Гость
Статьи
Кто покупает косметику …

Кто покупает косметику люкс, какой у вас доход?

Просто интересно стало. Читаю форумы и многие хвалят средства Шанель, Диор, Клиник и проч.

У нас доход на семью 2 человека 2 000$ но я не могу позволить себе покупать такую дорогую …

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Милая Мила
#151
Koтяра ушастая

я тоже смотрела по телеку интервью ученым, который возклавляет кафедру микробиологии в известном шведском университете- он утвердает что какой то компонент(забыла название), который добавлен во все дорогие крема и типа способствует исчезновению морщин-на самом деле полностью разрушается в течение 30 минут после контакта крема с кислородом. Так что после 30 минут как вы открыли дорогой люксовый крем, этот компонент уже не действут. Он известный ученый и утверждает что ни один крем в мире не разглаживает морщины. Единстенное что делают кремы-это увлажняют кожу и могут давать внешний эффект, но никак не внутренний. Почему-то я больше верю ученым микробиологам, а не производителям кремов. Кроме того, голливудскуе звезды могут себе позволить любой крем- почему же они, все как одна, ложатчя под нож? Если б крема разглаживали морщины, у пластических хирургов, не было бы пациентов. Это же очевидно, девушки

Совершенно верно

007
#152

Мила, а вы кто по образованию?

Милая Мила
#153

Врач-дерматолог.

007
#154

Источники предоставленной мной инфо о натур. компонентах: Skin Research and Technology, aug. 04, Toxicology in Vitro, june 06, FDA Consumer Magasine, may-june 98, revised aug 2000. Мне дискуссии разводить нет ни желания, ни времени. Я вообще стараюсь не втягиваться в такие беседы на форумах, т.к. итог всегда один и тот же. Мне абсолютно все равно кто чем пользуется и кто во что верит.

007
#155
Милая Мила

Врач-дерматолог.

А , ну так вам основывать собственный исследовательский центр сам бог велел. Глядишь, вы всю науку с ног на голову перевернете. Успехов вам в этом нелегком деле. И еще просьба: вы на полтона сбавьте, ок? Хамоватая вы слишком для интеллигета.

Анонимка
#156

Мила, а чем вы сейчас занимаетесь?

Росомаха
#157

Анонимка, да я у меня работа такая: вместо ля мера солкосерил продвигать :-)))

Милая Мила, хотела вас спросить как врача-дерматолога, неопасно ли использовать компоненты, которые постегивают клеточное деление? С одной стороны всем известно про лимит Хейфлика, с другой стороны, известно, что при стимулюции деления клетки могут переродится в раковые. Что вы думайте?

Милая Мила
#158

Я читать это все ,конечно, не буду...в 20-е годы, кажеться, изобрели ***, так у него тоже такаааая реклама была, он в аптеках продавался...А вы говорите медицина и наука. Я от этого уже давно отошла и от образования и профессии остались только воспоминания.

Анонимка
#159

росомаха, какая вы быстрая, я еще раздумываю, прилично ли злоупотребить компетенцией милы, а вы тут как тут с вопросом.

Анонимка
#160

всё понятно, вопросов нет :))

007
#161

Кстати, Мила, еще напоследок: я нигде не писала , что ВСЕ натур. компоненты вредны. Речь шла о МНОГИХ. Вы, если вы и правда хороший дерматолог, должны их знать в лицо. Эти компоненты даже в промышленно произведенных кремах вызывают раздражение и воспаление. Не у всех, но у многих. Лично у меня перед глазами пример мужа. От крема Нюкс с эф. маслами у него началось дичайшее раздражение на коже через полчаса после нанесения. Хотя он не аллергик вообще. Скажите теперь, что в крем положили слишком много эфиров. У меня лично от нанесения на кожу меда начинается раздражение - мед тоже входит в список потенциальных разражителей. От средств с ментолом у меня краснеет и горит кожа, становится более жирной. Базовые масла не являются вредными, но и пользы от них немного. Кому -то нравится - ради бога. Мне не нравится, я не пользуюсь. Вообще, если бы вы потрудились внимательнее прочитать мои посты, мне не пришлось бы сейчас это расписывать.

007
#162
Милая Мила

Я читать это все ,конечно, не буду...Я от этого уже давно отошла и от образования и профессии остались только воспоминания.

Все с вами ясно. А я то думала, там и впрямь эксперт в свой области сидит.

Милая Мила
#163
Росомаха

Анонимка, да я у меня работа такая: вместо ля мера солкосерил продвигать :-)))

Милая Мила, хотела вас спросить как врача-дерматолога, неопасно ли использовать компоненты, которые постегивают клеточное деление? С одной стороны всем известно про лимит Хейфлика, с другой стороны, известно, что при стимулюции деления клетки могут переродится в раковые. Что вы думайте?

Росомаха, вам я отвечу, ваши посты мне наиболее симпатичны)))). Смотря сколько вам лет, чем вы их стимулируете и как часто. Что это, фитогармоны, кислотные пилинги?

Милая Мила
#164
007

Кстати, Мила, еще напоследок: я нигде не писала , что ВСЕ натур. компоненты вредны. Речь шла о МНОГИХ. Вы, если вы и правда хороший дерматолог, должны их знать в лицо. Эти компоненты даже в промышленно произведенных кремах вызывают раздражение и воспаление. Не у всех, но у многих. Лично у меня перед глазами пример мужа. От крема Нюкс с эф. маслами у него началось дичайшее раздражение на коже через полчаса после нанесения. Хотя он не аллергик вообще. Скажите теперь, что в крем положили слишком много эфиров. У меня лично от нанесения на кожу меда начинается раздражение - мед тоже входит в список потенциальных разражителей. От средств с ментолом у меня краснеет и горит кожа, становится более жирной. Базовые масла не являются вредными, но и пользы от них немного. Кому -то нравится - ради бога. Мне не нравится, я не пользуюсь. Вообще, если бы вы потрудились внимательнее прочитать мои посты, мне не пришлось бы сейчас это расписывать.

А я про все и не писала, а только про масла. А все то что вы написали про вас и про мужа - неправильно подобрано, вот и все. Я говорила о маслах, которых несколько десятков, а эфиров несколько сотен. И все это индивидуально подбирается и смешиваеться в разных пропорциях. Вы все попробовали? А на интеллигента я не претендую, высшее медицинское образование может получить человек из любого социального слоя, было бы желание. Так что о людях по себе обычно судят, как говориться.))))

007
#165

А "правильно" подобрать - это как? Поделитесь секретом, плиз. Хотя, откровенно говоря, непонятно, как у вас смелости хватает претендовать на компетентнсть, если вы элементарно даже не работаете по направлению, не говоря уже о повышении квалификции. Правда что, не надо ничего читать, там же дураки сидят строчат в этих нучных журнальчиках.

Анонимка
#166

ну и ну

Милая Мила
#167
007

А "правильно" подобрать - это как? Поделитесь секретом, плиз. Хотя, откровенно говоря, непонятно, как у вас смелости хватает претендовать на компетентнсть, если вы элементарно даже не работаете по направлению, не говоря уже о повышении квалификции. Правда что, не надо ничего читать, там же дураки сидят строчат в этих нучных журнальчиках.

Нет, не дураки статьи пишут или те люди которые эти статьи заказывают не дураки и сырье которые разрабатывают, а потом статьи заказывают тоже не дураки...да вы не нервничайте так )))), если вы так уверены в правильности своего пути идите им спокойно, а не ищите подтверждения в окружении. Я ж ни к чему не призываю, просто у меня своя точка зрения.))))

007
#168
Милая Мила

А я про все и не писала, а только про масла. А все то что вы написали про вас и про мужа - неправильно подобрано, вот и все. Я говорила о маслах, которых несколько десятков, а эфиров несколько сотен. И все это индивидуально подбирается и смешиваеться в разных пропорциях. Вы все попробовали?

Скажите мне, о каком "подобрать масла" может идти речь, когда человек покупает косметику, позиционуемую как натуральная? В их состав может входить куча разных масел. Если нет опыта, как человек может быть точно уверен, что на этот крем у него не будет реакции? А если что -то случилось, как вычислить, что именно привело к раздражению? Я не говорю про ароматерапию. Мы здесь о магазинной косметике.

Жена олигарха
#169

007, Расомаха и Мила, а вы сами чем пользуетесь?

я щас скажу
#170

Автор, ну Клиник это вообще-то косметика среднего (эконом-класса), а Диор и Шанель тоже можно себе позволить с доходом 1000 уе. Вы ведь не килограммами эту косметику используете:) Мне лично крема для лица хватает на 2 месяца, еще гель для зоны вокруг глаз покупаю, ремувер, а декоротивная косметика у меня вообще долго живет (я макияж делаю один раз утром и довольно скромный-интеллигентый). Пудру и блеск для губ покупаю чуть чаще чем все остальное, но тем не менее даже с доходом 1000 уе можно себе это позволить. В моей косметичке пудра, тушь, блеск для губ, румяна и карандаш для глаз. Этого хватает на несколько месяцев. Из средств по уходу за лицом - увлажняющий крем, гель вокруг глаз и средство для снятия макияжа. Иногда покупаю гомаж и маски. Но это довольно редко.

Милая Мила
#171
007

Милая МилаА я про все и не писала, а только про масла. А все то что вы написали про вас и про мужа - неправильно подобрано, вот и все. Я говорила о маслах, которых несколько десятков, а эфиров несколько сотен. И все это индивидуально подбирается и смешиваеться в разных пропорциях. Вы все попробовали?

Скажите мне, о каком "подобрать масла" может идти речь, когда человек покупает косметику, позиционуемую как натуральная? В их состав может входить куча разных масел. Если нет опыта, как человек может быть точно уверен, что на этот крем у него не будет реакции? А если что -то случилось, как вычислить, что именно привело к раздражению? Я не говорю про ароматерапию. Мы здесь о магазинной косметике.

Вы же сами выше написали что базовые масла никакие. Вот и разберитесь что это за масла и сделайте логический вывод что они вам не подходят. Все хватит, на ваши посты отвечать больше не буду.

007
#172
Милая Мила

Нет, не дураки статьи пишут или те люди которые эти статьи заказывают не дураки и сырье которые разрабатывают, а потом статьи заказывают тоже не дураки...да вы не нервничайте так )))), если вы так уверены в правильности своего пути идите им спокойно, а не ищите подтверждения в окружении. Я ж ни к чему не призываю, просто у меня своя точка зрения.))))

А, то есть американская гос. структура пишет заказные статьи, проплаченные корпорациями? Это интересно. Даже если и насквозь прогнила и погрязла во взятках, какой смысл бизнесу в публикциях, которые по сути отнимают у них доходы, т.к. полностью противоречат политике промышленности?

Я, кстати, сразу написала, что мне ВСЕ РАВНО верят мне или нет - личное дело каждого. Я пишу в первую очередь о научном подходе, свое личное мнение я вообще не упомянула ни разу. Но вы присоединились к дискуссии в таком боевом настоении и сразу мне популярно объяснили, что я морочу голову людям бредом, в то время как на самом деле все иначе. Потом выясняется , что вы в прошлом учились и работали дерматологом, но давно от этого отошли, а про пресловутые масла пишете с точки зрения пользователя. Я , скажу по секрету, 4 года проработала преподавателем. Но давно от этого отошла и несмотря на пед. образование мне и в голову не приходит раздавать советы по педагогике. Потому что я просто уже мало что из этого помню. И выпала из струи как говорится. Хотя было ба наверное красиво и внушительно, если бы при подходящем случае раздавала бы советы от "проф. педагога". Примерно как вы это делаете

007
#173

Пропустила выше название:

Даже если FDA и насквозь прогнила и погрязла во взятках, какой смысл бизнесу в публикциях, которые по сути отнимают у них доходы, т.к. полностью противоречат политике промышленности?

Лида
#174

Нда.... Теперь вот хз - кому верить. Сколько людей - столько и мнений. Страшно, если и косметологи так же лаются между собой. И как узнать, какой из них - "правильный"... Кстати, 007, я прекрасно понимаю, что "натур.составляющие" - это не идентично натуральности косметики, иначе, как вы правильно сказали, крем не хранился бы столько. Просто в некоторых кремах есть всякие экстракты, типа растительного происхождения, в некоторых - нет... Я как НЕпрофессионал говорю (я вообще гуманитарий :)), а просто со стороны потребителя. Кстати, Вы не ответили - каким кремом сейчас пользуетесь? И как подбираете его себе? Только читая состав?

Росомаха
#175

Милая Мила, я стараюсь такими средствами почти не пользоваться. Есть только домашний кислотный пилинг, делаю его курсами. Вообще, вопрос возник из-за спора с коллегой, она утверждает, что стимулировать надо. Мне же такая игра с природой не очень нравится. Ну как с генно-модифицированными продуктами, как человек, занимающийся генной инженерией, понимаю, что опасность очень мала, но все же какое-то неприятие есть. С другой строны не будь генно-модифицированных продуктов, мы бы все сейчас голодали.

Милая Мила
#176

Ладно, еще немного. Я проработала в этой сфере 15 лет, отошла два года назад, не думаю что произошел резкий скачек, да и у человека есть такая вещь как память. Ваша видимо хуже чем моя)))

Росомаха
#177

На вопрос, чем пользуюсь, отвечу для лица "Природная косметика Сибири", недавно закупила. Стоимость невысокая, меня сильно прикалывает в ней то, что она хранится исключительно в холодильнике. До того была Ведела, Обри Органикс и Доктор Хаушка. Меня на "натуральность" поперло :-)) Но в основном я хотела избежать минерального масла, парабенов, глицерина и мочевины по крайней мере в средствах для лица. Сейчас есть средства от Шисейдо и Клиник, но они со сторого специфическим назначением (сужают, чистят поры, матируют). Для рук и ног - Боди Шоп, у них жирные средства, для зимы самое то.

Гость
#178

007 во многом права

Росомаха Про русскую якобы натуркосметику не надо ля ля, я тоже знаю такую всю из себя натур, у нее срок годности полгода, но потому лишь что сертифицирующие органы не дают ей срок годности больше, Видимо надо проходить некие сложные процедуры чтобы получить разрешение на надпись срок хранения год два и более. На натуральность или не натуральность это не влияет.

Росомаха
#179

Лида, верьте себе и своей коже. Есть желание и средства попробовать новое - вперед. Но только не как автор, снижение качества еды скажется на вашей коже гораздо сильнее, чем самый дорогой и офигенный крем. И не забывайте, что лучший косметолог - хорошее настроение.

Мне иногда кажется, что назначение косметики в том, чтобы радовать женщин. Вот купила она красивую баночку, поставила на полку, смотрит и радуется. От этого и цвет лица улучшается :-)

Гость
#180

Уважаемая Милая Мила, Вы же не химик, Вы всего лишь врач, и откуда тогда Вы рассуждаете со знанием дела о косметике? Факт, что Вы работали в компании Европа ни о чем не говорит, Вы не химик и этим все сказано. Ну а торговать косметикой конечно надо врачу для большей убедительности для покупателей.

Если бы Ваше образование было химическим тогда другой вопрос, а так зачем Вы беретесь рассуждать о том в чем не сильно то ориентируетесь.

Анонимка
#181

Росомаха, я с удовольствием тестирую на себе разные линии. " Природная косметика Сибири" - это точное название? Моя мама едет скоро ко мне, хочу заказать на пробу что-нибудь новенькое.

Росомаха
#182

Гость 179, а что за косметика, которой не дуют больший срок?

Вообще улыбнуло, я прежде чем такую косметику попробовать о фирме прочитала, о её разработках, патенты в базе данных нашла (слава Богу образование позволяет разобраться). Почиатла про разработки, разработчики - люди адекватные, нет такой кричащей саморекламы, высказываются по делу и со знанием.

Про натуральность уже писала, что старалась избежать кое-каих компонетов, потому перешла на эту косметику.

Росомаха
#183

Да, Анонимка, "Природная косметика Сибири", только её фиг достанешь, если только ваша мама не в Новосибирске живет :-) В Москве одна фирма продает (у них доставка, сайт не помню, в гугле поищите).

Косметика специфическая - запах, консистенция, мне лично подошла, но на форумах читала, что некоторым кожу сушит. Если мама купит её вам, тогда надо будет с охлаждающими контейнерами везти, иначе испортится.

Анонимка
#184

в декабре в чемодане испортится?? такая чувствительная?

Анонимка
#185

"сибирская природная косметика" - это оно?

Росомаха
#186

Простите,Анонимка, неправильно название написала, на тюбике написано "Живая косметика Сибири".

В чемодане, в декабре? Не знаю. Мне они с охлаждающим пакетом даже по Москве везли.

Анонимка
#187

может, скинете линк, чтобы путанницы не возникло?

Милая Мила
#188
Росомаха

Милая Мила, я стараюсь такими средствами почти не пользоваться. Есть только домашний кислотный пилинг, делаю его курсами. Вообще, вопрос возник из-за спора с коллегой, она утверждает, что стимулировать надо. Мне же такая игра с природой не очень нравится. Ну как с генно-модифицированными продуктами, как человек, занимающийся генной инженерией, понимаю, что опасность очень мала, но все же какое-то неприятие есть. С другой строны не будь генно-модифицированных продуктов, мы бы все сейчас голодали.

Постараюсь по короче. Простые пилинги по идее тоже стимуляция, удаляя верхние омертвевшие клетки мы стимулируем деление клеток на базальной мембране. Кислотные пилинги с АНА более глубоко очищают эпидермис и сильнее стимулируют. В принципе в них нет ничего страшного, они не вызывают прям такого деления на износ,но... эпидермис стараеться удерживать скорость деления базальных клеток, вырабатывая кейлоны. Поэтому эпидермис работает в оптимально экономичном режиме поддерживая толщину рогового слоя. Все это нужно, чтобы был резерв на случай проблем. Потом...в кремы для возрастной группы с 35 лет вводят ретиноиды. Ретиноиды способны напрямую стимулировать клетки эпидермиса и задавать им программу деления и еще плюс вы обычные пилинги делаете ( отака с двух сторон). Потом после 40 вам советуют пить фитогармоны так как падает уровень эстрогена. Кожа отвечает на фитоэстрогены делением клеток. Ну и еще считается что обновление эпидермиса влияет на фибробласты дермы и они начинают усиленно синтезировать коллаген. Все вышеперечисленное может иметь место умеренно, но ни как панацея. Кожа конечно быстро истощится. Я считаю, что нужно стимулировать весь организм, тогда он быстрее будет обновляться сам по себе. Прежде всего физическими нагрузками так как при них, грубо говоря, бежит быстрее кровь и в кожу доставляеться больше воды и всего что необходимо для обновления клеток.

Милая Мила
#189

Не все поместилось...В принципе я не против фитоэстрогенов - они слабее настоящих в сотни раз поэтому вреда особо от них нет...вот как-то так

Росомаха
#190

http://gksibiri.ru/prod

Это один из сайтов, там есть описание косметики.

Милая Мила
#191
Росомаха

Лида, верьте себе и своей коже. Есть желание и средства попробовать новое - вперед. Но только не как автор, снижение качества еды скажется на вашей коже гораздо сильнее, чем самый дорогой и офигенный крем. И не забывайте, что лучший косметолог - хорошее настроение.

Мне иногда кажется, что назначение косметики в том, чтобы радовать женщин. Вот купила она красивую баночку, поставила на полку, смотрит и радуется. От этого и цвет лица улучшается :-)

Ну Вы прям умница )))))

Лида
#192

Росомаха, спасибо за отклик :) Ничего другогор и не остается - смотрю по ощущениям. Только хочется, чтобы косметика и как бы "про запас" действовала, то есть действительно была бы хорошей. Кстати, можно вопрос еще? Действительно ли неважно очищающее средство? Часто слышу, что гель-пенка для умывания могут быть самыми простыми... И еще - я "слезла" с крема. Наношу его только утром. Вечером умываюсь, термальная вода - и все. А то в какой-то момент поняла, что кожа без крема уже не обходится. За пару месяцев приучила ее довольствоваться только утренним увлажнением. У меня подруга вообще не пользуется кремами. Ей косметолог сказала, что до 30 кожа сама себя увлажняет и не надо ее приучать "лениться"... Но я без крема все равно не могу

Росомаха
#193

Мила, спасибо. Т.е. получается увлекаться не стоит, особенно в молодом возрасте?

А вообще какие-то официальные данные по связи рака кожи и космет. средств есть?

Росомаха
#194

Лида, отчищающее средство по моему мнению действительно не является важным. Оно на вашем лице задерживается максимум на несколько десятков секунд, за это время маловероятно, чтобы какие-нибудь чудодейственные компоненты проникли в кожу. К пенкам 2 требонаия - чтобы хорошо смывали и не раздражали кожу.

Насчет "лени" кожи ... О, это великий спор :-)) Вообще, природа не предусматривала никаких кремов, шампуней, мыла и т.д. Кожа сама должна себя увлажнять и защищать, но мы хотим жить долго и счастливо, отлично выглядеть, потому много чего напридумывали. И неизвестно чем ещё это нам аукнется. Отступаю от темы: дорогие мамы, ограничте разговоры своих детей по сотовому телефону. По данным ученных из M.I.T. излучение может вызвать рак головного мозга, наибольшему риску подвержены дети. Этот материал практически не печатают в СМИ, т.к. очень сильное давление со стороны понятно каких компаний.

Возвращаясь к коже могу сказать, что природные механизмы должны работать. Космет. средствами мы пытаемся корректировать их работу, и кожа действительно может привыкнуть, может появится зависимость.

Милая Мила
#195
Росомаха

Мила, спасибо. Т.е. получается увлекаться не стоит, особенно в молодом возрасте?

А вообще какие-то официальные данные по связи рака кожи и космет. средств есть?

По поводу рака именно от стимуляции ( и от косметики в целом) - как-то я сомневаюсь, ну если только совсем безбашенно ретиноидами пользоваться и то...Основным виновником рака кожи считаеться УФ-А-излучение. Под воздействием УФ-излучения образуются свободные радикалы. С ними борется вся антиоксидантная система кожи. Эта борьба часто бывает неравной, т.к. излучение повреждает антиокислительные ферменты кожи. Чтобы усилить антиоксидантную защиту в защитные крема вводят природные масла, содержащие антиоксиданты - витамин Е и каратиноиды - например, масло моркови или пальмовое масло. При этом в косметике не должно быть ненасыщенных жирных кислот.

Милая Мила
#196

Все, девчонки, я пошла. Удачи вам, счастья, здоровья и молодости.)))))

[]*
#197

было время - не было денег, мечтала о дорогой декоративке в милых коробочках, горах пахучих кремиков для всех частей тела и даже для пяток), о батареях парфюма, да чтоб каждый день новый. теперь зарабатываю, и что я имею - из люксовых только декоративка -помады от Герлен и карандаш от Диор, кой-какая туалетная вода. А начерта еще что-то нужно. Кремы мне как мёртвому припарки, ничего они не подтягивают и не убирают, мажусь детским, да и и то, если солнце или мороз. лучше уж на косметолога тратить, как тут кто-то заметил.

Гость
#198

Каждый раз,как еду отдыхать, в дьюти фри покупаю косметику - это прмо традицией стало. А что? Смотрю как народ покупает спиртное по пять бутылок по 50 - 200 долл, и удивляюсь)) я не пью этого, вот и польза - на эти деньги косметику накупаю!

Хулиганка
#199

Я вне зависимости от уровня своего дохода покупаю то, что вы называете "люкс", декоративная косметика Диор, Герлен, Ив Сен Лоран, кремы Виши, пенка для умывания Лореаль (очень нравится). Это не так дорого, как вы думаете, к тому же, как уже правильно заметили, всех этих средств хавтает на долго, относительно часто надо только тушь менять.

Гость
#200

Милая Росомаха, все то же самое что и в косметике краснодарской шарм клео, там тоже научноепредприятие, названия очень схожи, и клеопатра, и утренняя и вечерняя только красапаня, и т д. Ну а контейнер для пущей убедительности. Вы уж извините, но платить такие огромные деньги за хлам глупо. Ничего личного, просто мое мнение.