Гость
Статьи
Про вес

Про вес

Вот задумалась. В молодости все мы, в основном, худые. А с годами почти все люди набирают вес. Может природой так заложено, что с годами люди должны быть полными, может это на пользу? И не только люди. У моей знакомой жила собака - африканская борзая. Когда она быша щенком и в возрасте 2,3,4...7 лет - она была тощая, ребра можно было пересчитать, бабульки на улице возмущались на хозяйку - сама разъелась, а собаку впроголодь держит. Собака питалась тем же, но с годами рсполнела, и стала похожа на боксера с узкой и длинной мордой таксы. Почему организм набирает килограммы?

Пышка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, обмен веществ замедляется.

#2

Автор, полагаю, всё индивидуально. Я за последние 15 лет "набрала" всего-навсего три кг. С трудом набрала... А мой пёс как в "собачьей юности" весил 13 кг, так и помер в 15 лет с таким весом... Генетика и гормоны во всем повинны.

Гость
#3

Гормональный фон меняется с годами, соответственно и обмен веществ.

По этому образ жизни менять с возрастом необходимо тем, кто следит за здоровьем, больше двигаться и правильно питаться.

гостья
#4

в молодости все худые, потому что так заложено природой. это нормальный вес. а дальше мы сами начинаем себя менять - неправильно питаемся, пьем, мало двигаемся и т.д. Результат на лицо, т.е. на тело

Гость
#5

Чем старше становишься тем меньше надо есть молока, мяса, сладостей, жира. И как можно больше двигаться.

Гость
#6

Меня тоже пугают бесформенные тётеньки с кругленьким животиком.

Гость
#7
Гость

Меня тоже пугают бесформенные тётеньки с кругленьким животиком.

не пугайся, такая же будешь...

Лилу
#8

После 25 лет (в среднем) начинает замедляться обмен веществ и вы уже не тратите столько калорий сколько привыкли съедать Ну и плюс человеческий фактор - в молодости мы более подвижны, легки на подъем, с годами выходные все чаще проходят дома, а вечера перед телевизором - вот и идут килограммы Вывод меньше есть и больше двигаться)))

Сиамская Кошка
#9

Наверное афганская борзая, а не африканская. А я замечала, что в почтенном возрасте людей либо разносит либо наоборот усыхают,кто как.Когда человек в молодости худощавый,а к старости вес набирает это только + (посмотрите на Ротару).

Гость
#10

Если мужикам нравишься - значит все нормально! А бабы всегда найдут к чему прицепиться - то слишком худая, то наоборот слишком фигуристая, хотя обычно такие кумушки говорят про ж..у и вымя!:)))

DrVivisector
#11

Метаболизм с возрастом замедляется, ну и работа у многих сидячая.

Гера
#12

9 - именно африканская борзая - азавак. По афганской незаметно какой она толщины - она лохматая.

Гера
#13

9 Не поняла, а Ротару сбросила вес или набрала? По-моему, она постоянно находится в одном весе.

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 907 тем