Гость
Статьи
стыдно идти на педикюр

стыдно идти на педикюр

Вот это и есть проблема. Не была там ни разу, все делала дома сама: ванночки, скрабы, пемза, потом лаком красила. Но вид ступней, если честно, оставляет желать лучшего, натоптыш на одной ноге (как плотная мозоль), да и ногти не идеальны.Хочется пойти на педикюр и привести все это в порядок, но стыдно с такими ногами....подумают, что с какой-то деревни приехала. Скажите, при всех видах педикюра есть контакт мастер-клиент? И что такое аппаратный педикюр? Там тоже мастер делает или как?

Kati
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не боись, мастера и не такие ноги видели

Гость
#2

Ты че, больная, мастера на то и мастера, чтобы делать это

Гость
#3

ну что вы )) идите в салон обычный просто и все ) Гость права, и не такие ноги видели мастера, уж поверьте )

Гость
#4

у меня так муж тоже стеснялся идти ( трещины на пятках были после лета и следы от мозолей) - я его силой привела туда , зато ноги в человеческий вид привели и никто и слова не сказал

#5

придумайте отмазку, что очень бойтесь заразы (не то что тут на форуме). вот поэтому и не ходили в салон. а у самой не получалось ухаживать в должной мере. а натоптыш может быть от неудобной обуви или походки .

Автор
#6
Vizavi

придумайте отмазку, что очень бойтесь заразы (не то что тут на форуме). вот поэтому и не ходили в салон. а у самой не получалось ухаживать в должной мере. а натоптыш может быть от неудобной обуви или походки .

Вот еще, оправдываться. Смеетесь что ли? А судьи кто??

Гость
#7

6 - я не автор

Василиса
#8

А с идеальными ногами и смысла нет ходить на педикюр=)

гостюшка
#9

Автор, вам что с ними детей крестить?

Один раз сходите с "колхозными" ногами а потом в другой идите. раз уж так стесняетесь.

Нана
#10

Только в прошлое воскресенье со своим мастером про это говорила.. сама пришла на очередной педикюр. Она мне говорит, народ валом валит, ну открытую обувь начали носить, но с такими ногами приходят, что она в ужасе просто. Явно вообще не занимались ими с прошлого лета, максимум подстригали ногти.. да еще как подстригали, углы все состригли и теперь у половины вросшие ногти на больших пальцах,практически у всех трещины на пятках. говорит ощущение, что наш народ делает педикюр максимум три месяца в году, остальное время и так сойдет.

Гость
#11
Нана

Только в прошлое воскресенье со своим мастером про это говорила.. сама пришла на очередной педикюр. Она мне говорит, народ валом валит, ну открытую обувь начали носить, но с такими ногами приходят, что она в ужасе просто. Явно вообще не занимались ими с прошлого лета, максимум подстригали ногти.. да еще как подстригали, углы все состригли и теперь у половины вросшие ногти на больших пальцах,практически у всех трещины на пятках. говорит ощущение, что наш народ делает педикюр максимум три месяца в году, остальное время и так сойдет.

к сожалению, так и есть.. ну, кроме девушек и женщин которые ухаживают за собой и не забивают на такие вещи - ой, типа, зима-обувь закрытая и не видно ничего... вот всегда было интересно - такие дамы они что, это делают не для себя?? для других людей? а самой приятно без педикюра ходить? даже пусть и зимой.. вообще вот такие мелочи они очень заметны..

гостюшка
#12

Кстати, я с некоторых пор сама себе делаю педикюр, потому что после аппаратного педикюра, который сейчас заменил классический у меня быстро нарастают мозоли почему то.

Я в гидромассажной ванночке отмачиваю ноги с пищевой содой и обмылком в течении часа, а потом станком , в который вствляется бритва типа "нева" потихоньку убираю мозоли, потом шлифую, хороший жирный крем, массаж ступней. И се, хватает надолго.

Главное станок хороший и очень осторожно скрести, чтобы не порезаться.

гость
#13

идите к рыбкам:

http://img.mixlady.ru/gallery/4785/4785_2.jpg

Гость
#14

11, кому заметны? Тем,кто видит ваши стопы сквозь ваши зимние сапоги?? ;D

#15
Автор

Вот еще, оправдываться. Смеетесь что ли? А судьи кто??

ну так автор же переживает и комплексует.

я вообще недавно случайно купила подсолнечное масло с сильным запахом, и не стала им пользоваться на кухне. зато на ночь им мажу ноги, ступни, руки - красота!

#16
Нана

Только в прошлое воскресенье со своим мастером про это говорила.. сама пришла на очередной педикюр. Она мне говорит, народ валом валит, ну открытую обувь начали носить, но с такими ногами приходят, что она в ужасе просто. Явно вообще не занимались ими с прошлого лета, максимум подстригали ногти.. да еще как подстригали, углы все состригли и теперь у половины вросшие ногти на больших пальцах,практически у всех трещины на пятках. говорит ощущение, что наш народ делает педикюр максимум три месяца в году, остальное время и так сойдет.

А что нужно делать с ногами, чтоб в такой вид привести?! Я делаю сама - как ни парадоксально и правда боюсь заразы (или что меня порежут до крови) - ванночки, скрабы, пилочки всякие, кремы - и думаю, а надо тли мне вообще в салон за этим идти?

Sica
#17

Ну если стыдно не иди. Зачем тут темы вобще создавать надо

Эх...
#18

Просто скажите, что жили долго на даче и не было возможности привести ноги в порядок.Это их работа.

Нана
#19
Хреногубка

Нана

Только в прошлое воскресенье со своим мастером про это говорила.. сама пришла на очередной педикюр. Она мне говорит, народ валом валит, ну открытую обувь начали носить, но с такими ногами приходят, что она в ужасе просто. Явно вообще не занимались ими с прошлого лета, максимум подстригали ногти.. да еще как подстригали, углы все состригли и теперь у половины вросшие ногти на больших пальцах,практически у всех трещины на пятках. говорит ощущение, что наш народ делает педикюр максимум три месяца в году, остальное время и так сойдет.

А что нужно делать с ногами, чтоб в такой вид привести?! Я делаю сама - как ни парадоксально и правда боюсь заразы (или что меня порежут до крови) - ванночки, скрабы, пилочки всякие, кремы - и думаю, а надо тли мне вообще в салон за этим идти?

да не ходите.. тут главное факт, что вы в принципе ногами занимаетесь, а уж дома ли, в салоне, тут как вашей душе угодно. Говорим о тех, кто вообще ничего с ногами не делает с начала осени до конца весны.

бззз
#20
Гость

11, кому заметны? Тем,кто видит ваши стопы сквозь ваши зимние сапоги?? ;D

ну во-первых, сама же видиш свои неухоженные ноги, твои домашние видят... ну и др. люди тоже , в бассейне или спорт зале например

bzzz
#21

видиш=видишь

бззз
#22

по теме - автор, я так же как-то шла на манукюр, так мне мастер сказала, что у меня рыки нормалные, а я думала что вообше ужас)))) так что идите смело!

Нана
#23
бззз

Гость

11, кому заметны? Тем,кто видит ваши стопы сквозь ваши зимние сапоги?? ;D

ну во-первых, сама же видиш свои неухоженные ноги, твои домашние видят... ну и др. люди тоже , в бассейне или спорт зале например

Я лично хожу в фитнесс 3-4 раза в неделю и в зал и в бассейн на аквааэробику, хожу круглый год.Ну как-то неудобно просто с такими ногами ходить в бассейн и эпиляцию круглогодично делаю. Правда и туда всякие ходят.. сегодня только кстати тетку видела в бассейне в душевой с такими жуткими ногами.. да ладно там красота, на это уже плевать, у нее был явный грибок на двух больших пальцах ног, покоробившиеся ногти страшного желото-коричневого цвета. Вот и ходи в эти бассейны..А клуб у нас далеко не из дешевых.Я вот думаю, значит на абонемент ей денег хватило, а денег привести себя в порядок-жаба душит. Давно уже, между прочим, купила профилактическую противогрибковую мазь и каждый раз ноги после бассейна мажу. А как не мазать, если вот такие экземпляры ходят.

Автор
#24
Нана

Хреногубка

Нана Только в прошлое воскресенье со своим мастером про это говорила.. сама пришла на очередной педикюр. Она мне говорит, народ валом валит, ну открытую обувь начали носить, но с такими ногами приходят, что она в ужасе просто. Явно вообще не занимались ими с прошлого лета, максимум подстригали ногти.. да еще как подстригали, углы все состригли и теперь у половины вросшие ногти на больших пальцах,практически у всех трещины на пятках. говорит ощущение, что наш народ делает педикюр максимум три месяца в году, остальное время и так сойдет. А что нужно делать с ногами, чтоб в такой вид привести?! Я делаю сама - как ни парадоксально и правда боюсь заразы (или что меня порежут до крови) - ванночки, скрабы, пилочки всякие, кремы - и думаю, а надо тли мне вообще в салон за этим идти?

да не ходите.. тут главное факт, что вы в принципе ногами занимаетесь, а уж дома ли, в салоне, тут как вашей душе угодно. Говорим о тех, кто вообще ничего с ногами не делает с начала осени до конца весны.

Я фигею. Люди - ващи ноги - это ваше личное дело. Так же как ваши зубы, волосы, одежда и т.п. Хотите - занимаетесь этим круглый год. Хотите - вообще не занимаетесь. Никого это вообще не касается. Вы пришли в салон, вы платите деньги за услугу, что там о вас подумает тетенька, у которой никакого образования даже нет скорее всего, кроме школьного, вам должно быть глубоко фиолетово. Удвляют советчики, которые рекомендуют оправдываться дачей или еще чем то.

Гость
#25

24 - да не автор я

Гость
#26

а как выглядят ноги тетеньки 30 лет, которая никогда в жизни не делала педикюр?

я не делала еще ни разу, вот думаю, может, пора. А как это узнать, пора или нет?

Kott
#27
Гость

а как выглядят ноги тетеньки 30 лет, которая никогда в жизни не делала педикюр? я не делала еще ни разу, вот думаю, может, пора. А как это узнать, пора или нет?

если ногти по полу клацают, значит пора:)

28
#28

ногти я обкусываю маникюрными кусачками)

Гость
#29

24, +100.

Гость
#30

Я вот тоже никогда на педикюр не ходила.

Причина - одна из самых странных.Мне кажется делать кому-то педикюр,трогать чужие ноги - это так унизительно,противно и отвратительно.Короче жалко мне тех тетенек,вот и не хожу.Сама себе тоже не делаю.Трогать ноги,даже свои мне жутко не приятно.Ногти подстрегу раз в 2 месяца и ладно.

Гость
#31

* неприятно *подстригу

Ляля
#32
Нана

Только в прошлое воскресенье со своим мастером про это говорила..

Нана

максимум подстригали ногти.. да еще как подстригали, углы все состригли и теперь у половины вросшие ногти на больших пальцах

я бы поменяла мастера. с вами она манины ноги обсуждает, а с маней - ваши. фу, не люблю таких мастеров.

за каждый вросший ноготь (в моем салоне) берется отдельная плата, брать деньги, а потом еще это с клиентами обсуждать - крайне не этично, имхо.

автор, я несколько месяцев не имела возможности педикюр сделать, вот сегодня сходила. ну пришла, предупредила, сказала, что ноги запустила и очень сожалею. никто не умер.

Гость
#33

А я хоть и слежу за своими ногами, всё равно такие мозоли нарастают, ужас, почки пора чистить.

#34

Автор, не стесняйтесь, мне один раз моя мастер сказала, что так ей даже интересней, результат работы хорошо видно:)

Гость
#35

я бы тоже не пошла к такому мастеру,который своих клиентов обсуждает. колхоз какой-то. в хорошем салоне вам слова не скажут по поводу ваших ужасных ногтей,наоброт кайфовать будете, ходила недавно в отличный салон. так там и кресло удобное,и шортики одноразовые (если вы в юбке или узких штанах),чай кофе,журналы,милая девушка (очень ухоженная и приятная),хочешь разговаривай с ней, не хочешь (как я,устала очень за день),просто сидела и наслаждалсь,уснула почти))

Гость
#36

я сама себе делаю, стала носить удобную оувь и проблем с мозолями меньше НО,,,, лето - проблемное время, а к тому же живем в своем доме, естественно имеется сад, участочек под огородик, да и так часо торчим на улице ходим по травке, следовательно ноги превращаются черте во что, уже и кроссовки одеваю и тп, но ноги все равно каждый день пемзой драю, сил больше нет, что делать не знаю, кроме как одевать сто носков. Вроде и расслабиться охото без закрытой обуви, но это приводит к др проблеме.

Гость
#37

не понимаю зачем на педикюр ходить! я даже пемзой не пользуюсь-нет необходиости.

#38

Ничего страшного, в более-менее божеский вид ноги приведите, чтобы не были грязные, ногти по 3 см, итп, и идите смело. Поддерживайте красоту сами - тогда можно ходить редко. Хожу на педикюр раз в месяц-два, остальное время сама ухаживаю, каждый вечер ванночку для ног, скраб, крем, пару раз в неделю перекрашиваю и подпиливаю ногти - и все отлично. Можно и самостоятельно хороший педикюр поддерживать, главное начать.

гостья голландская
#39
Хреногубка

Нана

Только в прошлое воскресенье со своим мастером про это говорила.. сама пришла на очередной педикюр. Она мне говорит, народ валом валит, ну открытую обувь начали носить, но с такими ногами приходят, что она в ужасе просто. Явно вообще не занимались ими с прошлого лета, максимум подстригали ногти.. да еще как подстригали, углы все состригли и теперь у половины вросшие ногти на больших пальцах,практически у всех трещины на пятках. говорит ощущение, что наш народ делает педикюр максимум три месяца в году, остальное время и так сойдет.

А что нужно делать с ногами, чтоб в такой вид привести?! Я делаю сама - как ни парадоксально и правда боюсь заразы (или что меня порежут до крови) - ванночки, скрабы, пилочки всякие, кремы - и думаю, а надо тли мне вообще в салон за этим идти?

не надо! я была раз в жизни на педикюре - знакомая учится. приходи говорит - подопытным кроликом ко мне на урок. пришла. она делала, мастера вокруг ходили. и все мне сказали - а вам не надо на педикюр ходить - снимать нечего. это так. я нормально ухвживаю за ногами. два раза в неделю отмокаю в ванне , потом керамической пилкой для пяток отдеру все - там несног ои нарастает за полнедели. подстричь, накрасить. тоже не понимаю - как можно ноги в козлинные копыта превратить...

гостья голландская
#40

ну и написала... там ничего не наростает за пол недели

Быстрая
#41

Не, ноги в "козлиные копыта" превратить очень легко. Сначала Вы раз в месяц делаете педикюр у какой=нибудь педикюркши Тети Мани, которая бритевенным станком Нева немилосердно срезает вам все до основания. После чего первые 5 дней ноги - прелесть, а потом кожа нарастает. Плюс добавьте какую-нибудь жесткую обувь на каблуке и пожалуйста- за 1 месяц вместо ног коровьи клацающие копыта.

Гость
#42

вот правильно, меня в детстве напугали, что от педикюра кожа нарастает, так я и не делала никогда, даже пемзой не терла.

Зато ножки розовые, кожа там где видно - мягкая, на подошве, с той стороны, где не видно - твердая, в самый раз сейчас на море ехать босиком гулять.

bilochka
#43

Тоже мне никогда ничего не срезали, когда я в 27 впервые пришла на педикюр, мастер сказала, что вам только аппаратный надо делать, срезать-то и не надо ничего. А секрет прост - 2 раза в день тереть в душе стопы специальной теркой для ног и потом наносить на стопы специальный крем (лучше с АНА кислотами). Ничего и не будет наростать. Но все равно я люблю себя побаловать - раз в пару недель устраиваю ванночку для ног, предварительно тру ножки скрабиком, потом в ванночке более тщательно прохожусь терочкой, потом маска для стоп... Мммм, тогда стопки вообще как у младенчика мягонькие. Вот только красивый франзузский педикюр самостоятельно не сделаешь, так что иногда летом на педикюр все же хожу - нравится мне френч.

Kati
#44

Товарищи))) по поводу аппаратного педикюра выскажитесь кто-нибудь))

bilochka
#45

А что высказывать? Очень классная и приятная процедура, хорошо шлифует ножки и не травматична, в отличие от сбривания натоптышей. Мне понравилось, главное, чтобы мастер была грамотная.

bilochka
#46

Да, по поводу контакта мастер-клиент на аппаратном. Конечно, есть, вам же не робот это все чистить будет :-) Просто есть аппаратик с разными насадками, их используют по очереди, они там вибрируют - крутятся и снимают кожицу - полируют, но делает-то все равно мастер.

Автор, ничего не стесняйтесь, ходить по улицам с копытами - это стыдно, а приводить себя в порядок - нет.

Гость
#47
Автор

Я фигею. Люди - ващи ноги - это ваше личное дело. Так же как ваши зубы, волосы, одежда и т.п. Хотите - занимаетесь этим круглый год. Хотите - вообще не занимаетесь. Никого это вообще не касается. Вы пришли в салон, вы платите деньги за услугу, что там о вас подумает тетенька, у которой никакого образования даже нет скорее всего, кроме школьного, вам должно быть глубоко фиолетово. Удвляют советчики, которые рекомендуют оправдываться дачей или еще чем то.

+100!

Нана
#48
Ляля

Нана

Только в прошлое воскресенье со своим мастером про это говорила..

я бы поменяла мастера. с вами она манины ноги обсуждает, а с маней - ваши. фу, не люблю таких мастеров.

Нана

максимум подстригали ногти.. да еще как подстригали, углы все состригли и теперь у половины вросшие ногти на больших пальцах

за каждый вросший ноготь (в моем салоне) берется отдельная плата, брать деньги, а потом еще это с клиентами обсуждать - крайне не этично, имхо. автор, я несколько месяцев не имела возможности педикюр сделать, вот сегодня сходила. ну пришла, предупредила, сказала, что ноги запустила и очень сожалею. никто не умер.

Да что вы придумываете.. прямо обсуждают всех с масером. Просто я была последняя в этот день и вечером, мастер у меня давнишний и постоянный. Она говорит мне спина болит-сил нет, вот целый день согнушись, я ее просто спросила,что народа так много.. Вот она и ответила,что валом валит народ сейчас в начале лета и все очень запущенные, поэтому на каждого клиента времени уходит больше и работать с ним надо по полной, потому что явно с прошлого лета не ходили на педикюр и дома особо не делали ничего. Мне ее даже жалко стало.

Хвостатая Машка
#49

всегда сама делаю педикюр, независимо от сезона, зимой с той же регулярностью что и летом, раз в неделю. терка и пемза, плюс средство для удаления кутикулы. Ногти только подпиливаю, за неделю не отрастают так, чтобы стричь надо было.Зимой -осенью прозрачным лаком крашу ну или бледным полупрозрачным каким нибудь, когда уже открытую обувь можно носить крашу цветными лаками.На педикюр ходила 2 раз в жизни, на выпускной и на свадьбу, думала на фоне волнения не смогу сама накрасить хорошо. По-моему главное удбоная обувь, и крем увлажняющий и смягчающий - каждый день, а не только после педикюра.

Хвостатая Машка
#50

Кстати странно, многие пользуются кремом для ног далеко не каждый день. Почему? лицо же и руки каждый день мажем