Гость
Статьи
Кальций для укрепления …

Кальций для укрепления ногтей...

Перепробовала уже все средства для того, чтобы укрепить ногти, но ничего так и не помогло.Вот купила морской кальций и пью его уже неделю, но результата пока абсолютно никакого. Может кто-то тоже пил и знает , поможет вообще или я зря это все затеяла??? Заранее огромное спасибо!!!

23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

результат через несколько месяцев будет. чудес не бывает...

Гость
#2

лучше купите укрепитель для ногтей - реально помогает, если действовать по инструкции, которая к нему прилагается

Гость
#3

Мне помогает только витамин Н (биотин). Реально помогает дозировка 10 мг в таблетке, 1 раз в день, курс три месяца. Но у нас такой не купить, продается какой-то по 150 мкг (не знаю, сколько это мг, возможно всего 1,5). Я когда бываю в Германии, покупаю там или прошу мне привезти. Ногти перестают ломаться и слоиться. Да и на волосы он действует также положительно.

Ташка
#4

мне помогал лимонный сок для укрепления, я прям им ногти мазала, но надо сказать у меня от природы очень хорошие. А сестренка укрепляла ногти какими-то лаками или эмалями, ей тоже помогло. Но она ими регулярно пользуется и эффект понятно не с первого применения.

Нелли
#5

творог ешь, результат отличный

Л@пуля=)
#6

Умная эмаль

Ксюша
#7

кальцием нужно очень аккуратно укреплять ногти, так как его переизбыток тоже ведет к слоению и ломкости ногтей

fishca
#8

Сама пока только начала принимать, но подруга очень советовала комплекс Кальций группы Витамакс. Можно найти в интернете.У меня ногти слоятся на руках и кожа возле ногтей лопается. Надеюсь поможет....

#9

Умную эмаль пробовала, толку- "0".

А сколько времени можно пить кальций без вреда здоровью?

#10

Я для укрепления ногтей и зубов пила КАЛЬЦИД. Курс - 2 месяца. Продается в аптеках, стоит копейки. На основе яичной скорлупы.

Гость
#11

Мне от слоения ногтей только кальций и помогает. никакие мазилки не помогают. я пью Кальций Д3 никомед, хоть его и ругают.

4EPTOBKA
#12

Всю жизнь боролась с токой проблемой.Ногти-это моя беда.Но начитавшись на форуме информации принялась действовать.Купила умную эмаль,голубенькую,с кальцием.Супер вещь!только через каждые 2 дня снимаю и снова наношу.Потом,периодически на ночь тонкий слой йода.Еще можно с помощью лимона укреплять,разрезать на пополам и воткнуть ноготочки или картошку разрезать пополам и поскоблить ногтями,оставить на 10 мин.Выбрасывайте к черту железные пилки!!!Это враг ╧1!!!Купите стеклянную.Ну а самое главное,это помощь изнутри,попейте витаминный комплекс,их много,Вита шарм,Перфектил и т.д. Удачи))

Светланка
#13

Не хочу уж хвастаться но у меня ногти такие крепкие что даже после наращивание ногтей все равно замечательные, девочки самые замечательные витамины это кальций на основе яичной скорлупы, это не является таблетками, продается в аптеках только она не выложена на ветрине, нужно спрашивать у продавцов.Всем удачи!!!!

оля-ля
#14

спасибо что есть кальций хоть в аптеке.

настя
#15

kmkljkji

Гость
#16

А если ногти йодом мазать оно поможет,кто знае

Яна
#17
Гость

А если ногти йодом мазать оно поможет,кто знае

Йод сушит, так что с ним надо очень аккуратно

Елена
#18
Olesya_555

Перепробовала уже все средства для того, чтобы укрепить ногти, но ничего так и не помогло.Вот купила морской кальций и пью его уже неделю, но результата пока абсолютно никакого. Может кто-то тоже пил и знает , поможет вообще или я зря это все затеяла??? Заранее огромное спасибо!!!

Попробуйте жидкую морскую соль для ногтей Рапсалин. В ней содержится кальций. Очень эффективное средство. Укрепляет в раз и от расслоения помогает!

Татьяна
#20

Для упрочнения ногтей стоит делать ванночки. Для этого понадобится: 15 минут времени, емкость с тёплой водой и одна чайная ложка соли (морской или поваренной). Эта процедура не должна вызвать сложностей, просто нужно опустить руки в подготовленную смесь и продержать пятнадцать минут и смыть обычной водой, обработав кремом для рук.

Лина
#21

Я вот и не заморачивалась, Кальций Д3 Никомед пропивала и результат получила отменный.

Гость
#21
Мурочка

Я для укрепления ногтей и зубов пила КАЛЬЦИД. Курс - 2 месяца. Продается в аптеках, стоит копейки. На основе яичной скорлупы.

Результат есть?

Гость
#22
4EPTOBKA

Всю жизнь боролась с токой проблемой.Ногти-это моя беда.Но начитавшись на форуме информации принялась действовать.Купила умную эмаль,голубенькую,с кальцием.Супер вещь!только через каждые 2 дня снимаю и снова наношу.Потом,периодически на ночь тонкий слой йода.Еще можно с помощью лимона укреплять,разрезать на пополам и воткнуть ноготочки или картошку разрезать пополам и поскоблить ногтями,оставить на 10 мин.Выбрасывайте к черту железные пилки!!!Это враг ╧1!!!Купите стеклянную.Ну а самое главное,это помощь изнутри,попейте витаминный комплекс,их много,Вита шарм,Перфектил и т.д. Удачи))

И как действует?

Масленникова Юля
#24

Ничего не зря, только я бы вам посоветовала еще принимать витамин К2, он отвечает за усвоение кальция, я одновременно с кальцием начала принимать эваларовский активатор кальция, он как раз направляет кальций в кости и препятствует его отложению в суставах, почках и сосудах и снижает риск переломов.

Форум: Красота
Всего: 49 858 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем
Предыдущая тема