Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить "лето" от "зимы"?

Не могу понять какой же я все-таки цветотип! кожа с холодным оттенком, волосы(натуральные) с теплым. Глаза голубые, едва заметные прожилки желтого. Говорили мне , что смешанный осенне-летний , другие, что светлая зима. Не могу разобраться.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Зималетто))

Гость
#2

Если золотистые и коричневые тени категорически не идут, то - зима. Вообще зиме идут только холодные оттенки. Лету - и холодные и теплые.

Автор
#3

Золотистые не идут, а коричневые если без рыжего и желтого-идут

Гость
#4

По описанию похоже на лето.

Автор
#5

сейчас волосы крашены в темный, светлый каштан, ╧ 500. В общем ниче не пойму

Гость
#6

Коричневое вообще хорошо сочетается с голубым.

Гость
#7

если светлая джинса - это ваше все, то лето. Если черный - то зима

Автор
#8

Светлые джинсы это совсем светло-голубые? хм...не очень мне нра. У меня бедра широкие, поэтому мне больше идет насыщенный темно-синий цвет джинс.

Черный- если не слишком близко к лицу, то идет

Автор
#9

Да, еще забыла сказать- кожа у меня оч светлая, фарфоровая....с голубовато-розовым(розового меньше) оттенком

#10

Автор, ну уж точно не зима. Зима - это вот я, к примеру. Белая кожа и темно-каштановые волосы. А Вы скорее лето.

Автор
#11

мне идут в осн смешанные цвета. Ярко теплые или холодные не особо. Правда идет фуксия:)

Автор
#12

Свой цвет у меня средне-русый с золотисто-рыжим оттенком, но я себе больше нравлюсь в темном, шатенкой...

Фелисия
#13

Автор по типу -лето. Основное отличие лета от весны- способность загорать и более темные волосы.

Автор
#14

Загораю я не особо, просто не люблю. Обычно становлюсь слегка загорелой.

#15

Зима - это эдакие Белоснежки с тёмными-претёмными волосами и белой кожей, идут холодные и яркие цвета (в макияже, например, стальные, синие, сиреневые, зелёные тени).

Автор
#16

Белоснежки от природы или могут быть крашенные?

#17

16, от природы, конечно.

Автор
#18

я где-то читала, что зима может быть и не контрастной

щас ссылку найду http://privately.ru/2006/06/11/tvojj_cvetotip_zima__foto_opi​sanie.html

#19

Это деление вроде основано на природных данных? Или я ошибаюсь? А так в принципе наверное перехода к примеру из лета в осень вполне можно добиться с помощью стилиста)

Автор
#20

Написано, что лету не идет темный цвет волос. А мне идет....

Автор
#21

я думаю переход возможен только в рамках своей теплой или холодной гаммы.

#22

20, Автор, кстати, а с чем вопрос-то связан? Вы одеваетесь (краситесь) в завимости от цветотипа или же всё-таки исходя из своих ощущений при взгляде в зеркало?

Автор
#23

Все- таки я думаю зима. Теплые цвета однозначное не мое. Я в них никакая.

#24

зависимости

Фелисия
#25

Зима,это тип Скарлетт О*Хара

Фелисия
#26

Зима,это тип Скарлетт О*Хара

Автор
#27

Кареглазка, одно с другим связано. Я одеваюсь так как мне нравится и это совпадает с тем, что советуют зимнему цветотипу, правда я люблю размытые тона в одежде, ярких вещей не много. Много черного, темно-синего, как уже писала мне идет фуксия, пепельно-розовый, белый не идет, только слоновой кости, приглушенный, все оранжевое, желтое, зеленое- не мое.

Тени идут коричневые, фиолетовые, розовые(все в холодной гамме).

Автор
#28

Да и еще Лиз Тейлор) я в курсе)

я сейчас шатенка, кожа бледная, глаза как уже писала голубые. Веснушек нет. Брови темно-русые, рестницы тоже..

#29

27, ну так и одевайтесь дальше, как Вам самой нравится! Какая Вам разница - зима это или лето?)

Автор
#30

Хочется знать точно, чтобы не ошибаться)))

#31

28, у меня доча такая - тёмно-русая, с беклой кожей, серо-голубыми глазами, но я бы никак её к Зиме не отнесла. Кстати, из перечисленных Вами цветов, мне наоборот больше всего идут белый и красный, очень хорошо с ярко-синем, ярко-жёлтом, ярко-оранжевом..короче почти во всём ярком. А не идут бледные цвета типа пастельных (хотя топлёное молоко тоже идёт), голубой (в одежде) тоже не мой, ну и категорически противопоказаны коричневый и неяркозелёный.

#32

с белой кожей

#33

Но, как я поняла, там у одной только Зимы ещё куча подвидов (судя по Вашей ссылке), поэтому я уж и запуталась с их градацией. По моему глубокому разумению всегда зимними стопроцентно были брюнетки с тем или иным оттенком кожи.

Анонимус
#34

27, если вам нравятся и идут пепельные, "припудренные" цвета помады, а чистые смотрятся грубо, то вы лето.

Автор
#35

31, а я как раз не люблю белый и красный. Черный с осторожностью, он подчеркивает мою бледность, но при румянах и ярком мейке идет)а мне как раз голубой оч идет) и розовый) причем розовый почти любого из холодных оттенков. Темно-коричневый мне идет, такой знаете как горький шоколад.

Автор
#36

34, ну я тоже так думала, но как объяснить то, что мне хорошо только с темным цветом волос, который якобы запрещен лету?

у меня цвет горький шоколад был, сейчас светлый каштан, разница не большая....для тех кто разбирается в номерах красок- 4-5

Автор
#37

Блондинкой раньше была...никак....даже в холодном...лицо с волосами сливалось

#38

37, я тоже как то экспериментировала с цветом, мне не понравилось, всё, что светлее моего природного меня блЯднит))) Как моль становлюсь.

Автор
#39

38, я вообще не переношу на себе любой цвет кроме темно-коричневого))

Гость
#40

зиме очень идет черный к лицу. Если вам не идет черный у лица - вы точно не зима.

Гость
#41

а светлая джинса я писала не про штаны, а вообще у лица, цвет смотрят у лица. Куртки, топики, главное чтобы цвет был такой. Если вас освежает и вы хорошеете, то лето.

Автор
#42

41, нет не освежает

Стелла
#43

я такая, как Кареглазка. и цвета выбираю такие же. это и есть зима. а вы-автор- конечно лето.у вас и глаза светлые.

Луна
#44

Ой, девочки, а может мне поможете??

вот какой у этой модели цветотип???

у нас одинаковые оттенки кожи, волос, глаз, вобщем

http://s51.radikal.ru/i133/0906/5f/d1b64149b09b.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/08d21883d675.jpg

http://i054.radikal.ru/0906/29/3bdbc63e8a55.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0906/7f/f48981b4e14b.jpg

думаю в черный покраситься..а вот пойдет ли..

Гость
#45

Лето бывает контрастное( близкое к Зиме, темнорусые волосы,светлый шатен, иногда каштановые, яркая радужка) и обычное(неконтрастное - все оттенки русого, блондины с холодным подтоном, кожа может быть разного оттенка - от оливкого до светлого, но всегда схолодным оттенком, глаза - серые,серо- голубые, серо-зеленые, каре-зеленые, белок не ясный и не яркий, может быть чуть сжелта).

Зима - делится тоже на 2 подтипа - контрастная или Белоснежка (светлая кожа, яркие глаза - синие, голубые,зелено-малахитовые, темнокарие, белок глаз с голубоватым подтоном, волосы черные) и итальянская зима - смуглая кожа, темные глаза, темнокаштановые волосы или черные)

Что зиме что лету подходят холодные оттенки, только для зимы они сочные и более чистые.Такие же оттенки в принципе идут контрастному лету, сожет чуть менее яркие.Некотрастному лету к лицу чуть запыленные, размытые цвета и оттенки. Понятно, что из любого правила бывают исключения, и что-то может освежать и идти из теплых оттенков но чаще это нейтральные цвета, нежели явно теплые.....Самое лучшее - смотреть на подтон кожи без макияжа.В нашей полосе основной типаж - летний.Внешне он может быть даже очень разный, но наметанный глаз без труда опредлит к какому типу вы относитесь. Автор! Судя по вашему описанию Вы скорее всего неконтрастное лето(среднрусые волосы...), но покрасив себя в более темный цвет искусствено сделали себя контрастным летом, что в принципе возможно.Но в теплые оттенки лучше не красится, всегда выбирать холодный оттенок.Хотя многие стилисты и визажисты придерживаются правила - "утеплять" с возрастом))))Но здесь всё индивидуально.Тк явнохолодных людей теплые оттенки могут просто "убить".Всё индивидуально.В принципе каждого можно подтянуть с помощью макияжа, покраски волос к любому цветотипу, другой вопрос - а нужно это?

Гость
#46

Да и некоторая рыжина в русых волосах - частое явление, но она с холодным оттенком как правило.Забыла сказать, что к Летнему типу отнсятся и все пепельные оттенки(это как раз без рыжинки)

Автор
#47

46, спасибо

Алина
#48

прикольно) я Итальянская зима)))))

Алина
#49
Гость

Да и некоторая рыжина в русых волосах - частое явление, но она с холодным оттенком как правило.Забыла сказать, что к Летнему типу отнсятся и все пепельные оттенки(это как раз без рыжинки)

а юывает рыжина с холодным оттенком? я думала чт орыжый априори теплый!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: