Гость
Статьи
Следы от ветрянки на …

Следы от ветрянки на лице, как убрать?

Девушки, помогите советом пожалуйста.Я недавно переболела ветрянкой (мне 25, угораздило вот, в детстве не болела), и после высыпаний на лице и на теле осталось пару следов, некоторые просто белые …

Vika
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
нине
#151

http://vk.com/lana.manasaryan можете сюда мне писать

нине
#152

Лилу врач сказала что фраксель метод хороший,но шлифовка СО2 лазера лучше

Гость
#153

переболела лет в 15 ветрянкой сейчас мне 20, осталась оспина большая на лице. Не смущает, но без неё будет лучше. Слышала, что можно лазером свести, подскажите где лучше и что по деньгам выйдет примерно. Была бы рада, если бы подсказали еще конкретно в Самаре.

Маша
#154

Девушки, пользуйтесь каламином вместо зеленки, я заболела ветрянкой в 23 года, за полтора месяца до родов (( на теле следов никаких, на лице только от больших оспин. Зеленку хрен смоешь и ее эффективность под вопросом, наверное не зря она запрещена в Европе и США. Осенью-зимой можно будет сделать пилинг, пользоваться отбеливающим кремом, чтобы посветлели пятна от высыпаний

Женечка
#155
Брат Кирьян

Заболел почти в 30 лет. Главное не сдирать, не чесать, трудно но лучше чем потом весь в ямках. От зуда принимать супрастин. Мазать лучше не зеленкой, а фуркацином (красная зеленка)прижигать ватной палочкой почаще. Еще нужно разводить марганцовку в кипяченой воде (аккуратно с пропорцией, раствор должен быть чуть розоватым)и ватным тампоном смоченным в этом растворе обрабатывать пораженные участки лица и тела. Тоже подсушивает и снимает зуд. Основная задача, чтобы не содрать оспину или потом болячку, когда она засохнет. Если содрать то будет кратер или рубчик. Если они отваливаются сами то тогда все намного лучше. Еще есть крем, он помогает облегчить зуд - псило-бальзам. Да девчата, понимаю вас, парню тяжело, а каково вам бедняжки, но главное еще раз говорю - не чесать. Берегите себя

Болела ветрянкой очень сильно, оспины не сдирала и не расчесывала, а " кратеры " все равно остались(((

Гость
#156
Vika

спасибо!

Бадяга не очень радует, конечно :)



я просто боюсь, что сами эти "дырочки" не пройдут, у подруги на щеке до сих пор "кратер". А так как лицо всё таки - хочется их убрать :)

Я болела ветрянкой в 4 года, а сейчас 13, пятна до сих пор есть...

Евгения
#157
Катенька

Моя подруга после ветрянки в 20 лет была покрыта вся ямками на лице от этих ужасных прыщей(((

Спасло только то что ходила к косметологу и ей сжигали верхний слой кожи за несколько сеансов. Точно не могу назвать как эта процедура называется, лучше сходить в салон и спросить, сейчас что только не делает косметолог. А по поводу бадяги я бы насторожилась,это все-таки лицо....Лучше проконсультироваться со специалистом!!!!!

Лазером убирали наверно?

Гость
#158

Скажите, а теоретически шлифовка лазером ничего не портит?

В том плане, например, что если утончается слой кожи, то раньше морщины выступят и тп?

Светлана
#159
Vika

Девушки, помогите советом пожалуйста.Я недавно переболела ветрянкой (мне 25, угораздило вот, в детстве не болела), и после высыпаний на лице и на теле осталось пару следов, некоторые просто белые пятнышки, а некоторые, как маленькие "кратеры". Какое средство может помочь? Контратубекс? Медерма? или?Химический и прочие ╚агрессивные╩ пиллинги пока делать не хочу.

Светлана
#160

Нам помогла мазь фузимет. Правда наносили мазь на свежие оспины и буквально за 2 дня они затянулись.

Ninel
#161

В 21 заболела ветрянкой. По началу не знала, думала на нервной почве осыпало, как раз была защита диплома. Поэтому советов не спрашивала а сделала очень просто: попросила нарвать мне травы "чистотела" заварила ее и приняла с ней ванную буквально два раза. Волдыри стали стремительно темнеть и засыхать. В итоге болела я не больше 10 дней. Что касается следов, не осталось ничего, кроме того, что нечаянно содрала сама.

Елена
#162

Девочки подскажите, я некоторые корочки сама содрала на лице, но там не впадинки, а розовые пятнышки остались. Скажите они пройдут??

Светлана
#163

попробуйте мазь фузимет наносить на ранки 2 раза в день

Жанна
#164
маша

попробуй тетрациклиновую мазь....идеально убирает кратеры....(это глазная мазь)....но она идеальна)))у меня хоть и не очень глубокие были...но за три дня исчезли)))

прям после ветрянки ямки убрала эта мазь?

Рустем
#165
Vika

Девушки, помогите советом пожалуйста.
Я недавно переболела ветрянкой (мне 25, угораздило вот, в детстве не болела), и после высыпаний на лице и на теле осталось пару следов, некоторые просто белые пятнышки, а некоторые, как маленькие "кратеры".
Какое средство может помочь? Контратубекс? Медерма? или?
Химический и прочие «агрессивные» пиллинги пока делать не хочу.

Рустем
#166

Здравствуйте!Меня зовут Рустем. У меня та же проблема 3 недели назад я переболел ветрянкой,волдыри повыходили и на лице, когда они превращались в корочки я не мог сдержаться и вообщем сейчас на лице 3 ямки их как-то можно убрать???

Гость
#167

Мне 13 лет я болею ветрянкой у меня глаз не видно от этой ветрянки и еще ямки есть это ужас помогите ПОЖАЛУЙСТА

Настя
#168

Знаете я переболела ветрянкой когда еще была в садике лет так 6 мне было наверно,а сейчас мне уже 12 только толку то они не пройдут через месяц.5 с половиной лет прошло они до сих пор на лице!

Катюша
#169

Здравствуйтк!Пожалуйста помогите.Болела ветрянкой в садике.(ковыряла их).Вскоре когда прошла ветрянка остались пятна я безумно волновалась.И мне даже было чуть чуть стыдно идти на улицу с таким лицом.У меня лоб почти что весь в болячках от ветрянки сейчас мне 11 лет.болела ветрянкой в 7 лет перед походом в первый класс.Но мне все говорили что закалывай челку что они загорят и пройдут я все это делала но ничего не помогает.Помогиет пожалуйста я вас умоляю.В лагерь ехать стыдно.

Юлия
#176

кратеры не пропадут не надейтесь,максимум,станут меньше, мне 17, болела в 2 года,до сих пор они заметны. Слава богу их всего три да и то около уха, то есть не в центре лица. Собираюсь зимой сделать шлифовку

яяя
#177

Боюсь что остануться шрамы.......тоналкой мазать буду

АсхатKZ
#178

Здравствуйте девушки, эта так та ужасная проблема для парней не говоря уже о девушках. У меня темные пятна на лице уже месяц почти не отходят, че делать незнаю. Знакомые врачи говорят фигня мол пройдет буду надеяться))) так да самое главное не трогать их начало болезни и до конца. А я их тер мочалкой))))

Яна
#179

Мне 20 лет,переболела ветрянкой два месяца назад. Остались следы на теле и лице,на лице особенно все портит. Купила заживляющий бальзам Хранитель,мажу им. Немного помогает,ямки поднимаются и сужаются. Этот бальзам имеет регенирирующее свойство,бальзам стоит рублей 60,но очень хороший. Но и оно все таки до конца не помогает от оспин,слишком уж глубокие они у меня. Операция от оспин у косметолога,которая снимает верхние слои кожи и шлифует,называется микродермобразия,в Москве ее делают во многих клиниках за 5 или 6 сеансов. Вот думаю,сделать или нет ее.Говорят,эти косметологи иногда такие ожоги делают,что лучше вобще к ним не ходить.Или просто как то кожу портят. Девочки,если кто делал эту операцию или делал кто то из знакомых ваших,расскажите про результат.

Света
#180

Самое хорошее средство от бабушек, как только переболелии и все прошло в тот же день нанести на кожу пено которое отходит от кипячения мяса

Аннель
#180

У меня на лбу тоже остались три "кратера" от ветрянки. Сами они не проходят. Я три раза делала лазерную шлифовку, раз в год, осенью. Стало почти не заметно. Наверно ещё один раз придётся сделать, что бы совсем убрать. Вроде такая ерунда кажется, а вот дикий дискомфорт испытываю от этих оспин. Кажется, что люди только на мой лоб и смотрят..Если бы ещё одна оспина была, так их три и прямо по середине! Врач мне объяснил варианты, как избавляют от оспин, лазе показался самым приемлемым. Всем советую.

виктория
#182
Жаворонок

да пройдут. у меня от прыщей все дырки прошли. правда, долго проходили, с полгода где-то

да а у меня эти дырочки уже 8 лет и что-то как то не проходят

Анна
#183

Я болела ветрянкой недавно, сейчас уже корочки отваливаются. Лучше при ветрянке пользоваться каламин-лосьон.Помню ужасно все зудилось, главное эти пузырьки не лопать, а то потом следы останутся. А еще пила супрастин и ацикловир. Следы тоже остались, маленькие. Незнаю как убрать.

Кристина
#184

Народ, болею ветрянкой, почти месяц сижу дома, жду пока все прыщики отпадут. Мне 13. еще около 15 маленьких прыщечков не сошло. Но я не об этом. Случилось так, что я как то сдернула или отковыряла, или задела маленький прыщек, но он не отпал, а немножко стал больше. затем спустя неделю он выпал, я очень испугалась, ведь он не до конца зажил, и осталась глубокая ямка между бровей, затем я намазала там зеленкой, вроде зажило, и даже появилась новая корка, но через примерно еще 2 недели и она у меня отпала, и все равно осталась ямка(( Девушки, женщины, прошу скажите, она так и останется, или все же еще раз намазать зеленкой?

Наталья
#185

Моя дочь переболела в 27 лет 1 месяц назад. Очень тяжело. зуд страшный, вся в сыпи. Супрастин вообще не снял зуд. Принимала кларитин. Мазала фуркацилом и поксклин гелем, каламином. И обязательно надо принимать противовирусный препарат, напр. циклоферон или ацикловир. Еще обливалась с 3 дня водой с марганцовкой-немного становилось легче. Остались ямки на лице, много и розовые пятна. Посоветуйте, пожалуйста, чем их убрать.

Гость
#188

Девченки берете соль,смешивайте в равных пропорциях с любым кремом (пилинг,очищение)Мажетесь на полчаса утром и вечером,когда будете смывать трите кратеры усиленно (не до боли).Затем чередуйте каждый день маску(медовая,яичная,глина).Весь лоб был в кратерах(сдирала тоналкой мазюкала,дабы быстрее на улицу выйти).Вуаля!Чуть больше месяца,от них не следа!Притом у меня имеются средства на косметолога,просто зачем бывшему косметологу пилинг)Можете писать в WhatsApp,как говорится помогу чем смогу 89635962881 Яна.Москва.

Эвелина
#189

Добрый день! Мне 14 лет. Недавно болела ветрянкой, ещё остались коросты. Но несколько уже отпали, остались шрамы. Подруга тоже переболела в 14 лет, сказала, что через год все шрамы прошли. Сейчас надеюсь на лучшее...

Гость
#190
Настя

помогает ли сок алое вера, если у меня уже появились рубцы? ответьте пожалуйста, очень переживаю(

Гость
#191

А я всю жизнь считала себя некрасивой и говорила: ну почему я такая некрасивая? Зато у меня было хорошая кожа. А сейчас, в 28 лет, я заболела ветрянкой. И теперь я боюсь, что на лице останутся шрамы. Это мне наказание за мои слова. Я теперь считаю, что я была красивой, с ровной здоровой кожей, без единого прыща. А теперь неизвестно что будет. Так страшно. Сплю на животе, ночью нечаянно задела один волдырь. Теперь дырка. Надеюсь, заживет.

Юлия
#192
Гость

А я всю жизнь считала себя некрасивой и говорила: ну почему я такая некрасивая? Зато у меня было хорошая кожа. А сейчас, в 28 лет, я заболела ветрянкой. И теперь я боюсь, что на лице останутся шрамы. Это мне наказание за мои слова. Я теперь считаю, что я была красивой, с ровной здоровой кожей, без единого прыща. А теперь неизвестно что будет. Так страшно. Сплю на животе, ночью нечаянно задела один волдырь. Теперь дырка. Надеюсь, заживет.

Перестаньте!Все будет хорошо! Сама конечно тоже переживаю ужасно! Всю жизнь были прыщи и как только избавилась, так ветрянка! Сейчас 4-й день. Я знала, какие последствия от этой гадости, поэтому во что бы то ни стало решила, что на лице ничего остаться не должно! Мазала сначала зеленкой, потом фукарцином, ацикловиром. Спала в перчатках и на плюшевой простыни, чтоб не дай Бог не сцарапать. Ногти свои в первый де день под корень срезала. Главное понимание того, что лучше потерпеть эти дни, чем потом всю жизнь страдать

Оксана
#193

Я ямки от ветрянки убираю сама при помощи широкой пилочки для ногтей и мыла. Намыливаю немного саму впадину и область вокруг нее и начинаю аккуратно, круговыми движениями делать, так скажем дермабразию пилочкой. После обработки шрамик затягивается корочкой. Отхождения которой происходит дней через 7 и мой шрам заметно сглаживается. Делала так уже раза 2 и планирую еще 2 раза сделать зимой или осенью, так как остерегаюсь пигментации.
Если надумаете делать как я, то пожалуйста, с большой осторожностью и предварительно обрабатывайте пилочку спиртом! Тереть нужно до красноты и пощипывания, а затем ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать заживляющей мазью!

Яна
#194

мне 25, ветрянка моя почти закончилась,пока ещё остались красные пятнышки, и несколько ямочек. во-первых, зеленкой мазать не обязательно, можно обычной водкой(НЕ СПИРТ) эффект тот же, подсушивает отлично, но нужно мазать 3 раза в день. во-вторых, мне таблетки от аллергии очень хорошо помогали от зуда. Начинаю применять Тетрацеклиновую мазь, она помогает, но если сразу после болезни, а не через пол года или даже месяц. Всем больнушкам соболезную, это ужас, счастлива что это со мной закончилось)

Гость
#195

Переболел в 34, хз, ничего не осталось, тьфу тьфу

Юля
#196

Переболела в 21 год. Через полгода все пройдет - и покраснения, и темные пятна, кроме "кратеров", если где-то было случайно содрано. Пользуюсь скрабом от Коры и кислотной маской Авен, постепенно глубина шрама уменьшается.

Гость
#197

Болела ветрянкой лет в 8, сейчас 16, "кратер" на лбу так и остался, даже побольше стал

Гость
#198

Сегодня 5-ый день, только благодаря каламину спаслась от дичайшего и нестерпимого зуда, теперь уже много корочек. Но когда посыпало, я первый раз сдуру зелёнкой намазалась, сыпи очень много. И лицо тоже намазала(
Вот с этим и обращаюсь..
Когда корочки отпадут - какими неагрессивными методами посоветуете смыть зелёнку, чтобы хорошо видеть, что к чему, куда наносить Контрактубекс..?

Виктория
#199
Сабина

привет всем)мне 15 лет. болею ветрянкой только 3 день, все ужасно чешется, еле сдерживаюсь. Пугает то что останутся оспины. 2 штуки на лице ночью сами содрались, теперь боюсь о последствиях. Несколько раз в день тело мажу зеленкой, а лицо( что бы не видно было) мажу бесцветной краской Кастеллани. Кто нибудь пользовался ей???? просто на лице я не вижу, чтобы пузырьки подсыхали так как на теле(где я мажу зеленкой) Может все таки стоит и на лице мазать зеленкой?? и еще вопрос, как долго будут появляться высыпания??Ответьте кто нибудь, пожалуйста)

Виктория
#200

Привет всем мне 15 лет и засыпала этими прыщиками незнаю что делать, лицо просто жесть, смотрю в зеркало и ужасаюсь с красавицы превратилась незнаю в кого. Мажусь Фукорцином, сначала не хотела но он реально помогает, не дорогостоющие мази ни что не заменят зеленку, теперь боюсь что шрамы останутся правда я не чесала вот только мочила

Гость
#201

Здравствуйте девчонки, У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ Я НА НЕРВАХ заразилась от племянника виню брата до смерти раздражает он мне, что отправил своего сына больного к маме а я заразилась, у меня лицо с легка пористое ненужна мне была ета болезнь уродливая, болела с 23 апреля 2016 год, сегодня уже 15 мая 2016 год с тех пор прошло с момента выздоровления 19 дней, а у меня на носу маленькая пористая красная ямка, на щеке на лбу три как кратеры, не чесала на лице вообще ни трогала только обработала, мажу только гелем Ля Роше Позей сикапласт для ускорения выздоровления ран,... Но я боюсь что не пройдет :( :( :( :( :( СЛОЛьКО ДЛИТСЯ ПЕРИОД ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ЭТИХ РАН ?????????????????????????????????????

Лариса
#202

Дочка перегорела в мае 2016.над бровь явка. Мажу контрактубексом 2-3 р. в день.Уже практически зарубцевалось.

Лариса
#203
Лариса

Дочка перегорела в мае 2016.над бровь явка. Мажу контрактубексом 2-3 р. в день.Уже практически зарубцевалось.

Переболела

Дима strix
#204

Я парень. 25 лет. лет 15 назад переболел ветрянкой, вроде все прошло, но на лбу остался один маленький кратер. Думаю он уже ни когда не сойдёт

Кристина
#205
Сабина

привет всем)
мне 15 лет. болею ветрянкой только 3 день, все ужасно чешется, еле сдерживаюсь. Пугает то что останутся оспины. 2 штуки на лице ночью сами содрались, теперь боюсь о последствиях. Несколько раз в день тело мажу зеленкой, а лицо( что бы не видно было) мажу бесцветной краской Кастеллани. Кто нибудь пользовался ей???? просто на лице я не вижу, чтобы пузырьки подсыхали так как на теле(где я мажу зеленкой) Может все таки стоит и на лице мазать зеленкой?? и еще вопрос, как долго будут появляться высыпания??
Ответьте кто нибудь, пожалуйста)

Ксения
#206

О лезерной шлифовке. Переболела в детстве ветрянкой, осталось 3 глубоких шрама на лбу и один огромный на щеке. Убираю ТОЛЬКО ЗИМОЙ лазером CO2, но не целиком все лицо, а только локально. Просите, чтобы на первой процедуре дерматолог ставила очень низкий разряд, во избежании ожога и пигментации. После процедуры место обработки лазером выглядит, как решёточка (не представляю, как выглядит все лицо после этой процедуры) и красное, похоже на ожог. В течении 3 дней покраснение спадает и это место можно легко замазывать тональником. След от процедуры сходит приблизительно через полторы недели. Обязательно после процедуры не мочить место один день, протирать лицо хлоргексидином и мазать бепантеном или депантенолом. При выходе на улицу - солнцезащитный крем, если солнце. Результат после 4 процедур - на лбу осталось 2 рубца, но значительно глаже, чем были и на фото уже не заметны, на щеке тоже диаметр меньше стал, не такой глубокий. Процедуру советую терпеливым. С одного раза поможет тем, кто ветрянку перенес недавно и рубцы маленького диаметра - как оспинки (до 3 мм). Для сравнения у меня же по 05, - 1 см2. Удачи всем!

Гость
#207

Добрый день,мне 17,вот уже два дня болею ветряной,блин какой ужас,намазываю фукорцином,подскажите пожалуйста более эффективное средство,а шрамы остаются после лечения?

Уо
#208
Катенька

Моя подруга после ветрянки в 20 лет была покрыта вся ямками на лице от этих ужасных прыщей(((
Спасло только то что ходила к косметологу и ей сжигали верхний слой кожи за несколько сеансов. Точно не могу назвать как эта процедура называется, лучше сходить в салон и спросить, сейчас что только не делает косметолог. А по поводу бадяги я бы насторожилась,это все-таки лицо....Лучше проконсультироваться со специалистом!!!!!

не ори