Гость
Статьи
Вы чистите зубы утром …

Вы чистите зубы утром до завтрака или после?

Вопрос в теме

автор
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

стараюсь после, но иногда ДО и потом ополаскиватель, кстати в амвэй классный ополаскиватель, его нужно водой разбавлять)))мну посоветовали, я не сетевик

Нибелунги
#2

Сразу как встаю чищу зубы и потом после завтрака еще раз.

Кошечка
#3

чищу до и не завтракаю ваще))

Гость
#4

после завтрака и после ужина

Гость
#5

конечно, до завтрака! сразу как проснулась .. не могу есть пока не почищу зубы!! и язык.. как люди начинают есть , налет на языке не почистив.. а он у всех есть. фууу... ну а после еды - зубная нить и полоскаю рот просто..

#6

Чистить зубы надо ДО завтрака, натощак, потому как за ночь в вашем ротике столько накапливается бяки....))Даже если вы считаете себя стерильным!)))) А после еды надо полоскать водой, или ополаскивателем. Я , собственно, так и делаю)

Гость
#7
Dagona

Чистить зубы надо ДО завтрака, натощак, потому как за ночь в вашем ротике столько накапливается бяки....))Даже если вы считаете себя стерильным!)))) А после еды надо полоскать водой, или ополаскивателем. Я , собственно, так и делаю)

конечно.. чтобы там кто не говорил.. не представляю , как можно сначала поесть ,а потом чистить зубы.. и всю гадость с языка себе в рот нести.. бррррр...

Гость
#8

хотя, не все люди язык-то чистят или зубной нитью пользуются регулярно.. что тут говорить..

Гость
#9

я до, если после - у меня этот завтрак обратно полезет

Гость
#10
Dagona

Чистить зубы надо ДО завтрака, натощак, потому как за ночь в вашем ротике столько накапливается бяки....))Даже если вы считаете себя стерильным!)))) А после еды надо полоскать водой, или ополаскивателем. Я , собственно, так и делаю)

Если вы на ночь почистили зубы, то откуда возьмется бяка? Если из себя же, то не жрите все подряд и не тащите всякую гадость в рот.

Стоматологи советуют чистить ПОСЛЕ завтрака. Так и эмаль целее будет, да и вкусовые качества продуктов не изменятся, да и людей будете свежестью дышать :)

Гость
#11

А я не понимаю, как можно есть после пасты. У меня, к примеру, нечего не лезет. Я после завтрака чищу. До завтрака только полоскаю.

Гость
#12

Утром достаточно прополоскать рот, а после завтрака чистить зубы.

Жо
#13

после

Гость
#14
Гость

А я не понимаю, как можно есть после пасты. У меня, к примеру, нечего не лезет. Я после завтрака чищу. До завтрака только полоскаю.

а что там за паста у вас такая ядерная что после нее еда не лезет? не знаю, как такое вообще возможно..

Гость
#15
Гость

Утром достаточно прополоскать рот, а после завтрака чистить зубы.

а зачем его полоскать просто? вообще непонятно.. какой смысл в этом просто полоскании?

Гость
#16

До завтрака, конечно. Не представляю, как можно грязным ртом что-то есть, фу!

А после завтрака ополаскиваю и щеткой без пасты быстренько чищу, чтобы частички пищи удалить.

Жо
#17
Гость

До завтрака, конечно. Не представляю, как можно грязным ртом что-то есть, фу!

скажите, а отчего у вас рот до завтрака грязный? просто интересно)

Гость
#18
Жо

ГостьДо завтрака, конечно. Не представляю, как можно грязным ртом что-то есть, фу!



скажите, а отчего у вас рот до завтрака грязный? просто интересно)

ну, за ночь всякой гадости скапливается достаточно.. проведите просто по языку утром.. сами увидите

Гость
#19

после.я натуральный кофе пью на завтрак,после него надо чистить,налет оставляет.

Гость
#20

После конечно. За ночь мега грязь только у свиней и курильщиков. На ночь конечно надо тоже чистить.

Жо
#21
Гость

интересно)ну, за ночь всякой гадости скапливается достаточно.. проведите просто по языку утром.. сами увидите

а можно конкретней, какая именно гадость там скапливается, и почему вы советуете провести по языку, вы ж зубы чистите, или язык?

Гость
#22
Гость

После конечно. За ночь мега грязь только у свиней и курильщиков. На ночь конечно надо тоже чистить.

какой бред! я не курю ) тем не менее,налет на языке есть! а сели есть, то понятно дело и на зубах *** всякая ...если у вас нет,то вы - уникум просто..

Гость
#23

сели = если

Гость
#24

я и до и после чищу

#25

после

#26

и я после

ненавижу запах пасты перед завтраком

Гость
#27

Я после. У меня на завтрак всегда вначале киви. Так вот если почистить зубы, то во первых невкусно, а во вторых зубы ломит -чувствительность высокая.

Capoerista
#28

Неужели с утра неу все бывает плохой запах изо рта?? Может быть просто с обонанием не у всех хорошо.

Я сама чишу до завтрака: и пасты и язык! После завтрака ополаскиваю рот специальным средством.

Capoerista
#29

сорри, и зубы и язык*

Гость
#30

Чищу после завтрака. Никакой гадости утром после сна не скапливается. На ночь чищу естессно.

Гость
#31

Вы,что с ума посходили.Зубы надо чистить ,как только встали из кровати,как можно в грязный рот еду,после еды достаточно пополоскать,да и жвачки помогают.

#32

Если зубы и ЖКТ здоровы, если не куришь, и накакуне не пил алкоголя, не ел особенно вонючей еды - утром не бывает плохого запаха изо рта. Особенно, если вечером чистить зубы.

И вообще, если чистить до еды - то и после надо чистить.

коала
#33

как проснулась, чищу и после еды..(ополаскивателем не пользуюсь, стоматолог сказала, что это вредно)..и только хорошей зубной пастой (никаких там колгейтов и блендаметов..бяка). П.С. и конечно, надо чистить и язык специальным скребком

#34

После.

#35

Чищу перед сном, утром полощу водой, и потом чищу после завтрака.

#36

От плохого запаха из рта мне помогае оливковое масло. Утром глоток, и держим во рту, делая как бы высасывающее движение из языка. Где-то минуту или две. Масло превращается в водичку с масляной плёнкой. Потом выплёвываю. Так недели 2-3. Потом перерыв. По мере необходимости повторять. Мне очень хорошо помогает

Матильда Петровна
#37

утром чищу перед едой зубы.Язык чайной ложкой чищу, после еды полощу ополаскивателем.

Гость
#38

после еды, конечно

Элен
#39

ПОСЛЕ ЕДЫ:УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.

золотой телец
#40

когда как, но удобней после еды, меня не напрягает язык в налете и миллиарды зловредных бактерий)) запаха нет, налета тоже, ну или перед едой, а после - жвачку мин 15 жую

Doc
#41

Конечно после. Какая там бяка могла за ночь накопиться? вы же всё равно глотаете слюну, а с ней и всё что во рту. Никакой там бяки нет, если на то пошло, то в нашем организме есть и ещё большие бяки, например какашки, они находятся внутри нас до тех пор пока мы от них не освободимся. Так что не надо про бяки, думаете если вы чувствуете запах изо рта по утрам, то это бяки так пахнут, а если не чувствуете как ваши какашки в кишечнике пахнут, то это не бяки.

Гость
#42
Тэш

Чищу перед сном, утром полощу водой, и потом чищу после завтрака.

И я так же. Спасибо ещё за совет про оливковое масло. Попробую.

Руфь
#43

Чищу после завтрака, и до обеда хожу с чистыми зубами и свежим дыханием. По помоему, чем больше в день зубы будут в чистоте тем лучше. Насчет грязного рта утром не понятно. Ваш рот - часть вашего организма, очищается и увлажняется самостоятельно - слюной, ночью рот закрыт(бактерии, грязь извне в нем за ночь не накапливаются) тоесть все что в нем происходит ночью, происходит в нем и в другое время суток и все это вы благополучно глотаете, так что же такого страшного происходит во рту именно ночью? Конечно все это применимо к зубам здоровым, без дырок и кариеса и тщательно вычищенным перед сном.

Пермячка
#44

Я тоже вечером и утром скребу язык чайной ложкой. Это йога советует. Несмотря на то, что вечером почистишь, с утра снова налет образуется. А уж запах какой от этого соскобленного какой.. Я не верила, т.к. чистила только на ночь, а инструктор посоветовал почистить с утра и понюхать. С тех пор я всегда скребу.

Xanele
#45

после

#46

Иногда до завтрака, но приучила себя это делать посл завтрака, ну и на ночь перед сном тоже

#47

Объясните мне, какой там у вас налет на языке появляется? У меня язык постоянно нормального розового цвета, безо всяких налетов. Чего вы там скоблите?

Кстати, налет на языке свидетельствует о состоянии вашего желудочно-кишечного тракта.

Гость
#48

Я всю жизнь чистила до затврака, а моя подруга после. Итог- у меня 7 вставных зубов, у нее - 0. Выводы делайте сами.

Эврика
#49

Конечно, после! И на ночь, чтобы потом ничего не пить и не есть. У меня семья стоматологов и в 26 лет ни одной пломбы ;)

Эврика
#50

Здоровый рот утром не воняет.