Гость
Статьи
Вопрос к художникам. …

Вопрос к художникам. Чем отличается юное и взрослое лицо?

Вот если нет морщин, прическа одинаковая, настроение одинаковое, мысль в глазах одна и та же, то тогда чем отличается? Применяя хитрый макияж (грим) можно заставить лицо выглядеть намного моложе или старше, это факт. Но не видна разница обывателю, а художник ее заметит, мне кажется, потому что сам может так сделать, либо мысленно представить нужный образ. Что скажете?

Авторица
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Разница всегда будет видна. Прежде всего это взгляд. Попробуйте найти свою старую фотографию в 16 лет и изобразить такой же взгляд, как там - не получится. Взгляд - это жизненный опыт.

Ну и ко взгляду примешается поджатость губ, нет уже той припухлости щек, как в юности, невидимые мимические морщинки будут все равно угадываться, чем бы вы их не замазывали. Порою смотришь на отфотошоппленную фотографию и понимаешь, что у этой женщины все равно тут и там угадываются морщинки.

#2
Маркиза

Разница всегда будет видна. Прежде всего это взгляд. Попробуйте найти свою старую фотографию в 16 лет и изобразить такой же взгляд, как там - не получится. Взгляд - это жизненный опыт.

Ну и ко взгляду примешается поджатость губ, нет уже той припухлости щек, как в юности, невидимые мимические морщинки будут все равно угадываться, чем бы вы их не замазывали. Порою смотришь на отфотошоппленную фотографию и понимаешь, что у этой женщины все равно тут и там угадываются морщинки.

согласно абсолютно со всем)

#3

Я не художник - и всё равно вижу:). Да, соглашусь с Маркизой - это глаза и, возможно, щёки - лицо становится более ммм... "скульптурным" что ли:) - "ярче" и одновременно "грубее", черты лица более выражены, они стали чуть резче.

А молодость - это мягкость и "свечение".

#5

строение лица меняется и все. глаза могут быть и у молодых старыми и у старых молодыми. еще опускаются черты лица, но даже если сделать пластику и накачать укольчиками тоже возраст на 20 не будет. полностью черты лица изменяются

#6

видела девочка в 25 лет всю лицов морщинках и синяки под глазами и мешки, глаз потухший. ну все равно видно что ей 25.. а не 40))

#7

а есть по строению лица молодые с очень взрослыми лицами. часто в 20 лет им и 30 могут дать, правда они на таком уровне долго держаться могут лет 20 еще)). пример из атких людей. Даша Букина

#8

а есть по строению лица очень молодые, с учетом что лицо в морщинах примеры Бред Питт и Джони Депп, которые в 50 лет выглядят на 30, некоторым скажи что 28 и поверят тоже. Хотя лицо вблизи в морщинах относительных. тот же Клуни например на свои 50 выгялдит, хоть и ухоженный мужчина. Лицо такое.

Малу
#9

Под силой гравитации кожа обвисает, даже если нет морщин, овал другой, форма другая. А в анфас и в профиль.

Гость
#10

Кстати, более взрослый взгляд можно наблюдать у кошек, собак, да вообще у любых животных. Ведь у них нет морщин, а по глазам можно сразу определись, что это взрослое животное.

#11

Когда мне было 17 лет, мой портрет написали маслом. Так вот на этом портрете я всегда выгляжу на свой возраст до сих пор. А мне уже давно, слава богу, не 17 :))) Уж и не знаю, как это художнику удалось.

Гость
#12

Эй, вы все тут художники?) Напишут "вопрос мужчинам", нет, заходят женщины и давай писать, что мужчинам больше нравится, написали "вопрос художникам", нет зашел парикмахер.) Наш народ любит умничать и советовать.)

Вилли
#13

у меня дома портрет мой висит 88 года, мне 8 лет, так по взгляду все 30, смотрю на себя в зеркало глаза такие же, задумчивые, смотрящие вдаль..

#14
Малу

Под силой гравитации кожа обвисает, даже если нет морщин, овал другой, форма другая. А в анфас и в профиль.

ну так потягивают кожу все и хирурги и уколами и все равно не выглядят молодо. Меняется прям строение лица я считаю как-то

Веселая Матильда
#15

знакомому за 35 - выглядит как мальчик, есть морщины, седина, но очень подвижный, худощавый - производит впечатление моложе своих лет, особенно девченки малолетки не могут определить его возраст, всегда 25-28 дают )))

забавно, но мы очень корошо видим возраст в районе своего +, - 10 лет, остальное понимаем как "молодой" или "старый"

Веселая Матильда
#16

меня на море рисовал художник, но была не очень довольна: я смотрелась как-то толще, глаза печальные, губы поджатые что-ли. Ну я его по-проезду где-то засунула, а во время переезда, через 2 года нашла и обалдела - я выглядила точно как на портрете!Похудела на 10кг, отпустила волосы, занимаюсь собой постоянно - юность не вернет, но впечатление девушки произвожу, довольна )))

Море
#17

Страна чудес без тормозов

а есть по строению лица очень молодые, с учетом что лицо в морщинах примеры Бред Питт и Джони Депп, которые в 50 лет выглядят на 30, некоторым скажи что 28 и поверят тоже. Хотя лицо вблизи в морщинах относительных. тот же Клуни например на свои 50 выгялдит, хоть и ухоженный мужчина. Лицо такое.

Брэд Питт, Илья Лагутенко и Д.Медведев напоминают старых мальчиков.

#18

мне нет. они вооше по разному выглядят..особенно медведев туда не катит. медведев на свой возраст выглядит

Море
#19

У Медведя типаж Кириенко (а последнего называли КИНДЕР-сюрпризом).

Это типаж мелкорослых стареньких мальчиков-секретарей, менеджерят в возрасте.

У них детские личики в морщинках.

#20

Симметричностью... К смерти лицо вообще становится симметричным. Исходя из сего - чем моложе человек (ну, если он не собирается скоро умирать), тем ассиметричнее лицо. Как-то так. )

Авторица
#21

К размышлению меня натолкнула картина.. Вот эта http://s006.radikal.ru/i213/1002/82/c6ebc4b0a8b4.jpg

помню, как я ее рассматривала, еще когда в школе училась, пыталась найти различия. девочка и мама мне казались очень похожими. сейчас смотрю со стороны взрослого, мне они кажутся разными

Авторица
#22

вот кстати про губы поджатые - да, 100%. а по поводу взгляда: если подойти к зеркалу и сделать глупо-удивленно-восторженный взгляд, то гораздо моложе выглядится. но в чем конкретно разница, я так и не поняла. глаза более приоткрыты, но не только, что-то еще.

Авторица
#23
Малу

Под силой гравитации кожа обвисает, даже если нет морщин, овал другой, форма другая. А в анфас и в профиль.

наверно, и этим фактом тоже можно объяснить, что после сна человек выглядит лучше) под другим углом сила гарвитации действует

Гость
#24

более молодые лица имеют треугольную форму, с возрастом меняется овал лица. наверное, будучи художником, при помощи макияжа и зная правила свето-тени, возможно так накрасить лицо, чтобы оно казалось треугольным..

#25

24 не факт что это влияет на возраст, это раньше думали что губы старят, овал, сделай даже 50 летней женщине идеальные щечки и овал подтяни по кругу, накачай губы убери все морщины, они все равно выглядит ну на 45 лет. Пяток лет уберешь этим и все

кофетка
#26
T

Симметричностью... К смерти лицо вообще становится симметричным. Исходя из сего - чем моложе человек (ну, если он не собирается скоро умирать), тем ассиметричнее лицо. Как-то так. )

Ха-ха,да эту утку лет 5 назад запустили,потом уже 100 опровергли))чтож вы телеку-то верите))))

=)настоящая
#27

Мне кажется те, кто долго спят как то медленнее старятся.

Lankomka
#28

Я художник-портретист по образованию.Лица бывают разные независимо от возраста.бывает пишешь маленькую девочку и мучаешься-лицо серьезное,губы сжаты,в глазах-напряжение-старушка получается хоть и без морщин.бывает у бабушки лицо мягкое и светитсяи смотрится молодо.Художник пишет восприятие. душу и характер-к возрасту отношение не имеют.

Гость
#29

Многие художники рисуют кого-то на портрете намного старше, такой стиль. У меня наоборот : люди у меня получаются у меня моложе и красивее. Но в последнее время рисую редко, работаю в другой области.

Учитель в нашей художественной школе рисовал людей очень страшными, темные тени, выраженные морщины- у каждого свой стиль, так сказать, проработка теней слишком углубленная- тоже плохо для портретиста.

Соня
#30

С возрастом меняется не только кожа, но и все кости приобретают другую форму и положение. Именно поэтому многие знаменитости даже после многочисленных подтяжек и ботокса выглядят примерно на свой возраст или лет на 5 моложе. Конечно, все имеет значение - и губы, и кожа, и взгляд. А, кстати, глаза больше всего выдают возраст. Многие люди в темных очках выглядят моложе.

Ирина
#31

я - художник,русую как раз портреты, могу сказать лично мое мнение. Старит лоб с яркой мимикой, мимические морщины, морщинки под глазами, вокруг губ, шея, носогубные складки и самое главное - это все молодые лицо округлые, пухленькие щечки, губы . Часто полные люди выглядят более молодыми. 100%. очень старят носогубные складки, причем не только морщины - это самом собой - а именно провал в этой области. Многие просто не могут этого понять, смотрят, вроде бы нет морщин, а лицо усталым выглядит и прорисованным, более четким. Для предотвращения этого используют наполнение гиалауронкой.

Гость
#32

Морщины.Их тяжело скрыть в жизни.На картине попроще. Но с помощью макияжа можно скорректировать немного.Возрастной макияж.Моя мама очень любит ходить к Тане Шнайдер на возрастной макияж.

Гость
#32
Крыса

Когда мне было 17 лет, мой портрет написали маслом. Так вот на этом портрете я всегда выгляжу на свой возраст до сих пор. А мне уже давно, слава богу, не 17 :))) Уж и не знаю, как это художнику удалось.

Вы Дореан Грей?

Гость
#32

Череп по отношению к лицу занимает значительно большую часть, чем у взрослых. Лоб по отношению к лицу значительно больше чем у взрослого человека. У взрослых людей глаза находятся на центральной горизонтальной линии. У детей на этой линии размещены брови, а глаза еще намного ниже. Подбородок, челюсть, скулы и переносица у детей еще не полностью развиты, поэтому выделяются намного меньше чему взрослых. Уши у людей всегда размещаются на одной линии с глазами (сверху) и основанием носа (снизу), дети не исключение. Поскольку линия глаз и носа немного смещается вниз, то и уши также размещаются немного ниже

Гость
#35
T

Симметричностью... К смерти лицо вообще становится симметричным. Исходя из сего - чем моложе человек (ну, если он не собирается скоро умирать), тем ассиметричнее лицо. Как-то так. )

У Розэ в 24 идеальная симметрия лица, даже видео есть на эту тему в тиктоке, где видео туда-сюда отражается и при этом само лицо не дёргается, то есть правая половина такая же как левая.

Форум: Красота
Всего: 49 885 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы