Гость
Статьи
ужасная …

ужасная НЕфотогеничность!

Я уже давно не знаю, что мне делать с этой проблемой. кто-то скажет, что это бред, но мне действительно она очень мешает. Мне 18 лет и я абсолютно нефотогенична. абсолютно. Я не знаю. что мне делать!! Часто когда мы ходим куда-нибудь с друзьями они начинают доставать фотик и.... я сразу же чувствую себя жутко неудобно. Я прекрасно знаю, что если сейчас встану рядом с ними, то просто тупо испорчу всю фотографию своей нефотогеничной рожей! Люди которые меня знают уже и не предлагают мне сфотографироваться где-нибудь, а те, кто еще пока не узнал, всегда жутко удивляются и гооврят что-то типа : 2Да ладно, что за бред, ты очень красивая. Пошли сфоткаемся!" И самый перец в том, что я действительно не урод в жизни, а очень даже красивая, я не говорю это сама честное лосов, мне говорят это другие люди, и очень поднимают мою самооценку. НО как только я смотюр на мои фотграфии, то ужасаюсь, боже я прсото УЖАСНА на них!! Это какой-то кошмар. Самое главное я не могу представить почему так получается! Я стройная, у меня красивое лицо, правильные черты лица, мне всегда говорят что я действительно симпатичная девушка, но почему же на фотках я такой урод. Девушки, мне так обидно! У меня уже боязнь фотоаппарата. И стыдно, когда все фоторафируются, а я стою в сторонке. Я тоже хочу фотграфироваться вместе с ними, не получаться красивее, атакой какая я в жизни есть! Меня бы это устроило на все 100. Только один раз мы ходили в фотостудию к одному из лучших фотографов Москвы, моя подруга фотографировалась у него, а я просто сидела с нашими сумками и он меня щелкнул, без предупреждения резко, и о бог мой! я получилась без приуркашения просто шикарно. Но этой фотографии у меня нет. (((( я не знаю, что мне делать. Прошу пожалуйста не пишите, чт оничего не изменить. Может быть есть те люди, кто нашел какую-то правильную позу или еще что-то там. Я буду очень рада прочитать. Заранее спасибо.

Jlynn
41 ответ
Последний — Перейти
Египтянка
#1

У меня также. Я в жизни красивая, на фото - никакая. Все это отмечают.

Света
#2

Мало того, что вы не фотогеничная, так еще и зануда ужасная. Весь ваш пост можно уложить в два предложения. Охота было такую бадягу разводить.

Marylin Monroe
#3

У меня такая же проблема,поэтому очень не люблю фотографироваться.

Ель
#4

А есть люди в жизни обычные, а на фотках - ну хоть на обложку журнала. И наоборот. Тут не угадаешь.

Лиса
#5

Я такая же нефотогеничная. А подруга на фотках - красавица..

БезумнаЯ
#6

А я с правой стороны фотогеничная, а с левой рожа кривая становиться - страшилка, сок длинный, подбородок торчит, черте что. Вы бы попросили кого вас пофоткать, так чтоб вы попозировали и найдете свою сильную сторону.

Гость
#7

6, - Сок??? какой сок длинный???

Барби
#8

Автор, фотошоп вам в помощь

111
#9

я не поняла, а почему у автора никто фото не просит?

Гость
#10

9 - на славо верим:)) Так как проблема-то на самом деле довольно распространенная, такое действительно бывает.

Гость
#11

вы наверно напрягаетесь когда вас фоткают...

#12

эта проблема действительно существует! нужно искать свои выгодные позы! тренируйтесь!

#13

для меня важно на фото не закрывать и не щурить глаза.

Особенно это получается при улыбке. Их нужно максимально раскрыть (НО чтобы это было естественно!! тренируйтесь у зеркала!!).

Красивый взгляд - половина успеха на фото. Запомните это!

Если смотреть чуть чуть вверх объектива - то глаза зрительно увеличаться.

Если вы не умеете улыбаться с зубами (этакая голливудская улыбка) то и не надо. Наигранно это выглядет ужасно.

Но и сильно широкая улыбка с сомкнутыми губами красоты не прибавит.

Я слегка поднимаю уголки губ, чтобы был такой кокетливый вид.

и еще важно: прямая спина. Не сутультесь.

Постоянно тренируйтесь, ищите мимику, жесты, позы.

Я из абсолютно нефотогеничной девушки (!!!!!!!!!!!!) научилась на фото получаться нереально красиво! и это правда.

Все возможно.

#14

для меня важно на фото не закрывать и не щурить глаза.

Особенно это получается при улыбке. Их нужно максимально раскрыть (НО чтобы это было естественно!! тренируйтесь у зеркала!!).

Красивый взгляд - половина успеха на фото. Запомните это!

Если смотреть чуть чуть вверх объектива - то глаза зрительно увеличаться.

Если вы не умеете улыбаться с зубами (этакая голливудская улыбка) то и не надо. Наигранно это выглядет ужасно.

Но и сильно широкая улыбка с сомкнутыми губами красоты не прибавит.

Я слегка поднимаю уголки губ, чтобы был такой кокетливый вид.

и еще важно: прямая спина. Не сутультесь.

Постоянно тренируйтесь, ищите мимику, жесты, позы.

Я из абсолютно нефотогеничной девушки (!!!!!!!!!!!!) научилась на фото получаться нереально красиво! и это правда.

Все возможно.

скрепка
#15
Ель

А есть люди в жизни обычные, а на фотках - ну хоть на обложку журнала. И наоборот. Тут не угадаешь.

Точно как Даша Астафьева с Украины, только ее еще и штукатурят жестко!

#16

Мармеладная, мне понравилось то, что ты написала. Пришли фотку.

#17

Jlynn, я - такая же. У меня почти нет фотографий. На вечеринках, если замечу у кого-то в руках фотоаппарат, встаю и ухожу. Все об этом знают и никто не домогается.

la revelacion
#18

действительно, пост можно сократить раз в пять. ну я не об этом. я тоже не фотогеничная и тоже отказываюсь фотаться потому что и так большие глаза сверкают отвратительно огромными зрачками, улыбка превращается в оскал, а если не улыбаться то выражение лица такое что я вот вот расплачусь. ну и вообще очень глупый вид на фотках. и ничего с этим не сделаешь и никакие позы не помогут. ну то есть конечно могут спасти ситуацию, но не сильно. радуйтесь что в жизни красивая)

Гость
#19

Мне пригодился совет, который я здесь на вуман прочитала: не фотографируйтесь прямо в фас. Позируйте в полоборота. Иначе будете выглядеть широкоплечей богатыршей, даже если в жизни тростиночка.

Принцесса Турандот
#20

Не надо напряженно пялиться прямо в объектив, словно перед расстрелом, стараясь удержать выражение лица. Не на паспорт же снимаетесь. Найдите перед зеркалом выгодный ракурс, желательно не один, а то будете на всех фотографиях в одной позе, это еще хуже. Лицо не должно блестеть, если видите, что кто-то достает фотоаппарат - доставайте пудру. Перламурт и блестки в косметике на фото выглядят плохо. Не давайте снимать себя снизу - глаза кажутся закрытыми, объектив должен быть чуть выше уровня глаз

Гость
#21

автор, а попробуйте сами себя поснимать, возьмите фотик, наверное сейчас у всех есть функция отсрочки момента съемки, расслабтесь и тренируйтесь, ищите свои лучшие выражения лица и прочее

Таня
#22

Автор, выложите фотку не надолго, пожалуйста.

золотой телец
#23

тренируйся и перед зеркалом и с фотиком , вживайся в образ собственной привлекательности, убеждай себя в своей неотразимости, станешь больше любить себя и подобных проблем не будет

la revelacion
#24
золотой телец

тренируйся и перед зеркалом и с фотиком , вживайся в образ собственной привлекательности, убеждай себя в своей неотразимости, станешь больше любить себя и подобных проблем не будет

у неё с самооценкой всё в порядке, она же написала что в жизни привлекательная. а то, что на фотках плохо получается это не кокетство и не неуверенность в себе, а просто факт, такое у многих бывает

#25

факт то фактом, но бабы, хватит ныть.

всему можно научиться.

Гость
#26

Та же фигня с детства начали говорить комплименты, на улице, в школе, на работе и т.п.

Но я не фотогенична. Очень обидно. Когда ИЗРЕДКА получается отличное фото я так радуюсь. Но увы редкооооооо....

Элис
#27

Автр, где фотка!!!!!!!!!!!

Милочка
#28

автор, а вы отвечайте: пошли! чур я и фоткаю!

Надежда
#29

еще один совет. нужно сделать как минимум 50- 100 снимков за одну фото сессию. хоть один, да получится. у меня всегда так!

Кудряшка
#30

Знакомая проблема :) Думаю, вам просто нужно подобрать выгодную для вас позу.

Попросите родных, желательно именно Родных - устроить вам вечер фотосессий и пофоткать вас в разных позах, ракурсах и т.д. и т.п. - выберите вместе самую удачную для вас, или несколько, которые больше всего понравятся! Запомните - не бывает нефотогеничных людей - бывают непрофессиональные фотографы и неопытные модели ;).

Кудряшка
#31

*выгодный ракурс, в смысле :)

Гость
#32
Гость

автор, а попробуйте сами себя поснимать, возьмите фотик, наверное сейчас у всех есть функция отсрочки момента съемки, расслабтесь и тренируйтесь, ищите свои лучшие выражения лица и прочее

ХОРОШАЯ ИДЕЯ Я ТАК И ДЕЛАЛА

Гость
#33

А можно найти хорошего фотографа и в студии объяснить ему проблему. Я как фотограф могу сделать из своих страшненьких подруг приличные фотки)) И честно этим горжусь. Игра света, поза, настройка камеры. Это важно. Только фотограф должен быть не из местного дома быта, тот вас изуродует еще больше, как на паспорт))) И когда получите свои клевые фотки, комплекс станет меньше. Я на обычной простенькой мыльнице, да особенно в темноте ужас какая страшная, а на свету и проф. фотиком, говорят, модель)))))

Гость
#34
Египтянка

У меня также. Я в жизни красивая, на фото - никакая. Все это отмечают.

цуЦУПп
#35

мувЫВМ

Я
#36

Ну, порадовали, друзья по несчастью! Та же проблема: на улице комплименты делают, незнакомые мужики цветы дарят, в юности дважды в кино предлагали сниматься (не попробовала :)), а на днях мужчина моей мечты уговорил меня устроить фотосессию на природе ... и с тех пор реву, что согласилась: на фотографиях - какая-то бесформенная унылая старуха... Спасибо Мармеладной за советы - они кажутся практичными. Да, девочки, надо любовь к себе развивать!

Ева
#37

у меня такая же проблема.В жизни я лучше чем на фотографиях.Оцените объективно

http://cs4132.vkontakte.ru/u58233282/-6/x_a19b7a8f.jpg

Настасья
#38

а как же непроизвольные фотки???когда тебя фоткают а ты не знаешь об этом,на море,в лесу-где угодно...Есть люди которые в любой ситуации получаются великолепно,а есть реально симпотичные,но в обьективе привращаются в монстров.Обидно(

Вера
#39

Придираетесь. С возрастом пройдёт. Себя фотографировать хорошо - это вообще годы практики. Уверена, что конкретно в Вашем случае это скорее проблема заниженной самооценки. Всё ок.

Елена
#41

У меня с детства эта проблема,лицо становится пухлее,а глаза и то меньше!Да и в жизни я не очень с моим то лишним весом,но если у меня хорошее настроение то 1 фотография его тут же испортит... Сама я сейчас художница и немного танцую,знаю 5 языков и увлекаюсь игрой на фортепьяно,но фотографии портят репутацию так сказать и ничего поделать!

НастяДе
#42

Дело в том, что красивые люди плохо выглядят перед камерой из-за правильности своих черт лица. Удивительно, но факт, что люди, у которых скулы больше выделяются, глаза шире и больше кривых черт, получаются более выразительными! Вам нужно больше фотографироваться! Пусть ваша подруга возьмёт в руки фотоаппарат, а вы СМЕЛО позируйте ей. Естественно, можно с ярким макияжем. Найдите свои ракурсы. И не зря люди говорят "СЫР"! Улыбайтесь! И так вы поймаете себе козырное фото!

Форум: Красота
Всего: 50 260 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 27 096 тем