех сторон. Но он хороший человек и прекрасный муж, и заслуживает того, чтобы рядом с ним была красивая женщина. Да и мне самой хочется быть красивой. Я думаю, это естественное желание женщины.

Гость
#23

"и ему, по большому счёту, глубоко всё равно как я выгляжу" -- это он вам так сказал?

Гость
#24

почемучка, а как вы вдруг превратились из красавицы в некрасивую?35 лет-вы ещё молоды..Может просто забили на себя?

Гость
#25

23, помоему это автору все равно как она выглядит, поэтому она решила что и мужу все равно

почемучка - автор
#26

Девочки, спасибо за ответы. Моя цель - принять свою внешность и в конце концов принять себя. Как я выгляжу даже не очень важно потому что в любой внешности можно найти недостатки, если подойти критически. Муж вполне доволен моей внешностью, так же как был ей доволен до свадьбы и доволен после родов несмотря на лишний вес и круги под глазами и землистый цвет лица от усталости. Я ж себя всегда критикую, а остановиться не могу, вот собственно и возник вопрос, а зачем всё это собственно надо-то. Зачем красивой то быть? Если будет ответ на вопрос может успокоюсь по поводу длинного носа. :-))))

Аглая
#27

Какой толк быть красивой,ухоженной,стройной,дорого одетой, когда Он не замечает...проходит как сквозь пустое место...А клеятся те,от которых сразу начинает тошнить! Вот она - злая жизнь!

Гость
#28

Автор, многим важно хорошо выглядеть для уверенности в себе.

Как бы я хотела быть красивой)) , сразу бы стала общительной, уверенной, спокойной... Было бы совершенно другое мироощущение...

И по-моему в сто раз лучше быть красивой и одинокой, чем неухоженной толстухой, но хато с любящим мужем и детьми)) Хотя думаю есть те, кто со мной не согласится.

Гость
#29

26, автор, раз вы задаетесь таким вопросом - значит, незачем))

У меня бы это в корне поменяло эмоции и отношение к жизни... вот так)) А вам это не нужно.

Ну хотя еще вот что скажу - к красивым лучше относятся люди,например, у нас есть на работе девочка, очень хорошенькая, так ей такие косяки прощают, за которые других бы поувольняли мигом! )) и ладно бы мужики, так и тетки туда же! правда, она не просто красивая, а еще и очень вежливая, обходительная, приятная в общении) И мы все её любим)

Taliana
#30

Автор, солидарна. В действительности это не нужно. Важно быть здоровой и счастливой. Важно иметь деньгии. Важно иметь то, что нужно и то, что хочется.
Красота важна для удовлетворения собственного тщеславия и уважения окружающих. Но для последнего скорее не красота, а ухоженный опрятный вид и харизма. Просто если вы занимаете высокую должность, важно выглядеть солидно. Но не обязательно быть Мисс Вселенная.
А насчет того, что к красивым лучше относятся. Ну и нахрена вам нужна эта дешевая популярность???Она ведь реально не стоит ничего, пустышка.

Taliana
#31

Автор, а чтобы быть привлекательной для мужчин, важно быть сексуальной. последняя мало зависит от красоты, я бы сказала, что мало видела сексуальных красоток. Набери floriana panella (roberta gemma missoni), убедишься. Страшненькая, но суперсекси. Или Eva Ajchmaierova, она вела мисс мира 2006, я ее фоту видела с девушками участницами, так она там самая красивая, хотя нос длинный. И еще она реально сексуальная.

Гость
#32

Талиана, что значит "дешевая популярность"?

Красивым проще устроиться на работу, сделать карьеру, не говоря уж о счастье в личной жизни. Да и когда люди просто хорошо относятся - все готовы помочь ,подсказать - разве это ерунда? Ну и красавицам многое прощается:)

Taliana
#33

32, устроится куда???секретаршей??или менеджером по продажам????я посмотрю на нее, которая сунется с красивой мордашкой начальником ревизионной комиссии в ЦБР)))))а в отношении людей, это все издержки вкуса. То, что покажется красивым мне, не понравится вам. Да и люди тянутся к обаятельным, харизматичным, интересным людям, а не красивым. Интересные люди. А что касается остальных, то это уже дешевая популярность, о которой я говорила выше. Та популярность, которая никому не нужна, в т. ч. и этой красотке.

Гость
#34

Устроиться на работу при прочих равных, я имею в виду...

Если будут 2 претендентки на должность начальника ревиз. комиссии ЦБР с примерно одинаковыми способностями и опытом работы, но одна красивая и стильная, а другая средненькая, что-то мне кажется, что выберут первую...

Гость
#35

33 - ну да уж конечно, ей не нужна эта дешевая популярность)) если б не это, на неё бы постоянно ругались, а то и уволили б уже.

Taliana
#36

34, нет, возьмут средненькую. Или даже страшненькую. Потому что эта должность требует ответственности и большого количества времени, в т. ч. и затрат свободного времени. Поэтому выберут потенциально одинокую женщину, ту, у которой меньше шансов выйти замуж, нарожать детей и т. п. Моя знакомая сделала весьма оглушительную карьеру в банковской сфере. Она страшненькая. Одинокая. Умная и целеустремленная. НО повышение по служебной лестнице было обусловлено как раз отсутствием семьи, детей и малопривлекательной серьезной внешностью и при прочих равных предпочтение отдавали ей, а не миловидной кандидатке.
Правда, она не серая мышь. Скорее просто малопривлекательная, оч серьезная женщина. В очках.
И вообще, среди женщин, занимающих серьезные посты, красоток не много. Видимо, некогда им заниматься внешностью. Хотя высокая должность и не исключает наличия красоты.

Taliana
#37

34, еще пример. Личный опыт. Я на первом курсе была, решила устроится на работу. Пришла на собеседование, а там было что-то вроде деловой игры. Со мной было еще 5 претенденток, но взять могли нас всех, а могли не взять никого. Результат по итогам собеседования соответственно. Среди нас была такая очаровательная блондиночка с пышными формами, выгодно одетая и еще была девочка не страшненькая, но скорее не умеющая подать, она была действительно несуразно одетая, ненакрашенная и т. д. Одним словом, серая мышь.
Взяли всех, кроме этих двух. Хотя в рейтинге игры лидировала блондинка, а мышь на втором месте.

Taliana
#38

Решение принимал мужчина.

Taliana
#39

35, если ей оно надо, значит это уже не красотка, а дура)))хотя, возможно, она сочетает в себе два этих качества)))))))))))))))

Гость
#40

Taliana но вы сами пишете - что она одинокая. Вот пожалуй поэтому и стоит быть красивой - ради того, что бы не быть одной. Одиночество бывает очень тяжело для женщины, природой предназначенной для семьи, детей.

Taliana
#41

40, да, ей ооочень тяжело, она говорит, что ночами в подушку плачет, потому что рядом никого нет, и не нужно ей это финансовое благополучие, дача и т. п. Но в карьере-то ей это помогло))))
И одинока она не из-за внешней непривлекательности. У нее комплексы сочетаются с высокими запросами. Друзья ее много раз пытались знакомить с мужчинами. Был случай, когда ее познакомили с мужчиной. Весьма привлекательным и обеспеченным. Они приехали к ней в гости. Сели за стол. Она сказала, что отойдет. Ее нет и нет, подруга пошла за ней, смотрит, она в другой комнате сидит и....вяжет)))))))))))))))))))))))И говорит "А чего я там буду..." И что-то такое невнятное.
Кстати, она говорит, что ее личная жизнь не удалась из-за внешности. Но на самом деле она просто нашла причину. Так легче, свалить все на то, что некрасивая и все. Чем выстраивать с кем-то отношения. А вдруг обидят, скажут что-то неприятное. Да еще вечером куда-то идти надо, с кем-то разговаривать, общаться, для кого-то одеваться-краситься-пытаться хорошо выглядеть, а ведь ничего не выйдет, потому что некрасивая. А тут все, причина есть, сиди дома, смотри сериалы с мамой, пиши отчет.
Вот автор говорит же, что некрасивая, а в личной жизни все хорошо!
Вобщем, отношения зависят от того, как мы общаемся, а не от внешних данных.

Гость
#42

Она застеснялась его видимо.Мне кажеться, ей надо смотреть в сторону успешных, номальных , но некрасивых мужчин. С ними она не будет чувствовать себя дурнушкой. А таких мужчин мне кажеться немало.

Ксения
#43

42 - Ха, ха. Знаю таких мужчин, "папиков", они как раз смотрят и выбирают красоток, и плевать им на интеллект и успехи:)) У них у самих комплекы, а когда рядом красивая молодая женщина, комплексов меньше. Так что красивой быть намного лучше, чем бы дурнушки не прикрывались)))

Taliana
#44

42, все успешные, по крайней мере, ее коллеги, уже давно женаты, ей оч хорошо за сорок уже!
Вообще, в какой-то степени Ваше предложение оправдано. Но, с другой стороны, это тоже проявление тщеславия, повышения собственной самооценки за счет другого человека.
У нас в школе был случай среди моих подружек были две закадычные, с первого класса дружили, а в старших классах как-то одна стала другую избегать. Ну мы думали. что поруглаись. А потом она выдала, что ей надеть нечего и что она страшненькая и не хочет идти с той гулять, потому что на подругу обращают внимание. и соответственно на нее. И дальше сравнивают, понятно, в пользу подружки))))))))))))))))))))

Все-таки отношения надо строить с человеком, с которым интересно, комфортно и приятно. представляете семью, построенную по принципц "Моя вторая половина страшнее меня"???Скажем. по прошествии 3-5 лет??

Гость
#45

Красивой может и не обязательно бить, в смисле волоси наяриватрь, краситься, шпуильки носить, но пузатой становиться или вторим подбородком обрастать тоже не стоит.

Гость
#46

Taliana а почему это исключает общность интересов? Все таки у людей общающихся близко должно быть общим не только хобби и прочие интересы, общность должна быть более глобальной что - ли. Похожий жизненный опыт например. Это сплачивает гораздо больше. Есть такое выражение - два сапога пара. Нехорошо если один сапог будет Гуччи , а другой фабрики Скороход. А подруги эти разошлись из за того же, мало общего стало у них.

Taliana
#47

не исключает, но и не говорит о том, что она есть. Про подруг согласна, общего действительно стало мало, хотя причиной конфликта все равно стал комплекс. Ну то есть красота если и нужна, то нужна нам самим для себя, чтобы быть увереннее в себе, а окружающим на нее по большому счету наплевать. Я никогда не стану встречаться с парнем только из-за его красоты. И на мой взгляд, любой мужчина может покорить любую женщину, если он умеет красиво ухаживать. Я не буду общаться и дружить с красоткой, если красота это единственное, что у нее есть. Среди моих подруг есть некрасивые девушки, и мне все равно, потому что с ними интересно, с ними есть о чем поговорить.
Про два сапога...а вы много видели пар типа "два урода" или "два красавца"???Я вот как-то чаще смешанные варианты встречаю...И потом...И потом..я все же считаю, что некрасивость это не то общее, что объединяет людей, тем более мужчину и женщину, делает их похожими...
Возможно, на подруг это распространяется в большей степени)

#48

А я вот не могу понять женщины которые обрастут лишними кило, перестают краситься и ухаживать за собой, но говорят мол меня муж и такой любит. Я б наверное тоже мужа своего любила бы, но приятнее мне было бы видеть поддянутого мужчину, хорошо одевающегося, с красивой стрижкой и т.д И не с пивным брюхом в трениках растянутых

Гость
#49

Талиана, а в общении как эта ваша подруга? Она уверенная в себе? С людьми нормально ладит?

ИЛи у неё комплексы?

А я щас наверное скажу то, с чем никто не согласится - но мне вот кажется, что лучше быть красивой, но со средненькой карьерой, небогатой, и без мужа,

чем страшной (именно старшной, а не средней), но при деньгах и с любящим мужем)).Потому что - мне кажется, у некрасивых все равно эти комплексы, которые отравляют жизнь(( Даже если кажется, что женщина уверенная в себе и счастливая. Интересно, есть еще такие, которые считают как я?))

Гость
#50

47 - у мужчин красота и правда не так важна... важнее умение ухаживать, обаяние, ум, чувство юмора