Гость
Статьи
Безобразные рубцы и …

Безобразные рубцы и врачи их создающие

Вот у меня 10 лет назад была операция по удалению кисты яичника. Хирург-женщина, которая зашила мне живот, совершенно не думала о том как я буду выглядеть ПОСЛЕ. Она это сделала так уродливо, остался кривой кричневый шрам "от пупка до лобка", который стал с годами широкий и страшный. А ведь я не рожала, чтобы выглядеть как прокесаренная!Меня даже гинеколог когда осматривала, сказала:- Ну как так можно было изуродовать человека?Хирург, повторюсь, была женщина из института Склифосовского. Неужели она не понимала, что изуродовала меня на всю жизнь? А ведь мне был всего 21 год! И ничего не посоветовала для лечения рубцов!Потом я, конечно, узнала про Контрактубекс и Медерму, но шрам был уже совсем застаревший и долгое мазанье не помогло ни на грамм.И кто эти врачи после этого?А вам удалось убрать подобное?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

может татушкой замаскировать?

Гость
#2

вообще врачи должны спать жинь, а не о вашей внешности думать. хотите нормальный шов - идите к пластическому хирургу

Гость
#3

спасать жизнь))

Гость
#4

а вы уверенны что зашивала вас она?

Гость
#5

кстати, еще вид шва завит от того, как вы за ним ухаживали сразу после снятия швов

Лариса
#6
Гость

кстати, еще вид шва завит от того, как вы за ним ухаживали сразу после снятия швов

Кто б ей еще об этом сказал!!!!!!!!

Бурундучишка
#7

Дааа, у меня тоже после кисты шрамчик ого-го!

счастливая
#8

а у меня после апендикса, тоже страшный шрам. но у меня кожа такая склонная к образованию коллоидных рубцов.

гость
#9

У меня один шов через край. Очень хорошо выглядит - тоненькая ниточка и еле заметные точки от ниток. А второй шов - потайной. Врач специально старалась. Расползся визуально. Он белый и мягкий, но намного заметней непотайного. Вот не угадаешь что в результате получится.

Дашка
#10

Вам живот, а мне, автор,так зашили ЛИЦО. Шрам на подбородке. Врач мужчина был.Я потом исправляла лазером в частной клинике, врач (женщина)сокрушалась, что даже аппендиксы лучше зашивают, что он мне зашил на подбородке. Еще и наорал на меня, гад. Российская медицина, где люди-скоты.

Автор
#11

Лариса

Гость

кстати, еще вид шва завит от того, как вы за ним ухаживали сразу после снятия швов

Кто б ей еще об этом сказал!!!!!!!!

Вот именно! Сняли швы и сказали: зарастает нормально, дезинфицируйте. Если будут загноения, придете.

Все зарасло быстро и больше я у них не была!

Автор
#12

Ну можно ведь как-то сделать аккуратно, это же человеческая кожа, а не просто кусок ткани. Так даже ткань ровненько прошивают для вещей, а человека штопают как попало!

Салфетка
#13

Автор, я читала что скипидарные ванны рассасывают без следа самый старые и страшные рубцы. Попробуйте, может, вам поможет

сильнодействующий яд
#14

Не в шитье дела, а в коже. Разное содержание тканей, которые потом перерождаются в кллоидные рубцы - у всех по-своему. Я много лет проработала в оперблоке, но всегда недоумевала, что правда можно делать внутрикожный шов, и он не чуть не сложнее обычног - а не делают! Только проплаченых так делали.А ещё сами дохтура потом сами и говорили, что потом обращаются люди для иссечения этих уродливых швов, и ушивания тоненькими шовчиками.

бю
#15

У меня 10 лет назад была экстренная операция по удалению почки. Зашили как попало, сразу было видно что страх жуткий получился, понятно, что красивого то и не могло получиться, шрам посередине живота сверху донизу, но так криво заштопать? Тогда мне было не до этого(мелкая была), мама в шоке, ей тоже не до этого было.

Думала, сделать пласт. операцию, но тогда придется с собой носить бирочку, с полным диагнозом.

бю
#16

Кстати перевязки я сама себе никогда не делала, даже после того как швы сняли, пока все не зажило, постоянно ходила на перевязки в амбулаторию.

Без Башни
#17

У знакомой ребенок родился с проблемой и ему делали операцию - остался шрам вокруг живота и бока. Вот, через двадцать лет они его убирали недавно. Делали лазер, довольно долгое время.

Автор
#18

Салфетка

Автор, я читала что скипидарные ванны рассасывают без следа самый старые и страшные рубцы. Попробуйте, может, вам поможет

А что там такого в составе, что может помочь? Скипидар?

Автор
#19

Без Башни

У знакомой ребенок родился с проблемой и ему делали операцию - остался шрам вокруг живота и бока. Вот, через двадцать лет они его убирали недавно. Делали лазер, довольно долгое время.

А это же очень дорого наверное и делать надо многократно...

На пляже всегда хожу в высоких трусах до пупа.

Автор
#20

бю

Думала, сделать пласт. операцию, но тогда придется с собой носить бирочку, с полным диагнозом.

Какую такую бирочку?

Гость
#21

у нас в гинекологии врачи когда кожу зашивают, то саму кожу не захватывают, а берут только слизистую, получается очень красивый и аккуратный шов.

Гость
#22

У меня тоже остались рубцы после операции. Они маленькие и их незаметно, кроме одного. Он воспалился после операции и, как следствие, зажил некрасиво. Мазала мазью рассасывающей. Ходила на прием к врачу, хотела отшлифовать, но как оказалось, шлифовка особого эффекта не даст. На хирурга до сих пор зла, меня когда выписали, шов один воспалился, я докору позвонила, хотела приехать, чтобы посмотрел. А он сказал, помаж зеленкой и все пройдет. В итоге не прошло, пришлось к нему ехать. Как следствие его нежелания понять суть проблемы - некрасивый рубец.

Сейчас ношу купальники слитные, стесняюсь этого рубца, остальные со временем еле заметные стали.

Марианна
#23

Как я вам сочувствую. Мне повезло - врач сделала косметический шов, хотя я от страха разругалась с ней перед операцией. Может, подумала, что я скандалистка и решила не рисковать?

яркая краска
#24

все потому что, врачи алкаши!!!

мне тоже шрам оставили на руке.у меня был перелом...если раньше цвет шрама был багровый,то сейчас его уже почти не видно, но рубец некрасивый((..15 лет прошло...

Krasava
#25

Мне на шее делали аккуратный косметически шов, но у меня кожа склонная к образованию келоидов, со временем стал красный и уродливый. Но мне как-то пофиг, ношу бусы разные и не парюсь

Гость
#26

У меня шрам на шее слева где угол нижней челюсти. Сейчас бледный такой,(но все равно заметный) а раньше вообще я как монстр Франкенштейна выглядела - как будто мне пытались голову отпилить и бросили на середине. Хирург прямо во время операции честно сказал (я под местным наркозом была), что не получится косметическим швом сшить, как запланировано было. Как я поняла, потому что слишком глубоко опухоль была, и все расползлось бы, если косметическим.

Вау гречка
#27

У меня безобразные шрамы на ноге. Но зато это МОЯ нога, и она плохо но ходит. А мог бы быть красивый полированный протез. По этому случаю вспоминается анекдот:

Решил Господь помочь российской медицине и устроился терапевтом в поликлинику. Въезжает к нему на прием инвалид в коляске. Господь возложил на него руки и говорит - Ты более не болен, иди с богом. инвалид встал с коляски, вышел, к нему вся очередь - Ну, че, что за новый врач. - А ***, коновал как и все, даже давление не померил.

Гость
#28

У меня такой же шрам от пупка до лобка, после операции, лопнул яичник из-за кисты. Тоже хирург была женщина. Кстати, в больнице был мужчина хирург делал другой разрез, по линии бикини. Но это, кому как повезло, кто к какому хирургу попал. Я консультировалась с пластическим хиругом, он сказал, что надо удалять много кожи, у меня и шов некрасивый, широкий, от ниток остались следы по бокам.

Мистика
#29
Гость

у нас в гинекологии врачи когда кожу зашивают, то саму кожу не захватывают, а берут только слизистую, получается очень красивый и аккуратный шов.

Слизистую чего? Не смешите народ, ради бога, где же там на пузе слизистая, не откроете секрет? :-))))))))))

Мистика
#30
яркая краска

все потому что, врачи алкаши!!! мне тоже шрам оставили на руке.у меня был перелом...если раньше цвет шрама был багровый,то сейчас его уже почти не видно, но рубец некрасивый((..15 лет прошло...

Ты это врачам говори в лицо сразу, как заходишь на приём, типа: "Э, вы там, алкашня, полечите-ка меня!". :-)) А если серьёзно, то на кой вообще обращаещься-то к врачам за помощью, когда приспичит, если такого плохого мнения о этих людях, а? Зашила бы сама себя красивее и вылечила лучше - и тебе спокойнее бы было, и им меньше мороки.

Лилиt
#31

У меня шрм на руке после ожога. Врач, сволочь, повязку каждый раз сдирал. Ему некогда возиться с каждым пациентом было. А мне всего 15 лет было. Я не плакала. Вот он и старался.

Пыталась мазать контрактубексом. Не помогло совсем. Хочу лазером попробовать. у кого есть опыт? Келоиды удаляются лазером? Если да, то какой лучше?

Гость
#32

И кто эти врачи после этого?

Идиотко, радуйся что спасли, это во-первых, а во-вторых, то что ты тут описала это келоид, врач тут не виноват, вини себя и свой голимый организм. Правильно написали, хочешь красоты иди к пластикам.

Гость
#33
Лилиt

У меня шрм на руке после ожога. Врач, сволочь, повязку каждый раз сдирал. Ему некогда возиться с каждым пациентом было. А мне всего 15 лет было. Я не плакала. Вот он и старался. Пыталась мазать контрактубексом. Не помогло совсем. Хочу лазером попробовать. у кого есть опыт? Келоиды удаляются лазером? Если да, то какой лучше?

Еперный театр, а что он с вашей повязкой должен был делать? Танцевать вокруг нее что ли? Это только сейчас появились специальные нетравматические повязки, а раньше ничего такого не было, марлю так и снимали рывком, ее даже размачивать нельзя было, а медленно тянуть еще хуже. Так что не гоните.

Гость
#34
Гость

Лилиt

У меня шрм на руке после ожога. Врач, сволочь, повязку каждый раз сдирал. Ему некогда возиться с каждым пациентом было. А мне всего 15 лет было. Я не плакала. Вот он и старался. Пыталась мазать контрактубексом. Не помогло совсем. Хочу лазером попробовать. у кого есть опыт? Келоиды удаляются лазером? Если да, то какой лучше?

Еперный театр, а что он с вашей повязкой должен был делать? Танцевать вокруг нее что ли? Это только сейчас появились специальные нетравматические повязки, а раньше ничего такого не было, марлю так и снимали рывком, ее даже размачивать нельзя было, а медленно тянуть еще хуже. Так что не гоните.

А я САМА РАЗМАЧИВАЛА ту марлю. И мне ПОХ.УЙ что врач сказал бы. И приходила я на перевязки с той мокрой повязкой. Потом я узнала чем мазать и как делать перевязки самой, и я забыла дорогу к этим врачам.

У меня ВСЕ зажило нормально, тьфу-тьфу. Инфекций и заражений не было. Рубцов не осталось.

Стрелка
#35

Убрала старый келоидный рубец в центре грудной клетки пиявками. Причем до этого обошла кучу пластических врачей, говорили, что келоид лучше не трогать, т.к. будет только разростаться. После пиявок ходила еще раз к пласт. хирургу, сказал, чтоб никому не говорила, что ТАК можно убрать, т.к. они без работы останутся)))

Только пиявки не с первого раза уберут шрам. Надо ходить долго, я домой своих пиявок забрала из клиники, сама на шрам ставила.

n
#36

35!!!!!!!! пожалуйста, дайте адреса-пароли-явки, у меня уже хрензнаетсколько лет келоид на шее, все говорят, лучше не трогать

Гость
#37
Гость

у нас в гинекологии врачи когда кожу зашивают, то саму кожу не захватывают, а берут только слизистую, получается очень красивый и аккуратный шов.

че-че берут? )) слизистую ??? )))))))))))))

#38
Стрелка

Убрала старый келоидный рубец в центре грудной клетки пиявками. Причем до этого обошла кучу пластических врачей, говорили, что келоид лучше не трогать, т.к. будет только разростаться. После пиявок ходила еще раз к пласт. хирургу, сказал, чтоб никому не говорила, что ТАК можно убрать, т.к. они без работы останутся))) прошу расскажите как их ставить и скока времени вобще займет у меня шрам на груди полсе операции страшный келоид

Только пиявки не с первого раза уберут шрам. Надо ходить долго, я домой своих пиявок забрала из клиники, сама на шрам ставила.

Евгения
#39

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#40
Гость

вообще врачи должны спать жинь, а не о вашей внешности думать. хотите нормальный шов - идите к пластическому хирургу

А почему спасать жизнь,значит делать уродами? У меня вообще была плановая операция,легла на лапароскопию но в конце операции хирургу,тоже женщина завотделением онкогинеколгии, стало лень убирать по кусочкам,она и резанула .потом просила прощение,типа не подумала,что такой шов,на полживота,меня так расстроит!они как будто назло это делают.вот почему,нет требований к красоте швов?я уже боюсь думать,как они внутри все шьют,там же не видно.мясники!

Гость
#41
Гость

а вы уверенны что зашивала вас она?

В карте не описывают кто шил.скорее всего интерны,для хирургов это ниже их собственного достоинства.

Гость
#42

Почему-то нет стандартов на операции.вариантов куча,режь и шей как хочешь.хирурги,это мясники.я не представляю,как они внутри зашивают.если снаружи одно убожество.даже не задумываются, о женской красоте мои хирурги,у кого была на осмотрах,удивляются.типа,что мне так шрам на полживота жить мешает!?

Гость
#43
Гость

вообще врачи должны спать жинь, а не о вашей внешности думать. хотите нормальный шов - идите к пластическому хирургу

Перед операцией была договоренность о минимальных разрезах,лапароскопия .в результате ,дополнительный разрез вертикально вниз от пупка.просто,ей было так быстрее!ну,и как верить врачу до операции?

Гость
#44
Гость

а вы уверенны что зашивала вас она?

Скорее всего интерны. хирурги считают ниже своего уровня шить на бесплатных операциях

Гость
#45
Гость

У меня такой же шрам от пупка до лобка, после операции, лопнул яичник из-за кисты. Тоже хирург была женщина. Кстати, в больнице был мужчина хирург делал другой разрез, по линии бикини. Но это, кому как повезло, кто к какому хирургу попал. Я консультировалась с пластическим хиругом, он сказал, что надо удалять много кожи, у меня и шов некрасивый, широкий, от ниток остались следы по бокам.

Как будто назло режут.меня тоже женщина располосовала,хотя можно было горизонтально

Гость
#46
Мистика

Ты это врачам говори в лицо сразу, как заходишь на приём, типа: "Э, вы там, алкашня, полечите-ка меня!". :-)) А если серьёзно, то на кой вообще обращаещься-то к врачам за помощью, когда приспичит, если такого плохого мнения о этих людях, а? Зашила бы сама себя красивее и вылечила лучше - и тебе спокойнее бы было, и им меньше мороки.

Когда обращаешься,обещают золотые горы.а потом пофиг,деньги взяли и все! Один ответ,я как-то не подумала,что вас этот шрам будет раздражать.***!

Гость
#47
Гость

Еперный театр, а что он с вашей повязкой должен был делать? Танцевать вокруг нее что ли? Это только сейчас появились специальные нетравматические повязки, а раньше ничего такого не было, марлю так и снимали рывком, ее даже размачивать нельзя было, а медленно тянуть еще хуже. Так что не гоните.

Сейчас в стационарах тоже кроме марли хрен что дадут.сами все покупали

Форум: Красота
Всего: 49 903 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы