Гость
Статьи
Нужен универсальный …

Нужен универсальный крем для лица!

Мне 30 лет. Сомневаюсь, что крем поможет в борьбе с морщинами, но проблема не в этом, а в том, чтобы он не забивал поры (до сих пор появляются прыщики). А вот кожа сама по себе сухая, зимой вообще мучаюсь, плюс местами чувствительная. И вот как совместить жирный крем для сухой кожи и чтобы не провоцировал прыщики я не знаю ((
Посоветуйте хороший увлажняющий, питательный крем, некомедогенный. Цена без разницы. Спасибо большое!

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Вот
#1

Настя, у меня тоже сухая коже даже очень, правда без прыщиков. Ищу себе тоже хороший увлажняющий крем. Пока - безрезультатно. Были разные эсти лаудер - никакой, клиник (3-ступ.система для сухой) - как ни странно сушит кожу еще больше, был фаберлик - ощущение, что на лице маска. Спасаюсь маслом аевит - капсулу перед сном на ночь на лицо, кожа лоснится от него, но утром хоть не такая сухая. Хочу попробовать у диор новый крм увлажняющий, может там хоть толк будет?

Господинка!
#2

Настя, советую сходить к косметологу на процедуры. У меян была та же проблема, что и у Вас. В прошлом сезоне сделала несколько процедур пилинга и мезо (она специально подобрала коктейль для увлажнения и сияния кожи), так после процедур хоть хозяйственным мылом умываться можно было - кожа была шикарная. Косметлог же подберет Вам крем соответствуюий.

Вот
#3

Господинка а расскажите подробнее о мезо. Очень больно? Сколько стоит и сколько длится по времени

Annie
#4

девочки, хочу поделится своим открытием. Кожа у меня смешанная, чувствителная, склонная к сухости. Из всех кремов за свой 31 год, самыми действенными, некамедогенными, оказались, на втором месте Енвирон, продается он в салонах. И, внимание, на первом месте... масло шиповника. Самое обыкновенное. Я из нескольких источников слышала, что лучше всего коже подходят масла, но пробовать сама не решалась. А оказалось, что действует это масло как хороший дорогой крем, только нет в нем никакой химии, а много восстанавливающего витамина А, Е, жирных кислот, антиоксидантов, отлично подходит для нежной кожи вокруг глаз. Не надо раскощеливаться еще и на крем вокруг глаз. Мелкие морщинки стали постепенно исчезать. эффект стал заметен где-то через месяц. И самое важное - кожа ощутимо очистилась и перестала быть такой чувствительной, как раньше, как будто немного толще стала. Короче, я в восторге! Рекомендую.

парусекундная
#5

я в детский крем обычный добавляю масло апельсина и жожоба и пользуюсь.

#6
Annie

девочки, хочу поделится своим открытием. Кожа у меня смешанная, чувствителная, склонная к сухости. Из всех кремов за свой 31 год, самыми действенными, некамедогенными, оказались, на втором месте Енвирон, продается он в салонах. И, внимание, на первом месте... масло шиповника. Самое обыкновенное. Я из нескольких источников слышала, что лучше всего коже подходят масла, но пробовать сама не решалась. А оказалось, что действует это масло как хороший дорогой крем, только нет в нем никакой химии, а много восстанавливающего витамина А, Е, жирных кислот, антиоксидантов, отлично подходит для нежной кожи вокруг глаз. Не надо раскощеливаться еще и на крем вокруг глаз. Мелкие морщинки стали постепенно исчезать. эффект стал заметен где-то через месяц. И самое важное - кожа ощутимо очистилась и перестала быть такой чувствительной, как раньше, как будто немного толще стала. Короче, я в восторге! Рекомендую.

а под макияж это масло можно наносить или нет

Настя
#7
Господинка!

Настя, советую сходить к косметологу на процедуры. У меян была та же проблема, что и у Вас. В прошлом сезоне сделала несколько процедур пилинга и мезо (она специально подобрала коктейль для увлажнения и сияния кожи), так после процедур хоть хозяйственным мылом умываться можно было - кожа была шикарная. Косметлог же подберет Вам крем соответствуюий.

Спасибо, но нельзя мне пилинги. Кожа чувствительная. На носу уже с переменным успехом купероз проявляется.

Annie
#8

скажу еще, что стала в баню регулярно ходить, это тоже повлияло на результат, думаю. Одно время я ходила на курс пиллингов, глубокого очищения и питания кожи и там же открыла для себя Енвирон. Потом доход мой прекратился (родила, теперь у нас бюджет), но даже рада что в итоге нашла такой выход. Короче, если сравнивать с салонными процедурами, то эффект очень похож.

#9

а я перед тем как наносить крем орошаю лицо термальной водой типа виши или авен пока она еще не высохла на коже воще прикольно,особенно сейчас,когда батареи жарят не по детски.да и так в течении дня термалкой освежаю лицо и шею очень часто,даже косметика от нее не течет

Annie
#10
Мультизай

а под макияж это масло можно наносить или нет

я наношу без проблем. Только надо подождать где-то 30 минут, чтобы масло впиталось.

Annie
#11
парусекундная

я в детский крем обычный добавляю масло апельсина и жожоба и пользуюсь.

спасибо, что напомнили про детский крем. Для чувствительной кожи как раз рекомендуют пользоваться детскими кремами. Надо взять на заметку.

#12

да,на косметологп не у всех есть лишние деньжатки,а баня-это супер,согласна с annie.можно даже раз в неделю о субботам.

Господинка!
#13

ВОТ, перед процедурой мезо всегда наносят обезболивающий крем Эмла - мин через 20-30 почти никакой чувствительности. Но, честно говоря, у всех по-разному. У меня раз на раз не приходится. Иногда почти все чую. Может, от цикла зависит, не знаю.

После процедуры остаются следы от уколов, но они через дня 2 проходят, поэтому лучше всего мезо делать в пт вечером.

Господинка!
#14

Настя, в любом случае, советую идти к косметичке. Моя мне дает какие-то волшебные концентраты, которые в крема подмешивать на ночь нужно, кожа потом отличная.

Гость
#15

попробуйте кадали,очень хорошие крема(или кремы)))

а счас на эту кадали с ланком перехожу.

Гость
#16

Сложно все в одном и увлажнение и питание, это разные продукты. Сейчас зимой спасаюсь увлажняющей сывороткой нарис, она как вода, увлажняет хорошо, а туда куда надо локально нанести могу какой нибудь крем пожирнее. Зимой кожу надо увлажнять а не замазывать жирными кремами, отопление блин, за окном сухой морозный воздух, и жирный питательный крем надо наносить выходя на улицу.

Лана
#17

Давно уже пользуюсь Черным жемчугом, и ни на что не променяю. Питательный и при этом быстро впитывается и нежирный, поры не забивает

Гость
#18

крема с гиалуроновой кислотой хорошо увлажняют,рекомендую

Мама обезьянки
#19

Очень хорошее масло для лица есть у Кларанс.Именно для сухой и обезвоженной кожи.

марьванна
#20

автор пишет,что на лице есть проявления купероза,а ей баню советуют (

Гостья
#21

Мне очень крем Кларанс нравится.

Ирина
#22
Настя

Мне 30 лет. Сомневаюсь, что крем поможет в борьбе с морщинами, но проблема не в этом, а в том, чтобы он не забивал поры (до сих пор появляются прыщики). А вот кожа сама по себе сухая, зимой вообще мучаюсь, плюс местами чувствительная. И вот как совместить жирный крем для сухой кожи и чтобы не провоцировал прыщики я не знаю (( Посоветуйте хороший увлажняющий, питательный крем, некомедогенный. Цена без разницы. Спасибо большое!

Есть хорошие крема в этой серии... Они очень лёгкие, нежирные...

Отвечу на все вопросы. Мои контакты :

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем
Следующая тема