Гость
Статьи
Большие дозы витаминов …

Большие дозы витаминов - польза или вред?

Мне знакомая (врач) говорит что нужно принимать витаминя в большиз дозахЮ не так как рекомендуют в апткажх (В1 - 200 мг 2 раза в днь, например). а в инструкциях к витаминам - ограничния, но толком непонятно, почему. Кто можт обьяснить в чем польза или вред от больших доз витаминов? Помогите разобраться

20 ответов
Последний — Перейти
#1

я знаю одно..что прежде всего надо сдать общий анализ крови и по нему уже смотреть чего у вас в избытке, а чего не хватает.

А потом уже решать вопрос о кол-ве.

Гость
#2

Да-да. Сыну моей подруги промывание делали, когда он нажрался витаминов из банки (он маленьким был, думал, что конфеты). Врачи сказали, что железо, содержащиеся в витаминах в таком количестве очень вредно.

Лиса Алиса
#3

Можно принимать большие дозы витаминов, но только курсом, а не постоянно. Например во время повышенных нагрузок, болезни. И еще, у витаминов тоже как у лекарств есть побочные эффекты, чем больше доза - тем больше их вероятность.

#4

Про железо она ничго н говорила, а вот что витамины группы В надо принимать в разы болььше, еще е и кальций. И что В3 вызывает покраснение, кожи но это полезно, тюкю вроде выводит токсины, а в интернете я прочла что этот витамин приравнивается к лекарству и применять его нужно аккуратно. Она сама говорит что принимает витамины в больших дозах и всем советует. Вроде с ней все в порядке, но может в будущм будут последствия?

Dior
#5

Автор,передозировка каких-либо витаминов может приводит к необратимым последствиям в организме.Есть даже документальный фильм на эту тему.Там и разрушение печени и онкология и пр. страсти.Игры с природой чреваты последствиями.А таких,как эта ваша"врач",надо к стенке ставить.

#6
Dior

Автор,передозировка каких-либо витаминов может приводит к необратимым последствиям в организме.Есть даже документальный фильм на эту тему.Там и разрушение печени и онкология и пр. страсти.Игры с природой чреваты последствиями.А таких,как эта ваша"врач",надо к стенке ставить.

А вы можете дать ссылочку? На этот фильм или на какие-то материалы? Хочу мужу показать. И маме. Она и их убеждает.

Dior
#7

http://megalife.com.ua/interest/32801-pravda-o-vitaminax-the​-truth-about-vitamins-vvs-tvrip350mb.html

Вот нашла.Здесь можно скачать.

кротик
#8

А по моему синтетические витамины вредны в любых дозах. Они не натуральны и не усваиваются организмом в нужном виде. Не надо их вообще принимать!

Гость бу
#9

насколько знаюю от больших доз витаминов может начаться невосприимчивость к ним, то есть есть человек витамины килограммами, а у него всё равно авитаминоз, а может гипервитаминоз начаться, например,слишком много кальция и хрящи начинают костянеть,особенно детям это вредно им ещё расти

Гость
#10

П.8 Правильно. Люди без синтетики тысячи лет жили. Все, что надо организму можно получить из самых простых продуктов, а остальное - реклама.

Пудель
#11

абсолютно любые излишества - во вред.

Гость
#12
Гость

П.8 Правильно. Люди без синтетики тысячи лет жили. Все, что надо организму можно получить из самых простых продуктов, а остальное - реклама.

Синтетику потому изобрели, что натурального не хватает. А люди тысячелетиями имели непродолжительную жизнь, хоть и ели коренья, ягоды, сырое мясо и тп.

"Самые простые" так обрабатываются, что живого в них мало остается, И потом, есть заболевания, при кот витамины плохо усваиваются.

Гость
#13

Автор, при передозировке происходит быстрое вымывание витаминов, и через непродолжительное время реально получить авитаминоз. И заболевания.

Гость
#14

Автор, при передозировке происходит быстрое вымывание витаминов, и через непродолжительное время реально получить авитаминоз. И заболевания.

А если все витамины принимаются в больших количествах? Так что они сбалансированы?

DrVivisector
#15

Вред. Все должно быть в норме, иначе будет гипервитаминоз.

Врач
#16
Anchic

Мне знакомая (врач) говорит что нужно принимать витаминя в большиз дозахЮ не так как рекомендуют в апткажх (В1 - 200 мг 2 раза в днь, например). а в инструкциях к витаминам - ограничния, но толком непонятно, почему. Кто можт обьяснить в чем польза или вред от больших доз витаминов? Помогите разобраться

Лучше посоветуйтесь с ХОРОШИМ врачом...принятие больших доз витаминов и минералов могут привести к необратимым последствиям в организме,таким как отложение нерастворимых солей в почках(например,кальций в одиночку плохо усваивается,поэтому может "осесть" в мягких тканях в виде камешков(песка,соли),нарушение обменных процессов и т.п.

инга
#17

вы правы

лелик
#18

Все хорошо- когда в меру! Мы вот ребенку иммунитет поднимаем и летом, и зимой. Закаляем. А как же без этого? Простуд избегаем, но если что случается, то Септолете всегда помогает, врач подсказал. Они обладают высокой поверхностной активностью, поэтому могут проникать в труднодоступные складки в слизистой оболочке полости рта, где накапливаются микробы которые вызывают ангину. Как плохое самочувствие мед пьем! И болезни нет!

Блондинка
#19

Согласна, что все хорошо вмеру и пить витаины нужно правильно сбалансированные, такие как апитонус-п.

Наталья
#20

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: