Гость
Статьи
Как заплести самой …

Как заплести самой себе французскую косу? Какие есть секреты, чтобы было легко и красиво?

Не могу сама себе заплести французскую косичку или колосок. Может,кто-нибудь подскажет, как легче заплести самой себе и какие есть секреты?

Ольга
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Полина
#51

Я не УМЕЮ!!

Ксю
#52

Девушки, вы зря отчаиваетесь, я раньше так же думала, даже другим с петухами плела, а сейчас все одноклассницы только ко мне бегают плестись))

Так вот, здесь есть один простой секрет, который можно применять как к своей, так и к чужой голове.

Волосы нужно расчёсывать мелким гребешком, если они непослушные, на гребешок сначала нанести пенку для укладки, а потом рассчесаться и заплестись, пока волосы влажные, при этом, пряди можно прихватывать не руками, а этим же гребешком. Если вы уже натренировались прихватывать пряди пальцами, берите прядь у самого корня, подкладывайте вниз большой палец,прижав его к голове, а остальными 3-4 пальцами прижмите прядь к большому пальцу и плавно передвигайте получившийся "зажим" к косе (причём двигать нужно по такой траектории, по которой должна лежать прядь).

Если получается совсем плохо, зачешите волосы назад сразу после того, как вы их вымыли, и потренируйтесь плетению на сырой голове. если получится что-то стоящее, оставьте волосы высыхать в этой косе, а когда они высохнут, то на некоторое время запомнят форму, перед выходом можно будет расплести, рассчесать и заплести обратно, при этом пряди будут послушно ложиться в предыдущую форму(но если плестись надо утром, спать следует с этой косой).

Удачи вам в ваших начинаниях)

Гость
#53
o.alekseeva2009

привет как дела

Гость
#54

Спасибо большое советам ╧ 5 и 14 ! Всё получается!!!

shineeyes
#55
Гость

научила мужа, он мне теперь заплетает косы разные

чего и вам советую

Блин, мой наотрез отказывается =)))

Елена
#56

Спасибо, все получилось,только сначала запуталась с пальцами (какой палец какую прядь должен держать), но потом перестала на это акцентировать внимание и все ОК!

Гость
#57

у меня таже фегня волосы средние а заплести немогу потомучто мне 9 лет

Айгерим
#58

я умею плести колосок!!!!!!!но не умею плести ее самой себе

Оля
#59

На самом деле это всё легко. нужно много тренироваться и руки не будут болеть

Гость
#60

а мне 11 лет , я заплетаю уже все виды кос !

Гость
#61

у меня всё чики пуки , в этом деле !

Анонимоус:D
#62

блллин:(

я не могу себе заплести косу, у меня оооооооочень длинные волосы(ниже пояса на 5 см):(( они постоянно путаются:(

Гость
#63

а я всем плету всякие красотища а вот себе не могу !!!!!!!!!!!!!

Гость
#64

http://womannote.ru/391-kak-zaplesti-kosichku-iz-4-pryadey.h​tml

девчонки зайдите там всё клево обьяснено !!!

юляффка
#65

я себе как то заплетаю,сама научилась современем.не так уж и долго тренеровалась...

Настя
#66

Спасибо ╧5 и ╧ 28,я и до этого умела,но получалось не оч,а сейчас и себе плету и подругам!!!!!!!!!!!!

Гость
#67

я даже кому-то заплести не могу ))) не говоря уже чтоб себе )))

Ульяна
#68

ссылка у Татьяны (50) обалденная! Спасибо дополнительно (5) и (28)

Гость
#69

Спасибо рекомендациям гостя 5. Один колосок уже плету, а 2 не получается. Может кто-то поделится секретами плетения 2х колосков?

Гость
#70

УРА!получилось )

ясмина
#71

всем привет вот зашла к вам мне 12 лет я научилась плести себе косу в 9 лет француская коса самая легкая я вам дам инструкцию

Сначала делаете спереди пробор. Пробор вы можете делать посередине, справа, слева от середины, в общем, где вашей душе угодно, но начиная от центра макушки, пробор должен пойти по середине всего затылка. Затем заплетаете косу сначала на одной стороне, а потом на другой. Как только вы доходите до шеи, закрепляете косу зажимом. Как только две косы сойдутся у шеи, соединяете их и делите на три пряди и начинаете снова плести косу. Затем косу обтягиваете резинкой, а резинку обматываете лентой, завязанной на бант.

юлия
#72

разделить сверху головы на три части и плести захватывая по немногу

#73

че то у меня не получается мож т кто ссылку кинет как кто то сам себе плетет

Юлия
#74

У меня тоже проблема с плетением самой себе колоска, дочкам могу что угодно заплести хоть косу из пяти прядей и себе могла колосок плести пока волосы были до середины спины, а вот как до попы выросли не могу, не хватает длинны рук чтоб пряди разделить, может кто что подскажет, так хочется красивой быть.

Гость
#75

Я с детства могу плести сама себе несколько видов французских косичек =)

Анастасия
#76

╧ 14,только по Вашему совету получилось в полне нормально.единственный минус-шея устала.но это ведь не надолго.

А вообще заплетать легче на влажные волосы;они тогда не разлетаются.

Наталья
#77

Мне очень легко заплетать себе французскую косу ,у меня даже лесенка и я могу значит что нибудь не правильно делаете!

zyf
#78

bnmvgjnbguk bbmfjutf cv djbgfy ,mnbgkgv

Анжела
#79

блиииин помагите заплисти эту дуру!!!!!!!!

Екатерина
#80

У меня получилось, что то, но я не знаю, что это, но получилось красиво!

Ли)
#81

а я плела раньше себе даже без зеркала ,потом волосы подстригла и не делала где-то пол год,забыла все.Сейчас длеаю себе коряво получается торчит все.

А другим делаю ,сестре каждый день и не только колосок) хотя мне только 13. Сама научилась)

xoxo
#82

kak zaplesti takuyu kosu http://s001.radikal.ru/i196/1111/8a/24c1ed52cd2f.jpg

xoxo
#83

?

валерия
#84

я тоже хочу научиться сама себя заплести.надоело в школу с хвостиками ходить.хочется чего нибудь новенького.

юлианка
#85

как заплести себе косичку за 20 мин до дискотеки

Алёна
#86

Я научилась! Каждый день практиковала на себе и с каждым днём всё лучше и лучше)))

Мариета
#87

14, спасибо!! у меня с первого раза получилось! и в второй тоже и в третий ))) поверить не могу :)

советую всем попробовать лежа или закинуть головы назад сидя на стуле. очень помогает :)

Гость
#88

а мне муж вообще не дает к волосам касаться, научился сам укладки разные делать особенно получаются кудри утюжком. Заплел бы тоже не плохо, я думаю, но волосы не длинные к сожалению.

Гость
#89

Посмотрите здесь. Очень помогло!http://pricheski-uhod.ru/pletenie-kosichek-foto-i-vi​deo-uroki/francuzskaya-kosa-naoborot-kak-plesti-samoj-poshag​ovye-foto/

Лиля
#90

http://master-hairstyles.ru/pricheski-iz-kosichek-foto/

офигеть))))

настюффка прелесть....
#91

я сначала не умела плести вообще косички и научилась и себе и другим ........очень просто ........у вас болят руки по тому что ещё не разработали руки....=) =) =)

Танюшка
#92

а мне не надо учится мне сестра сделает и я гулять пойду.

Гость
#93

а у меня все равно не получается!

катюша
#94

спасибо вам у меня всё получилось я ещё маленькая мне в школе не верят что я сама заплетаюсь зато я знаю что я красиво заплетаюся!!! мне 11 лет!!!!клёво спасибо!!!

оля
#95

http://pricheski-uhod.ru/pletenie-kosichek-foto-i-video-urok​i/kak-plesti-kolosok-samoj-sebe-foto-po-shagam/

Катя
#96

Я заплести сама себе не могу, из-за того что у меня болят руки на весу,подскажите что-нибудь!

Диана
#97
Гость

хи,я вот тоже 2 могу а одну чтоб от макушки прям красоту навести ну никак.....тоже руки растут непонятно откудава...

А у меня наоборот, 1 могу, а 2 нет:(

Mama
#98

Все просто

луиза
#99
Ольга

Не могу сама себе заплести французскую косичку или колосок. Может,кто-нибудь подскажет, как легче заплести самой себе и какие есть секреты?

луиза
#100

я тоже стараюсь, стараюсь но никак не получается!

у меня руки устают да и не получается у меня вот если бы можно было посмотреть видео с подробной инструкцией вот это дело!