Гость
Статьи
Вопрос женщинам, …

Вопрос женщинам, живущим во Франции

Расскажите, какие они - француженки? Какие есть табу в одежде у них? Чем отличаются они от всех прочих женщин? Что для них есть понятие стиля? Что они просто никогда себе в одежде (макияже) не позволят? Понятно, что нельзя обобщать, но все-таки.. интересно очень

Лже-блондинка
20 ответов
Последний — Перейти
%)
#1

я живу в америке, и у меня две лучшие подруги из франции. Одеваются очень серенько-темненько, шарфики хорошо с пиджаками-джинсами комбинируют, вообще стиль неприметный и не вычурный. Ни у одной не проколоты уши, не знаю- тенденция ли это или просто случайность.

Гость
#2

ой, и я в америке живу, но вот буквально вчера познакомилась с женщиной из франции, ей 67 лет, но старухой ее не назовешь. Выглядит отлично, молодо. Одета очень элегантно, да, кстати, была шарфиком обмотана. В юбке и пиджачке, на каблуках невысоких. Все по цвету красиво подобрано. мы реально быстро нашли общий язык, как ровестницы(мне 26) , она мне даже ногу показывала, как она после аварии зажила, так я заметила, у нее целлюлита нет. совсем. сижу вот, завидую. И хотя у меня самой пока его нет, но в 67 точно будет.

Лже-блондинка
#3

Вот вот... именно это меня заинтересовало. Познакомилась я с одной женщиной-француженкой. Осмотрела я ее с огромным интересом: волосы каштанового цвета, заколоты сзади. Совершенно незаметная косметика, ее практически нет. Юбка чуть ниже колен, туфли на небольшом и устойчивом каблуке, на шее - косыночка. Все в очень спокойных тонах. И такоой шаааарм.. Вот если бы я так оделась, то, мне кажется, была бы похожа на какую-то старомодную тетеньку. Не поняла я, в чем вот этот их шарм. Не смогла его расчленить на составные части.. Конечно, он состоит из жестов, голоса...из всего... Вообщем, загадочные они, француженки...

Лже-блондинка
#4

Ах, да... ей что-то около 35

Гость
#5

Девочки, живу в Бельгии. В Париж часто ездим, 3 часа на машине. Француженки просто стараются следить за своей, кожей, ногтями, волосами, а одежду они тоже разную носят, и джинсы и юбки, хотя косынка - это главнй атрибут, но я допустим себя не вижу с косынкой, у меня много шарфиков-косынок, но мне вот тоже кажется, что я в них выгляжу нелепо. Короче, главное, себя преподнести правильно. Думать и внушать себе, что вы очень красивы, чем француженки и занимаются. А вообще есть книжка о них интересная, называется 2 губных и любовник (Two lipsticks and a lover). Собственно, после ее прочтения все и открывается, только подражать я им не буду, мне нравится быть славянкой.

Гость
#6

ой, вспомнила, чем меня та бабуся задела. Она смешная очень была, чувсто юмора своеобразное, с подколом так говорит, но на полном серьезе. Может, в этом шарм?

Авто
#7

5, а автора не помните?? автора книги.

Гость
#8

Да, у меня она дома. 'Two lipsticks and a lover' Helena Frith Powell, книга относительно недавняя.

Египтянка
#9

Мерси)

I.D.F.
#10

Табу - выглядывающие бретели от лифчика телесного или белого или любого "бельевого" цвета.Черные,красные ,наоборот приветствуются.Француженки ,даже очень худые,плоские,без сисек реально помешаны на нижнем белье,особенно лифчиках.Нижнее белье не должно быть"комплектом".Трусы приветствуются коттоновые,веселых расцветок,для любого возраста.Облезлый маникюр - ифаркт,черный лак педикюра - инсульт.Но вот причесываться - необязятельно,независимо от длины волос.Почти не носят золота,особо популярна бижутерия.Популярны сумки дико-кислотных расцветок если одета во все черное.Шарфики - зимой и летом.В основном все это о француженках старше 35.Молодые - в массе безвкусные,с лишним весом,"американизированые".

Стася фон Брискон
#11

10 это вы про свою центральную улицу в зажопинске, которую парижем называете написали?

Ничего подобного в Париже,(сейчас внимание I.D.F. : Париж, который во Франции)НЕТ, никаких сумок кислотных,детка,если уже купила - отдай бомжам, трусы свои котоновые срочно на тряпки.

Я живу в Париже ни первый год,такого бедствия, как написала I.D.F. не было никогда.

Зара
#12

Стася, ну поведай нам свою историю :)))) плииииз.

Я вот былав июне в париже, но в основном смотрела на мужчин...

Агнесс Вайн
#13

Обычно, ничего особенного...Шарфики полюбляют, это да

А так джинсики, балетки, верх топ..ну правда ничего такого...

Стася фон Брискон
#14

Зара, на сколько я поняла в рамках данной темы мы не свои истории " поведываем", а чужестранок обтираем.

Вам, Зара в другой вагон.

Гость
#15

Стася, а ты в самом Париже живешь, или все-таки IDF (в переводе на русский - Париж и парижская область)? Если второе, то в конкретно вашем пригороде это может быть сейчас и не носят, а носят цветные африканские платья и чалму на голове из той же ткани. Кстати, очень эффектно и никаких бретелек из-под них не видно. А по теме - 10 вполне верно все описала. Единственно, я вижу больше очень объемных сумок, плетеных из кожи с металическим отливом, чем кислотных. Воолбще-то француженки достаточно консервативны в цветах и фасонах и модные тенденции носят в достаточно удобной версии. Летом и сейчас полно леггинсов с платьями и туниками, платьев с брюками - как у молодежи, так и всех работающих поколений.

Алиca из Парижа
#16

Автор, молодые француженки в большестве своём одеваются так себе: во-первых, у них ещё нет средств, да и если даже есть, они никогда не будут тратить, как мы- русские, последние деньги на платьице, сумочку/макияж. К одежде они относятся спокойно, ухоженностью не отличаются. Определить их стиль можно так: скромно, серо, без экстрима. Никаких 10ти сантиметровых ногтей не наблюдается. Конечно, девушки-тусовщици, одеваются намного моднее, но в большинстве своём серая масса.

Что же касается женщин в возрасте, они за собой очень даже следят. Бабушек, как у нас в России здесь не встретишь! Пусть скромно, но элегантно и со вкусом.

В общем, тенденции такие: мини юбки с огромными каблуками не носят, днём шпильки не носят, ярко не красятся (что у нас дневной макияж, то у них- вечерний), поголовно не высветляются(жёлтого, плохо покрашенного цвета волос я даже не припомню, тем не менее, укладок особо не делают), носят бижутерию, много шарфиков.

I.D.F.
#17

11 - город ,который Вы позволили себе обозвать "зажопинск" - Монреаль - центр провинции Квебек,что в Канаде,2 миллиона жителей,70% из которых французского происхождения.Адресок дать,заедешь,посудачим.Во Франции ,в том числе и Париже приходилось бывать не раз.В заглавном вопросе темы просят описать ФРАНЦУЖЕНОК,ане ПАРИЖАНОК.Мною в общих чертах описаны знакомые ФРАНЦУЖЕНКИ из Монреаля,Лос-Анджелеса, Парижа, Мароккеша,Тель Авива,Марселя...

Лже-блондинка
#18

Я на днях в гугле поискала информацию о французских женщинах. Очень интересно, почитайте! Они, оказывается, не едят, а "пробуют", почти дегустируют еду. И там еще много чего интересного..

Я на днях опять встретилась с этой француженкой. Мне кажется, что шарм - в умении себя держать, подать. Она была очень просто одета: белые укороченные брючки, черная кофта, черные босоножки, беж. сумка и одно кольцо. Видимо, чувство любви к себе у них не зависит от того, что ты одел. Наверное, в этом загадка....

Mika
#19

На мой взгляд француженки, не идут слепо по моде, и длинные ногти это у них считается признаком дурного тона. Француженки они просто знают себе цену, и считают вульгарностью слишком открытые наряды средь бела дня, они преисполнены чувства собственного достоинства. Весь секрет в умении любить себя, отсюда и шарм, и элегантность. Просто они очень ухаживают за собой. Покрайней мере я их в Париже именно такими видела.

Гость
#21
%)

я живу в америке, и у меня две лучшие подруги из франции. Одеваются очень серенько-темненько, шарфики хорошо с пиджаками-джинсами комбинируют, вообще стиль неприметный и не вычурный. Ни у одной не проколоты уши, не знаю- тенденция ли это или просто случайность.

Похнакомишь с пожругами из франции sanin8939@gmail.com

Форум: Красота
Всего: 49 827 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 906 тем