Гость
Статьи
Кто делал химический …

Кто делал химический пилинг Джесснера?

Всем, привет.Собралась сделать пилинг Джесснера, и вот хочу узнать отзывы тех кто делал. Довольны ли результатом? Очень ли болезненная процедура?Заранее спасибо!

SV
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я делала, но не очень понравился. потом высыпали белые прыщики, а после красные пятнышки. грубовато кожа потом слазила. лучше подороже что-нибудь.

#2

Очень хорошая процедура! Если есть показания - делайте.

Ника
#3

Мне тоже очень интересно, но что-то подозрительно, слишком много обещают за один раз)

Мария
#4

Страдала высыпаниями на лице, в основном подбородок и лоб. делала пилинг Джеснера 1 раз в полторы недели. уже сделала 5 раз. делала только на скулы, подбородок и лоб. шелушилось сильно, кожа прям плостами сходила. видимый эффект появился уже после второй процедуры. Прошли прыщи, и следы от них, кожа стала нереально нежной, посветлела и больше нет никаких прищей. всем советую! Спасибо этому пилингу до этого ничего не помогало. даже косметолог удивилась когда увидела результат, потому что полагала что он может не помочь)

Мона
#5

Делала пилинг Джеснера , пока один раз, беспокоили пост акне, (пятнышки , шрамики от прыщей,) после пиллинга пятнышки ушли все, шрамы существенно сгладились. В ноябре планируют сделать еще несколько процедур.

Гость
#6

Какова стоимость процедуры?

Юлия
#7

Мария,день добрый . А в период заживления какой ? сколько дней ходить с "побитым" лицом. Вчера сделали пилинг... я в шоке . У меня лицо темнеет..... причем неравномерно пятнами.. в салоне даже не предупредили о возможных реакциях..

надя
#8

мне сегодня тоже такой сделали, жду эффекта)))

период заживления составляет неделю. с 3 по 7 день будет облазить кожа. лицо около 2 дней будет красным... если косметолог вам не рассказывает о последствиях то сами хоть выпытывайте)

Екатерина
#9

а вот я уже делала три раза и на один слой и на три слоя делала,мучаюсь прыщиками только на лбу белыми которые не туда ни сюда так вот пилинги мне не помогли как прыщики были так и остались правда кожа стала невероятно гладкая и подтянутая,этот пилинг хорошо делать после чистки ни каких пятен и шрамов не остаётся поврежденная кожа слазит, мне прям сразу же после чистки его наносили.пилинг стоит 2300.Процедура конечно болезненная при нанесении лицо всё горит а если на несколько слоёв делать то личико гореть до следующего утра будет,в принципе на следующий день можно выходить из дома я даже на учебу ходила но вот на третий день лицо покрывается коричневыми корками особенно на нежных местах это очень болезненно всё лицо ужасно тянет трескается лучше всего смазывать лицо кремом Депантенол и тетрациклиновой мазью и протирать хлорогексидином это всё в аптеки можно приобрести,самостоятельно лучше не обдирать шкурочки могут остаться красные пятна которые будут ещё несколько дней сходить лучше дождаться когда само всё слезет,у меня где-то через неделю лицо уже сверкало,но эту неделю конечно же лучше провести дома чтоб не пугать никого ))))

лера
#10

прохожу курс лечения этим пилингом,проблема постакне,если есть реальные проблемы то 1-2 не решить их,это длительное лечение,у меня знакомая косметолог и все конечно проще,а так по 2300 это уж дороговато выйдет

Оксана
#11

Да, цены на этот пилинг оставляют желать лучшего. Чтобы курс пройти, не маленькая сумма получается. Я покупала на Амазоне американском. Там их миллион, этих пилингов. Правда в Россию не доставляют, пришлось подругу просить, которая там живет. За 2 недели дошло на Урал, правда таможня наша, конечно, посылочку вскрыла. Цена за набор из пилига Джесснера 30мл+крем постпилинг увлажняющий + гель для умывания + доставка = стоимости 1!!! процедуры в России. Думаю, на год регулярного использования точно мне хватит)

Катюша
#12

я делала вчера,регулярно делаю чистки,все понравилось,делала 2 слоя..никаких проблем пока не вижу,но и особых показаний не имела(лишь хотелось выровнять кожу)..стоит 800р по времени 30 мин,живу в питере

Светлана
#13

2 дня назад сделала пилинг Джесснера,на щеке,даже скорее на скуле,осталось красное пятно,то краснеет,то проходит. подскажите,было у кого то что-то подобное?

элика
#14

вчера сделала пилинг Джесснера. лицо в первый день было все красное и кое где малиновые пятна. сегодня лицо стало розовым, но немного отечным, также немного стягивает кожу, трудно улыбатьься, получаются какие-то даже глубокие морщинки. под глазом небольшое малиновое пятнышко видимо туда попал раствор. косметолог дала какую то мазь, пока мажу ее после умывания... вот сижу теперь дома в ожидани шелушения. неприятно смотреть в зеркало. даже иногда мысли приходят в голову, что зря сделала... буду надеятся на лучшее

Валерий
#15

А потом морда красная будет

Аня
#16
элика

вчера сделала пилинг Джесснера. лицо в первый день было все красное и кое где малиновые пятна. сегодня лицо стало розовым, но немного отечным, также немного стягивает кожу, трудно улыбатьься, получаются какие-то даже глубокие морщинки. под глазом небольшое малиновое пятнышко видимо туда попал раствор. косметолог дала какую то мазь, пока мажу ее после умывания... вот сижу теперь дома в ожидани шелушения. неприятно смотреть в зеркало. даже иногда мысли приходят в голову, что зря сделала... буду надеятся на лучшее

а для чего вы делали это пилинг ? ну там постакне,морщины или просто улучшение состояния лица? и напишите какой результат

Наталья
#17

Мне процедура понравилась, выравнивается тон. Намного лучше глюколевого. Лицо покраснело слегка, ничего страшного с ним не произошло. Возможно вам не подходит, слишком чувствительная кожа?...

элика
#18

лицо очистилось от старой кожи только на 10 сутки. появились какието странные прыщики их то я вообще не ожидала. дело в том что этим пилингом я хотела избавиться от следов от угрей что были раньше и не прохордили годами. а вышло наоборот -усыпало все,, какие то из них быстро прошли, , а какие то прошли со следами. это неприятный момент. ну следы как были так и остались... из плюсов могу сказать, что кожа действительно стала светлая, мягкая, розовенькая. теперь сделала вторую процедуру этого пилинга плюс один слой на щеки. был фрост, затем я стала малиновой, уже второй день, кожа жесткая стянутая , рот вообще не открывается, ем и пью через трубочку.. в зеркало вообще не смотрюсь, на работу не хожу.умываюсь только один раз в день прохладной водой. короче книжки читаю, фильмы смотрю и сиараюсь не думать и не смотреть на это уродство. на улицу выхожу с перемотанынм легким шарфом лицом. не жизнь, а сказка. тешу себя ожиданием прекрасного результата. не уверенна что следы от прыщей пройдут полностью так как с первого раза результата не увидела и там где нанесли состав (скулы) особо то реакции никакой не было. видимо там кожа другая, хотя там то вся проблема. посмотрим что будет... потом буду пользоваться кремом от следов от прыщей думаю поможет быстрее после этой процедуры... поживем -увидим...

Оксана
#19

Напишите потом о впечатлениях после второго раза. Мне интересно тк я сейчас прохожу подготовку.

элика
#20

подготовку я не проходила. просто пришла в салон и мне сделали. сегодня четвертый день,кожа возле губ потрескалась кое где висят ошметки кожи, как пергамент. одни довольно крупные около 1-1,5 см в диаметре так что я их срезала ножницами. там где сухая кожа треснула теперь покраснение, думаю скоро пройдет. нос, щеки, лоб все еще стянуты. лицо имеет коричнево-красный цвет, словно маска на лице. рот трудно открывать, поэтому даже зубы не получается почистить. ощущения на лице ну очень неприятные.

Аня
#21
Оксана

Напишите потом о впечатлениях после второго раза. Мне интересно тк я сейчас прохожу подготовку.

я думаю ,что никакой подготовки делать не стоит,так как этот пилинг очень щадящий. лично у меня я никакого эффекта не заметила. хотелось избавиться,что рубцов после акне,ну хотя бы немного сгладить их,но результат не оправдал моих ожиданий. лицо до сих пор шелушиться,хотя уже и вторая неделя пошла. ходишь как бомж с кусками пленки. хоть и писалось,что отодрав пленку вместе с ней "вытягиваются" камедоны. ЛОЖь! как было все так и осталось. вообщем зря порянные деньги уже не вернешь

Гость
#22

я делала сегодня второй раз. косметолог сказал,что мне трех раз достаточно будет, вообще курс 4 раза. делала после чистки на 7 день, так как на прыщики его наносить нельзя, может быть ожог, вобщем ранка, все воспаленные прыщики нужно обязательно обходить, вобщем нужно, чтоб кожа была чистая (слова косметолога). после 1го раза жутко слазила кожа (ошметки), но никаких покраснений. кожа красная первый час и все. косметолог обещал, что в течение двух часов краснота полностью уйдет, не соврала или повезло и первый и второй раз. изначально я просто пошла на чистку, но косметолог посоветовала его сделать, так как выравнивает текстуру кожи, удаляет излишнюю сальность (но понятно, что только на определенное время), делает гладкость, нежность ну и может еще какие недостатки. стоимость 1 300 одна процедура в Твери. вот хотелось бы его так приобрести, но судя повышесказанному - это нереально!!!

Гость
#23

кстати, а что за подготовка?

элика
#24

ну что, мои дорогие, сегодня 7 день после пилинга. крем , который мне дала косметолог давно закончился, хоть она и говорила как закончится ничем не мазать. я слушать ее не стала, ибо не намеренна терпеть сие безобразие на своем лице. я пошла в аптеку и купила мазь Пантенол и намазюкалась ею так густо что мама не горюй! к вечеру шкурка стала наконец сморщиваться. утром я умылась и заметила , что с подбородка шкурка слезла , а также немного возле носа и рта. но лоб, щеки, виски и скулы по прежнему натянуты. вечером я умылась и намазалась уже не мазью , а кремом Пантенол, так же густо. вижу, что шкурка и на щеках стала сморщиваться наконец. что могу сказать, в общем новоя коже все-еще красная, где-то розовая, а где-то нормального телесного цвета. где то красные полоски, а где то даже пятна. очень надеюсь что это скоро пройдет. а теперь то что больше всего меня огорчило, это то что у меня стали шелушиться сильно губы, хотя туда раствор не попадал. шелушились немного веки, тоже очень странно, ну и самое страшное- отвалилось половина бровей и ресниц. хрен знает почему... теперь опять придется отращивать брови и идти на коррекцию. правда надеюсь , что после этой процедуры они все таки вырастут...

Riadaria
#25

Сделала пилинг MCP Salicylicpeel JS (пилинг Джесснера) бразильский 12.01.2013. Анамнез: жирная плотная пористая кожа + постакне. Хочу разгладить поры и сделать кожу менее жирной.

Косметолог сказала,что тонус кожи оч хороший - хоть и жирная, но не рыхлая.(порадовало). Подготовки никакой не было.Она сказала,что этот пилинг не требует доп.подготовки. Процедура не болезненная, мне припекало,немного пощипывало,но не более.А вот запах - просто жжесть!)) Сразу после лицо было розоватое,потом прошло...к вечеру стало красное словно в маске! Муж повеселился - сказал,похожа на мышку с большими глазами!))). Кожа по ощущениям была уже сухая. На след.день,где было больше слоев(скулы,подбородок) кожа побагровела,стала более плотная и ее очень стянуло! Сегодня 14.01.2013,кожа такая же темная,еще более сухая и даже шершавая.Скоро будет шелушиться!

ЦУ КОСМЕТОЛОГА: 1) до шелушения ничем не мазать,умывать чистой водой без всяких средств,затем промакнуть насухо.

2) когда начнет шелушиться, распарить лицо над ромашковой ванночкой и ЩАДЯЩИМ пилингом(где частички круглые и не травмируют кожу)слегка отшелушить чешуйки. От этого станет легче и комфортнее.

3) после данной процедуры нанести крем БЕПАНТЕН или СОЛКОСЕРИЛ мазь. От красноты лучше помогает СОЛКОСЕРИЛ.

4)продолжать мазать лицо этими мазями до полного восстановления столько,сколько захочется(хоть каждые 10 минут)

5) 2 месяца крем с SPF не менее 20, никаких соляриев!

вот так.....

Я еще дополнительно пью ЦИНКТЕРАЛ...но это по желанию. Прошу мужа фоткать меня каждый день. По итогам хочу выложить фотки.

#26

....а еще я такая вот "красивая" хожу на работу(((нет выбора....коллеги корректно помалкивают,особо наглые задают вопросы.Но мне все равно.Мысль о красивой гладкой коже отодвигает все на задний план!))))) Конечно,если вы человек публичный или работаете с людьми,то вам придется дней 10 посидеть дома(если пилинг не поверхностный,а ближе к срединному или срединный). Удачи!

элика
#27

сегодня полный 9ый день после пилинга. на скулах и на лбу еще остались кое какие ошметки. щеки нос подбородок половина скул и пол лба отшелушилось. наконец могу нормально есть пить и зубы чистить. может и рано делаю прогнозы, но следы от прыщей на щеках и на скулах как были так и остались торлько краснее стали. но меня теперь помимо моего безбровноего и безресничатого существования теперь беспокоят красные пятна на щеках. оттуда кожа слезла 3 дня назад но краснота почему то не проходит. у кого нибудь было такое и как скоро прошло? кто то говорит . что пилинг убирает мелкие морщинки. у меня их не было на щеках а теперь почему то появились. короче я расстроена, все зря, только хуже сделала, потеряла зря время, деньги , а хуже всего свою красоту. ести в течении недели ничего не пройдет, пойду разбираться. девчонки, кто чем мажется, что может помочь от красноты? почему то лицо все равно какое то стянутое. не повезло мне, девочки, не повезло...

#28
элика

сегодня полный 9ый день после пилинга. на скулах и на лбу еще остались кое какие ошметки. щеки нос подбородок половина скул и пол лба отшелушилось. наконец могу нормально есть пить и зубы чистить. может и рано делаю прогнозы, но следы от прыщей на щеках и на скулах как были так и остались торлько краснее стали. но меня теперь помимо моего безбровноего и безресничатого существования теперь беспокоят красные пятна на щеках. оттуда кожа слезла 3 дня назад но краснота почему то не проходит. у кого нибудь было такое и как скоро прошло? кто то говорит . что пилинг убирает мелкие морщинки. у меня их не было на щеках а теперь почему то появились. короче я расстроена, все зря, только хуже сделала, потеряла зря время, деньги , а хуже всего свою красоту. ести в течении недели ничего не пройдет, пойду разбираться. девчонки, кто чем мажется, что может помочь от красноты? почему то лицо все равно какое то стянутое. не повезло мне, девочки, не повезло...

...от красноты мой косметолог сказала мазать мазью СОЛКОСЕРИЛ. А после того как шелушение будет уже минимальным или пройдет,то активно пользоваться увлажняющими масками,мазать БЕПАНТЕНОМ/СОЛКОСЕРИЛОМ...что больше понравится. У меня сегодня 3-ий день после пилинга,шелушение началось только на подбородке и кое-где потрескалась кожа и будто пощипывает.Эти болезненные места мажу БЕПАНТЕНОМ...жду шелушения,если что буду распаривать и пробовать шелушить....страшно!))

элика
#29
RiaDaria

...от красноты мой косметолог сказала мазать мазью СОЛКОСЕРИЛ. А после того как шелушение будет уже минимальным или пройдет,то активно пользоваться увлажняющими масками,мазать БЕПАНТЕНОМ/СОЛКОСЕРИЛОМ...что больше понравится. У меня сегодня 3-ий день после пилинга,шелушение началось только на подбородке и кое-где потрескалась кожа и будто пощипывает.Эти болезненные места мажу БЕПАНТЕНОМ...жду шелушения,если что буду распаривать и пробовать шелушить....страшно!))

я думаю вам не стоит распаривать и шелушить! подождите немного. у меня шелушение вообще началось позже всех. я старалась вообще оставлять кожу в покое, минимум всех движений. как выше писала, я даже ела все через трубочку и зубы почти не чистила.

#30
элика

я думаю вам не стоит распаривать и шелушить! подождите немного. у меня шелушение вообще началось позже всех. я старалась вообще оставлять кожу в покое, минимум всех движений. как выше писала, я даже ела все через трубочку и зубы почти не чистила.

...печаль...у меня активная мимика...на лице "помятая" пленка, но она,зараза, не шелушится!!!Ща говорила с косметологом,та сказала подождать до вечера и все же распарить...посмотреть не начнет ли пленка сама отставать.Если ДА, то немного ей помочь и мазьку потом,а если нет,то высушить бумажным полотенце и еще подождать. Кстати, с губами,ресницами и бровями у меня все ОК.Мож ваш врач слишком близко к ним нанес состав??...

Мне ваще жуть как страшно.Боюсь рубцов. Прочитала,что и их можно будет убрать пилингом!!))) Надеюсь,мы только себя накручиваем,а в реале все будет хорошо!Ведь кожа у всех разная и реагирует по-разному.У меня даж с этой пленкой она очень ЖИРНАЯ!!!)))

Элика,только вы не пропадайте,пожалуйста!! Страшно без вас!!!)))

#31

День четвертый!!! Вчера вечером все ж посидела над паровой баней с ромашкой,но никакими скрабами пользоваться не стала,а просто активно пошевелила мимикой лица(блаженство,когда нигде не тянет!); протерла насухо,где уже было небольшое шелушение,помазала бепантеном. О ЧУДО!!!! когда шкурка высохла совсем,то стала шелушиться!!! Сначала в области вокруг губ и носа...подбородок.Шелушилась не мелкими чешуйками,а крупными пластинками. Новая кожа розового цвета(словно воспаленная),но это нормально - мазать кремиками нужно. Поры стали менее глубокими и разгладились где-то на 50%(на первый взгляд+это же не конечный результат). Там где пилинг был более глубоким эффект конечно же ВАУ!!))

Вот,сижу на работе такая вся красивая,чешуйчатая,разноцветная...Муж вчера прикольнулся и вспомнил фразу "И В ГОРЕ И В РАДОСТИ"....

Гость
#32

Это очевидная реакция после пилинга, если до него на коже имелись воспалительные элементы и подкожные камедоны, тем самым они выходят наружу. Высыпания должны быстро пройти.

#33

День пятый!!! Все супер!!! Вчера вечером снова отпарила лицо и мертвая шкурка огроменными пластами сама отошла. Чуточку осталось вдоль линии роста волос на лбу(лоб у меня высокий). На очищенное лицо нанесла увлажн.маску. (МК) Реакции повышенной чувствительности на маску и пенку у меня не было. Смыла.Потом нанесла солкосерил. На ночь снова увлажн.ночную маску.Утром очищение,бепантен. В обед снова маска,затем бепантен.(это страховка!). Личико слегка с розовинкой в области скул - остальное нормального цвета. Кожа упругая,нежная,гладкая. Поры полностью не ушли,т.к. у меня они ооочень глубокие и расширенные. Выше писала,что они сократились на 50%....погорячилась - 35-40%. Но для меня это значительно!!! Подумываю сделать еще раз этот же пилинг через пару недель.

#34

Вывод:(я)при жирной коже,расширенных порах и склонности к угревой сыпи,незначительных воспалениях -

1) обычный уход со скрабом/дом.пилингом + скинорен крем за 2-4 недели до процедуры - избавит поры от загрязнений;

2) за неделю до процедуры - Цинктерал (цинкосодержащие витамины) - способствуют более быстрому заживлению без рубцов;

3) минимум движений мимикой лица по возможности. Если уж совсем устали - паровая баня с ромашкой - ДВИГАЙТЕ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ! + такие баньки ускоряют шелушение без травматизма новой кожи. Я просто распаривала, "улыбалась"сколько влезет,потом просто давала высохнуть.После этого кожа сама начинала отставать.

4) на конец третьего,четвертый день (НЕ РАНЬШЕ!!!) распариваем лицо.Если мертвая кожа сходит сама и без усилий и боли,то легонько,неспеша...снимаем её...очень нежно!(кожа отходит большими пластами,а не мелкими чешуйками!)

5) сразу проверяем на чувствительность к своей умывалке,затем увлажн.маске. Если лицо не краснеет и не щипет - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! Именно сейчас кожу нужно как можно больше увлажнять!!! Это очень важно!!! Лично я первые два дня подстраховывалась на ночь солкосерилом/бепантеном (все пилинг Джеснера - это хим. ожег!) и не пользовалась декоративкой.

Думаю, через пару деньков начну краситься.

Если моя инфа кому-то оказалась полезна,я рада.

ПОМНИТЕ! ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!! у кого-то реакция и эфект могут быть другими!!!!!Найдите хорошего косметолога,не ведитесь на низкую цену,сообщайте о всех изменениях кожи своему косметологу(моя сама мне звонила, ведь это был мой первый пилинг!)

УДАЧИ!!

#35

Забыла! Джеснер у меня был в 2 слоя на скулах,подбородке,на лбу. Все остальное лицо в 1 слой. Т.О. получилось что-то средней между СРЕДИННЫМ И ПОВЕРХНОСТНЫМ пилингом. (повторюсь:для первого раза больше и не надо!)

элика
#36

сегодня 12й день после пилинга. кожа выглядит не такой красной как раньше, т.е. она порозовела , т.е выглядит сносно. могу сказать, что брови и ресницы начали расти вновь. старые следы от прыщей что были у меня свыше 1 года -исчезли, а те что вылезли полгода или 4 мес. назад так и остались, ямок от следов стало меньше. кожа довольно чувствительная, не все крема признает. пользовалась мазью Бепантен 2 раза, в принципе, не плохо, но жирновата. потом я купила обычный Борофреш и намазюкалась ею, кожа приняла этот крем с радостью, так что и краснота значительно уменьшилась. сейчас под вечер намазала Бороплюс зеленый, но почему то лицо немного почесывается, видимо что то не подходит. мой косметолог после процедуры сказала, что получился немного срединный пилинг, поэтому заживление будет немного долгим, поэтому о результате судить еще рано.

элика
#37
RiaDaria

Забыла! Джеснер у меня был в 2 слоя на скулах,подбородке,на лбу. Все остальное лицо в 1 слой. Т.О. получилось что-то средней между СРЕДИННЫМ И ПОВЕРХНОСТНЫМ пилингом. (повторюсь:для первого раза больше и не надо!)

И все таки я НЕ рекомендую вам отдирать шкурки, если торчат, толучше срезать аккуратно ножничками, ну или намазать кремом и обратно пришлепать - так даже лучше. НЕ используйте скраб! ни в коем случае-это слишком агрессивно для новой кожи. не бегите вперед времени, потерпите лучше. когда я спала, видимо ночью движением сдернула кожу на виске, теперь до сих пор там краснющее пятно, конечно оно когда нибудь да пройдет, но все же неприятно, что так произошло. это говорит о том что старая кожа защищает молоденькую кожицу от внешних неблагоприятных воздействий. тем более она оздоравливается не равномерно, где-то быстрее, а где-то медленнее. мне очень хорошо отшелушил лицо Д-Пантенол КРЕМ, особенно в тот мометн когда я его смывала с лица. но он мне не подошел на новой коже, она стала краснеть после него и почесываться.

#38
элика

НЕ используйте скраб! ни в коем случае-это слишком агрессивно для новой кожи.

Это предложение относилось ко времени ДО ПРОЦЕДУРЫ,а не после.

ДЕНЬ : на лице легкая совсем розовинка. Никаких раздражений. Все мои крема по уходу принимает,никаких аллергий. Вся косметика у меня от Mary Kay (она мне подходит,несмотря на разнящиеся мнения о её качестве - не обсуждается!). Наношу постпилинговый уход (Шаг 2 Микродермы), Улучшенный обновляющий увлажняющий и питательный крем, затем сверху гелевую увлажняющую маску. Сегодня утром даж слегка припудрилась. Лицо выглядит отдохнувшим и свежим.

Видимо ТАКАЯ у меня кожа))

Eva
#39

сегодня 3 день как я сделала пилинг. В первый день (сие действие было вечером) кожа была красная, так как мое лицо подвергло шок 6 слое данного пилинга. На утро было ощущение "кайфа", лицо тянуло, не могла есть и чистить зубы, да что там зубы, я рот то открыть не могла!!! Когда лицо покрылось блестящей пленкой, так и чесались руки ее содрать, но она оказалась умней меня - намертво прилипла к коже. Уже вчера перед сном я заметила, что по тихоньку началась шелуха в области щек и губ. Я уже вижу результат! Ну а собственно проблема лица - прыщи и жуткие воспалительные процессы. Особенно прыщи в области щек, что очень сильно напрягает современную девушку. Желаю всем удачи, надеюсь он мне поможет!

Лия
#40

А я тоже сегодня первый раз сделала))) У меня не было пощипывания... у меня горело таааак, как будто я мордой лица в костре побывала))) Сейчас все красное, щеки щиплет. Чувствую стянутость в районе щек, висков и с двух сторон подбородка. Все остальное уже прекрасно лоснится жиром((( По всему лицу слой 1, скулы лоб - 2 слоя. Через месяц на повтор. Только мне косметолог категорически запретил - распаривания, растирания, втирания и намазывания))) А уж скрабы и прочее - вообще сказала забыть напрочь. Единственное, чем разрешила облегчать себе существование - термальная вода. Можно распылять каждые 2 часа. Буду следить за новостями вашими и расскажу, как дела обстоят у меня)))) Если еще учесть, что у меня кожа крайне чувствительная... то результат предположить даже боюсь. Велели приходить каждый месяц, раза 4, а то и все 6, чтобы полностью обновить кожу. Страшно, жуть))) В Великом Новгороде процедура стоит 1500 руб.

Юлия
#41

Подскажите, через какое время лучше делать вторую процедуру? Где то вроде читала, что перерыв между пилингами Джесснера должен быть не меньше 6 недель.

Косметолог услужливо записала меня через 4 недели. Но будет ли готова к этому времени кожа?

Аня
#42
Лия

А я тоже сегодня первый раз сделала))) У меня не было пощипывания... у меня горело таааак, как будто я мордой лица в костре побывала))) Сейчас все красное, щеки щиплет. Чувствую стянутость в районе щек, висков и с двух сторон подбородка. Все остальное уже прекрасно лоснится жиром((( По всему лицу слой 1, скулы лоб - 2 слоя. Через месяц на повтор. Только мне косметолог категорически запретил - распаривания, растирания, втирания и намазывания))) А уж скрабы и прочее - вообще сказала забыть напрочь. Единственное, чем разрешила облегчать себе существование - термальная вода. Можно распылять каждые 2 часа. Буду следить за новостями вашими и расскажу, как дела обстоят у меня)))) Если еще учесть, что у меня кожа крайне чувствительная... то результат предположить даже боюсь. Велели приходить каждый месяц, раза 4, а то и все 6, чтобы полностью обновить кожу. Страшно, жуть))) В Великом Новгороде процедура стоит 1500 руб.

завиду вам,может хоть какой то эффект дал. после 6 слоев ,нанесенных на кожу, было легкое пощипывание (достаточно терпимое). мне интресно,сколько ж слоев надо нанести ,Что бы пилинг был срединным,а не поверхностным....на второй день кожа как пергамент выглядит и не трескается.

Гость
#43
Юлия

Подскажите, через какое время лучше делать вторую процедуру? Где то вроде читала, что перерыв между пилингами Джесснера должен быть не меньше 6 недель.

Косметолог услужливо записала меня через 4 недели. Но будет ли готова к этому времени кожа?

Уж не знаю, будет ли готова кожа, но мне через 2 недели назначили повтор на скулы и пятна и через 4 недели - все лицо...

Лия
#44
Аня

завиду вам,может хоть какой то эффект дал. после 6 слоев ,нанесенных на кожу, было легкое пощипывание (достаточно терпимое). мне интресно,сколько ж слоев надо нанести ,Что бы пилинг был срединным,а не поверхностным....на второй день кожа как пергамент выглядит и не трескается.

Да у меня только щеки и подбородок. Причем сегодня щеки как пергамент, а подбородок шелушиться начал вчера. Причем слева довольно активно - корочка коричневого цвета, слезает длинными полосками. А справа просто шелушится. И вот я такая нарядная на работу хожу... Все на меня смотрят. Пару человек спросили - как ты умудрилась на лице ожог заработать? Остальные помалкивают. Так вот сказала, что на хим. пилинг сходила, у виска крутят. Мол зря, ну и дура и тд... А так хочется лицо в порядок привести...

Аня
#45
Лия

Да у меня только щеки и подбородок. Причем сегодня щеки как пергамент, а подбородок шелушиться начал вчера. Причем слева довольно активно - корочка коричневого цвета, слезает длинными полосками. А справа просто шелушится. И вот я такая нарядная на работу хожу... Все на меня смотрят. Пару человек спросили - как ты умудрилась на лице ожог заработать? Остальные помалкивают. Так вот сказала, что на хим. пилинг сходила, у виска крутят. Мол зря, ну и дура и тд... А так хочется лицо в порядок привести...

а я в школу с этой "маской " на лице хожу. просто тем у кого нет проблем,нас не понять. а ведь всем хочется выглядеть красиво и идти на всякие крайности. я очень рада,что у вас хоть получился пилинг,у меня лицо немножко покраснело и все.больше не было ни какого эффекта

наталья
#46

подскажите, если при прохождение процедуры в салоне не было особо "щиплющих-колющих" ощущений и сегодня ( на второй день после пилинга) особо ничего не ощущаю (ну если только немного покраснела и натянулась кожа) уже можно делать выводы что реакция не пошла ( может пилинг просроченный или у меня что-то не так)?

Лия
#47

Нет, рано делать выводы. С 3-4 дня будет видно, началось шелушение или нет. Я тоже не довольна пока результатом. Но и процедура беыла первая. Первый раз много слоев не накладывают. Кол-во слоев постепенно увеличивают. Я через 4 недели на повтор, меня уже предупредили, что будет больно, тк слоев будет по всему лицу 3, а на проблемные 4-5. Но больно-это мягко сказано, я и 1 то слой еле выжила)))

элика
#48

привет, девочки! сегодня 27 день после пилинга, делали мне его 5 января. второй раз. что могу сказать, поторопилась я с выводами. о том что ямки от прыщей и следы прошли.. видимо когда лицо все еще было отекшим и красноватым , все ямки приподняли , а следы слились. а теперь весь отек сошел, лицо осветлилось и все это безобразие как было так и осталось и даже имеют какой то непонятный мне вид. кстати, еще появились точки на подбородке и на кончике носа, вот это меня вообще коробит, такой хрени у меня не было раньше. но многие заметили что лицо немного свежее стало -ну это единственный плюс. у меня вопрос, какой лучше использовать крем -фирма, название, для защиты от солнца? спасибо!

Аня
#49
Лия

Нет, рано делать выводы. С 3-4 дня будет видно, началось шелушение или нет. Я тоже не довольна пока результатом. Но и процедура беыла первая. Первый раз много слоев не накладывают. Кол-во слоев постепенно увеличивают. Я через 4 недели на повтор, меня уже предупредили, что будет больно, тк слоев будет по всему лицу 3, а на проблемные 4-5. Но больно-это мягко сказано, я и 1 то слой еле выжила)))

мне страшно за вас,у меня от 6-7 слоев чуть чуть пекло. успехов вам в пилинге)

лия
#50
элика

привет, девочки! сегодня 27 день после пилинга, делали мне его 5 января. второй раз. что могу сказать, поторопилась я с выводами. о том что ямки от прыщей и следы прошли.. видимо когда лицо все еще было отекшим и красноватым , все ямки приподняли , а следы слились. а теперь весь отек сошел, лицо осветлилось и все это безобразие как было так и осталось и даже имеют какой то непонятный мне вид. кстати, еще появились точки на подбородке и на кончике носа, вот это меня вообще коробит, такой хрени у меня не было раньше. но многие заметили что лицо немного свежее стало -ну это единственный плюс. у меня вопрос, какой лучше использовать крем -фирма, название, для защиты от солнца? спасибо!

мне порекомендовали крем биодерма спот 50+, стоит около 800 руб. Он раньше назывался биодерма фотодерм лазер, он специально создан для ухода и защиты кожи лица от солнца, после различных косметологических процедур. Мне крем понравился, легко распределяется, нейтральный запах и лицо не блестит.